Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7897

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 6 мая 2021 20:31
    MOHCTPiK:

    Vitas:

    у нас это бесплатно делается

    Имплант бесплатно трже за ваш счёт?

    Добавлено спустя 55 секунд

    И ещё - просто интересно - у вас лаборатория и техники свои?

    Практически все системы имплантов имплант обмениваются бнеслатно. По этому проблем нет.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    MOHCTPiK:

    Vitas:

    у нас это бесплатно делается

    Имплант бесплатно трже за ваш счёт?

    Добавлено спустя 55 секунд

    И ещё - просто интересно - у вас лаборатория и техники свои?

    А лаба и техники - это важно что бы свои были? Когда лаба рядом(в одно здании) , это даёт плюс только в сроках, но если у врача запись на 2 недели вперёд, то толку от этого ноль.
    У нас есть внутриротовой сканер, врачебный фрезер, печка, по этому для мелких работ нам техническая не надо совсем

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    48

    3 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 мая 2021 22:24

    Vitas, лаба в одном месте- это очень удобно и быстро, улучшает взаимопонимание врача и техника :) с этим согласится любой ортопед :)

  • 2874553 Neophyte Poster
    офлайн
    2874553 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2874553

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 мая 2021 22:57

    Добрый вечер! Подскажите где в минске можно сделать разобщающую каппу?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 7 мая 2021 13:29

    Vitas, ну во первых своя лаборатория очень повышает уровень клиники. И очень свободно в части переделки вдруг. И ещё - вы должны знать - техники ведь разные бывают. Есть середняк, а есть Гении. Которых буквально несколько человек на область может быть. И хорошие работы обычно получаются когда вортопед работает в паре с одним техником. Знает его привычки, особенности. Более того - когда может вызввть техника к пациенту и сразу на месте обсудить скажем снятие слепка и т.д.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    2874553:

    Добрый вечер! Подскажите где в минске можно сделать разобщающую каппу?

    Я не врач. Но мне буквально несколько дней назад на пальцах объяснили, что если это под будущую работу - лучше разобщать пластиковыми коронками. Чем капой.

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7897

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 7 мая 2021 20:00
    3013770:

    Vitas, лаба в одном месте- это очень удобно и быстро, улучшает взаимопонимание врача и техника :) с этим согласится любой ортопед :)

    Согласен, удобно, быстро(относительная величина. Когда у тебя нету даже пол часа сегодня или завтра, а только через 2 недели) не холодно ни жарко.
    Как правило элитные техники или делают свои лабы или бегают от ожной техники в другую.
    Или работают на кухне.
    В итоге элитный техник будет работать на том рабочем месте, где больше платят, а это сразу элитная клиника с соответствующими ценами.
    Массирони - назвал свою книгу : "точность и эстетика" он чётко в 3х словах(посути в двух) обозначил 2 основных фактора успешной работы - точность - это пациент сможет оценить только с годами, 5-10 лет.
    Эстетика - то что пациент видит сразу при сдаче работы, а забудет через пол года.
    У нас в рб мало техников, которые, выполняют оба этих фактора.
    Можно перечесть по пальцам рук.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Нанять техника и учить его, тоже дорогого стоит. Порой лучше заплатить и получить, что хочешь.

    Добавлено спустя 57 секунд

    С некоторыми техниками в пределах 1 лабы или клиники прайс может быть x2. Готовы?

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    MOHCTPiK:

    30076
    # 7 мая 2021 13:29
    Vitas, ну во первых своя лаборатория очень повышает уровень клиники. И очень свободно в части переделки вдруг. И ещё - вы должны знать - техники ведь разные бывают. Есть середняк, а есть Гении. Которых буквально несколько человек на область может быть. И хорошие работы обычно получаются когда вортопед работает в паре с одним техником. Знает его привычки, особенности. Более того - когда может вызввть техника к пациенту и сразу на месте обсудить скажем снятие слепка и т.д.

    Переделки? Любая переделка это плохо для пациента.время, количество посещений растёт. Лучше отдать технику, который сразу сделает работу правильно, чем ты будешь слепки по 100500 раз переделывать.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    MOHCTPiK:

    Vitas, ну во первых своя лаборатория очень повышает уровень клиники. И очень свободно в части переделки вдруг. И ещё - вы должны знать - техники ведь разные бывают. Есть середняк, а есть Гении. Которых буквально несколько человек на область может быть. И хорошие работы обычно получаются когда вортопед работает в паре с одним техником. Знает его привычки, особенности. Более того - когда может вызввть техника к пациенту и сразу на месте обсудить скажем снятие слепка и т.д.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    2874553:

    Добрый вечер! Подскажите где в минске можно сделать разобщающую каппу?

    Я не врач. Но мне буквально несколько дней назад на пальцах объяснили, что если это под будущую работу - лучше разобщать пластиковыми коронками. Чем капой.

    Хорошие работы получаются тогда, когда техник знает свою работу от а до я и врач так же. Когда работа сдаётся абы сдать, то в этом ничего хорошего нет, что они сдаются в одном здании.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    MOHCTPiK:

    несколько человек на область может быть. И хорошие работы обычно получаются когда вортопед работает в паре с одним техником. Знает его привычки, особенности. Более того - когда может вызввть техника к пациенту и сразу на месте обсудить скажем снятие слепка и т.д.

    Ага на пальцах показать, техник будет учить врача снимать слепки)
    Есть много методов коммуникации с техником, которыми технику можно передать что нужно корректировать, а не переделывать. А если перед вами врач с техником будут жонглировать вашей работой, и на пальцах показывать как и что, то это не показатель совсем.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Я как техник могу сделать любую работу, в цифре, аналогов, да может будет не на столько эстетично, но функционально.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Поверьте, когда врач знает, на каком этапе могла быть была ошибка, то проще доказать.

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    У меня была она переделка: подкова из циркона 14 ед... Одна лаба выпилила и эта подкова не садилась ни на модели ни во рту. Мне лаба - переделайте слепок.... А это все сначала.... Я то был уверен в своей модели. В общем они отказались перепиливать без переделки модели и всей работы. Я отдал этот же stl файл в другую лабу(рекламу не буду делать, они тоже любят косячить, но бесплатно свои косяки не переделывают). Ии... Подкова одинаково хорошо села и на модель и во рту.
    Перавя лаба получила фото переделки, притензий нет. Первая денег не получила, вторая получила.
    Кстати с первой лабой я работаю по сей день, они учатся, а не понтуются и по фрезеровке они хорошо работают.
    Причина была в первой лабе - переход на новый циркония, ещё не обкатанный.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Лайфхак для пациентов при протезированию на имплантах: не гонитесь за видом коронки, на импланте, на имплантах все работы дорогие, и не важно это циркон или металлокерамика, главное результат.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 7 мая 2021 23:24
    Vitas:

    Эстетика - то что пациент видит сразу при сдаче работы, а забудет через пол года.

    :trollface:

    Пройдя через всю ортодонтию, уже 3 года почти первое, на что смотрю - это на зубы

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    И как правило резцов не хватает, так что это не означает что на моляры можно класть, якобы их никто не увидит

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 8 мая 2021 07:51

    Так в итоге,что лучше?Я уже вообще запуталась.Я думала,что просто надо знать фирму импланта,и сказать врачу,типа,хочу такие.А тут ещё море нюансов(((
    Я и на консультации половину не поняла,только что с одной стороны синуслифтинг надо,а с другой нет.А уже надо весь план лечения составлять и договор подписывать.Получается,врача только слушать,что предложит.

  • gomon28 Neophyte Poster
    офлайн
    gomon28 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1551751

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 мая 2021 09:14

    Уточните в этой [censored by Dzen_Master]клинике

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (15 мая 2021 14:58)
    Основание: п.п. 3.5.15

  • your_sunset Neophyte Poster
    офлайн
    your_sunset Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1727661

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 мая 2021 19:12

    Здравствуйте, пишу с такой просьбой, люди добрые, не могли бы вы в личных сообщениях подсказать хороших врачей/клиники - ибо выбора много, есть пару наметок исходя из сообщений в теме, однако очень рад был бы услышать мнение реальных людей, практикующие врачи тоже могут написать :)
    Заранее спасибо

    humiddd
  • irinaalex Member
    офлайн
    irinaalex Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #457272

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 17 мая 2021 09:11

    Я тоже хочу такую информацию , сходила на две консультации, получила разные варианты , хочу еще услышать мнение специалистов, т.к. не знаю как правильно поступить :conf:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 17 мая 2021 14:42

    Нюанс в том, что и у хороших и плохих стоматологов хватает клиентов. Которые особо не разбираются и готовы платить. Кто-то платит в карман, кто-то просто дешевле и т.д. В итоге получается, что любой клиент, который много начинает выспрашивать и разбирается в вопросе - уже нежелателен. От него проще отказаться и не тратить время.

    Никогда не слишком.
  • irinaalex Member
    офлайн
    irinaalex Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #457272

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 17 мая 2021 17:09

    Ну не знаю, судя по этому форуму большинство Очень досконально во всем разбирается, суммы денег немалые , новые зубы не вырастают )) и каждому хочется выбрать оптимальный вариант и хорошего врача. :roll:

  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 17 мая 2021 18:32

    Не знаю,я совсем не спец
    Я была в трёх клиниках,две частные,и одна поликлиника по прописке,вкк там делала.Ничего разного не сказали.Но я и не знаю,что должны были сказать)))посмотрели,сказали,сколько будет имплантов,сколько коронок,что с одной стороны синус лифтинг
    все.А в остальном я все равно не разбираюсь лучше врача.Но прям такого,чтобы сказали противоположное,не было.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    И частный центр был один просто,от балды,а второй уже конкретно посоветовали центр и врача знакомые.

  • irinaalex Member
    офлайн
    irinaalex Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #457272

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 17 мая 2021 19:27

    А у меня все получилось по-другому, там где пошла просто от балды ( бесплатная консультация к снимку) озвучили очень большую сумму для меня , а целенаправленно к специалисту - примерно как я и ожидала , но нужно сделать выбор :либо зуб удалять и не наращивать десну или наращивать , но не удалять зуб.....и я в сомнениях..... :conf:

  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 17 мая 2021 19:35

    я наоборот всем врачам предлагала ещё один зуб удалить и имплант туда,но они все настаивают на сохранении зуба)))

  • irinaalex Member
    офлайн
    irinaalex Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #457272

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 17 мая 2021 21:53

    Вот)) каждый видит ситуацию по-своему...поэтому надо сходить еще на одну консультацию....третью))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #655189

    Профиль

    279
    # 18 мая 2021 06:30

    потерял нижнюю шестерку, тоже по стоимости ориентировался на импланты Штрауман или Нобель, т.к. начитался разных форумов и считал, что чем дороже, тем лучше.
    хирург непосредственно на приеме, после КТ, сказал, что ставить что-то дорогое в моем случае абсолютно бессмысленно, т.к. кость крепкая и широкая, стандартный иплант Мис 1С будет прекрасно там сидеть (кстати, деньги советовал потратить на хорошую коронку их оксида циркония).
    поэтому просто следуйте рекомендациям врача.
    титановый саморез у всех производителей плюс-минус одинаковые, а дорогие импланты потому и дорогие, что должны применяться в тяжелых случаях, например, когда недостаточно костной ткани или еще по каким-то причинам (имхо, ибо не врач ни разу).

  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 18 мая 2021 08:42

    Я вообще,наверное,валенок))план лечения врач без меня составлял
    Я приду только подписать договор,ну,что то подкорректировать.Обьем работ большой
    Но поговорила с врачом,поняла что он точно лучше меня знает.

  • irinaalex Member
    офлайн
    irinaalex Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #457272

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 18 мая 2021 09:03

    Если можно , в личку, где собираетесь лечиться?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 19 мая 2021 10:31

    Ну некоторые и телефонным банкирам по 200к переводят.

    ilaberkov:

    считал, что чем дороже, тем лучше

    Если не брать мошенников, то обычно в жизни всё так и работает.

    Можете привести пример когда лучшую по параметрам вещь продавали дешеале плохого аналога?

    Акции не рассматриваеи - это другое.

    Никогда не слишком.