Ответить
  • gsa-dom Neophyte Poster
    офлайн
    gsa-dom Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #363689

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 июня 2020 22:49

    Все стоматологи(частники и гос.) при консультации однозначно говорят удалять все зубы . Хотел ставить импланты на две челюсти с так называемой одноэтапной имплатацией(удаляются зубы и сразу ставятся импланты). Частники готовы ставить, а гос. стоматологи при консультации отговаривают.Говорят что с мои хроническим парадонтитом импланты вывалятся через месяц и что мне нужно делать только съёмные челюсти.Кто может что нибудь посоветовать? Кто нибудь ставил импланты на обе челюсти ?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 24 июня 2020 09:08
    gsa-dom:

    Все стоматологи(частники и гос.) при консультации однозначно говорят удалять все зубы . Хотел ставить импланты на две челюсти с так называемой одноэтапной имплатацией(удаляются зубы и сразу ставятся импланты). Частники готовы ставить, а гос. стоматологи при консультации отговаривают.Говорят что с мои хроническим парадонтитом импланты вывалятся через месяц и что мне нужно делать только съёмные челюсти.Кто может что нибудь посоветовать? Кто нибудь ставил импланты на обе челюсти ?

    тотальная имплантация как раз таки применяется при генерализованном парадонтите, их спецом разрабатывли для того что бы человек пришел с зубами и ушел с зубами. Если кто-то застрял в каменном веке, то лучше таких не слушать.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • юлиана79 Neophyte Poster
    офлайн
    юлиана79 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1203974

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 июня 2020 10:10

    Добрый день Может не совсем в тему, но все же хочу услышать мнение "бывалых". У меня нет 5 и 6 на нижней челюсти с одной стороны и 6 с другой стороны. Рядом здоровые зубы без кариеса. Один доктор говорит только мосты с депульпированием здоровых зубов, другой что лучше съемный протез и не трогать здоровые зубы. Импланты для меня дорого, да и боюсь что не приживутся

  • chernushka.81 Junior Member
    офлайн
    chernushka.81 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #809389

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 25 июня 2020 18:47

    юлиана79, не боитесь потом под мостами потерять здоровые зубы? Совсем их, что ли, не жалко? Или съемники носить в таком возрасте(судя по нику!)-кость всё равно будет уходить под протезами, поэтому придёте Вы в итоге к имплантации. Лучше подкопите денег, узнайте условия в клиниках(может кто в рассрочку делает имплантацию, или выплата частями) и дерзайте! Видимо, Вы пока не встретили,, своего,, врача, если сомневаетесь. Удачи!

  • HERMIS Member
    офлайн
    HERMIS Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1188409

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 26 июня 2020 00:15
    chernushka.81:

    юлиана79, не боитесь потом под мостами потерять здоровые зубы? Совсем их, что ли, не жалко? Или съемники носить в таком возрасте(судя по нику!)-кость всё равно будет уходить под протезами, поэтому придёте Вы в итоге к имплантации. Лучше подкопите денег, узнайте условия в клиниках(может кто в рассрочку делает имплантацию, или выплата частями) и дерзайте! Видимо, Вы пока не встретили,, своего,, врача, если сомневаетесь. Удачи!

    Стоматологическая Клиника SkyDent - в Минске - предоставляет кстати безпроцентную рассрочку для своих клиентов !!!

  • belauditor Neophyte Poster
    офлайн
    belauditor Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #760934

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 июня 2020 16:49
    юлиана79:

    Добрый день Может не совсем в тему, но все же хочу услышать мнение "бывалых". У меня нет 5 и 6 на нижней челюсти с одной стороны и 6 с другой стороны. Рядом здоровые зубы без кариеса. Один доктор говорит только мосты с депульпированием здоровых зубов, другой что лучше съемный протез и не трогать здоровые зубы. Импланты для меня дорого, да и боюсь что не приживутся

    Послушайте нормальных врачей: ставьте имплантаты. Это да, дорого. Но если у вас нет патологий и всяких удорожающих стоимость лечения аномалий и дефектов - установка имплантата это примерно как зуб полечить по ощущениям: ничего там страшного нету. Мосты это варварство и стратегически дороже чем имплантаты. В хороших клиниках если произойдет отторжение имплантата - вам поставят по гарантии бесплатно. При этом отторжение, если соблюдать рекомендации крайне маловероятная процедура. По деньгам лично я выбрал корею: мегаджен (эниридж).Систем много, но загяляните сюда: http://www.cleanimplant.com/ И самое главное - найдите врача. Хороший врач будет стоить денег, смиритесь.
    Берите кредит, копите - на здоровье денег не жалейте.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9824

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9824
    # 26 июня 2020 17:06
    belauditor:

    В хороших клиниках если произойдет отторжение имплантата - вам поставят по гарантии бесплатно

    это все, что нужно знать про хорошие клиники.
    а что знать нельзя:
    гарантия на коронку на имплантах - 1 год. толку вам от железяки во рту, если коронка слетит.
    если такое произойдет- хирург скажет, что виноват протезист и наоборот.
    если у вас хирург и протезист одно лицо - скажет, что "такова жизнь, бывает всякое".
    если произойдет отторжения импланта, то новый поставить может быть уже некуда.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Timoxa_prokat Junior Member
    офлайн
    Timoxa_prokat Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2188769

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 июня 2020 00:08
    юлиана79:

    Добрый день Может не совсем в тему, но все же хочу услышать мнение "бывалых". У меня нет 5 и 6 на нижней челюсти с одной стороны и 6 с другой стороны. Рядом здоровые зубы без кариеса. Один доктор говорит только мосты с депульпированием здоровых зубов, другой что лучше съемный протез и не трогать здоровые зубы. Импланты для меня дорого, да и боюсь что не приживутся

    Шанс, что не приживется 1 на миллион.тем более ,нижняя чаелбсть

    Конечно, импланты. Не такие это уж и деньги 700$ зуб

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 27 июня 2020 09:41
    юлиана79:

    Добрый день Может не совсем в тему, но все же хочу услышать мнение "бывалых". У меня нет 5 и 6 на нижней челюсти с одной стороны и 6 с другой стороны. Рядом здоровые зубы без кариеса. Один доктор говорит только мосты с депульпированием здоровых зубов, другой что лучше съемный протез и не трогать здоровые зубы. Импланты для меня дорого, да и боюсь что не приживутся

    5 и 7 депульпировать? Ну раз мосты, ищите хотя-бы ортопед а нормального, что бы не депульпировать.
    Во вторых, если пошёл банкет с депульпированием, то мост с депульпированием, & о первых, стоит дороже имплант, во вторых 5-10 лет и.... Наша песня хороша, начинай сначала, а если ещё ортопед не очень был, то и вовсе.... Есчо один зуб на удаление и..... Выбор между съёмным и имплант ом.....
    Упс.... Совсем не дёшево получается......

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • belauditor Neophyte Poster
    офлайн
    belauditor Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #760934

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 июня 2020 11:38 Редактировалось belauditor, 2 раз(а).
    B.S.:

    belauditor:

    В хороших клиниках если произойдет отторжение имплантата - вам поставят по гарантии бесплатно

    это все, что нужно знать про хорошие клиники.
    а что знать нельзя:
    гарантия на коронку на имплантах - 1 год. толку вам от железяки во рту, если коронка слетит.
    если такое произойдет- хирург скажет, что виноват протезист и наоборот.
    если у вас хирург и протезист одно лицо - скажет, что "такова жизнь, бывает всякое".
    если произойдет отторжения импланта, то новый поставить может быть уже некуда.

    а что тут не так? Мне например было важно, если имплантат не приживется, бесплатно поставить его. Про поставить некуда это вообще чушь: вопрос лишь времени, а кость восстановят. Более того, у меня на нижней челюсти не было места для имплантата: недостаток кости (узкая кость), после удаления ретинированного зуба. Решение: установили титановую пластину от мегаджен. На верхней челюсти была огромная киста, была потеряна часть кости со стороны щеки, решение было в подсадке искусственного костного материала. 3 имплантата установлено, стоят уверенно. Что врачи сделали не так? Я им благодарен от всей души. Да, это стоило немало, но мне не жаль ни копейки. И не гребите все в кучу: имплантат, коронка. Если коронка слетит, то поставлю новую. Ваша теория хирург-протезист виноват-не виноват является бредом: мне клиника реализует решение под ключ и сталкивать ответственность не получится, это вопросы клиники сделать все хорошо, я плачу за это. Кроме того, риск есть всегда, и это надо понимать, а не искать виноватых. Я считаю, что важно получить детальную информацию, осознать риски, довериться хорошему специалисту и достать кошелек). Хороший врач сделает все возможное, я уверен в этом и халтурить не будет.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    B.S.:

    belauditor:

    В хороших клиниках если произойдет отторжение имплантата - вам поставят по гарантии бесплатно

    это все, что нужно знать про хорошие клиники.
    а что знать нельзя:
    гарантия на коронку на имплантах - 1 год. толку вам от железяки во рту, если коронка слетит.
    если такое произойдет- хирург скажет, что виноват протезист и наоборот.
    если у вас хирург и протезист одно лицо - скажет, что "такова жизнь, бывает всякое".
    если произойдет отторжения импланта, то новый поставить может быть уже некуда.

    и хирург и протезист одно лицо, это смелое заявление... Насколько мне известно, это разные специализации в стоматологии, а в специалистов широкого профиля, а ля слесарь-гинеколог я не очень верю. В моем случае это разные люди. Главное, что одна клиника и решение комплексное.

  • HERMIS Member
    офлайн
    HERMIS Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1188409

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 2 июля 2020 11:21

    В ЕВРОПЕ и в США - Хирург и Ортопед : Обычно всегда в одном лице .

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 2 июля 2020 12:51
    HERMIS:

    В ЕВРОПЕ и в США - Хирург и Ортопед : Обычно всегда в одном лице .

    во всем мире есть узкие врачи, а есть универсалы, это как что кому нравится,
    есть даже разделение терапевтов на эндодонтов, гигиенистов, реставраторов.
    ортопедия-хирургия в плане имплантологии две взаимосвязанные дисциплины, и по современным требованиям хирургия должна идти от планирования ортопедической работы, а не от наличия места в кости. по этому должна быть команда или в одном лице, а то бывает приходят пациенты, импланты стоят, а нормально их запротезировать не реально.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Madboll Member
    офлайн
    Madboll Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #377594

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 4 июля 2020 12:46

    Всем доброго дня! Был на консультации у стоматолога, показывал снимок челюсти. Сказали, что для имплантации одного из зубов, нужно делать синус-лифтинг. Подскажите, столько в среднем стоит эта процедура? Хочу сориентироваться по тратам.

  • chernushka.81 Junior Member
    офлайн
    chernushka.81 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #809389

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 июля 2020 17:54
    Madboll:

    Всем доброго дня! Был на консультации у стоматолога, показывал снимок челюсти. Сказали, что для имплантации одного из зубов, нужно делать синус-лифтинг. Подскажите, столько в среднем стоит эта процедура? Хочу сориентироваться по тратам.

    Здравствуйте, приблизительно от 1000 до 2000 бел. руб. Все зависит от условий и количества материала, потраченного при данной операции. Причём конечную цену Вы можете узнать только по факту!

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 5 июля 2020 13:08
    Madboll:

    Всем доброго дня! Был на консультации у стоматолога, показывал снимок челюсти. Сказали, что для имплантации одного из зубов, нужно делать синус-лифтинг. Подскажите, столько в среднем стоит эта процедура? Хочу сориентироваться по тратам.

    700-1500р

    Добавлено спустя 37 секунд

    причем, если бы это было 2-3 зуба, то цена была бы одинаковой

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Бутенька Member
    офлайн
    Бутенька Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #486701

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 5 июля 2020 22:52

    Здравствуйте!
    Может кто посоветовать хорошую проверенную клинику или врача в Минске по вопросам ортопедии и имплантации.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 7 июля 2020 08:00

    Бутенька, главное доверять советчику! Который уже ставил себе 75 имплантов у 40 врачей и ему есть с чем сравнивать. Осталось табличку в экселе оформить.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Иришка77779 Member
    офлайн
    Иришка77779 Member

    452

    11 лет на сайте
    пользователь #787432

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 7 июля 2020 22:06

    Добрый вечер..вот сегодня закончила всю работу со своими зубами.В начале февраля поставили импланты, сегодня уже коронки(верхушки зубов),красота, но очень не привычно.Столько лет не было зубов..

  • Бутенька Member
    офлайн
    Бутенька Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #486701

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 8 июля 2020 19:03
    Иришка77779:

    Добрый вечер..вот сегодня закончила всю работу со своими зубами.В начале февраля поставили импланты, сегодня уже коронки(верхушки зубов),красота, но очень не привычно.Столько лет не было зубов..

    Поздравляю вас!
    А где и кого ставили?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 8 июля 2020 20:10
    Иришка77779:

    красота, но очень не привычно

    Месяц - и будут как родные

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.