Ответить
  • .._Natali_.. Junior Member
    офлайн
    .._Natali_.. Junior Member

    82

    7 лет на сайте
    пользователь #2116888

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 13 января 2020 18:14
    Tatsianka_M:

    Для начала, перечитайте свои сообщения, будет ясно кто несет бред) Лечить канал хочу, вкладку доставать не хочу, а через десну хочу... :insane:

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    А самый прикол окажется в наличии трещины и тогда все ваши хотелки полетят в мусорку :D

    Уважаемая советчица, пожалуйста, не тратьте свое драгоценное время на советы мне, т.к., для меня они абсолютно не информативно, и не интересны

  • Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

    283

    10 лет на сайте
    пользователь #856407

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 13 января 2020 19:06 Редактировалось Motilda1, 1 раз.

    .._Natali_.., Вряд ли кто-то хочет взять на себя ответственность советовать... сделайте снимок, сходите в несколько клиник (в нете много отзывов о врачах), послушайте их варианты и обязательно найдете "своего" доктора... удачи Вам...

  • .._Natali_.. Junior Member
    офлайн
    .._Natali_.. Junior Member

    82

    7 лет на сайте
    пользователь #2116888

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 13 января 2020 19:18
    Motilda1:

    .._Natali_.., Вряд ли кто-то хочет взять на себя ответственность советовать... сделайте снимок, сходите в несколько клиник (в нете много отзывов о врачах), послушайте их варианты и обязательно найдете "своего" доктора... удачи Вам...

    Спасибо. Но, я написала этот пост не с целью услышать конкретно план лечения. А узнать плюсы-минусы о предложенных вариантов от специалистов предварительно. Потому, что бегать по разным клиникам с целью это узнать как минимум нет времени. Но, видимо, зря я всё это затеяла...

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 13 января 2020 19:22

    Сомневаюсь, что вы сможете оценить какие-либо советы)) нет базы для оценки выбора) вам бы фио доктора только :D а тут думать предлагают

  • Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

    283

    10 лет на сайте
    пользователь #856407

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 13 января 2020 19:29 Редактировалось Motilda1, 5 раз(а).

    .._Natali_.., зря Вы обижаетесь, Вам Vitas грамотно ответил, просто нужно сделать выбор... и самое важное - нужен снимок, чтобы состояние зуба оценить и масштабы бедствия....
    если Вам вскрывали десну и чистили, может на верхушке печалька... и для этого зуба все манипуляции по его сохранению будут изначально просто временными..

  • .._Natali_.. Junior Member
    офлайн
    .._Natali_.. Junior Member

    82

    7 лет на сайте
    пользователь #2116888

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 14 января 2020 09:59
    Tatsianka_M:

    Сомневаюсь, что вы сможете оценить какие-либо советы)) нет базы для оценки выбора) вам бы фио доктора только :D а тут думать предлагают

    Насчёт "думать", это у Вас проблемы. Вам бы наехать, да оскорбить. Всем спасибо, всем до свидания

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 16 января 2020 21:34 Редактировалось magotik, 1 раз.

    ..

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • кастетон Member
    офлайн
    кастетон Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1549839

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 27 января 2020 12:59

    Здравствуйте. Пролечил зубы и врач отправил на удаление двух 6. Прочитал про одномоментную имплантацию и теперь беспокоит мысль. Стоит ли париться, идти на консультации по этому поводу или после удаления спокойно установить импланты? Стоматолог говорил что шестёрки запущены до костей

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 27 января 2020 15:30
    кастетон:

    Здравствуйте. Пролечил зубы и врач отправил на удаление двух 6. Прочитал про одномоментную имплантацию и теперь беспокоит мысль. Стоит ли париться, идти на консультации по этому поводу или после удаления спокойно установить импланты? Стоматолог говорил что шестёрки запущены до костей

    порой можно сэкономить прилично, устанавливая имплант сразу после удаления, так что лучше проконсультируйтесь с имплантологом.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • annikol Neophyte Poster
    офлайн
    annikol Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #576266

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 января 2020 16:22

    Добрый день. Может кто сталкивался, возможна ли одномоментная имплантация, если на одном зубе гранулема, а на втором гнойник. Один хирург говорит возможна, другой говорит, что ни в коем случае.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 27 января 2020 21:58

    Возможна, если нету острой стадии.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Иришка77779 Member
    офлайн
    Иришка77779 Member

    452

    11 лет на сайте
    пользователь #787432

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 30 января 2020 22:22

    Добрый вечер... Иду в следующий четверг на установку имплантов к Субботка Игорю Леонидовичу. Может кто был у этого врача?

  • viktoriana Member
    офлайн
    viktoriana Member

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #412055

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 1 февраля 2020 12:13

    Добрый день,
    может кто подскажет насчет ирригаторов? Хочу сейчас себе его купить сразу учитывая то, что через несколько месяцев буду имплантировать нижнюю шестерку.
    Насколько критично наличие орто-насадки для имплантов? Необходим беспроводной, пока склоняюсь к серии Philips sonicare, но смущает то, что несмотря на то, что по спецификациям у них стоит "+" в графе орто-насадки, по факту я вижу в комплекте только одну насадку.
    К сожалению, я не нашла, где в Минске можно в живую посмотреть-повертеть ирригаторы, приходится выбирать по картинке и описанию в инете.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 1 февраля 2020 13:15

    Орто насадка это при ношении брекетов. А так она её надо.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • viktoriana Member
    офлайн
    viktoriana Member

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #412055

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 1 февраля 2020 13:28
    Vitas:

    Орто насадка это при ношении брекетов. А так она её надо.

    О, спасибо!

  • Lorok Member
    офлайн
    Lorok Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #95455

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 3 февраля 2020 21:19

    Здравствуйте.
    Нужно поставить зубы.Возраст 58 лет.

    Рассматриваем коронки и частично импланты , пару шт, (хотя перед ними есть страх).
    Склоняемся к тому, чтобы здоровые корни оставить и использовать для протезирования.Если надо что-то перелечить-перелечим.
    Интересует именно оптимальный вариант. Денежный вопрос будем решать уже ,исходя из общей картины и итоговой суммы.
    А одной клиники имплант предложили за 500 и ещё 600 сверху коронка (не поняли до конца). Это основа,которая вживляется в кость+сам зуб (верхушка) или что-то другое имеется в виду?
    Если возможно, приблизительно стоимость.
    https://content.onliner.by/forum/95455/800x800/9e29314d4d39a8da44 ... e2e3fe.png

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 4 февраля 2020 08:32
    Lorok:

    Здравствуйте.
    Нужно поставить зубы.Возраст 58 лет.

    Рассматриваем коронки и частично импланты , пару шт, (хотя перед ними есть страх).
    Склоняемся к тому, чтобы здоровые корни оставить и использовать для протезирования.Если надо что-то перелечить-перелечим.
    Интересует именно оптимальный вариант. Денежный вопрос будем решать уже ,исходя из общей картины и итоговой суммы.
    А одной клиники имплант предложили за 500 и ещё 600 сверху коронка (не поняли до конца). Это основа,которая вживляется в кость+сам зуб (верхушка) или что-то другое имеется в виду?
    Если возможно, приблизительно стоимость.

    Вы это у кого спрашиваете? у пациентов? хотите что бы пациенты вам стоимость посчитали?

    Вам нужно идти на консультации и там смотреть. тут цена будет как я уже говорил разнится в разы, нужен осмотр зубов, знать на что вы готовы тратится, а так это гадание на кофейной гуще.
    если вам 500+600 уже дорого, то зачем вообще импланты рассматривать.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • chernushka.81 Junior Member
    офлайн
    chernushka.81 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #809389

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 февраля 2020 16:55 Редактировалось chernushka.81, 1 раз.

    Lorok, если Вы не хотите слушать, что Вам советует и врач, и пациент-походите по консультациям, приценитесь, определите для себя, что Вам по карману и по душе и удачи!

  • Katherina2012 Junior Member
    офлайн
    Katherina2012 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #536620

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 7 февраля 2020 12:17

    Добрый день! Подскажите, через какое время после имплантации ставить формирователь десны и потом коронку?Врач говорил про 3 месяца, но я так понимаю, что это минимальный срок, могут ли быть проблемы, если сделать это через 4-5 месяцев?

  • gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #656938

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 7 февраля 2020 14:43 Редактировалось gk7, 1 раз.

    я делала через пол года. хотя врач назначал через 3 меся-ца на формирователи.. всё нормально. просто 3 меся-ца как я понимаю оптимально хороший срок. тянуть больше пол года не стоит.