Ответить
  • 828-3392 Neophyte Poster
    офлайн
    828-3392 Neophyte Poster

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2653415

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 июня 2019 01:22 Редактировалось 828-3392, 3 раз(а).

    Татьяна, вопрос "как сейчас ставят формирователи в большинстве случаев, т.е. какова современная практика?" адресован не вам, а докторам. Вам адресована ссылка на ваши же слова "особенно, когда перестали ушивать импланты и сразу формирователи ставят", о чем вы любезно и просили.
    Мне не до фантазий, мне хочется понять (думаю, как и всем страждущим в этой ветке), как и когда правильно ставить формирователи?
    И как это делает большинство врачей в настоящее время?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 13 июня 2019 01:35
    828-3392:

    Вам адресована ссылка на ваши же слова "особенно, когда перестали ушивать импланты и сразу формирователи ставят", о чем вы любезно и просили.

    А я вам объясняю, что вы неверно толкуете мои слова, а потом вольным текстом передаете, искажая смысл. Ведите диалог от себя, а не якобы моими словами. Понятно?

    828-3392:

    Мне не до фантазий, мне хочется понять (думаю, как и всем страждущим в этой ветке), как и когда правильно ставить формирователи?
    И как это делает большинство врачей в настоящее время?

    Врач всё подробно объяснил, вы радостно ответили, что всё понятно и через день начинаете всю тягомотину заново. Прямо реинкарнация етпц.

  • 828-3392 Neophyte Poster
    офлайн
    828-3392 Neophyte Poster

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2653415

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 июня 2019 01:49

    Вы говорили "особенно, когда перестали ушивать импланты и сразу формирователи ставят", поэтому не надо выкручиваться. Перестали ушивать и означает, что современная практика предпочитает ставить формирователи сразу после имплантации.
    Если, конечно, вы писали не от балды, а владеете информацией.
    Радости нет, поскольку эта ветка по определению нерадостная.
    Перестали ушивать, да не все почему-то - вот это и хотелось бы до конца прояснить, поэтому лучше расскажите, как ставили формирователи вам (если ставили).

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 13 июня 2019 01:56
    828-3392:

    Вы говорили "особенно, когда перестали ушивать импланты и сразу формирователи ставят", поэтому не надо выкручиваться.

    Еще контекст того спора почитайте :D А то чукча только писатель. Выдрал фразу, выделил слово, сделал свои далеко идущие выводы. Вы лжете, утверждая, что я сказала

    828-3392:

    отчетливо помню ваше замечание (где-то в глубинах форума), что в настоящее время ". . в большинстве случаев формирователи ставят сразу . ."

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    828-3392:

    Если, конечно, вы писали не от балды, а владеете информацией.

    И вообще, зачем побираться информацией от любителя? Любую информацию, которую я собираю, я интерпретирую и использую только для своей ситуации. А тут находятся еще товарищи, которые мои выводы пытаются натянуть на свой случай :lol:

  • 828-3392 Neophyte Poster
    офлайн
    828-3392 Neophyte Poster

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2653415

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 июня 2019 02:35

    Если оперируете любительской информацией и интерпретируете ее только для своей ситуации, не надо писать на форуме умные фразы, которые люди читают . Вы написали, мне запомнилось (а может и не только мне) и встало в противоречие с тем, что доктор предложил.
    А с формальной логикой у меня все в порядке, тут и выдирать из вашей фразы ничего не надо, смысл однозначен.
    Спорить с вами считаю бесполезным - зачем мусорить на форуме.
    Надеюсь доктора скажут, как все же ставят формирователи большинство хирургов, так сказать по современному протоколу.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 13 июня 2019 02:47
    828-3392:

    А с формальной логикой у меня все в порядке

    не заметно :trollface:

    828-3392:

    Если оперируете любительской информацией

    это вы собираете любительскую информацию

    828-3392:

    и интерпретируете ее только для своей ситуации

    естественно, не для вашего просвещения

    828-3392:

    не надо писать на форуме умные фразы, которые люди читают .

    см. пункт 1 про логику

    а еще добавлю, что есть и еще вариант- не ставить формик, а сразу врем.абатмент+коронку
    пусть ваша логика поработает :D

    828-3392:

    Спорить с вами считаю бесполезным - зачем мусорить на форуме.

    мусорите здесь вы, так как ответы на все общие вопросы на этом форуме уже написаны. а выжчитаааааали!
    :lol: :lol:

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9818

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9818
    # 13 июня 2019 07:11
    828-3392:

    Скажите, B.S. в какой клинике вы видели этот сюжет, когда с пациентом работает тандем? Я, например, только в рекламных видео российских клиник.

    не только видел, но и делал. у того жеThecbuh, например )
    но ни разу не видел, что бы программу лечения кто-то давал в письменном виде.
    наши врачи этого не любят.

    828-3392:

    В наших клиниках вы можете попасть на консультацию либо к хирургу, либо к ортопеду, максимум на 30мин. И хорошо, если, допустим, хирург позовет ортопеда забежать снимок посмотреть (у того же свой прием).

    требуйте при записи совместную консультацию. скорее всего придется подождать, но тем не менее.

    828-3392:

    А, если и забежит, то хорошо, если догадается новые перчатки надеть, может вам в рот полезть теми же перчатками, в которых прибежал.

    это беда даже самых именитых белорусских врачей. в одних и те же перчатках отвечают по телефону, юзают мышку, лезут тебе в рот. делайте замечание и требуйте сменить перчатки. если врач адекватный - прислушается. нет - ищите другого, он вам не нужен.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Катерина55 Senior Member
    офлайн
    Катерина55 Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #1138145

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 13 июня 2019 09:25
    B.S.:

    это беда даже самых именитых белорусских врачей. в одних и те же перчатках отвечают по телефону, юзают мышку, лезут тебе в рот

    Наивные :trollface: надеетесь, что перчатками врач защищает вас :-? Вас, часто спрашивают о СПИДе и Боткина... Они защищают себя от наших болячек :shuffle:

    Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 13 июня 2019 10:10
    828-3392:

    Так все же, чтобы закрыть тему с формирователями десны, могли бы доктора сказать как сейчас ставят формирователи в большинстве случаев, т.е. какова современная практика?

    вы еще не поняли?
    по современным требованиям - сразу, при отсроченой, если есть условия,
    при одномоментной ТОЛЬКО сразу.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Штрауман например, даже импланты не комплектуют даже винтами заглушками, что бы ушивать. почему? потому что в современном протоколе нет этого этапа.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 828-3392 Neophyte Poster
    офлайн
    828-3392 Neophyte Poster

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2653415

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 июня 2019 10:21 Редактировалось 828-3392, 1 раз.

    Катерина55, это понятно, что врачи защищают себя - имеется ввиду, что когда врач лезет вам в рот перчатками, которые уже побывали во рту другого пациента, то есть риск, что этими перчатками он занесет вам инфекцию, которая возможно есть у этого другого пациента. Поэтому, стерильные перчатки вам в рот все же лучше. Хотя меня всегда поражает, как доктор надевает новые перчатки, а потом долго лапает ими лампу, чтобы направить свет, как ему надо. Эту же лампу доктор поправлял много раз для предыдущих пациентов и на ней уже сидят вирусы. Трудно поверить, что медсестра старательно протирает лампу перед каждым пациентом. Кстати есть видео, как врачи за рубежом используют одноразовые колпачки на рукоятке лампы, но нашим докторам это похоже неведомо.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    вы еще не поняли?
    по современным требованиям - сразу, при отсроченой, если есть условия,
    при одномоментной ТОЛЬКО сразу.

    Это мне уже понятно, осталось только понять, как корректно донести до доктора мое желание немедленной установки формирователей - мне то доктор сказал, что формирователи поставит через 3месяца, как импланты приживутся?
    При том, что речь как раз шла про одномоментную имплантацию сразу после удаления негодных зубов.
    ХОТЯ, есть нюанс - импланты (4 шт.) будут вкручены не прямо на место удаляемых зубов (2 шт.), а рядом. Получается, что в моем случае не совсем и одномоментная имплантация.

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 13 июня 2019 17:09

    Тут много факторов
    Тип и количество кости, дизайн иимпланта, одномоментные мягкотканные пластики, анатомия зуба и его корней, антагонисты, сопуствующая патология, предпочтения врача и многое другое
    И так и так будет правильно,

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 13 июня 2019 18:02
    828-3392:

    Это мне уже понятно, осталось только понять, как корректно донести до доктора мое желание немедленной установки формирователей - мне то доктор сказал, что формирователи поставит через 3месяца, как импланты приживутся?
    При том, что речь как раз шла про одномоментную имплантацию сразу после удаления негодных зубов.
    ХОТЯ, есть нюанс - импланты (4 шт.) будут вкручены не прямо на место удаляемых зубов (2 шт.), а рядом. Получается, что в моем случае не совсем и одномоментная имплантация.

    прочитать ему лекцию о том как правильно :lol:

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 1566692 Junior Member
    офлайн
    1566692 Junior Member

    91

    9 лет на сайте
    пользователь #1566692

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 14 июня 2019 15:51

    Здравствуйте, какие-то анализы надо сдавать перед имплантацией?

  • festxpro12 Senior Member
    офлайн
    festxpro12 Senior Member

    1125

    9 лет на сайте
    пользователь #1310152

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 16 июня 2019 13:57
    1566692:

    Здравствуйте, какие-то анализы надо сдавать перед имплантацией?

    щитовидку и кровь

  • 828-3392 Neophyte Poster
    офлайн
    828-3392 Neophyte Poster

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2653415

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 июня 2019 22:05

    festxpro12, а как разрешилась ваша ситуация (кстати, загляните в личку) ?

  • 828-3392 Neophyte Poster
    офлайн
    828-3392 Neophyte Poster

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2653415

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 июня 2019 00:45 Редактировалось 828-3392, 1 раз.

    А какую гарантию сейчас дают клиники на установку имплантов и на протезирование, т.е. на изготавливаемые клиникой зубные коронки, мосты?
    И должна ли клиника заключать договор на имплантацию/протезирование или, если прямо не требовать, так и тихо за кадром оставят договорные обязательства?

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9818

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9818
    # 19 июня 2019 08:15

    828-3392, на все основные работы - 1 год.
    Есть исключения среди клиник, но это редкость.
    Гарантийную бумагу потребуйте подготовить заранее. Каким бы образом она не была оформлена.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • nadinilyan181284 Neophyte Poster
    офлайн
    nadinilyan181284 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #671985

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 июня 2019 09:58 Редактировалось nadinilyan181284, 2 раз(а).

    Добрый день! Может кто ставил импланты в г. Дзержинск? ( городская стоматология) Уж очень у них цены хорошие сравнительно с Минском.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9818

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9818
    # 21 июня 2019 16:13 Редактировалось B.S., 1 раз.

    сегодня наблюдал картину. пришла не внеплановый прием женщина. установлена 2 дня назад одиночная коронка на имплант. все 2 дня жуткая боль. ортопед снял коронку и сказал, что коронка неудачной формы, все передавила. десну, нервы. надо делать новую. кто виноват в такой ситуации ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 23 июня 2019 23:58 Редактировалось Thecbuh, 1 раз.

    B.S., десна обычно податлива и быстро «отходит», возможно, это могут быть проксимальные контакты или завышение по прикусу (это легко поправимо). При повреждении нервов ничего не болит, а теряется чувствительность (это может быть на этапе имплантации)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]