Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 24 мая 2018 17:24
    Coventry:

    Vitas, подскажите пожалуйста, является ли аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз противопоказанием к имплантации?
    АИТ гипотиреоз с медицинской компенсацией, много лет принимаю тироксин в одной и той же дозе (50мг) и анализы на гормоны ежегодно в норме.
    Перелопатила довольно много информации в интернете на этот счет - мнения расходятся, но многие отмечают, что аутоимунные заболевания могут плохо повлиять на приживаемость импланта.
    Заранее спасибо.

    является противопоказанием, но чем легче стадия, тем риск меньше. думаю можно пробовать.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • DoctorDez Member
    офлайн
    DoctorDez Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #836984

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 26 мая 2018 01:31
    gk7:

    В Санте стоматология неплохая, и если хотите попасть к специалистам именно по имплантации то советую обратиться

    Странный сайт санте без цен. Позвонила про цены на синус и имплант-ию ..ответ от такой цены и выше..так никакой конкретики. Тоже кто делал синус лифтинг посоветуйте пожалуйсста.. Благодарю

    синус около 1000 рублей, имплант (1-й этап, без коронки) 600-1000, второй этап цена зависит от материала коронки (металлокерамика около 200-300 у. е.). Установка имплантов - это не страшнее, чем удалить корень зуба. А зачастую и даже легче проходит. Синус - у всех по-разному, всё-таки это операция. Чтобы минимизировать риски и осложнения, надо выполнять рекомендации хирурга, который и будет Вас лечить

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    Coventry:

    Vitas, подскажите пожалуйста, является ли аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз противопоказанием к имплантации?
    АИТ гипотиреоз с медицинской компенсацией, много лет принимаю тироксин в одной и той же дозе (50мг) и анализы на гормоны ежегодно в норме.
    Перелопатила довольно много информации в интернете на этот счет - мнения расходятся, но многие отмечают, что аутоимунные заболевания могут плохо повлиять на приживаемость импланта.
    Заранее спасибо.

    тут всё зависит от индивидуального состояния организма. И также можно минимизировать риски: 1) антибиотик после имплантации минимум неделя, 2) противовоспалительные тоже неделя (чтоб подавлять иммунный ответ организма на инородное тело-имплант), 3) гигиена, 4) щадящий режим. Более подробно расскажет Ваш хирург.

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

    2389406:

    Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, врача со случаем у моей мамы, которой нужно наращивать костную ткань? Именно по причине необходимости наращивать костную ткань некоторые врачи предлагают ей схемный протез. Пожалуйста, поделитесь контактами клиники или врача те, кому приходилось наращивать костную ткань. Спасибо!

    По цене сильно может отличаться в разных местах. Но как пациент, Вы должны знать. Что при синусе использовать могут не только искусственную кость, но и Вашу собственную. например, с бугра сошлифовать. Или с нёба взять (с бугра лучше, т. к. заживает быстрее и не так травматично). Такой приём, конечно, требует от врача лишних манипуляций, но зато экономит деньги пациента и повышает шанс на успех всей процедуры. Например. можно обойтись 1-м синусом вместо 2-х, если своей кости в этом месте совсем мало. Это всё решать нужно не на форумах, а в кабинете у того хирурга, который возьмётся Вам помочь. А вообще, синус - это, конечно, очень дорого и травматично. По сути, это челюстная операция. После которой Вы минимум 10-14 дней будете приходить в себя. А после имплантации уже на следующий день всё проходит.

  • flufli Member
    офлайн
    flufli Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #431346

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 26 мая 2018 02:16

    подскажите, почему если с одной и той же проблемой идешь (кариес) один врач говорит, что ему достаточно панарамыа можно и вообще без нее, а другой не готов принммать никого без кт3д ?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 26 мая 2018 12:01
    flufli:

    подскажите, почему если с одной и той же проблемой идешь (кариес) один врач говорит, что ему достаточно панарамыа можно и вообще без нее, а другой не готов принммать никого без кт3д ?

    панорамный снимок - самый не информативный снимок
    золотой стандарт диагностикикариеса на апроксимальных поверхностях - прицельная в прикусе
    3д достаточно информативный снимок, но без компа не посмотришь его...

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • user_3653314 Member
    офлайн
    user_3653314 Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #891888

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 27 мая 2018 11:43

    Добрый день, подскажите может кто, что скажет о стоматологическом центре Стомидент на Рафиева? Имплантация.

  • user_3653314 Member
    офлайн
    user_3653314 Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #891888

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 29 мая 2018 13:41 Редактировалось user_3653314, 2 раз(а).

    Или стоматологической клинике " Доктор Рядом" на Белинского?

  • Leonora-M Junior Member
    офлайн
    Leonora-M Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #767838

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 июня 2018 13:09

    Вкрутили 2 импланта рядом и сразу поставили формирователи десны. После ночи формирователи заросли сгустком крови. Это нормально?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 6 июня 2018 14:08
    Leonora-M:

    Вкрутили 2 импланта рядом и сразу поставили формирователи десны. После ночи формирователи заросли сгустком крови. Это нормально?

    отек спадет вылезут

    Добавлено спустя 28 секунд

    главное "не ковыряться там"))))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Leonora-M Junior Member
    офлайн
    Leonora-M Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #767838

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 июня 2018 14:50

    спасибо, Vitas!

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 7 июня 2018 00:04

    сколько в среднем стоит имплант 5ку ?и что лучше туда поставить, металлокерамики может ?

    бывает
  • Leonora-M Junior Member
    офлайн
    Leonora-M Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #767838

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 июня 2018 10:36 Редактировалось Leonora-M, 1 раз.

    `

  • Maxnik Neophyte Poster
    офлайн
    Maxnik Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1188240

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 июня 2018 18:24

    привет. подскажите, пожалуйста, хорошего хирурга. нужно удалить 6ку и поставить имлант.

  • Nathli Member
    офлайн
    Nathli Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #366572

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 12 июня 2018 09:46

    Кто что может сказать о Корейских имплантах фирмы
    MegaGen AnyOne ?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 12 июня 2018 10:08
    Nathli:

    Кто что может сказать о Корейских имплантах фирмы
    MegaGen AnyOne ?

    Хорошие импланты.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Nathli Member
    офлайн
    Nathli Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #366572

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 12 июня 2018 17:38

    Спасибо за ответ.

  • DoctorDez Member
    офлайн
    DoctorDez Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #836984

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 12 июня 2018 22:58
    Nathli:

    Кто что может сказать о Корейских имплантах фирмы
    MegaGen AnyOne ?

    похожи на Мисовские. Приживаются также.Это мне так мой стоматолог рассказывал. Ну и у меня во рту пару штук стоит. Скоро коронки буду на них ставить. Платила по 600 рэ за каждый (за сам имплант, коронка дополнительно стоит)

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    Maxnik:

    привет. подскажите, пожалуйста, хорошего хирурга. нужно удалить 6ку и поставить имлант.

    Сделайте снимки панараму, 3Д и идите на консультацию. Желательно удалять там, где и будете имплант ставить (чтоб как можно аккуратнее удалить корень и сохранить кость по максимуму). Если это верхняя челюсть, возможно понадобится синус-лифтинг. Или не понадобится))) Тут как повезёт (строение организма). В любом случае 6-ку надо ставить, - это основной жевательный зубик. Если же кости много, то удалять можно и в госполиклинике (что ни говори, а рвут там корни замечательно. Только со своим уколом надо приходить). Это будет бесплатно (сэкономите 50-100 рэ).

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    lalalabitbit:

    сколько в среднем стоит имплант 5ку ?и что лучше туда поставить, металлокерамики может ?

    600-1000 рэ. Коронка может быть металло-керамика, чистая керамика или цирконий. Зависит от Вашего кошелька)))

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 13 июня 2018 12:46 Редактировалось Thecbuh, 1 раз.

    DoctorDez, а формирователь сколько стоил?
    Мисовские- гр5 титан, а тут гр4 (более чистый) и обработка кальцием, плюс конус

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • DoctorDez Member
    офлайн
    DoctorDez Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #836984

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 июня 2018 11:59

    это входит в стоимость импланта (если стандартные). Если нестандартные, вроде нужно доплачивать. Это как техник скажет. У меня боковушки и в плане эстетики я непритязательный клиент (лишь бы стало хорошо и потом этим можно было полноценно кушать). Поэтому вроде без доплаты обошлось. Я в ДЭК лечусь. Коронки будут металлокерамика. Знаю, что чистая керамика покрасивее будет, но у меня много зубов делать надо, поэтому мне лишь бы бюджетнее и побыстрее. Ну а так как случай у меня не самый простой, то всякие госконторы и конторы совсем бюджетные пришлось отсеить и для лечения выбрать среднее по цене место

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    что титан, это да, чувствуется, - я бывает при накусывании попадаю на этот сплющенный шарик и он вполне неплохо кусает и жуёт! Так что если б на титан намазать сверху что-нить в цвет зуба, то вышла бы неплохая коронка))) это шутка такая...но по прочности вполне бы конструкция потянула бы нагрузку)))

  • TTonliner44 Member
    офлайн
    TTonliner44 Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #271335

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 19 июня 2018 19:29 Редактировалось TTonliner44, 1 раз.

    Почитал этот форум. Очень понравилось как тут обстоятельно и приветливо отвечал на вопросы пользователь Vitas(который, судя по аватару, аффилирован со стоматологией "Зубная фея";). Потому решил рассмотреть эту стоматологию для имплантации себе, позвонил - и там мне ответили абсолютно НЕ приветливо и НЕ обстоятельно(в сравнении с ответом в другой стоматологии). Вопрос - зачем все ваши труды на этом форуме, если у вас так отвечают на звонки?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 19 июня 2018 22:18
    TTonliner44:

    Почитал этот форум. Очень понравилось как тут обстоятельно и приветливо отвечал на вопросы пользователь Vitas(который, судя по аватару, аффилирован со стоматологией "Зубная фея";). Потому решил рассмотреть эту стоматологию для имплантации себе, позвонил - и там мне ответили абсолютно НЕ приветливо и НЕ обстоятельно(в сравнении с ответом в другой стоматологии). Вопрос - зачем все ваши труды на этом форуме, если у вас так отвечают на звонки?

    А это вы сегодня звонили?

    [censored, п.п. 3.3.4]