Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 28 марта 2007 10:09

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 14 апреля 2007 14:38

    toledo, а они имеют право выезжать дальше первой полосы (если не для левого поворота, разворота и т.д.)?

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 14 апреля 2007 14:53

    Имеют имеют если они больше 50 кубиков или менее 50 но зарегены как мотик по конструктивной скорости превышающей 50 км/ч (но у нас такое нереально) а в ином случае:

    152. Движение на мопеде должно осуществляться по обочине или проезжей части дороги не далее 1 метра от правого края проезжей части. При этом выезд далее 1 метра от ее правого края допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 14 апреля 2007 14:59

    а они имеют право выезжать дальше первой полосы

    Так в том то и дело, что не могут по закону, да и просто по здравому смыслу...

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • 75546 Senior Member
    офлайн
    75546 Senior Member

    1708

    17 лет на сайте
    пользователь #75546

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 14 апреля 2007 15:06

    Не знал куда этот вопрос запостить, но решил всё таки в дурдоме поинтересоваться, так как самая живая ветка:

    Мот кто знает, что сегодня на Пулихова было в 13.30 где-то, машины из охраны сами знаете кого, сами по себе там шныряли, как будто это им бывший Машерова. Сворачивал от парка Горького на Пулихова и сначала на встречу валил VW транспортёр каравелла с люстрой на крыше №2120 КЕ (ну думаю мало-ли мот живут они здесь :conf:), потом я уже припаркавался на Пулихова по ходу движения в сторону Восточного ЖД, смотрю в зеркало заднего вида, валит VW каравелла назад, но уже без люстры, ну думаю ни фиига себе меньше минуты прошло, а он люстру уже где-то посеял :rotate: Проезжает мимо, ипать-колотить, номер уже 2118 КЕ, ну думаю ни хира себе покатушки тут устроили (главное в кортеже то один такой бус идёт, а тут сразу два в одном месте).. Ну думаю всё, больше ничего интересного, только это подумал, нате вам кукурузер с люстрой с №2107 КЕ - больше я решил не удивляться 8) но всё таки меня добил крайслер С300 в боевой раскраске, который свернул опять же на Пулихова пару минут спустя.. Вот и думаю теперь, что это было :insane: (мот у них там гараж какой находится или типа того), бо столько тонированных машин в одном месте без кортежа, я давно не встречал!

    P.S. жаль фотик не успел подготовить..

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 14 апреля 2007 15:25

    -=sAm=-,

    Имеют имеют если они больше 50 кубиков или менее 50 но зарегены как мотик по конструктивной скорости превышающей 50 км/ч (но у нас такое нереально) а в ином случае

    Тогда это мотоцикл, а не мотороллер.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 14 апреля 2007 15:52
    shaman237:

    ...следующий раз обещаю не вырезать тебя на встречную, а просто опередив включу аварийку и разложу на капоте.

    Я тебя умоляю, не надо, а то может плохо кончится для обоих. Мало тебе дурдома ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 14 апреля 2007 15:57
    toledo:

    Сегодня по Ленина, если ехать от Партизанского пр-та к центру, придурок на скутере с офигенными наушниками на голове ехал по второй полосе, затем перестроился в третью, видимо для того, чтобы повернуть налево (дальнейшую его судьбу не видел). :molotok:

    Это же полный пипец - его ведь не сразу и заметишь, если он подвернется где сбоку при перестроении, да и он не услышит, если что :roof:

    Наверное я его в пятницу на главном проспекте возле гума в третьем ряду видел. Проезжая рядом и увидев огромные наушники на голове подумал что мозгов в той голове судя по всему нету, ведь он же просто не слышит что происходит вокруг.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 14 апреля 2007 16:42
    toledo:

    Сегодня по Ленина, если ехать от Партизанского пр-та к центру, придурок на скутере с офигенными наушниками на голове ехал по второй полосе, затем перестроился в третью, видимо для того, чтобы повернуть налево (дальнейшую его судьбу не видел).

    Это же полный пипец - его ведь не сразу и заметишь, если он подвернется где сбоку при перестроении, да и он не услышит, если что

    счас нужно внимательнее быть...

    ехал как-то раз: несколько полос, я в средней, полоса достаточно широкая, я был ближе к правой разметке, перед светофором в очереди думал стать "поцентру" полосы, но почему-то не стал рулем никаких движений делать, и тут рядом со мной слева между потоками пролазит байк красный :bazar: ну и куда они смотрят? :molotok: если бы я даже на 30 см стал левее, то он бы тесанулся об мою машину.

  • MFry Member
    офлайн
    MFry Member

    267

    17 лет на сайте
    пользователь #84760

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 14 апреля 2007 16:53

    ViT@l', мне тоже кажется, что у них там гнездо, ибо частенько их там наблюдаю когда покурить выхожу

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 14 апреля 2007 16:57 Редактировалось localhost, 1 раз.

    Немного фото про безбашенных лисапедиков и офигевших пешеходов. Пешеходы в такой позе тут постоянно находятся, ГАИ даже если раз в месяц и приезжает, никого не штрафует, просто чуть подальше от остановки прогоняет и все на этом. Ну и водители в третьей полосе сажать пассажиров не рискуют на глазах у гаишников. Дурдом так уж дурдом.

    ЗЫ

    А началось с того что этот велосипедист выскочил перед черной машинкой на двойную сплошную. Бедолаге пришлось резко тормозить и объезжать этого безголового.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 14 апреля 2007 16:59

    ViT@l', "зачистку" может делали :) с какой-нидь спецтехникой "излучатели" и т.п. искали :D

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 14 апреля 2007 17:04

    ведь он же просто не слышит что происходит вокруг

    такая же мысль и меня посетила в первую очередь

    ЗЫ на желтом скутере

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • 75546 Senior Member
    офлайн
    75546 Senior Member

    1708

    17 лет на сайте
    пользователь #75546

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 14 апреля 2007 23:06

    MFry,

    мне тоже кажется, что у них там гнездо, ибо частенько их там наблюдаю когда покурить выхожу

    так и есть, сегодня случайно убедился :))) заехали с девушкой на улицу Красноармейская так как посчитали её достаточно тихой (она как раз параллельно Пулихова), ан нет, там в тупике как раз заезд в ворота с гербом то ли МВД то ли КГБ, и туда довольнор частетьно шмыгали машины типа туарега с №0002 MI и т.п. Туарег как я понял служебный, за рулём мужик, а мы как раз припарковались за А4, с номерами 3434 буквы не помню, с держалкой МВД и наклейкой на номере в виде герба Беларуси, за рулём была девушка, походу может его жена, т.к. мужик останавливался и выходил к ней..

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 14 апреля 2007 23:21

    localhost, это на Серова возле автоваза/ЦАУКа?

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 14 апреля 2007 23:40
    mind:

    localhost, это на Серова возле автоваза/ЦАУКа?

    да, выезд на Слуцкое. Там дачники постоянно голосуют во втором ряду. :roof: Но ГАИ заняты "-100", поэтому никто на это внимания не обращает.

    ведь он же просто не слышит что происходит вокруг

    так бывет рядом бумбокс на колесиках как остановится, так и без наушников ничего не слышишь, а что слышит хозяин - вообще непонятно, каким сигналом нужно пользоваться... Хоть ты шоковую гранату кидай - тогда может внимание и обратит... :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • option Member
    офлайн
    option Member

    124

    20 лет на сайте
    пользователь #12350

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 14 апреля 2007 23:52

    Известно, что примерно бокал пива за рулем выпить можно.

    Как-то пару лет назад после бокала пива сел играть в Дальнобойщиков. И семь раз подряд свалил грузовик на одном и том же месте, которое раньше никаких затруднений не вызывало :cry: ПРи том, что действие пива совершенно не ощущалось.

    На меня этот виртуальный случай произвел большое реальное впечатление.

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 15 апреля 2007 20:25

    ) заехали с девушкой на улицу Красноармейская так как посчитали её достаточно тихой (она как раз параллельно Пулихова),

    В том году писали, что на красноармейское лобовое с джипом с охрны президента было.

    Джип в гараж спешил, и в бол кому то въехал.

    В ГАИ сказали, что в такой то день на красноармейской ДТП незафиксированно :).

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Miksin Nokia Team
    офлайн
    Miksin Nokia Team

    1206

    21 год на сайте
    пользователь #5807

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 15 апреля 2007 21:56

    пару дней назад ехал по провпекту по третьей полосе возле беларусьфильма в сторону центра. скорость примерно 60-65. до машины впереди меня примерно 100 метров. смотрю, как только проехала машина впереди, через проспект начал переходить дорогу один булдос. я начал сигналить, потиху притормаживая. он просто игнорировал меня и продолжал переходить дорогу. мужик сзади меня начал перестроение из 4 полосы в мою третью (видел в зеркале заднего вида). короче, пришлось тормозить в пол (абс застучало) из-за этого булдоса (оценивая при этом повреждения моей задней части автомобиля). благо мужик сзади вовремя заметил мое торможение и тоже нажал тормоза. как хорошо что тормоза в порядке. ничего не произошло, но ощущение не из приятных было...:evil:

    Лень - двигатель прогресса... :znaika:
  • Matrix2005 Senior Member
    офлайн
    Matrix2005 Senior Member

    1616

    19 лет на сайте
    пользователь #33388

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 15 апреля 2007 22:59
    localhost:

    Немного фото про безбашенных лисапедиков и офигевших пешеходов. Пешеходы в такой позе тут постоянно находятся, ГАИ даже если раз в месяц и приезжает, никого не штрафует, просто чуть подальше от остановки прогоняет и все на этом. Ну и водители в третьей полосе сажать пассажиров не рискуют на глазах у гаишников. Дурдом так уж дурдом.

    ЗЫ

    А началось с того что этот велосипедист выскочил перед черной машинкой на двойную сплошную. Бедолаге пришлось резко тормозить и объезжать этого безголового.

    Такое же безобразие творится на выезде на Могилёв,Гомель в районе шабанов... Так там ещё к тому же аля пассажиры стоят как раз перед подъёмом на мост , реально кидаются под машины, кто там ездил со мною согласится

    Смысл жизни не в том, чтобы понять его, а в поиске его
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 16 апреля 2007 00:04

    Пару дней назад приколол чувак на Х-5, номер 8888.

    Стоял я на въезд на рынок сройматериалов, что в Уручье, очередь на стоянку от поворота. Стоял первым на заезд, но не повернул, потому что некоторые по встречной всех объезжают, чтоб прямо проехать. Ну и смотрю в зеркало жип этот по встречной прет. думал прямо, а нет. Самый хитрый -лень в очереди стоять. Ну я морду завернул, чтоб не влез между мной и впереди стоящй машины и мужичекза мной быстренько стал, чтоб не было между нами растояния. А жип стал между нами, что авто на выезде не могут выехать...

    Жип конечно очень наглым оказался - его все с выезда пропустили, чтоб он все таки заехал на стоянку ).

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
Тема закрыта