Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 28 марта 2007 10:09

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 10 июня 2007 14:36

    Партизанский проспект, прямо перед мостом под кольцевой на въезде в город.

    Внедорожник оправдывает свое название.

    (Похоже товарищ просто забыл вовремя свернуть, и прикинул, что так будет быстрее, чем переться окольными путями.)

  • dnm22 Senior Member
    офлайн
    dnm22 Senior Member

    1087

    17 лет на сайте
    пользователь #73205

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 10 июня 2007 16:45
    Deniz:

    Сегодня на куйбышева гдето в районе салона проката сбило кошку.. она лежала по середине второй полосы, рядом сидел ее котенок. Я уже потянулся выходить чтобы убрать ее и выгнать котенка с дороги, как какой то му..к пронесся мимо километров 70 в час - раскатал повторно кошку и котенка заодно. Блин ну как так можно ездить и не смотреть на дорогу..

    убивал бы таких дятлов на месте из автомата :znaika::molotok:

    обращаться на dnm222@gmail.com или в ЛС
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 10 июня 2007 19:58

    Партизанский проспект, прямо перед мостом под кольцевой на въезде в город.

    Внедорожник оправдывает свое название.

    (Похоже товарищ просто забыл вовремя свернуть, и прикинул, что так будет быстрее, чем переться окольными путями.)

    буквально пару дней назад тоже в этом месте проворонил съезд на кольцевую... блин, пришлось пилить километров 5 (если не больше) до ближайшей развязки...8)

    так что водилу жипа понимаю...

    был бы у меня жып - тоже, не задумываясь, развернулся как он 8)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 10 июня 2007 20:07

    убивал бы таких дятлов на месте из автомата

    циха-циха... полож автомат...

    не стоит из-за котов стрелять человеков...8)

    З.Ы. не оправдываю водилу... но.. на дороге кроме котов есть куча других более важных вещей, за которыми надо следить...

    если бы сам заметил кота на дороге в последний момент - даже и не думал бы оттораживацца, рискуя создать аварийную ситуацию или поймать кого в зад...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 10 июня 2007 20:41

    Jour,

    а я и не добиваюсь того, чтобы каждый встречный-поперечный мне верил.

    Вы у нас, вроде как, акула пера, если я правильно понял? С одной стороны интересное заявление для журналиста вообще, с другой, для белорусского, наверное, логичное...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 10 июня 2007 23:04

    А я вот хочу высказаться по поводу скутеров.

    Я ничего не имею против них, но судите сами: 22 10, пр-т Дзержинского, фонари еще не включены, еду во второй полосе, в зеркало вижу в метрах 30ти некую черную тень, по форме напоминающая мотоцикл, едующую со скоростью 70-75. Впереди перекресток, моргает зеленый, загорается желтый. Я проскакиваю на желтый, после меня сразу включается красный, и через 3-4 секунды проноситься за мной (ну понятно, что на горящий красный) эта "тень". Замедляюсь (интересно стало, что ж за :molotok:), мальчык на скутере, без габаритов, без шлема, на приличной скорости. :roof:

    Насколько я помню водилам скутеров правила не нужны? Но многие из них потенциальные трупы на дорогое из-за банального не знания/принебрегания ПДД.

    ИМХО дело не в ТС, а в водителе. Я считаю, что нефик делать на дорогах велосипедистам, и скутерам без знаний ПДД! Как минимум к ним ИМХО не применишь административные взыскания, за совершенные действия. Безнаказанность влечет за собой желание нарушить/проехать, как удобнее. Многие их них (по моим наблюдениям) просто выкатываются на красный, если не видят препядствующего движения.

    Вобщем, наболело :evil: Ни разу не против скутеров и их "водителей", не нарушающих ПДД и уважающих других участников ДД.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 июня 2007 23:19
    Игорь Зеттич:

    Насколько я помню водилам скутеров правила не нужны?

    Ты что-то путаешь. ПДД обязательны для всех. А вот с правами куда интересней. Скутер штука очень интересная, с одной стороны похожа на мопед, с другой стороны самый что ни на есть реальный мотоцикл. Согласно ПДД мопед это то что имеет движок менее 50 кубов и макс. скорость 50км/ч. Скутер едущий 70-75 очевидно как минимум по скорости под мопед не попадает. Остается вопрос с объемом, который вроде как попадает под этот лимит. Надеюсь скутеры все-таки приравняют к мотоциклам и обяжут получать права для езды на них. А то с одной стороны ребята хитро косят под водителей мопедов, с другой стороны скорость и положение на дороге которое предписано для мопедов в упор игнорируют.

    Игорь Зеттич:

    Я считаю, что нефик делать на дорогах велосипедистам, и скутерам без знаний ПДД! Как минимум к ним ИМХО не применишь административные взыскания, за совершенные действия. Безнаказанность влечет за собой желание нарушить/проехать, как удобнее. Многие их них (по моим наблюдениям) просто выкатываются на красный, если не видят препядствующего движения.

    Ну начнем с того что незнание закона от ответственности не освобождает, так что их замечательно можно наказать. Жаль только что похоже с ними не хотят связываться.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 10 июня 2007 23:38

    Игорь Зеттич,

    А я вот хочу высказаться по поводу скутеров

    Меня тоже сий дорожный феномен очень сильно раздражает. Честно говоря, я бы обязал получать права не только на скутерах, но даже и на велосипедах, т.к. коли ездишь по дорогам общественного пользования (а не по лесу), то и документ, свидетельствующий о том, что ты хотя бы открывал ПДД, будь добр при себе иметь. Чем, по-сути, отличается от того же скутериста велосипедист, едущий по проспекту Независимости среди машин?

  • vit_bvc Junior Member
    офлайн
    vit_bvc Junior Member

    72

    19 лет на сайте
    пользователь #21055

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 11 июня 2007 00:11

    Пламенный привет водятлу на голубом клио который выскочил перед мной на первую полосу мкад возле авторынка, после этого этот му.. меня еще и обибикал.

    з.ы видать пдд поменялись :roof:

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 11 июня 2007 00:36

    Игорь Зеттич, если как ты говоришь 70-75км/ч, то по ПДД это уже мотоцикл... Прада, документы продаются какие хочешь, можно купить что там 50кубов и больше 45км/ч якорь не позволяет.:insane:

    Чем, по-сути, отличается от того же скутериста велосипедист, едущий по проспекту Независимости среди машин?

    тем что не будет катать дЭвушку и поворачивать там налево. :znaika:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 11 июня 2007 00:59

    RAE,

    тем что не будет катать дЭвушку и поворачивать там налево

    На скутере тоже нельзя никого катать по ПДД. А на великах, кстати, в том же Борисове еще ой как по два человека ездят.

    Самое опасное: это когда велик будет ехать прямо, а ты поворачиваешь направо. Вот мне интересно, частно ли кто смотрит в ПРАВОЕ боковое зеркало при повороте направо.

  • yerG Junior Member
    офлайн
    yerG Junior Member

    35

    17 лет на сайте
    пользователь #83234

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 11 июня 2007 08:46

    В субботу возил свабдю... примерно к 14:00 подъезжаем к первомайскому загсу... паркуюсь.. вылажу из машины... слышу сухой треск.. оборачиваюсь - со стоянки покатился пасат универсал (причем бабульки, которые прогуливались по тратуару утверждали, что выруливал он по дуге), хорошо не задел ни одной машины, и чуть было не выехал на проезжую часть. Помешало дерево в которое он и затормозил задним бампером... хорошо на проезжую часть не выехал... Водила появился спустя мин. 5, сел за руль и тихонечко слинял...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 11 июня 2007 08:56
    KTF-01:

    Самое опасное: это когда велик будет ехать прямо, а ты поворачиваешь направо. Вот мне интересно, частно ли кто смотрит в ПРАВОЕ боковое зеркало при повороте направо.

    Не удивлюсь, если мало кто это делает. А зачем ? Кстати, согласно нашим ПДД, перед поворотом надо занять такое положение, чтобы сбоку велосипедист не мог прощемиться. Я когда вижу велосипедистов перед поворотом стараюсь именно так и делать. Велосипедисты похоже испытывают шок от того, что они вот лезут, лезут мимо машин вперед, а тут бац и никак :lol: места-то нету.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 11 июня 2007 09:35

    Опять мотоциклисты в городе "развлекаются".

    А если он упадёт? Сколько еще может скользить мотоцикл на боку? И куда он улетит?

    Нет слов...

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 11 июня 2007 10:13 Редактировалось RAE, 1 раз.
    localhost:

    KTF-01 (цитата): Самое опасное: это когда велик будет ехать прямо, а ты поворачиваешь направо. Вот мне интересно, частно ли кто смотрит в ПРАВОЕ боковое зеркало при повороте направо.

    Не удивлюсь, если мало кто это делает. А зачем ? Кстати, согласно нашим ПДД, перед поворотом надо занять такое положение, чтобы сбоку велосипедист не мог прощемиться. Я когда вижу велосипедистов перед поворотом стараюсь именно так и делать. Велосипедисты похоже испытывают шок от того, что они вот лезут, лезут мимо машин вперед, а тут бац и никак места-то нету.

    Ну я не гордый, я и слева могу препятствие объехать, или если не лень, по тротуару...:-? А в целом с правыми поворотами гораздо больше проблем с гонщыками, которые с трудом обгоняют по второму ряду и оттуда сразу пытаются повернуть. Но в этом году, как ни странно, таких не попадалось...:insane:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 11 июня 2007 10:17
    vx:

    Опять мотоциклисты в городе "развлекаются". А если он упадёт? Сколько еще может скользить мотоцикл на боку? И куда он улетит? Нет слов...

    вчера такой до 2 часов ночи по Малиновке катался рёв стоял такой как будто самолёт на взлёт пошёл :molotok: и походу кто-то вызвал Гаи потому как носились с мигалками за ним...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 11 июня 2007 10:21

    The_crow, И хер поймали наверное...

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 11 июня 2007 10:32
    Accord 97:

    The_crow, И хер поймали наверное...

    ага попробуй поймай :D

    но звук прекратился ну и ладно...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 11 июня 2007 10:47

    Сегодня Т-образный перекресток Бурдейного-Тимошенко. Очередной оху...ий велосыпедист пилит по левому ряду, останавливается слева от меня у стоп-линии (красный, мне направо). Потом передумывает и катится вперед метров на 15, к пересечению проезжих частей. Зеленый - рвет налево. Задолбали уроды :evil: То занимают ряд, тошня 30, так уже и начали налево поворачивать :roof: Мало вам тротуаров? Всгда ездил на велике по тротуарам - безопаснее в разы, а по времени так же...

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 11 июня 2007 10:52

    По поводу дистанций и не только:

    1) ул. Калиновского, еду не слишком быстро. Впереди машина вдруг тормозит, торможу тоже, сзади визг резины - жду удара, но пронесло. Соблюдайте же, черт возьми, дистанцию.

    2) Вчера, примерно в 20.00 около Полесья (зачарованное место). Еду от Гиппо, на перекрестке около Полесья Пежо-406 темно-синий поворачивает налево со стороны ул. Плеханова. Забудем на время о том, что поворачивать налево там можно с 22.00 до 7.00, достаточно того, что пропустить меня (едущего ему навстречу) ему в голову не приходит. Чтобы избежать кажущегося неминуемым столкновения, приходится тормозить в пол. Сзади протяжный истошный визг резины. Ну, думаю, теперь приплыл точно. Ан нет, аллах миловал. Соблюдайте же, черт возьми, дистанцию. Какого болта лепиться к багажнику?

    3) Не совсем дурдом, но вроде. Еду из Могилева в Минск, впереди трактор с прицепом. Едет 50 км/ч. Прицеп болтает по всей дороге, все гремит и лязгает. Трактор все обгоняют. Я догоняю трактор, дорога идет на подъем, обгон запрещен знаками и разметкой, решаю обождать до конца подъема. Тут у тракториста взыграла совесть и он услужливо съезжает правыми колесами трактора и прицепа на обочину. В густых облаках пыли видимость становится равной нулю. Приходится снижать скорость, чтобы хоть немного выйти из пыли и разглядеть, что впереди - для совершения обгона. Медвежья услуга, так сказать.

Тема закрыта