Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 28 марта 2007 10:09

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 35078 Member
    офлайн
    35078 Member

    203

    18 лет на сайте
    пользователь #35078

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 8 июня 2007 16:44

    2 Jour: а можно поподробнее о том случае? Как, что и чем кончилось?

    "Кто этот человек и что он делает?" (с)
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 8 июня 2007 16:51

    Юрий Данилов, дело было на бывшем Машерова. Помнится, там установили ограничение 60, т.е. нужно было снижать скорость где-то около заправки. Ну я дотошный, еду 60 км/час. Сзади ехал Форд-Эскорт. Видимо, ему не понравилась моя "медлительность". Решил поучить. Без поворотников резко перестроился и беспричинно затормозил. На следующий день я приехал в ГАИ, написал заяву, указал данные свидетелей, ехавших со мной в машине.

    Уже точно не помню как быстро, но мне потом пришел ответ из ГАИ, который я выкладывал на форуме и в котором было сказано что-то вроде: меры к нарушителю приняты.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 8 июня 2007 17:11
    Jour:


    Меня один мудила поучить вздумал. Поучил... Резко перестроился без поворотников передо мной на 4-полосной дороге и резко затормозил, хотя впереди не было ни перехода, никто дорогу не перебегал, никто не ехал. Интересно, ему уже права вернули?

    Письмо в гаи и ответ оттуда не выложишь еще раз? (или ссылкой может кинешь...)

  • jubadze Member
    офлайн
    jubadze Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #94435

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 8 июня 2007 17:26

    Превед тупой пелотке на серебристом Пыже универсале (жаль номер не запомнил, весь в лентах свадебных, даже диски колесные. :D), которая не глядя и не включая поворотники перестраивается на К. Цеткин на участке от кольца до Мясникова. Обсигналил... На светофоре смотрела в зеркало заднего вида и делала удивленные глаза.

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 8 июня 2007 19:18
    Patam:

    Но если кто-то резко перед тобой тормозит, то чего кричать об этом всем вокруг?

    Ну возмутился человек... Ветка же вроде, в числе прочего, и для того, чтобы выпускать пар: высказывать отношение к чужому поведению на дороге, не имея возможности высказать его непосредственному виновнику нервной ситуации. Все же вроде только тем и занимаются - подмечают дурдом и возмущаются...

    Иначе будет такое общение:

    - Меня подрезали!

    - Сам виноват!

    - Меня заперли!

    - А ты не ставь там машину!

    - Передо мной тупо тормознули!

    - Держи дистанцию!

    Нужно и держать, и не ставить, и избегать... но ведь и негодовать - тоже нужно и можно... Хоть это и неконструктивно:)

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 8 июня 2007 20:20

    Patam,

    Фантом, Юрий Данилов, Как это.... вот вас уже и двое.

    Ну про дистанцию вам уже говорили.

    А когда человек 3 раза на одни грабли наступает, то у меня почему-то у нему сочувствия нет

    В самом деле тошнит от придурков, которые висят на хвосте у тебя, у других, после щемятся перед тобой заставляя опять разрывать дистанцию. Уверяю, Patam, такие ничего не выигрывают, а только мешают. Зачем им шахматы, вопрос риторический, но как говорит Romm, научили пользоваться ремнями, научат и ездить:)

    Patam, Ведь и вам неприятно, когда кто то вклинивается в потоке без необходимости, заставляя вас напрягать внимание на его действия, стопсигналы и дистанцию. Об этом и толкуют.

    good day today
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 8 июня 2007 20:58

    shaman237,

    Письмо в гаи и ответ оттуда не выложишь еще раз?

    Заявление точно не воспроизведу, было дело два года назад. Помню только приблизительно.

    А ответ оттуда надо искать...

    Хорошо, что память не подвела.

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 8 июня 2007 21:12
    shaman237:

    Письмо в гаи и ответ оттуда не выложишь еще раз? (или ссылкой может кинешь...)

    Приходишь в отделение милиции, подходишь к дежурному и говоришь - так и так, хочу пожаловаться. Он достает протокол, туда вписывает твои данные (можно паспорт или права) и все что ты ему говоришь. Потом пишешь "Записано с моих слов верно. Ходатайствую о рассмотрении вышеизложенного без моего присутствия. Дата. Подпись."

    После этого в лучшем случе ничего (т.е. письмо что разобрались), либо, через недельки две-три, со свидетелями в суд.

    PS. Это если нарушение на лишение тянет.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 8 июня 2007 21:53

    Без поворотников резко перестроился и беспричинно затормозил

    Джур, а мне вот кажется что ты беспричинно ехал медленно в левом ряду создавая помехи другим участникам ДД.

    На следующий день я приехал в ГАИ, написал заяву, указал данные свидетелей, ехавших со мной в машине.

    этож надо на сколько человеку нечем себя занять. сколько свободного времени.

    надо было еще его найти через справку и самому съездить к нему домой, побеседовать, поучить ПДД вместе.

    бугагагаа.

    смешныя вы. ;) считаете видимо что имеете вес и голос в нашем правовом государстве.

    сорри если не по теме.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • serg789 Senior Member
    офлайн
    serg789 Senior Member

    522

    17 лет на сайте
    пользователь #89615

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 8 июня 2007 22:06

    Слушайте тему.

    Поехал сегодня в деревню, с Витебска по М8 до поворота на Сенно, это где-то км 50. Ну выехал с города, разогнался, ветерок, музычка.. круто короче. Опля!.. Знак - объезд! Стрелка в сторону старооршанской (эта старая трасса на Оршу, которая была до М8, по одной полосе в каждую сторону, везде сплошная и спуск/поедъем по 10-12% друг за другом).

    Короче так и ехал до деревни: М8 трассу республиканского и европейского значения (Е95) закрыта полностью на участке 50 км. Не чтобы сначала одну полосу, потом вторую, или не таким участком в полсотни:molotok:

    Бляха-муха, все фуры, вся деревенская нечисть (тракторы, косилки, молоковозы) прут по старооршанке, ни обогнать, ни хера. Едешь 50-60, + пятница, народ за город выезжает. Короче 3,14..дец.:evil:

    Интересно, в Германии там или в Голландии тож такой х..ней дорожники занимаются??

    Кривыми должны быть не руки, а извилины
  • Molodoy Senior Member
    офлайн
    Molodoy Senior Member

    1478

    19 лет на сайте
    пользователь #22148

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 8 июня 2007 23:14

    Сегодня на Карастояновой чуть не въехал в :ass: чуваку на Волге с неработающими стопами. Вроде, чел попался адекватный и на мое замечание отреагировал, принял крайний правый и поехал медленно.

    — Я пабiты, парэзаны, пашыты, пастрэляны....
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 8 июня 2007 23:46

    serg789, а что такова? ремонт дороги. хотя вроде она была нормального качества. я тож был удивлен когда ни Питер ехал. благо старую перед тем как по ней пустить объезд подлатали. но все равно Супер-8. с непривычки может укачать. ну и не 50 там км.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    21 год на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 9 июня 2007 07:07

    Люди добрые, вы еще дурдома не видели. В такой пробке я простояла час, причем населения в стране всего 3 млн.

    Извините за качество, телефоном фоткала.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 9 июня 2007 07:52

    serg789,

    Интересно, в Германии там или в Голландии тож такой х..ней дорожники занимаются??

    всяко бывает...

    Sерж,

    считаете видимо что имеете вес и голос в нашем правовом государстве.

    Ну, съездил человек в ГАИ, получил отписку. Даже искренне верит, что чудака этого прав лишали:

    Jour,

    Интересно, ему уже права вернули?

    Ну и на здоровье.:D

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 9 июня 2007 08:32

    Бессоница, и что такого в этой пробке?

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 9 июня 2007 10:20

    Romm, 1Lovely, просто немного напрягло когда человека называют мудаком, и первое что пишут - "сначала ты резко затормозил передо мной".

    Jour, ага, линчевали его. Еще можно линчевать за то что высунут ногу из окна. Особенно если ты в ГАИшной машине. И особенно если человек в Форде не может ответить, и если он не грамотен. Я их не защищаю. Но прикололи рассказы о том "как ловко я стреляю из пистолета из окна ГАИшной машины".

    Кстати с ГАИ/МВД у меня отличные отношения и взаимоуважение были всегда. Только пару раз эти отношения портились, когда доколебывались на пустом месте типа "запрещения обгона по первой полосе". Кстати все сомнения ПОКА разрешались почему-то в мою пользу с извинениями. Если был виноват, то заслуженно нес наказание, и никто никому нервы не портил.

    PS: Надеюсь только не влипну в скотскую переделку как у zioma случилось :(

    Си ю латер, алигатер
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 9 июня 2007 10:52

    Sерж,

    а мне вот кажется что ты беспричинно ехал медленно в левом ряду создавая помехи другим участникам ДД.

    Мне не кажется, я уверен, что ехал 60 км/час на дороге, по которой максимально разрешенная скорость - 60 км/час.

    этож надо на сколько человеку нечем себя занять. сколько свободного времени.

    Водятел создал аварийную ситуацию на пустом месте. Если бы я резко не затормозил, могла бы быть авария с пострадавшими (у меня два пассажира в машине и у него двое). Просто зол был очень.

    считаете видимо что имеете вес и голос в нашем правовом государстве.

    Не в этом дело. Просто нужно было сделать хоть что-то.

    Rat,

    Ну, съездил человек в ГАИ, получил отписку. Даже искренне верит, что чудака этого прав лишали

    Хм. Его лишили прав. Водятел мне звонил через пару дней, просил забрать заявление.

    Patam,

    Еще можно линчевать за то что высунут ногу из окна. Особенно если ты в ГАИшной машине. И особенно если человек в Форде не может ответить, и если он не грамотен. Я их не защищаю. Но прикололи рассказы о том "как ловко я стреляю из пистолета из окна ГАИшной машины".

    Не тупи и не передергивай. Сам же признал, что не прав по поводу высунутых ног из окон.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 9 июня 2007 11:13

    Jour, Всё правильно сделал. Хотя бы по одному в месяц, и их уже станет меньше. Наставников этих.., еще на естественный отбор надежда, но она слабая.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 9 июня 2007 11:25

    Jour,

    Хм. Его лишили прав. Водятел мне звонил через пару дней, просил забрать заявление.

    Хм. К сожалению, вы относитесь к тем посетителям данного ресурса, чьим заявлениям я, мягко говоря, не доверяю...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    18 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 9 июня 2007 12:28
    Sirakuza:

    Jour, Всё правильно сделал. Хотя бы по одному в месяц, и их уже станет меньше. Наставников этих.., еще на естественный отбор надежда, но она слабая.

    Если бы...

    ГАИ сообщает, что

    в среднем за сутки за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задерживается 150-200 водителей. С 1 марта этого года в суды направлено 63 материала для привлечения к уголовной ответственности водителей, допустивших управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно

    только что-то ощутимо меньше их не становится, а вы про

    по одному в месяц

    :shuffle:

    Carpocalypse now!
Тема закрыта