Ответить
  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    22 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 30 марта 2007 14:42
    dema111:

    DAB (цитата):

    И мой карманный компьютер ... А может это портативное вычислительное устройство?

    О, нет В свое время в М2 устроили консиллиум по поводу того что я утверждал что это "портативный компьютер" при вывозе. В общем мнения десятка человек разделились, потом пришел "самый важный дядька", посмотрел с умным лицом и сказал "Ну где ж здесь Виндоуз? Нет Виндоуза? Значит не компьютер!".

    Так блин Windows Mobile 5 установлена :wink:

  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    22 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 30 марта 2007 14:48
    spacewanderer:

    DAB, вот ты с какой целью интересуешься? Таможенникам и себе мозги пое%ать? Любопытство тут ни в Красную Армию, а если типа с законодательства нашего похихикать охота, то, пожалуйста, дома с друзьями. Ведь после пары десятков таких вот "технически грамотных" дуралеев, которые не могут найти, где еще им показать свой супермегапупервротиппупер-мегагаджет и потому задают идиотские вопросы там где не надо, таки найдется "светлая" голова, с подачи которой нормальным людям придется доказывать, что телефон - это телефон, а не "аппаратура видеозаписывающая бытовая" и "аппаратура приемная телевизионной связи с жидкокристаллическим экраном" в придачу. Таки это тебе надо?

    Интересуюсь чтобы небыло сюпризов, когда родителей поеду навещать. А то я это добро обычно с собой тягаю, привык уже.

    Я конечно лишнего говорить не хочу но и врать не собираюсь. Чтобы четко знать границу между тем что можно и тем что нельзя - надо бы разобраться в определении этой "видеозаписывающей\видеовоспроизводящей". А то можно нарваться на умников которые скажут что не задекларировал, хотя должен был.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 30 марта 2007 15:17
    Aleksin:

    ты вообще rip-off понял что такое? мне про кладь тут не надо. А то ,что я аж до Liverpool за 35(70$) долетаю. вот. учи английский. умного из себя тут строишь.

    Haven't you ever had even the slightest notice of what kind of impression you keep on creating, so many people having told you and still going on telling, while there are many things for them to do that make a helluva lot more sense?

    Оффтопик разводить не буду, скажу только, что кроме Этюды есть еще как минимум два очень приятных варианта. То, что ты о них не знаешь, означает только то, что ты о них не знаешь.

    (подписи тоже не будет)
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 30 марта 2007 15:30
    DAB:

    Интересуюсь чтобы небыло сюпризов, когда родителей поеду навещать. А то я это добро обычно с собой тягаю, привык уже.

    Я конечно лишнего говорить не хочу но и врать не собираюсь. Чтобы четко знать границу между тем что можно и тем что нельзя - надо бы разобраться в определении этой "видеозаписывающей\видеовоспроизводящей". А то можно нарваться на умников которые скажут что не задекларировал, хотя должен был.

    Цель твоя понятна. (Хотя и недостижима. На все случаи жизни конспект не напишешь, а закон тем более. И не забывайте, что если нельзя, но оооочень-ооочень хочется, ну просто очень, то часто бывает можно.)

    Практический вопрос: как, какими методами ты собрался ее, этой цели, достигать?

    Можно я угадаю с двух попыток, каково будет официальное разъяснение относительно вопроса о том, "следует ли относить мобильные телефоны с возможностью видеозаписи к аппаратуре видеозаписывающей бытовой в части применения к ним таможенного законодательства", если у кого-то хватит идиотизма такое разъяснение запросить? Вам таки это надо? Есть ли смысл играть в шахматы с тем, кто имеет привычку в трудной ситуации приложиться шахматной доской по вашей голове? Нету смысла. Против таких партнеров лучше помогает каска, чем уроки у Каспарова.

    Поэтому пока есть возможность пользоваться неопределенностью в свою пользу - пользуйтесь и не ищите на свою :ass:-пу лишних приключений. Да, на умников нарваться всегда можно. Но - будем откровенны - вероятность пока невелика. А вот если вы станете активно поднимать вопрос, умник, который сообразит, как настричь на этом с нас с тобой капусты, наверняка найдется.

    (подписи тоже не будет)
  • vic_bel Senior Member
    офлайн
    vic_bel Senior Member

    1992

    19 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 30 марта 2007 18:29

    spacewanderer, так человек же не хочет привезти свежекупленный за бугром телефон с видеозаписью/воспроизведением, а просто берет с собой в дорогу свой и хочет определенности в том, что удасться провести его назад при этом не отстегнув не понятно за что энную сумму тугриков.

    Так что, если найдется умник-чинуша, истолковавший закон по-своему (добавив в список мобильники, etc), то это ударит по тем, кто привозит такую купленную технику из-за бугра, остальным же просто придется декларировать свою технику.

  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 30 марта 2007 18:42
    spacewanderer:

    Aleksin:

    ты вообще rip-off понял что такое? мне про кладь тут не надо. А то ,что я аж до Liverpool за 35(70$) долетаю. вот. учи английский. умного из себя тут строишь.

    Haven't you ever had even the slightest notice of what kind of impression you keep on creating, so many people having told you and still going on telling, while there are many things for them to do that make a helluva lot more sense?

    Оффтопик разводить не буду, скажу только, что кроме Этюды есть еще как минимум два очень приятных варианта. То, что ты о них не знаешь, означает только то, что ты о них не знаешь.

    o-la-la, looks like another geek from buckingam palace eya? I bet ya u took that from sumwhere on internet a ya? Bitch home mo fo.

    spacevagabond, change ure nick to know all geeza or just GEEK.

    I'd smack ya

    ...
  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    22 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 30 марта 2007 22:58
    Aleksin:


    o-la-la, looks like another geek from buckingam palace eya? I bet ya u took that from sumwhere on internet a ya? Bitch home mo fo.

    spacevagabond, change ure nick to know all geeza or just GEEK.

    I'd smack ya

    Не обижайтесь Aleksin, но такой английский жаргон (в США) употребляется в основном необразованными афроамериканцами. Неужели в Лондоне тоже так говорят?

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 31 марта 2007 11:42
    vic_bel:

    spacewanderer, так человек же не хочет привезти свежекупленный за бугром телефон с видеозаписью/воспроизведением, а просто берет с собой в дорогу свой и хочет определенности в том, что удасться провести его назад при этом не отстегнув не понятно за что энную сумму тугриков.

    Так что, если найдется умник-чинуша, истолковавший закон по-своему (добавив в список мобильники, etc), то это ударит по тем, кто привозит такую купленную технику из-за бугра, остальным же просто придется декларировать свою технику.

    Я категорически против такого поворота событий. Это хреново и для таможенников, и для номальных людей.

    (подписи тоже не будет)
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 31 марта 2007 13:51
    DAB:

    Aleksin:


    o-la-la, looks like another geek from buckingam palace eya? I bet ya u took that from sumwhere on internet a ya? Bitch home mo fo.

    spacevagabond, change ure nick to know all geeza or just GEEK.

    I'd smack ya

    Не обижайтесь Aleksin, но такой английский жаргон (в США) употребляется в основном необразованными афроамериканцами. Неужели в Лондоне тоже так говорят?

    East-end - cockneys

    Cornwall - cornish

    Newcastle - Geordie

    Manchester - mancs

    Liverpool - scousers

    Birmingham - brummies

    Wolverhmpton - yummies

    Glasgow - Glaswigean...............................

    ................................... там хуже чем в америке, акцент каждые 10миль кардинально меняется. А это список сильных акцентов, т.е объясняю: чел после иняза не поймет.

    А в америке я был - просто. Единственное в Wyoming первых пару тройку дней глючил.

    Да извиняюсь. а что лондон это суперпоказатель чего-то? эталон речи? этплон речи это buckingham palace crew все остальное сааавсем другое.

    Да, я сейчас так и говорю ,хотя и не говорил более менне старался быть geeky, но понял ,что надо сливаться-меняться,чтобы не крестили тебя alien. вот.

    ...
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 31 марта 2007 22:12
    spacewanderer:

    DAB, вот ты с какой целью интересуешься? Таможенникам и себе мозги пое%ать? Любопытство тут ни в Красную Армию, а если типа с законодательства нашего похихикать охота, то, пожалуйста, дома с друзьями. Ведь после пары десятков таких вот "технически грамотных" дуралеев, которые не могут найти, где еще им показать свой супермегапупервротиппупер-мегагаджет и потому задают идиотские вопросы там где не надо, таки найдется "светлая" голова, с подачи которой нормальным людям придется доказывать, что телефон - это телефон, а не "аппаратура видеозаписывающая бытовая" и "аппаратура приемная телевизионной связи с жидкокристаллическим экраном" в придачу. Таки это тебе надо?

    dema111, забыл уже, что ли, как там только с паспортом и пачкой денег на борт пускали? Я тогда был просто счастлив, что ноут дома оставил.

    Ну да , конечно . Не задекларировал - могут ведь и конфисковать по настроению . Стране нужна валюта :lol:

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 31 марта 2007 23:14

    Aleksin, spacewanderer, ньюансы сленга просьба обсуждать в другой ветке.

    здесь человеку фотокамеру помогаем провезти через границу ;)

    глобальные проблемы решаем, короче.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 1 апреля 2007 00:07
    spacewanderer:

    dema111, забыл уже, что ли, как там только с паспортом и пачкой денег на борт пускали? Я тогда был просто счастлив, что ноут дома оставил.

    Хех... Да нормально тогда, все долетело у нас. И ноут, и телефоны... Тока рады были все что можно не 20 кг а 30 сдавать :) Еле вписались :) Зато было прикольно при получении багажа - из каждой второй сумки играл неотключенный мобильник.. и после этого говорят о том что они что то там нарушают в навигации...

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 1 апреля 2007 20:40

    vic_bel,

    Так что, если найдется умник-чинуша, истолковавший закон по-своему (добавив в список мобильники, etc), то это ударит по тем, кто привозит такую купленную технику из-за бугра, остальным же просто придется декларировать свою технику.

    Вот как раз-таки и не ударит по тем, кто провозит. Просто провозить станут по-другому. Так же, как провозили ноуты, когда их декларировать надо было. А вот остальным придется заполнять декларации и всячески совокуплять себе мозги и получать на свою :ass:-пу геморрой.

    Вот поэтому я категорически против подобного. Всё равно крупные контрабандисты ловятся другими методами; мелких же (к каковым, благодаря нашему родному государству, автоматом относятся все те, кто справедливо считает идиотскими таможенные пошлины, превышающие цену самого товара) все равно невозможно выловить, не чиня существенных проблем нормальным гражданам.

    P.S. dema111, повезло вам. Я бы не отважился. Когда я получал багаж, из чьей-то сумки текло что-то... был бы с собой ноут, поехал бы поездями.

    P.P.S. Aleksin, не хами. не в гараже. тебе не хамили.

    (подписи тоже не будет)