Ответить
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 29 марта 2007 09:43
    AntoXa:

    dmitri_minsk, еще раз повторяю.

    видеокамеры, утюги, пылесосы, телевизоры, двд-плейеры и т.п. (можно почитать в указе преза нашего всея беларуси) облагаются таможенной пошлиной. фотокамеры -- не облагаются.

    только если так. что имеено фотик можно.

    Да вот еще точно знаю notebook не облагается тоже.

    ...
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 29 марта 2007 09:46
    kitnamore:

    Aleksin,

    Бред, я всегда по зеленому коридору хожу, никаких бумажек в жизни не заполнял.

    dmitri_minsk,

    Последний раз - январь сего года.

    какой зеленый корридор? Где он? на переезде из Тересполя-Брест? А в варшаве на Etiuda там ваще нихера нет - хоть бомбу вези. :-?

    ...
  • vental555 Senior Member
    офлайн
    vental555 Senior Member

    543

    17 лет на сайте
    пользователь #86508

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 29 марта 2007 09:51

    В августе 2006 жена возвращалась из штатов. В ручном багаже был портативный ДВД, цифровая фотокамера, телефон. В багаже Play Station. Так вот потребовали платить за ДВД, несмотря на то, что он старый (б\у), 52$. Даже отмазка "я его вывозила отсюда, когда через Москву летела" не прокатила, т.к. надо было там декларировать. Так вот когда уже заплатила за ДВД, и они заметно подобрели, на рентгене высветили PS в багаже, хватило отмазки "это провода к ДВД". Так что БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ"

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 29 марта 2007 13:10 Редактировалось spacewanderer, 1 раз.

    Народ, хватит тут ерунду постить. Действительно, почитайте приложение к указу. Только смотрите, чтобы была новая редакция (а то вот некоторые утюги до сих пор думают, что за утюги платить надо).

    Достаточно просто не тупить. Т.е. во-первых, отдавать себе отчет, где вы чисты перед законом, а где не совсем, и во-вторых, действовать соответственно. Т.е. не писать в декларации то, что там писать не надо, если обещанная пошлина светить стать дороже самого товара; не задавать на свою :ass:-пу идиотских вопросов типа "а вот мой телефон тоже видео писать умеет"; не лететь через M2, если багаж соответствующий.

    Алексин, а вот каким это хреном тебя, (по твоим же словам) гражданина UK, въезжающего (по твоим же словам) в РБ по визе, собирались заставлять платить за ВВОЗ товара? Или ты там лажу в декларации написал, или тебя разводили (и как я понял, небезуспешно), или "таки ви хде-то гоните..."

    P.S. Этюда еще ничего, есть вот в одной соседней стране один аэропорт, так вот там security check происходит ДО ТОГО, как ты решишь, что ты сдаешь в багаж, а что берешь с собой.

    (подписи тоже не будет)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 29 марта 2007 15:16

    Aleksin,

    Я имею ввиду там, где есть граница, например, при вылете из Минск-2.

    Если уж там не просят, то уж тем более поездом\авто\автобусом и подавно не надо таможить этие самые фото\видео\ноутбуки, если ты их декларируешь устно как свое личное, вывезенное из РБ и ввезенное обратно.

    vental555,

    И что? А я видел как с одной женщины снимали ее шубу и просили таможить и это зимой. Везде найдутся те, кто начнет разводить.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 29 марта 2007 17:02

    Фотокамеры растамаживать не надо, а видеокамеры (и любую видеозаписывающую/видеовоспроизводящую аппаратуру) надо!

    И не надо путать одно с другим!

    Соответственно видеокамеры надо декларировать при выезде, что бы потом не было проблем при возвращении, а фотокамеры не надо!!!

    Если бы на видеокамеры не было бы пошлин, согласно указу, то их тоже декларировать не надо бы было, а так :(

    Читайте, там все написано. Обратите внимание на приложение в конце.

    http://pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=P30100057

    Тот кто вспоминает что было 2-3 года назад, забудьте!

    Тогда нельзя было даже утюг ввести без растаможки.

    Сейчас же к указу 57 вышла куча поправок. Многие позиции отменили. Те же фотокамеры, ноутбуки ввозить теперь можно без проблем. В пределах стоимости в 1000 евро.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 29 марта 2007 18:14

    А с другой стороны, друган только что сказал, что его не пустили в РБ, а он гражданин РБ. Возвращался из Литвы, там учится. Конфисковали ноут, т.к. заподозрили, что там есть инфа порочащая честь и достоинства РБ. Ни в какой оппозиции не был замешен. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16457

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16457
    # 29 марта 2007 19:10

    Просветите, плиз...

    знакомая возвращается из Штатов на днях, везет два фотоаппарат...как лучше их провезти через Минск-2?..

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 29 марта 2007 20:40
    kitnamore:

    А с другой стороны, друган только что сказал, что его не пустили в РБ, а он гражданин РБ. Возвращался из Литвы, там учится.

    ЕГУ?

    А какого числа это было?

    kitnamore:

    Конфисковали ноут, т.к. заподозрили, что там есть инфа порочащая честь и достоинства РБ. Ни в какой оппозиции не был замешен.

    Что значит "конфисковали"? В смысле, изъяли для проведения экспертизы?

    Вообще, непонятная какая-то история. И "конфисковали", и "не пустили"... как-то слабо верится. Давай подробности, в общем. Можно в личные.

    (подписи тоже не будет)
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 29 марта 2007 21:42
    spacewanderer:

    Алексин, а вот каким это хреном тебя, (по твоим же словам) гражданина UK, въезжающего (по твоим же словам) в РБ по визе, собирались заставлять платить за ВВОЗ товара? Или ты там лажу в декларации написал, или тебя разводили (и как я понял, небезуспешно), или "таки ви хде-то гоните..."

    P.S. Этюда еще ничего, есть вот в одной соседней стране один аэропорт, так вот там security check происходит ДО ТОГО, как ты решишь, что ты сдаешь в багаж, а что берешь с собой.

    это все было еще с наклейкой ILR в бел пасспорте и в тот приезд как раз у меня грандиозные траблы с налоговой были. А пасспорт у меня и года еще нету.

    Не знаю про другие аэропорта. Etiuda это через которы в минск летаю. Так как белавиа и все остальное rip-off.

    ...
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 29 марта 2007 21:45
    kitnamore:

    Aleksin,

    Я имею ввиду там, где есть граница, например, при вылете из Минск-2.

    Если уж там не просят, то уж тем более поездом\авто\автобусом и подавно не надо таможить этие самые фото\видео\ноутбуки, если ты их декларируешь устно как свое личное, вывезенное из РБ и ввезенное обратно.

    минск2 летал очень давно. я говорю про нормальную границу. а не аэропортовскую.

    ...
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 29 марта 2007 21:49
    kitnamore:

    А с другой стороны, друган только что сказал, что его не пустили в РБ, а он гражданин РБ. Возвращался из Литвы, там учится. Конфисковали ноут, т.к. заподозрили, что там есть инфа порочащая честь и достоинства РБ. Ни в какой оппозиции не был замешен. :D

    ого го!! сигнал SOS. Ведь всегда знал ,что беларусь - это диагноз

    ...
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 29 марта 2007 21:54
    spacewanderer:

    [Вообще, непонятная какая-то история. И "конфисковали", и "не пустили"... как-то слабо верится. Давай подробности, в общем. Можно в личные.

    А че тут? меня тоже не впускали еще по бел пасспорту. так как больше на Jim Morrisona был похож и всей толпой меня в поезде ночью рассматривали а я РЖАЛ над ними. И в конце концов - после чуть ли не многочисленных допросов распросов спросили :"А че не бреешся и не стрижешься??" Я еще больше заржал!!! Ну мусора. Ну впустили в итоге

    ...
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 29 марта 2007 22:01

    Aleksin,

    А че тут? меня тоже не впускали еще по бел пасспорту. так как больше на Jim Morrisona был похож и всей толпой меня в поезде ночью рассматривали а я РЖАЛ над ними. И в конце концов - после чуть ли не многочисленных допросов распросов спросили :"А че не бреешся и не стрижешься??" Я еще больше заржал!!! Ну мусора. Ну впустили в итоге

    Ну я. в общем, мало удивляюсь. Сказать тебе по секрету, в чем было дело? Не в том, что паспорт беларусский.

    ого го!! сигнал SOS. Ведь всегда знал ,что беларусь - это диагноз

    Угу. Это называется, кажется, "безусловный рефлекс". Реакция на внешний раздражитель без участия сознания. If any.

    Etiuda это через которы в минск летаю. Так как белавиа и все остальное rip-off.

    Враньё. Про всё остальное, в смысле. В этюде, кстати, с каких пор с ручной кладью остепенились?

    (подписи тоже не будет)
  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    22 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 29 марта 2007 23:54
    -KSV-:

    Фотокамеры растамаживать не надо, а видеокамеры (и любую видеозаписывающую/видеовоспроизводящую аппаратуру) надо!

    И не надо путать одно с другим!

    Соответственно видеокамеры надо декларировать при выезде, что бы потом не было проблем при возвращении, а фотокамеры не надо!!!

    Вот интересно, может вы расскажете что это за зверь такой - видеозаписывающая/видеовоспроизводящая аппаратура?

    Вот мой фотоаппарат Cannon A75 записывает видео и проигрывает. Это видеозаписывающая/видеовоспроизводящая аппаратура?

    И телефон мой и записывает видео и проигрывает. Почему он не такая аппаратура?

    И мой карманный компьютер воспроизводит видео, это видеовоспроизводящая аппаратура? А может это портативное вычислительное устройство? По какому определению пошлину платить?

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 30 марта 2007 00:17
    DAB:

    И мой карманный компьютер ... А может это портативное вычислительное устройство?

    О, нет :) В свое время в М2 устроили консиллиум по поводу того что я утверждал что это "портативный компьютер" при вывозе. В общем мнения десятка человек разделились, потом пришел "самый важный дядька", посмотрел с умным лицом и сказал "Ну где ж здесь Виндоуз? Нет Виндоуза? Значит не компьютер!".

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 30 марта 2007 00:18

    В этюде, кстати, с каких пор с ручной кладью остепенились?

    Ээээ... А когда ей не занимались там?

  • Niger Member
    офлайн
    Niger Member

    228

    18 лет на сайте
    пользователь #48609

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 30 марта 2007 00:32

    мдя народ кинул на заднее седенье и поехал там рядои ноут лежал и музон гамал (магнитолу упалили) так таможмуж глянул и все нефиша не спросил... (коробку тока нафик) ...... ну тут некоторые по инфу сказали :) лучше стереть все а то еще узрееют подрывную деятельность... и посядат :)

    icq:1922347
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 30 марта 2007 01:04

    DAB, вот ты с какой целью интересуешься? Таможенникам и себе мозги пое%ать? Любопытство тут ни в Красную Армию, а если типа с законодательства нашего похихикать охота, то, пожалуйста, дома с друзьями. Ведь после пары десятков таких вот "технически грамотных" дуралеев, которые не могут найти, где еще им показать свой супермегапупервротиппупер-мегагаджет и потому задают идиотские вопросы там где не надо, таки найдется "светлая" голова, с подачи которой нормальным людям придется доказывать, что телефон - это телефон, а не "аппаратура видеозаписывающая бытовая" и "аппаратура приемная телевизионной связи с жидкокристаллическим экраном" в придачу. Таки это тебе надо?

    dema111, забыл уже, что ли, как там только с паспортом и пачкой денег на борт пускали? Я тогда был просто счастлив, что ноут дома оставил.

    (подписи тоже не будет)
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 30 марта 2007 14:10
    spacewanderer:


    Etiuda это через которы в минск летаю. Так как белавиа и все остальное rip-off.

    Враньё. Про всё остальное, в смысле. В этюде, кстати, с каких пор с ручной кладью остепенились?

    ты вообще rip-off понял что такое? мне про кладь тут не надо. А то ,что я аж до Liverpool за 35(70$) долетаю. вот. учи английский. умного из себя тут строишь.

    ...