Ответить
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

4231

19 лет на сайте
    пользователь #2535

Написать сообщение

4231
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

516

11 лет на сайте
    пользователь #300616

Написать сообщение

516
    # 28 мая 2020 09:47
    DVK:

А-100:

Уважаемые участники форума. Хотим обратить Ваше внимание на то, что оплату топлива картой можно осуществить еще при помощи приложения.

Нельзя. Приложение кривое - не работает. Требует андроида не ниже не помню там какой версии, но новее, чем у меня есть (и чем мне надо), так что приложеньице не работает.

Есть еще одно приложение которое охватывает только заправки UC и А100. Я пользуюсь AisDrive, удобно, привязал свои брелки/карты и заправился не подходя к операторам. Хотелось бы чтобы в этом приложении был больший охват компаний, но тут уже решает их желание, а не разработчика.

• Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

21291

15 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

21291
    # 28 мая 2020 09:52

Раз пошла такая пьянка...
    Заправляюсь на БНХ через приложение с кэшбэком, правда всего 2%, но зато охват везде. В приложении выбираешь или фикс литров или полный бак. К операторам ходить не надо.

• DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

18138

18 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

18138
    # 28 мая 2020 10:13 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Wesstern:

Есть еще одно приложение которое охватывает только заправки UC и А100.

Какое? И будет ли в нём работать 4.5% кэшбэк по автокарте?

Я пользуюсь AisDrive

aisDrive
    Intelligent urban systems LLCAuto & Vehicles
    This app is incompatible with all of your devices.

Готовые жертвовать свободой ради безопасности, не заслуживают (и не получают) ни того, ни другого.
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

516

11 лет на сайте
    пользователь #300616

Написать сообщение

516
    # 28 мая 2020 11:12
    DVK:

aisDrive

что же у вас за девайс такой интересно?

• DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

18138

18 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

18138
    # 28 мая 2020 12:08
    Wesstern:

DVK:

aisDrive

что же у вас за девайс такой интересно?

My devices
    NICKNAME VISIBILITY MAKER MODEL CARRIER LAST USED REGISTERED ON
    samsung GT-P6800 Show in menus Samsung GT-P6800 MTS May 28, 2020 November 20, 2012
    Amlogic X92_3GB Show in menus Amlogic X92_3GB No carrier May 12, 2020 March 16, 2018
    samsung SM-G7102 Show in menus Samsung SM-G7102 MTS April 18, 2020 March 3, 2014

Готовые жертвовать свободой ради безопасности, не заслуживают (и не получают) ни того, ни другого.
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

11630

19 лет на сайте
    пользователь #5602

Написать сообщение

11630
    # 28 мая 2020 13:39

aisDrive
    Требуемая версия Android 5.1 и выше
    Совсем уж никакие требования - даже NFC не нужно

[Паяльник & Отвертка TEAM]
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

18138

18 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

18138
    # 28 мая 2020 13:55

Daimos, из моего списка у двух последних устройств - выше. Тем не менее, плэймаркет вот так вот ругается. Да, если что, то мне на этих двух последних устройствах оно не нужно, одно из них - стационарная коробка под телевизором, второе - разбитый смартфончик. А с собой у меня первое, андроид там самый свежий, который на этот планшет ставится (4.0).
    Знаю, что А-100 и БНХ приложеньица требуют 4.1 и выше из-за кривизны рук разработчиков софта и/или агрегатора приёма платежей (ассист или уебпэй, не помню кто у них там).
    И обновлять устройство не буду, сейчас подходящих под мои требования планшетов не делают (размер 7" хороший OLED экран).

• Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

516

11 лет на сайте
    пользователь #300616

Написать сообщение

516
    # 28 мая 2020 14:08
    Daimos:

aisDrive
    Требуемая версия Android 5.1 и выше
    Совсем уж никакие требования - даже NFC не нужно

ну в целом да, тк на 2020 год, устройств с Android 5.1 и выше всего 94,1%.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

DVK:

И обновлять устройство не буду, сейчас подходящих под мои требования планшетов не делают (размер 7" хороший OLED экран).

планшеты такие делать и не будут, тк уже современные смартфоны обладают схожей диагональю. OLED панели и те уже минимум 9.7" ставятся в планшеты Samsung.

• DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

18138

18 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

18138
    # 28 мая 2020 16:19 Редактировалось DVK, 2 раз(а).
    Wesstern:

ну в целом да, тк на 2020 год, устройств с Android 5.1 и выше всего 94,1%.

Однако, два из моих устройств имеют андроид выше 5.1. Тем не менее, оно не того.

планшеты такие делать и не будут, тк уже современные смартфоны обладают схожей диагональю.

А чем отличается смартфон от планшета, кроме, собственно, размеров? Можно пример смартфона с 7" диагонали? И желательно не с соотношением сторон не 38:1, а хотя бы 16:9 (кино смотреть), но лучше, конечно, было бы 4:3 или, ещё лучше 1:1 (навигатором в автомобиле трудиться).

OLED панели и те уже минимум 9.7" ставятся в планшеты Samsung.

Угу. Но такую Дуру Лошадь ни в автомобиле не закрепишь, чтобы было удобно на неё смотреть, но и не заслоняла обзор, ни с собой таскать (тяжёлая). Разве что кину смотреть удобнее.

UPD. Нашёл один смартфончик, похожий на удовлетворяющий требованиям. Только он чуток великоват по размерам, всё-таки хочется 6-7", а не 8. И немножко излишне мощный, а потому чуточку дороговатый. Я только денег не отдам, за то, чтобы через приложеньице заправляться. А ещё он какой-то толстый, судя по фото.

• Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

516

11 лет на сайте
    пользователь #300616

Написать сообщение

516
    # 28 мая 2020 17:30
    DVK:

Однако, два из моих устройств имеют андроид выше 5.1. Тем не менее, оно не того.

такое тоже бывает) у меня некоторые приложения тоже не поддерживались имея даже Android 6.0, возможно дело в процессоре, тк стоял Intel, а адаптировано было под другие.

DVK:

А чем отличается смартфон от планшета, кроме, собственно, размеров?

Раньше на планшеты ставился Android 3, который был специально выпущен для таких типов устройств, потом поняли что популярности не нашло и начали просто растягивать интерфейс под большие экраны.

DVK:

Можно пример смартфона с 7" диагонали?

У меня 6.7" Samsung Galaxy A70, фильмы смотреть круто, но в нем нет стерео динамиков, поэтому кому это минус, кому терпимо. Соотношение сторон 20:9. считайте те 21:9 в которых все фильмы. поэтому черных рамок практически не будет. Навигатором пользуюсь в портретной ориентации, для моих нужд хватает.

DVK:

UPD. Нашёл один смартфончик, похожий на удовлетворяющий требованиям.

неплохие требования :D

• DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

18138

18 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

18138
    # 28 мая 2020 18:12
    Wesstern:

такое тоже бывает) у меня некоторые приложения тоже не поддерживались имея даже Android 6.0, возможно дело в процессоре, тк стоял Intel, а адаптировано было под другие.

Вроде бы и там, и там не интел. На ТВ коробке андроид 7-какой-то, на раздолбанном самсунге не помню.

Раньше на планшеты ставился Android 3, который был специально выпущен для таких типов устройств, потом поняли что популярности не нашло и начали просто растягивать интерфейс под большие экраны.

А в чём вообще разница? Да, знаю, некоторые планшеты невозможно использовать как телефонный аппарат, для голосовых разговоров. А так я никакой разницы, кроме размеров экрана, не вижу.

У меня 6.7" Samsung Galaxy A70, фильмы смотреть круто, но в нем нет стерео динамиков, поэтому кому это минус, кому терпимо. Соотношение сторон 20:9. считайте те 21:9 в которых все фильмы.

У меня большинство фильмов в 16:9, а сейчас смотрю снятые вообще в 4:3.

Навигатором пользуюсь в портретной ориентации, для моих нужд хватает.

Ой не думаю, что это будет мне удобно. Вот чисто визуально все эти лопатофоны выглядят как половина моего старичка. А на половине экрана поместится лишь половина информации. Либо она будет очень мелкой, трудно читаемой. Но надо будет попробовать как-нибудь с лопатофоном жены. Может быть и соглашусь продаунгрейдиться в это новодельное г...но.

офлайн

21291

15 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

21291
    # 29 мая 2020 08:58
    DVK:

можно пример смартфона с 7" диагонали? И желательно не с соотношением сторон не 38:1, а хотя бы 16:9 (кино смотреть),

Не 16, но и чуть меньше 20.
    https://catalog.onliner.by/mobile/huawei/mate20x5ggrn

DVK:

Навигатором пользуюсь в портретной ориентации, для моих нужд хватает.

Ой не думаю, что это будет мне удобно. Вот чисто визуально все эти лопатофоны выглядят как половина моего старичка. А на половине экрана поместится лишь половина информации. Либо она будет очень мелкой, трудно читаемой. Но надо будет попробовать как-нибудь с лопатофоном жены. Может быть и соглашусь продаунгрейдиться в это новодельное г...но.

Раньше пользовался навигатором в "альбомном" режиме, сломал крепление, купил для портретного, неделю попривыкал, а сейчас никакой разницы. Один минут, не показывает оставшийся путь (пользуюсь яндекс картами).

• LЕХА4444 Neophyte Poster
    офлайн
    LЕХА4444 Neophyte Poster

6

6 лет на сайте
    пользователь #1665130

Написать сообщение

6
    # 9 июня 2020 18:15

Просто оставлю это здесь, поделюсь, может кому будет полезно тоже)

В субботу в 20:40 примерно, на заправке Юнайтед компани на Дзержинского 132 заправлялся
    В 5 литровую канистру влезло 6.450 литра, до этого сколько раз канистру не заправлял(на других заправках) больше чем 5.600 не влазило, пошел узнавать что можно сделать, сказали приходите в понедельник и общайтесь с начальником, попросил номер, сказали дать не могут, пошел к углу для покупателей, мне сказали вы там ничего не найдете на сайте есть информация, по итогу естественно нашел, позвонил в защиту прав потребителей (что нашел на стенде) естественно не ответили, было поздно. Дальше не разбирался, не хватило бы терпения и свободного времени за литр бензина возиться.

Кароче для себя и может для кого-то пришел к выводу что на Юнайтед больше никогда не заправлюсь.

При заправке напор очень слабый был что я заметил, и не известно сколько в баки льют....

Если кто разбирается как и что делать в таких ситуациях, с интересом почитаю)

• andron1977 Senior Member
    офлайн
    andron1977 Senior Member

1612

11 лет на сайте
    пользователь #268733

Написать сообщение

1612
    # 9 июня 2020 21:17

Две недели назад зправлялся на белоруснефте, была канистра на 4 литра, нужен был 92 бензин, дал 10 рублей думал что не влезет залью в машину, какое же было удевление когда туда влезло всё, правда под самое горлышко, а это на минуточку почти 6 литров топлива

• koropuka Member
    офлайн
    koropuka Member

177

11 лет на сайте
    пользователь #305218

Написать сообщение

177
    # 24 июля 2020 21:05

Заехал заправиться на А100. Подъехал к колонке, пистолет в бак не вставляю, т.к. он там не держится, обычно иду оплачивать, потом заправляюсь. Пошёл, оплатил 30 литров 95-ого, возвращаюсь, а пистолета нет :) Стоит машина по другую сторону колонки, в ней вставлен пистолет и естественно течёт мой бензин. Приходит оператор с водителем (дамой), пожимают плечами. Водитель говорит денег нет и уезжает. Оператор говорит что ничего сделать не может и тоже уходить. Так что если что, норм схема. Пока кто-то идёт оплачивать топливо, пока он не вернулся обратно, можно спокойно с десяток другой литров им оплаченного топлива залить себе....

• ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

5356

5 лет на сайте
    пользователь #1995894

Написать сообщение

5356
    # 24 июля 2020 21:28
    koropuka:

Оператор говорит что ничего сделать не может и тоже уходить.

а что оператор сделает?
    для таких случаев милиция существует
    оставить на месте водителя вы и сами могли

офлайн

21291

15 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

21291
    # 26 июля 2020 13:22
    koropuka:

Заехал заправиться на А100. Подъехал к колонке, пистолет в бак не вставляю, т.к. он там не держится, обычно иду оплачивать, потом заправляюсь. Пошёл, оплатил 30 литров 95-ого, возвращаюсь, а пистолета нет :) Стоит машина по другую сторону колонки, в ней вставлен пистолет и естественно течёт мой бензин. Приходит оператор с водителем (дамой), пожимают плечами. Водитель говорит денег нет и уезжает. Оператор говорит что ничего сделать не может и тоже уходить. Так что если что, норм схема. Пока кто-то идёт оплачивать топливо, пока он не вернулся обратно, можно спокойно с десяток другой литров им оплаченного топлива залить себе....

Звонок 102, причем это походу и разбой, а не кража, т.к. присутствует владелец похищаемого имущества.

• Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

3853

12 лет на сайте
    пользователь #189310

Написать сообщение

3853
    # 27 июля 2020 16:58 Редактировалось Yukon, 1 раз.
    Andrew-1978:

Звонок 102, причем это походу и разбой, а не кража, т.к. присутствует владелец похищаемого имущества.

А если человек ничего не похищал, т.к. есть раздаточные колонки которые работают на две стороны

Человек подъехал, пистолет свободен, вставил в бак и пошел платить, а в это время вы уже оплатили и топливо полилось.
    У меня тоже был подобный случай и человек полностью вернул мне деньги, хотя я заправил его на большую сумму чем он хотел. Тут вопрос другого плана, что тот кто по неосторожности влил в бак чужое топливо не захотел возмещать его стоимость! Вот тут можно и милицию привлечь!

Yukon
    офлайн

21291

15 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

21291
    # 27 июля 2020 20:30

Yukon,

koropuka:

Водитель говорит денег нет и уезжает.

Судя по фразе, водитель был в курсе.

Yukon:

вставил в бак и пошел платить

Ну и если мне не изменяет память, то пистолет нельзя оставлять "открытым" в баке.

• sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

9180

12 лет на сайте
    пользователь #212422

Написать сообщение

9180
    # 27 июля 2020 20:54
    Andrew-1978:

Ну и если мне не изменяет память, то пистолет нельзя оставлять "открытым" в баке.

Хм. Всегда так делаю , пока дойдешь, литров 15 залилось уже.