Ответить
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
  • Gredya Senior Member
    офлайн
    Gredya Senior Member

    505

    19 лет на сайте
    пользователь #20049

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 16 ноября 2004 23:34

    Bunker, слева, 100 метров от Богдановича. Да там не магазин, а типа торговый комплекс.

    Кстати, спрашивай у продавцов. Там вроде еще какая-то присадка есть, тоже Кастрол, но не такая. Короче, на месте разберешься :wink:

    8(029)652-55-76, 8(029)752-55-86
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 17 ноября 2004 10:48

    Gredya, так а пропорции какие батенька? напиши плизззз....:-?

  • uairs Senior Member
    офлайн
    uairs Senior Member

    702

    20 лет на сайте
    пользователь #11087

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 17 ноября 2004 11:09
    maxell:

    Servv,

    Что-то неоднократно хвалили заправку на Фабрициуса около моста... Типа у них операторы ЛукОйла заправляются и т.д.

    Никто там не заправлялся?

    Недавно заправился 92-м - двигатель стал вибриравть и громче работать

    У меня вибрации заметны только после того, как зальёшь бак 92го после езды на 95.

    Заправляюсь только Фабрициуса - проблем нет.

    Возле дома на Калиновского есть А100 (Лукойл). После езды на их бензине пару раз горел Check Engine.

    pkunzip.zip
  • Pentium Member
    офлайн
    Pentium Member

    327

    20 лет на сайте
    пользователь #12580

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 17 ноября 2004 17:19

    если переходить на пониженное октановое, то желательно клемму с акку скинуть на несколько минут - чтобы комп забыл накопленную статистику и стал работать по оригинальной программе. Он потом сам подстроится...

  • Gredya Senior Member
    офлайн
    Gredya Senior Member

    505

    19 лет на сайте
    пользователь #20049

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 18 ноября 2004 00:47

    drdll, точно не знаю, спрошу у отца

    я-то сам в своё авто присадку не заливаю, а он свою тойоту постоянно балует:)

    8(029)652-55-76, 8(029)752-55-86
  • uairs Senior Member
    офлайн
    uairs Senior Member

    702

    20 лет на сайте
    пользователь #11087

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 18 ноября 2004 11:58
    Pentium:

    если переходить на пониженное октановое, то желательно клемму с акку скинуть на несколько минут - чтобы комп забыл накопленную статистику и стал работать по оригинальной программе. Он потом сам подстроится...

    Спасибо! Попробую сегодня.

    pkunzip.zip
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 18 ноября 2004 13:44

    там же написана пропорция: 1:1000

  • Alekshey Senior Member
    офлайн
    Alekshey Senior Member

    1017

    22 года на сайте
    пользователь #2210

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 24 ноября 2004 01:39

    Народ, какие отзывы про А100, на пересечении Харьковской и пр. Пушкина? Там просто газ есть,да и удобно расположена, как раз по дороге с учёбы. Газ там вроде норальный (самый отстойный на заправке на Гурского), но переодически езжу и, собственно, завожусь и прогреваюсь на бензине. Так надо знать мнение автолюбителей :) насчёт их 95ого бензина.

  • FAR Member
    офлайн
    FAR Member

    270

    19 лет на сайте
    пользователь #27372

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 24 ноября 2004 10:39
    Alekshey:

    Народ, какие отзывы про А100, на пересечении Харьковской и пр. Пушкина? Там просто газ есть,да и удобно расположена, как раз по дороге с учёбы. Газ там вроде норальный (самый отстойный на заправке на Гурского), но переодически езжу и, собственно, завожусь и прогреваюсь на бензине. Так надо знать мнение автолюбителей :) насчёт их 95ого бензина.

    Нормальная там заправка. Частенько там приходится заправляться - проблем с машиной небыло... А главное удобно расположена да и цивильно там всё... :)

  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1243

    20 лет на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 24 ноября 2004 23:08

    Интересно на лукойл откуда бензин возят ?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 ноября 2004 09:08

    zaxi, с белнефтехима... у нас запрещены левые поставки, поддерживаем отечественного производителя %)

    ну то есть или http://www.naftan.by или http://mnpz.by и все... а больше незя %(

    реально разница только в емкостях на АЗ, на сколько они чистые и герметичные

    правда иногда конфискат реализуют, тут конечно можно нарватся как на супер бензин, так и на откровенный левак

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Nob MPx Team
    офлайн
    Nob MPx Team

    1611

    21 год на сайте
    пользователь #5569

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 25 ноября 2004 17:31

    За последний год (регулярного автолюбительства) опытным путем определил, что самый лучший бензин, какой я пробовал, на заправке Беларуснефть на пересечении трасс Брест-Ковель и Кобрин-Малорита, 40 км от Бреста. Езжу там, бывает. После нее машина как помолодевшая, расход по трассе снижался с 7.3 до 6.5 (лето, пассат Б3 1.8). В Минске нашел пока что только одну "родственницу" на кольце напротив Малиновки. Спасибо форуму, теперь знаю где еще есть. Надеюсь, бензин тот же. Цена в первый раз смутила (1320), но бензин... подумываю купить пару канистр, чтобы на между поездками растягивать удовольствие.

    Самые тяжелые впечатления - А100 на орловской (теперь лукойл), прошлой зимой наутро после нее не завелся. Понравилась (Белнефтехим ?) между КЗ Минск и Партизанским.

    В основном приходится заправляться на Некрасова, но сложилось стойкое впечатление то ли недолива, то ли разбавленности. расход великоват.

    З.Ы. через неделю еду на малую родину... побалую малышку снова :)

  • Maxxim Senior Member
    офлайн
    Maxxim Senior Member

    815

    21 год на сайте
    пользователь #8328

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 30 ноября 2004 09:12

    Я в свое время говорил, что мне нравится и я часто заправляюсь на Славнефти на Жукова. Так вот! Заправился я там в четверг прошлый 92-м 35 литров (в баке было литров 8-мь). Поехал значит домой в Малиновку, но вдруг на Умани машина перестает реагировать на газ!!! Обороты начинают медленно падать. Перегазовал-поехал. Через метров 200 опять. Ну думаю хана насосу(то едет, то не едет). Мне посоветовали залить бенза в другом месте. Залил 15 л 95-го на оргнефтехиме на Горецкого и через минут 10 езды машина опять поехала. Вот. Так что, конечно, может и совпало, но что-то мне подсказывает, что хрень мне какую-то залили на Славнефти . :evil:

    А Вы включили ближний свет?!
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 30 ноября 2004 10:22

    Еще раз убеждаюсь, что самая нормальная заправка - это оргнефтехим на фабрициуса. А еще для меня было неприятной новостью, что А100, которые сейчас лукойл, больше не заправляют за доллары. Чуть до дома доехала. И на орловской, и на кольцова угрюмые молодые люди с гневом захлопывали окошко, когда я пытась просунуть им у.е. А я там сто лет уже не была, и о таких изысках не в курсе. Но ИМХО это полный дебилизм. Я ехала поздно вечером в воскресенье, никаких обменников рядом нет, бензина 0. И с тех пор, как а100 стал лукойлом качество обслуживания у них сошло на нет. Раньше были такие приятные вежливые ребята, а теперь какие-то угрюмые хмыри. Про качество бензина судить не буду, так как лучше фабрициуса (АИ-95) пока ничего не знаю. Все остальные варианты ощутимо хуже.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26836

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26836
    # 30 ноября 2004 10:35
    Maxxim:

    Я в свое время говорил, что мне нравится и я часто заправляюсь на Славнефти на Жукова. Так вот! Заправился я там в четверг прошлый 92-м 35 литров (в баке было литров 8-мь). Поехал значит домой в Малиновку, но вдруг на Умани машина перестает реагировать на газ!!! Обороты начинают медленно падать. Перегазовал-поехал. Через метров 200 опять. Ну думаю хана насосу(то едет, то не едет). Мне посоветовали залить бенза в другом месте. Залил 15 л 95-го на оргнефтехиме на Горецкого и через минут 10 езды машина опять поехала. Вот. Так что, конечно, может и совпало, но что-то мне подсказывает, что хрень мне какую-то залили на Славнефти . :evil:

    В тот же четверг тоже заправлялся на Славнефти на Жукова, но только 95-ым.

    Проблем не было.

    Всё как обычно, а обычно — хорошо! :super:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • GRILLO Junior Member
    офлайн
    GRILLO Junior Member

    65

    19 лет на сайте
    пользователь #19911

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 декабря 2004 09:53

    Народ посоветуйте!

    Мерседес 124, 2.0, 93г.в. каким заправлять??

    Прежний хозяин лил 92 я же склоняюсь к 95.:)

    Какой выбрать???

    Что бы работать,нужно учиться учиться и еще раз учиться. Я
  • 28203 Neophyte Poster
    офлайн
    28203 Neophyte Poster

    25

    19 лет на сайте
    пользователь #28203

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 декабря 2004 10:16

    Лукойл на Машиностроителей, бывшее А100. 95-й - жуть. Заправился, детонация кошмарная, тачка тупила, комп постоянно зажигание откручивал. Кошмар. Будьте осторожны.

    GRILLO, мерин 92й жрет тока в путь. Людям в новые шестисотые на Энергии рекомендуют лить именно 92й с Юнайтеда. Он лучше по качеству чем 95-й. Это ж машина не для гонок - несколько потерянных лошадей не будут заметны вообще.

    [size=75] [color=orange][b]Оранжевый Релакс![/b][/color][/size]
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 3 декабря 2004 12:07

    Заводной Апельсин, перед кольцевой на машиностроителей открывается новая заправка, я думаю что там будет нормальный бензин пока, чтобы клиентуру заманить)) Вроде даже за уёу можно будет расчитаться!:rotate:

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 3 декабря 2004 12:30

    Народ! Вектра Б 2.0 16v. Какой бенз лучше лить 92 или 95? Обычно лью 92 Славнефть на Жукова. После Белорусьнефть жутко стучат пальцы, причем опробовано на разных заправках. Между UK и Славнефть разницы не замечаю (92).:-?

    Per Aspera Ad Astra!
  • 28203 Neophyte Poster
    офлайн
    28203 Neophyte Poster

    25

    19 лет на сайте
    пользователь #28203

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 декабря 2004 12:36

    ferro, посмотри степень сжатия на свой двигатель - можешь на catalog.auto.ru - если меньше 10, как правило 92-й лить можно.

    [size=75] [color=orange][b]Оранжевый Релакс![/b][/color][/size]