Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 22 октября 2022 19:58 Редактировалось Grishaserg, 1 раз.

    Нового дня !, спрошу "авось" знают, пришло решение менять оптику на 211м дорест, родная би-ксенон Avantgard ( не поворотные ), Вопрос, могу ли я установить новые фары с поворотным эффектом и что нужно доустановить если потребуется.

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 22 октября 2022 21:52
    Nfever:

    exc123:

    Это очень важный вопрос ?

    Это не важно! А вот чушь про то, что нет нормальных СТО по Мерседес - важно. Есть СТО и по мерсу и по Вагу и люди дотошные есть. Если точно не знаете - нечего отвечать.

    Почему мне в РБ, везде отказали в ремонте АКПП, а в Польше, сделали на втором попавшем СТО ?
    Отказали по причине, старая машина, нет зч. Но, я предложил составить мне список всего, что нужно заменить(после дефектовки конечно же), я все закажу оригинал в США. Нет, не будем. И это только один из случаев.
    Максимум, что тут могут поменять ничего не сломав, это масло и колодки(утрировано конечно, но все же).

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 23 октября 2022 17:11

    Мда, вот это выводы :weep:

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 23 октября 2022 19:40 Редактировалось Васиссуалий, 3 раз(а).
    exc123:

    Почему мне в РБ, везде отказали в ремонте АКПП

    ремонт акпп на старой машине по стоимости вероятно соизмерим с ценой старой машины, в случае совсем старой - дороже машины, в 90% случаев намного дешевле воткнуть коробку с беушки, речь не про замену масла, а про ремонт с заменой деталей. Хороший мастер в акпп ставить бэушку или новое китайское говнище не захочет, а на оригинальные запчасти цены и за бугром не сладкие, в стране вечнозеленых помидоров , где идет перманентная борьба с ценами, они вообще космические, но если клиент готов привезти все оригинальное, ему вряд ли откажут, или вы чего то не договариваете, или дело в не в консерватории
    просто из личного опыта знаю, что бывают такие клиенты, просто поговорив с которыми, мастера отправляют их сразу к самому ненавистному конкуренту.

    На всякий случай - с полгода назад я положил АКПП на своем ML, ну просто время пришло, только я на ней больше полумиллиона проехал, и брал с пробегом под 70 тыс, да и повозил я на ней тяжестей в свое время немало и далеко, мне сразу на станции сказали, какой ремонт, коробка на беушке 7 сотен, а тут на первый взгляд запчастей на трояк. Поменял коробку, езжу. Хотя за ремонт взяли бы за работу грубо тыщу руб плюс снять-поставить, а за замену коробки только грубо 300 руб, то есть на сервисе озаботились моими деньгами, не только их доходом. Нет, они , конечно же не белые и пушистые, но, видимо, глядя на мою вытянувшуюся физиономию, когда показали мне куски каких то там сепараторов в поддоне, приняли правильное решение ))))
    уж не знаю, что там входило в ремонт вашей коробки, что поляки взялись, а наши нет. Косяки, конечно, бывают у всех, и наших и у тамошних, человеческий фактор.

    3.3.4
  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 23 октября 2022 21:53
    Васиссуалий:

    ремонт акпп на старой машине по стоимости вероятно соизмерим с ценой старой машины, в случае совсем старой - дороже машины, в 90% случаев намного дешевле воткнуть коробку с беушки

    Я уже все разузнал, прежде чем обращаться на СТО. Коробки такой нигде нет и не будет. Есть вариант или Япония, или США. А, ну был 1 вариант в Калининграде, но без гарантии и цена атомная. Стоимость ее только там, 2300уе. Доставкой в РБ, никто не занимается. Ну по крайней мере с объявлений 20 прозвонил. Если кто-то знает людей, которые с США могут привезти двигатель, коробку и прочие мелочи, дайте пожалуйста контакт в лс :)

    Васиссуалий:

    Хороший мастер в акпп ставить бэушку или новое китайское говнище не захочет, а на оригинальные запчасти цены и за бугром не сладкие,

    Я выше писал, что мне нужна была только дефектовка, далее я бы заказал с ebay, все что нужно. Новое, оригинальное. Тут не вопрос цены, это мои проблемы)
    Как только слышали марку, модель, год.. Все, мы таким не занимаемся.

    Васиссуалий:

    но если клиент готов привезти все оригинальное, ему вряд ли откажут, или вы чего то не договариваете, или дело в не в консерватории

    Я вам рассказал, как все было. Практически слово в слово. Сделать дефектовку, сказать что менять, я ее забираю в мешке к себе в гараж. Ждем пару месяцев, когда это добро приедет и собираем заново. Кажется, что может быть проще) Но, все оказалось очень сложно.

    Васиссуалий:

    уж не знаю, что там входило в ремонт вашей коробки, что поляки взялись, а наши нет. Косяки, конечно, бывают у всех, и наших и у тамошних, человеческий фактор.

    Ну и там еще мелочи.

    Васиссуалий:

    с полгода назад я положил АКПП на своем ML

    Таких машин много, запчастей тоже. Вообще не проблема. А на мою ничего нет. Все, что я покупал для нее, это ехало с Находки(Владивосток), Польши, Англии, Японии, США.

  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 23 октября 2022 23:17
    exc123:

    Почему мне в РБ, везде отказали в ремонте АКПП,

    Просто , чтобы задуматься... Вы искали ремонт коробки ( наверняка ее производил не Мерседес). А "поливаете" сервисы Мерседес. Если бы вы спросили про сервис КПП или АКПП, так я вам первый бы написал: у нас с этим тяжело, вы про сервис Мерседес рассуждали- а это не про коробки. У нас и Энергия неплохая была ( сейчас понятно все, в связи с ситуацией), да и других спецов хватает. Коробочный сервис - вообще другое дело. Сам сталкивался, правда, не с Мерсокоробкой, тоже поехал Польшу ( машина еще ехала) да поменял на б.у с гарантией, здесь адекватных не нашел(.

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 24 октября 2022 00:29
    Nfever:

    А "поливаете" сервисы Мерседес.

    Нет, в целом все СТО. Не только мерседес :)
    Ну это только то, с чем я столкнулся за последний год. Если капнуть глубже, но могу вам рассказать с десяток историй, про криворуких слесарей :)

  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 27 октября 2022 16:07
    vanyasok:

    Кто-то тут есть кто пользуется mercedes me в РБ? Есть пара вопросов, стуканите в ЛС, что-то у меня с обеда понедельника пропала связь вот думаю у всех так или что-то у меня случилось (перестало на экране 3g писать, как будто автомобилю интернет на территории РБ отключили) :D :D :D

    Такая же история. На данный момент в телефоне, в статусе авто: «обновлено 4 дня назад». На прошлой неделе тоже по несколько дней статус не обновлялся.

  • michman78 Member
    офлайн
    michman78 Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #182694

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 28 октября 2022 03:11

    Может кто подскажет? Спринтер 2019 г 3.0 дизель. На каком пробеге надо менять ремень ГРМ или цепь, не знаю, что там стоит. Спасибо

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 28 октября 2022 06:49

    michman78, и на каком вы уже сейчас?

    Покраска вГородке
  • Nevilby Junior Member
    офлайн
    Nevilby Junior Member

    65

    16 лет на сайте
    пользователь #128211

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 2 ноября 2022 22:28

    есть с220 w204 иногда стала появляться такая проблема-
    Глушу машину и все приборы умирают ,не работает ничего и даже ключ.
    Багажник при этом блокируется. Проходит некоторое время(пробовал через пару часов) и все работает по прежнему хорошо.
    Может сталкивался кто? аккум в порядке ,год назад новый ставил.

  • Arterie Vaper's Club
    офлайн
    Arterie Vaper's Club

    325

    15 лет на сайте
    пользователь #165308

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 3 ноября 2022 16:26
    Nevilby:

    есть с220 w204 иногда стала появляться такая проблема-
    Глушу машину и все приборы умирают ,не работает ничего и даже ключ.
    Багажник при этом блокируется. Проходит некоторое время(пробовал через пару часов) и все работает по прежнему хорошо.
    Может сталкивался кто? аккум в порядке ,год назад новый ставил.

    Может батарейку в ключе стоит заменить? (это так, предположение)

    And may the force be with you
  • Killer666 Senior Member
    офлайн
    Killer666 Senior Member

    571

    22 года на сайте
    пользователь #2313

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 14 ноября 2022 13:47 Редактировалось Killer666, 1 раз.

    Добрый день!

    Ищу DVD карты Европы 2018 на Мерседес E200 W212 50 APS NTG4

    Заранее спасибо за помощь!

    (029) 655 06 98 Павел
  • CAH9I Junior Member
    офлайн
    CAH9I Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #375018

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 21 ноября 2022 12:50

    Всем здравствуйте, такова проблема.
    Мерседес 203, 2.0 дизель, 2006 г.в, механика, седан, рестайлинг.
    В теплую погоду все хорошо.
    При температуре воздуха ниже нуля, на холодную, свечи накала не загораются, включается вентилятор охлаждения двигателя на максимально быстрых оборотах, стартер не реагирует. В течении 5-10 минут, ключ зажигания то влево то вправо, загораются свечи накала, вентилятор останавливается, машина без какого либо труда заводится. Машина не глохнет, не троит, приборная панель чистая, предохранители все целые.
    Случается только в мороз и на холодную, после запуска двигателя можно глушить и сразу опять же заводиться. Чем ниже мороз, тем дольше нужно ждать, чтобы завести машину.
    Кто сталкивался, в чем проблема ?

    Самое главное в жизни человека - это иметь цель, либо ты станешь мишенью...
  • autodoctor Senior Member
    офлайн
    autodoctor Senior Member

    2313

    10 лет на сайте
    пользователь #860929

    Профиль
    Написать сообщение

    2313
    # 2 декабря 2022 14:00

    Доброго дня клубни! Имеем 2018 MERCEDES-BENZ GLC из США без ключа,
    кто сможет сделать недвижимое имущество - движимым ( снять электро ручник и снять с паркинга)

    Оригинальные запчасти - гарантия безопасности и уверенности на дороге!
  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3496

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3496
    # 2 декабря 2022 18:50

    Ручник - вы можете подать питание на суппорта и развести их. Для того чтобы перемещать а/м - существуют сервисные муфты свободного хода на колесо. Сделать ключ на такую машину сможет только дилер (Казахстан?)

  • 1802790 Member
    офлайн
    1802790 Member

    138

    8 лет на сайте
    пользователь #1802790

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 14 декабря 2022 19:11

    Добрый вечер. Имеем пациента c220 w202 2.2 cdi 1999г.в. нужен совет по печке. При заглушенном авто и ключом от него в руках (выключено зажигание),моторчик крутит на всю катушку и не отключается,обороты моторчика максимальные и не регулируются как на заведённом так и на заглушенном двигателе. Сегодня был приобретён на разборке регулятор вентилятора и установлен,но симптомы не изменились. Вот и куда копать,либо бэушный тоже не рабочий,либо где-то что-то нефуричит.Блок управления печкой на кнопках.

    Рено гранд сценик 2 2008гв 1.5 dci k9k732
  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3496

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3496
    # 14 декабря 2022 20:13

    Блок на кнопках

  • 1802790 Member
    офлайн
    1802790 Member

    138

    8 лет на сайте
    пользователь #1802790

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 15 декабря 2022 08:42 Редактировалось 1802790, 1 раз.
    DemonFOX:

    Блок на кнопках

    Вот такого типа блок

    В чём суть вашей записи.

    Рено гранд сценик 2 2008гв 1.5 dci k9k732
  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3496

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3496
    # 15 декабря 2022 08:56
    1802790:

    Вот и куда копать,либо бэушный тоже не рабочий,либо где-то что-то нефуричит.

    Если предположить, что это было вопросительное предложение, то мой ответ - Блок на кнопках.

    Добавлено спустя 34 секунды

    1802790:

    В чём суть вашей записи.

    Опять же, это утверждение?