Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

168

18 лет на сайте
    пользователь #7001

Написать сообщение

168
  • dada3108 Member
    офлайн
    dada3108 Member

129

10 лет на сайте
    пользователь #492321

Написать сообщение

129
    # 13 ноября 2021 16:40

Добрый день. Имеется w204, c200, 1.8 компрессор, 2008 г.в. Перестала с левой(водительской) стороны дуть тёплым печка. С пассажирской все норм, горячим дует. В чем проблема может быть? Спасибо.

• DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

3444

15 лет на сайте
    пользователь #64799

Написать сообщение

3444
    # 14 ноября 2021 10:57
    exc123:

https://auto.onliner.by/2021/11/12/podborshhiki-proverili-dva-mer ... tan-probeg
    Что скажете ? Кому больше верить ?) Уж очень любопытно стало. Ведь это встречается на любым площадках трейдина.

Ну, тем подборщикам точно нельзя верить...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

dada3108:

Добрый день. Имеется w204, c200, 1.8 компрессор, 2008 г.в. Перестала с левой(водительской) стороны дуть тёплым печка. С пассажирской все норм, горячим дует. В чем проблема может быть? Спасибо.

К примеру, неисправен сервопривод заслонки, датчик температуры в дюзе, блок климата, обрыв цепи...
    Диагностика нужна.

• Loner_х Member
    офлайн
    Loner_х Member

467

11 лет на сайте
    пользователь #356740

Написать сообщение

467
    # 14 ноября 2021 19:08

to exc123:
    а не принимай всё на веру... Думай. А факты таковы. Конторка эта (автопоиск) в день выхода статейки на Онлайнере, засветилось и на абв бай. И тож с "разоблачениями" : ой-ой... вас обманывают... и ТОКА МЫ вам прауду-матку скажем..". Статьи вышли в один день, обе вечером. Это что б до утра (когда редакции закрыты) , нельзя было предпринять действия по опровержению.
    Их(статьи), или одну из них, опровергли. Но! Вот кто то уже и задает вопрос - а кому верить?...
    Не важно, что статьи чистая "заказуха" и "черная" реклама подборщиков. Теперь это проблема площадки - доказывать , что они не "верблюд".
    (ps. я на дилере не работаю и близко. Но так обливать грязью....)

• exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

1045

7 лет на сайте
    пользователь #1434626

Написать сообщение

1045
    # 14 ноября 2021 21:54
    Loner_х:

а не принимай всё на веру... Думай

Если бы не думал, то здесь бы не спрашивал)
    Просто у них есть услуга, под ключ 900р. Будут искать до потери пульса(с их слов). А самому осмотреть огромное кол-во автомобилей, достаточно трудно. Займет много времени и каждую нужно будет свозить на СТО. Тоже деньги... Вроде как услуга хорошая, если в машинах сильно не разбираешься, но....

• Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

5202

16 лет на сайте
    пользователь #43512

Написать сообщение

5202
    # 14 ноября 2021 22:55 Редактировалось Васиссуалий, 23 раз(а).
    exc123:

https://auto.onliner.by/2021/11/12/podborshhiki-proverili-dva-mer ... tan-probeg
    Что скажете ? Кому больше верить ?) Уж очень любопытно стало. Ведь это встречается на любым площадках трейдина.

Подборщик такой же разводчик лохов, как и продавцы-профессионалы, он же не за спасибо проверяет, за деньги для БССР в общем то немалые.

На машине с FBS3 можно сделать любой пробег так, что мутные подборщики со своим елм327, да даже и с самым профессиональным оригинальным оборудованием, ничего не найдут. Если, конечно, владелец FBS3 найдет долларов 150 на этот фокус. Это я про электронный пробег. Поменять накладки педалей, руль, коврики, ремни безопасности, чехол кулисы, подлокотник, ветровое стекло, фары, сидения и прочие вещи, где косвенно виден пробег в эти 150 не входит. С FBS4 уже такой фокус не пройдет. Я могу, если очень захочу потратить кучу времени, на машине с FBS4 точно сказать, крутили пробег или нет, по крайней мере пытались ли крутить или нет, при этом назвать точный пробег я не берусь, но для этого надо знать, как крутят пробег на мерседесах, а дешевая диагностическая перделка может показать что угодно, мерседес это отдельный мир и в нем с Лаунчем делать нечего. Мерседес фиксирует пробег даже в блоке управления дверей, например, если при старте авто вы открывали окно.

Да и вообще - как можно верить какой то клоунской перделке подборщиков, которая на европейце пробег в милях кажет? Я их не знаю, но проверять пробег и «150 разных параметров» на мерсе какой то невнятной обд пукалкой, это типичный «развод лоха на бабки». Можно было бы просто головой подумать, что этот GLK на пробеге почти 500.000 просто бы развалился на части, как «Антилопа Гну» в фильме «Золотой теленок», но думать, это значит напрягаться, а смысл, если лох и так бодро платит. А скольких лохов эти подборщики уже успели обуть и скольких еще обуют…. Понятно, что обращаются то к ним люди с деньгами, но которые падают в обморок от слов «суппорт» или не дай бог «контроллер». Надеюсь, у героя статьи хватит ума хотя бы забрать свои бабки за такую услугу и отправить благодарность в письменном виде в отдел торговли Мингорисполкома, если деньги будут возвращать со скрипом. Может эти ребята и неплохо справляются с Киа Рио или Рено Символ, но мерседесами они явно облажались, я бы даже сказал - обосрались, и даже - не побоюсь этого слова - жидко. ХЗ заказная ли это статейка, но получается очень некрасиво. Очень! Но одного плюса они таки добились, посещаемость их сайта возросла как минимум на меня ))

Но самое главное, я уже сто раз говорил, в БССР в продаже на 90% машины в полукоматозном состоянии, если не от первого и хорошо знакомого владельца, и пытаться выяснять реальный пробег ну абсолютно бессмысленно, экономный белорусский владелец 205-го ездит на масле Патрон с фильтрами Стеллокс, и машина семиилетняя с пробегом 70.000 может пыть полутрупом по части двигателя. Смысла глубоко копать на десятилетнем белорусском GLK нет никакого, пробег в БССР не дает никакой полезной информации, ну нашли вы в замке следы не заводской пайки - и что? Отмотали 20 или 200? Я видел 221, на котором отмотали 600т.
    Ко мне обращался перец с просьбой на двухлетнем GLS отмотать с 90 до 50, а то «пробег космический, ни кто не купит». Еле уговорил, что на двухлетнем GLS лучше увидеть на спидометре 150, чем следы отмотки

Или брать новую машину или не капризничать - таковы реалии в БССР

На всякий случай: я пробеги не мотаю и на предмет отмотки машины не проверяю, просто изза тесной работы с кан-фильтрами кое что об этом знаю.

Думаю, что за такие вонючие статейки на коллективном Западе ональнер бы разорился на судебных исках, но в стране недозаконов пройдет без последствий, эта мутная контора даже не извинится за то, что обговнила чью то деловую репутацию, мол опубликовали их ответ и пусть нам за это пятки лижут, подметки целуют. Так перекупы еще и на бабки попали, к дилера машину гоняли, чтоб доказать, что их отымели шваброй не за дело. Хотя лично мне перекупы так же пофиг, как и подборщики, это их бизнес и их дело, что и как выдавать в публичное пространство, в этой стране любой бизнес, кроме торговли «разбавителями и растворителями» это героизм в общем то, пусть им всем сопутствует удача.

Активация CarPlay и AndroidAuto на Мерседесах.
  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

1045

7 лет на сайте
    пользователь #1434626

Написать сообщение

1045
    # 15 ноября 2021 00:02
    Васиссуалий:

На машине с FBS3 можно сделать любой пробег так, что мутные подборщики со своим елм327, да даже и с самым профессиональным оригинальным оборудованием, ничего не найдут. Если, конечно, владелец FBS3 найдет долларов 150 на этот фокус. Это я про электронный пробег

Не знаю, что такое FBS3, но интересно, с какого года началась эра FBS4 ? :)

офлайн

5202

16 лет на сайте
    пользователь #43512

Написать сообщение

5202
    # 16 ноября 2021 15:03 Редактировалось Васиссуалий, 1 раз.

Кажется середина 2013-го
    Но надо иметь в виду прлстую вещь - на сто, где машина обслуживалась, пробег в бумаги записан, и теоретически всплыть может, хотя кто будет обзванивать все сто?

• exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

1045

7 лет на сайте
    пользователь #1434626

Написать сообщение

1045
    # 17 ноября 2021 00:43
    Васиссуалий:

Кажется середина 2013-го
    Но надо иметь в виду прлстую вещь - на сто, где машина обслуживалась, пробег в бумаги записан, и теоретически всплыть может, хотя кто будет обзванивать все сто?

В теории, скрутить мог позапрошлый владелец. И тот, кто продает, обслуживался уже со смотанным. Может даже сам не знает, что там гораздо больше.
    ps: я на выходных, немного прокатился на новом 213 в рест. Мне показалось или материалы отделки, какие-то дешевые. Вспоминаю свой 211 и.. Да, там все устаревшее, но всякие панели, руль, сиденья, обшивка багажника.. Как бы более дорого была отделана.

• motel Senior Member
    офлайн
    motel Senior Member

854

14 лет на сайте
    пользователь #85616

Написать сообщение

854
    # 17 ноября 2021 08:11

Доброго утра. Нужно на GLA американце 2019 год перевести градусы по Фаренгейту в Цельсия. Наружная температура и климат. Кто знает как, или подскажет специального человека?

офлайн

5202

16 лет на сайте
    пользователь #43512

Написать сообщение

5202
    # 17 ноября 2021 23:00 Редактировалось Васиссуалий, 3 раз(а).
    motel:

Доброго утра. Нужно на GLA американце 2019 год перевести градусы по Фаренгейту в Цельсия. Наружная температура и климат. Кто знает как, или подскажет специального человека?

пишем вин, получаем ответ.
    там еще и расход миль с галлона, пробег в милях и радио половину частот не видит, спидометр в милях, 12-часовой формат времени, дата задом наперед, я уж все и не помню, что там не так
    или все остальное переделали и только сил на градусы не хватило?

в принципе, вы же где то планируете обслуживаться? в любой специализированный мерсосервис обратитесь

• Сaromoto Member
    офлайн
    Сaromoto Member

113

1 год на сайте
    пользователь #3028310

Написать сообщение

113
    # 18 ноября 2021 11:36 Редактировалось Сaromoto, 1 раз.

del

• Dash1963 Neophyte Poster
    офлайн
    Dash1963 Neophyte Poster

3

6 лет на сайте
    пользователь #1827945

Написать сообщение

3
    # 19 ноября 2021 17:25

Добрый день. Может подскажете контакт хорошего спеца по комп диагностике по mercedes? Заранее благодарю.

офлайн

5202

16 лет на сайте
    пользователь #43512

Написать сообщение

5202
    # 19 ноября 2021 23:19 Редактировалось Васиссуалий, 1 раз.

В России вот-вот заработает, может и на нас снизойдет благодать. Построится очередь из желающих купить навигацию за 600$
    хотя 600 - это европейская цена, у нас, видимо, около 1000$ будет стоить

офлайн

5202

16 лет на сайте
    пользователь #43512

Написать сообщение

5202
    # 23 ноября 2021 20:10 Редактировалось Васиссуалий, 3 раз(а).

мне всегда было интересно, откуда берется всякий мусор в голове обывателя
    кажется я нашел ответ - должен какой-нибудь "икперд" дать интервью ональнеру и понеслась

Зима близко! Спросили у иксперда все, что вы хотели знать о зимних шинах

среди прочего, о чем судить не могу, вдруг обнаружилось, что "В европейских странах шипы запрещают из-за выделяемой при их стирании металлической пыли. Причина именно в экологии, а не порче дорожного покрытия», — уточняет эксперт Роман, строго, по-отечески глядя на интервьюирующих его Павла Козловского и Максима Малиновского.

металлическая пыль... вышки 5G.... прививка от ковида с введением чипа и вот ты в сетях дьявола.

но я тоже в определенной области иксперд. поэтому я забил в гугле "Почему в Польше запрещены шины с шипами", но я чуток польский знаю, поэтому решил спросить у поляков.
    Dlaczego opony z kolcami są w Polsce zakazane

все до единого ответа выглядели примерно так: Większość krajów europejskich prawnie zakazuje kolców, ponieważ przyczyniają się one do zniszczenia jezdni - знищение ездни ( В большинстве европейских стран шипы запрещены законом, потому что они повреждают дорогу. )

попытался найти что то официальное, потому что я независимый иксперд, не ональнеровский - нашел только комментарий пресс-секретаря Министерства Инфраструктуры РП, насколько это официально, трудно судить, но все лучше, чем металлическая пыль

Z prośbą o wyjaśnienie tej kwestii zwróciliśmy się do Ministerstwa Infrastruktury. Jak poinformował nas rzecznik prasowy resortu - Szymon Huptyś - "zgodnie art. 60 ust. 2 pkt 5 ustawy z 20 czerwca 1997 r. - Prawo o ruchu drogowym zabrania się kierującemu pojazdem używania opon z umieszczonymi w nich na trwałe elementami przeciwślizgowymi. Zakaz ten ma na celu zapobieganie niszczeniu nawierzchni dróg. Niezależnie od warunków występujących w zimie używanie opon z kolcami jest zabronione" источник

(Мы обратились в Министерство инфраструктуры с просьбой прояснить этот вопрос. Как сообщил нам пресс-секретарь министерства - Шимон Хуптысь - «в соответствии со статьей 60 (2) (5) Закона о дорожном движении от 20 июня 1997 года водителю транспортного средства запрещено использовать шины с противоскользящими элементами, постоянно установленными в них, для предотвращения износа дорожного покрытия. Использование шипованных шин запрещено в любых зимних условиях".)

на вопрос Warum Reifen mit Spikes in Deutschland verboten sind? гугел выдает In Deutschland sind Spike-Reifen seit fast 40 Jahren verboten, weil sie den Asphalt kaputt machen
    не, ну переводить Asphalt kaputt не буду, не икспердное это дело

как зарождается "металлическая пыль" в головах икспердов - осталось загадкой, может кто то знает что то, чего не рассказал пресс-секретарь?

• exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

1045

7 лет на сайте
    пользователь #1434626

Написать сообщение

1045
    # 23 ноября 2021 20:17

А на самом деле, шипы топ. Уже лет 8 только шипы. Идеально. Ну и с учетом, что живу в деревне. Хотя, жил бы в городе, тоже взял бы шип.
    PS: покупаю исключительно континенталь и мишлен.

• especial Senior Member
    офлайн
    especial Senior Member

697

13 лет на сайте
    пользователь #119848

Написать сообщение

697
    # 23 ноября 2021 20:23

Учитвывая, что

exc123:

покупаю исключительно континенталь и мишлен.

ваши мысли несомненно приобрели особенную ценность!

• exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

1045

7 лет на сайте
    пользователь #1434626

Написать сообщение

1045
    # 23 ноября 2021 20:29
    especial:

Учитвывая, что

exc123:

покупаю исключительно континенталь и мишлен.

ваши мысли несомненно приобрели особенную ценность!

Ну конечно же. Зачем вам шипованная резина от Тигра, лауфена(надеюсь правильно написал) и прочий китай ?

Добавлено спустя 36 секунд

Резина, это расходник. Надеюсь вы не покупаете Лукойл, Патрон и прочие страшные названия ?

• DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

3444

15 лет на сайте
    пользователь #64799

Написать сообщение

3444
    # 24 ноября 2021 21:45
    exc123:

Зачем вам шипованная резина от Тигра, лауфена(надеюсь правильно написал) и прочий китай ?

Бренд Tigar принадлежит французскому производителю Michelin. Страна производитель: Сербия
    Марка LAUFENN принадлежит южнокорейскому производителю шин Hankook Tire & Technology. Страна производитель: Южная Корея.

exc123:

Резина, это расходник. Надеюсь вы не покупаете Лукойл, Патрон и прочие страшные названия ?

На территории Российской Федерации и Швеции новым поставщиком концерна Volkswagen AG и ООО Volkswagen Груп Рус по категории Оригинальных моторных масел для целей послепродажного обслуживания стала компания ООО «ЛЛК-Интернешнл», он же Лукойл.
    В Ваш В8 1.6д, мкп оригинальное масло не заливалось?

Patron тоже неоднозначная марка принадлежащая Шате-М. Некоторые позиции товаров очень хорошего качества и ресурсные: полуоси и ШРУСы; элементы тормозной системы (включая суппорты); пневморукава подвески...

• exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

1045

7 лет на сайте
    пользователь #1434626

Написать сообщение

1045
    # 25 ноября 2021 09:37
    DemonFOX:

Бренд Tigar принадлежит французскому производителю Michelin. Страна производитель: Сербия
    Марка LAUFENN принадлежит южнокорейскому производителю шин Hankook Tire & Technology. Страна производитель: Южная Корея.

Для меня, это все Китай, кому бы он там не принадлежал. И характеристики этих шин, оставляют желать лучшего.

DemonFOX:

В Ваш В8 1.6д, мкп оригинальное масло не заливалось?

Там только оригинальное масло и заливалось. И это был не Лукойл.

• DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

3444

15 лет на сайте
    пользователь #64799

Написать сообщение

3444
    # 25 ноября 2021 10:00 Редактировалось DemonFOX, 3 раз(а).

"Чукча не читатель, чукча - писатель" (с) )))

Пусть будет по вашему...