Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 22 марта 2021 14:06
    sidney1977:

    Васиссуалий:

    да, надо бы живьем, опенпорт как раз пошел бы, но я логин могу вводить только на своем ноутбуке, там привязка к HWID

    Результаты опытов можете потом озвучить тута или на бенцпро?

    случилось страшное, XPT 21.3 при загрузке проверяет онлайн ключ и не грузится, если нет интернета, сложно будет ломать, если нужен доступ онлайн

    3.3.4
  • Karapuz-cool Member
    офлайн
    Karapuz-cool Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #119802

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 29 марта 2021 19:06

    Здравствуйте. Кто может помочь активировать aux на магнитоле mf2830? В инженерном меню нет пункта активации. Кабель установлен carav 18-002

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3496

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3496
    # 29 марта 2021 20:17 Редактировалось DemonFOX, 1 раз.
    Karapuz-cool:

    Здравствуйте. Кто может помочь активировать aux на магнитоле mf2830? В инженерном меню нет пункта активации. Кабель установлен carav 18-002

    ТЫЦ

  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 30 марта 2021 18:48

    Коллеги, подскажите, пожалуйста, двери передние чем-то отличаются у дорестайла и рестайла в w203 универсал?

    коля, я здесь, камон
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 30 марта 2021 23:14 Редактировалось Васиссуалий, 3 раз(а).
    Karapuz-cool:

    Здравствуйте. Кто может помочь активировать aux на магнитоле mf2830? В инженерном меню нет пункта активации. Кабель установлен carav 18-002

    мне сильно лень вникать, я сто лет не лазил в таких старичков, даже в свою машину, но думается мне, что если это НТГ2.5 то надо одну кнопку ведиамой нажать, Если нтг2, то скорее всего так же, только я не помню, какую цбфку использовать )
    [контент удалён]

    В попытках привязать SDConnect или eCOM к passthu, я поседел и полысел, раз двадцать за месяц переустановил 20-ти гиговую программу )) в общем надоело воевать, хотя прикрутить можно, мне это в итоге вышло по цене оригинального средней цены интерфейса. При том, что эта пассра прекрасно работает с 5-ти долларовым китайским опенпортом, то в общем особо не за чем мучаться с коннектом или екомом.
    особенно у нас, где пассра не доступна легально, так же, как и опеншел ))
    Пока китайский онлайн в ауте, пассра в европе и сша набирает клиентуру видимо, 180 евро в год плюс 12.5 евро час работы, для европы - по божески.
    И вот в связи с этим мне очень интересно, как в наших палестинах решается вопрос с онлайном, неужели все теперь ездят на Энергию?

    3.3.4
  • silver0037 Neophyte Poster
    офлайн
    silver0037 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #639747

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 марта 2021 11:06

    Мерседес Ванео 1,7 дизель, 2002г.
    Коробка автомат стала в аварийный (F) режим, пинает коробку.
    Автомат не ставится на (Р) паркинг.
    На диагностике показала ошибку Р1840.
    Подскажите это салинойды или нужно менять плату?

  • Karapuz-cool Member
    офлайн
    Karapuz-cool Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #119802

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 31 марта 2021 11:12
    Васиссуалий:

    Karapuz-cool:

    Здравствуйте. Кто может помочь активировать aux на магнитоле mf2830? В инженерном меню нет пункта активации. Кабель установлен carav 18-002

    мне сильно лень вникать, я сто лет не лазил в таких старичков, даже в свою машину, но думается мне, что если это НТГ2.5 то надо одну кнопку ведиамой нажать, Если нтг2, то скорее всего так же, только я не помню, какую цбфку использовать )
    [контент удалён]

    В попытках привязать SDConnect или eCOM к passthu, я поседел и полысел, раз двадцать за месяц переустановил 20-ти гиговую программу )) в общем надоело воевать, хотя прикрутить можно, мне это в итоге вышло по цене оригинального средней цены интерфейса. При том, что эта пассра прекрасно работает с 5-ти долларовым китайским опенпортом, то в общем особо не за чем мучаться с коннектом или екомом.
    особенно у нас, где пассра не доступна легально, так же, как и опеншел ))
    Пока китайский онлайн в ауте, пассра в европе и сша набирает клиентуру видимо, 180 евро в год плюс 12.5 евро час работы, для европы - по божески.
    И вот в связи с этим мне очень интересно, как в наших палестинах решается вопрос с онлайном, неужели все теперь ездят на Энергию?

    Не могу даже сказать нтг2 или 2.5, но выглядит так:
    [контент удалён]

    Я так понимаю это делается через спец.оборудование, буду благодарен за помощь.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 31 марта 2021 12:11

    нтг2.5 - если там вообще есть аукс, то вот как я на картинке написал, потому что я не уверен, что в аудио20 есть аукс, но вполне возможно

    3.3.4
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 31 марта 2021 12:57
    silver0037:

    Мерседес Ванео 1,7 дизель, 2002г.
    Коробка автомат стала в аварийный (F) режим, пинает коробку.
    Автомат не ставится на (Р) паркинг.
    На диагностике показала ошибку Р1840.
    Подскажите это салинойды или нужно менять плату?

    Плату можно отремонтировать, сбросил контакт в ЛС

    Ремонт и обслуживание
  • sidney1977 Senior Member
    офлайн
    sidney1977 Senior Member

    953

    17 лет на сайте
    пользователь #87081

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 31 марта 2021 21:17 Редактировалось sidney1977, 1 раз.
    kri69:

    Коллеги, подскажите, пожалуйста, двери передние чем-то отличаются у дорестайла и рестайла в w203 универсал?

    Нет. Более того - идентичны с седаном.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1835308

    Профиль

    17
    # 31 марта 2021 21:31

    Добрый день. Нужна помощь специалиста с диагностикой Star. Проблема с SRS. Можно в лс

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 1 апреля 2021 19:12

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    3.3.4
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 1 апреля 2021 22:42 Редактировалось Васиссуалий, 3 раз(а).

    есть такой продавец диагностического оборудования - фатшоп - кто нибудь знает, насколько им можно верить?
    меня смущает описание приборов тупо скопированное с алиэксперсовского, лишь русская языка поправлена, ну и цена 1050$ за еком и 700$ за SDConnect с DoIP говорит, что это шило китайское "высокого качества", хотя справедливости ради замечу, что слово "оригинал" в описании ни екома ни SDConnecta не мелькает.
    Мне еком не нужен, у меня есть, меня интересует что-нибудь из j2534 с DoIP, Allscanner VCX например, вопрос лишь в том, стоит ли им переплатить вдвое от алиэкспресса, или это тот же ливер, только подорожавший в два раза? 800$ у них и 350 + растаможка с алика.
    чтоб не разводить срач или рекламу, прошу написать в личку, если кто то имел опыт покупки в этом магазине. Я понимаю, откуда в БССР цены в два раза выше Китая и не имею претензий к ценообразованию этого продавца, и если у них весь заявленный ассортимент в наличии, то вообще респект, но мне потом работать с радио и приборками, которые стоят дороже нового Рено Дастера, мне не хотелось бы, чтоб я переживал за "подохнет прибор во время 8-часовой прошивки или выживет", только одна причина.

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    если у кого то есть любой passthru интерфейс с DoIP, готов взять в аренду за деньги на 1 час в вашем присутствии, мне надо просто проверить возможность шить радио по DoIP с Xentry Passthru, потому что эта пассра, чтоб она была здорова, при попытке поднять ethernet на радио или на 177-й приборке плюется и от оригинального екома и от оригинального коннекта.

    3.3.4
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 2 апреля 2021 13:04

    Господа, помогите со следующей проблемой
    w203 универсал 2005 г
    Не открывается багажник
    Что было раньше, года 2-3 назад. При открытии за ручку раздавалась серия щелчков а не 1 как обычно. Но все открывалось. Потом замок стал заедать и багажник не закрывался сразу. Потом года полтора не ездил и багажник перестал открываться.
    То есть я открываю за ручку, раздаётся 1 тихий щелчок и ничего не происходит.
    Если нажимать кнопки закрытия открытия машины на клюсе то такое ощущение что щелчка в багажнике не слышно.
    Пробовал открывать лючок на обшивке в салоне и дергать за рычажок - он не двигается. Куда его дергать кстати ?
    Пробовал вэдэшить и смотрел предохранители - не помогло

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • Rolling Onliner Auto Club
    офлайн
    Rolling Onliner Auto Club

    3552

    16 лет на сайте
    пользователь #104409

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 9 апреля 2021 21:33

    Всем привет! Такая проблема на w212 250cdi 2009 года. Пропадает тяга периодически, а когда заглушишь и заведёшь снова нормально до какого-то момента. Иногда чек загорается. Словно отключается турбина, не набирает обороты свыше 3-3,5. По компьютеру смотрели, сказали передув. Что может быть и где копать? Геометрия турбины? И вопрос, куда съездить, где есть нормальный специалист? Спасибо!

    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..
  • VovS FBY Team
    офлайн
    VovS FBY Team

    4175

    18 лет на сайте
    пользователь #41048

    Профиль
    Написать сообщение

    4175
    # 9 апреля 2021 22:18 Редактировалось VovS, 3 раз(а).

    Насколько я начитался в интернетах, на OM642 передув возможен из-за умершего/подклинивающего актуатора турбины. Но там достаточно капот открыть, снять декоративный пластик и он как на ладони. При старте двигателя должен шевельнуться, ну и при нажатии на газ. Мой оказался жив.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Хотя не знаю насколько это вообще применимо к ОМ651, быстрый гуглёж показывает, что актуатор вроде есть, но он как будто бы вакуумный? На ОМ642 в W212 электромоторчик туды-сюды тягу дёргает.

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    А нет, и на ОМ651 в W212 похоже таки моторчик. И вроде добраться не сложно, чтобы глянуть шевелится он там или нет:

    Everything is funny as long as it is happening to somebody else.
  • vladish Senior Member
    офлайн
    vladish Senior Member

    1643

    11 лет на сайте
    пользователь #618790

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 15 апреля 2021 22:33 Редактировалось vladish, 1 раз.

    Вечер добрый
    Такой вопрос: есть ли способы как-то прокачать воздух из системы после замены форсунок или только варварски маслать стартером пока не заведется? W211 OM646

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 16 апреля 2021 12:31

    vladish, варварски маслать приоткручивая трубки на рампе на 1 и 4 форсунки.

    Ремонт и обслуживание
  • vladish Senior Member
    офлайн
    vladish Senior Member

    1643

    11 лет на сайте
    пользователь #618790

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 17 апреля 2021 06:09

    ByWorld, спасибо

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 17 апреля 2021 09:10

    vladish, сори только увидел что 46 мотор, показалось что 42, достаточно первую форс. В общем верхнюю точку рампы.

    Ремонт и обслуживание