Ответить
  • Ra!tano БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    Ra!tano БОБР Team Автор темы

168

18 лет на сайте
    пользователь #7001

Написать сообщение

168
  • Tooth44 Neophyte Poster
    офлайн
    Tooth44 Neophyte Poster

6

менее полугода на сайте
    пользователь #3161491

Написать сообщение

6
    # 27 декабря 2020 17:23
    dolphin_dw:

Берите комплект. "подружу" ваш авто с дистроником.

найти бы комплект еще!

• olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

1265

11 лет на сайте
    пользователь #204133

Написать сообщение

1265
    # 28 декабря 2020 22:56
    vladish:

John_Locke, на всё смотреть нужно, это старая сложная машина.

:super:
    поддерживаю.

• dmcts Neophyte Poster
    офлайн
    dmcts Neophyte Poster

2

8 лет на сайте
    пользователь #736811

Написать сообщение

2
    # 31 декабря 2020 08:12 Редактировалось dmcts, 3 раз(а).

26 декабря 2020 17:00

Здравствуйте. Дайте пожалуйста телефон кто может отвязать Лямбд и отключить продувку на Мерседес w211 3.2 бензин 2004 год. Заранее спасибо.

Блок управления 2.8? Чек горит? Если будете в Витебске пишите

• gektur Junior Member
    офлайн
    gektur Junior Member

79

11 лет на сайте
    пользователь #202524

Написать сообщение

79
    # 2 января 2021 11:42

Куплю виану около 2008 года в гуд состоянии, из хороших рук. В ЛС.

• tor2044 Neophyte Poster
    офлайн
    tor2044 Neophyte Poster

8

2 года на сайте
    пользователь #2507808

Написать сообщение

8
    # 4 января 2021 21:04

Всем привет, сейчас будет много слов) Пару лет владею Mercedes W220, m113(5л), Long. Машина очень нравится, есть много опций, но есть не все которые хотелось бы, чтоб были.

Есть проблема с которой уже надоело бороться, а именно: из за того, что машина очень длинная, а дворы в домах узкие, всякие инвалиды при выезде с парковки не рассчитывают радиус при выезде и притирают мне бампер. Иногда получается найти кто притер, а иногда нет.

Недалеко от дома есть парковка закрытого типа - платная, думал, если там буду парковаться, то эта проблема обойдет меня стороной, но нет, парковка не очень большая и там тоже некоторые личности умудряются иногда задевать. Хотя подъезжаю задними колесами к самому бордюру при парковке, но все равно как посмотрю, то перед моей машины само больше выступает(надоело каждый раз вызывать гаи, устраивать тягомотины с ними, потом со страховыми, а если виновника не нашли, то устранять самому). Хотя до W220 владел Chrysler 300M, а он тоже под 5 метров длинной и таких проблем не было. Все таки пара лишних сантиметром дает о себе знать.

По этому случаю хочу попробовать купить опять W220, но короткую версию и с опциями, которых у меня не было.

Какие опции очень хотелось бы видеть:

-память сидений(ездим попеременно с девушкой за рулем, так что без этой опции никак)
    -подогрев передних сидений(желательно, чтоб с обдувом)
    -keyless go(не было такой опции, опция крутая и хотелось бы заиметь)
    -distronic(езжу по большей части на большие расстояния и для трассы функция поддержания заданого расстояния, очень облегчает поездку)
    -короткая версия(но если будет long прям со всеми опциями, что мне необходимы, то буду взвешивать все за и против, чтоб купить еще раз long)

Неплохо, если бы тоже было:
    -дожимы дверей и крышки багажника(но если не будет, то не очень страшно - не очень тяжело доукомплектовывается)
    -шторки задних дверей(хотелось бы чтоб были, но если не будет, то поставлю каркасные).
-дизель S320 CDI, ОМ648, но если в наиболее подходящей комплектации будет с m112 или m113 двигателем, то тоже норм.
    -закрывание крышки багажника с кнопки(если не будет, то видел из РФ можно найти комплекты на продажу)
    -рестайлинг(современней смотрится, особенно кнопки в салоне, сиденья и боковые зеркала. Бампера и фары в принципе и на дорестайлинге норм. Но если найдется дорест, в котором будут все необходимые опции, то тоже рассмотрю такой вариант).
    -Задняя часть чем пустее тем лучше для меня. Единственное оставил бы подогрев сидений и лючок для длинномеров.
    -Остальное как бонус тоже было бы прикольно: деревянный руль или подогрев руля, давление в колесах, двойные стекла, затемнение и подогрев стекол.

Может кто планирует продавать свой 220 с похожими опциями или знает того, кто планирует и даст наводку?! А то я уже сколько времени просматриваю сайты: AV, ABW, Onliner, но пока ничего толкового, чтоб мне подошло не нахожу.

• exc123 Member
    офлайн
    exc123 Member

349

6 лет на сайте
    пользователь #1434626

Написать сообщение

349
    # 6 января 2021 01:19
    tor2044:

Может кто планирует продавать свой 220 с похожими опциями или знает того, кто планирует и даст наводку?! А то я уже сколько времени просматриваю сайты: AV, ABW, Onliner, но пока ничего толкового, чтоб мне подошло не нахожу.

А их и не будет. Машина очень старая. Это почти раритет. Или очень дорого(на уровне 221), или ее никто не будет продавать.
    PS: зачем вообще такую старую машину рассматривать :-?

• tor2044 Neophyte Poster
    офлайн
    tor2044 Neophyte Poster

8

2 года на сайте
    пользователь #2507808

Написать сообщение

8
    # 6 января 2021 15:01
    exc123:

PS: зачем вообще такую старую машину рассматривать

Потому что машина дает много комфорта за стоимость ее обслуживания. Что еще смотреть в данном ценовом диапазоне?! w211 менее комфортен за те же деньги. w212 мне не нравится как внешне так и внутри. w213 уже других денег стоит. Большие машины типа ML мне тоже не особо по душе(по крайне мере пока молодой). w221 нужно смотреть нормальный от 12-15 тыс. $ да и в обслуживании совершенно другие деньги. w220 в плане обслуживание дешевле, за практически такой же комфорт. Вот и хочу найти опять w220 только в коротком кузове. Свой нынешний тоже долго искал пока купил.

• Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

5086

15 лет на сайте
    пользователь #43512

Написать сообщение

5086
    # 6 января 2021 21:14

220-й дешев в обслуживании?

Активация CarPlay и AndroidAuto на Мерседесах.
    офлайн
    Tooth44 Neophyte Poster

6

менее полугода на сайте
    пользователь #3161491

Написать сообщение

6
    # 6 января 2021 22:57
    Васиссуалий:

смотря с чем сравнивать конечно. Не сказал бы что каких то неподъемных денег стоит обслуживание, если по каждому пустяку к дилеру не ездить.

• SPuRSz Senior Member
    офлайн
    SPuRSz Senior Member

931

10 лет на сайте
    пользователь #302736

Написать сообщение

931
    # 7 января 2021 21:27 Редактировалось SPuRSz, 1 раз.

Хз, как по мне главная проблема 220го, как 210, 202, 203 дореста, Вито всяких, то что они тупо сгнили все. Потом к году 2005му мерс че то с покраской перемутил и машины вроде не так ярко цветут ржой

• senia-11 Senior Member
    офлайн
    senia-11 Senior Member

1157

11 лет на сайте
    пользователь #171450

Написать сообщение

1157
    # 8 января 2021 11:49
    Tooth44:

Васиссуалий:

смотря с чем сравнивать конечно. Не сказал бы что каких то неподъемных денег стоит обслуживание, если по каждому пустяку к дилеру не ездить.

а не по пустякам вы ездите на Энергию? интересно, в сравнении с чем обслуга 220го на Энергии стоит подъемных денег

офлайн

5086

15 лет на сайте
    пользователь #43512

Написать сообщение

5086
    # 8 января 2021 17:54 Редактировалось Васиссуалий, 6 раз(а).

да в общем то мне кажется, что Энергия вообще ни при чем, если не ставить на машину, прости Господи, стеллокс и патрон, то обслуживание 220-го мне кажется весьма недешевым удовольствием. Но у меня нет 220-го и сравнить не с чем, но я вот поменял недавно термостат на своем старичке 164-м, отдал только за термостат 450 рубчиков, за установку не знаю, сколько взяли, с такой мелочью поехал на Заубер, Энергии не доверил, а на Заубере меня любят, как свою малолетнюю неразумную дитю и делают занедорого, но я там и масло менял, чтоб два раза не вставать, поэтому цену смены термостата не знаю.
    Так я это пишу не для того, чтоб похвастаться, сколько у меня капусты белокачанной, а к тому, что вот обслуживание старичка-пердунка 164 в размерах 450р за термостат плюс (8.5 литра Арала с фильтром) 250 руб плюс 100р работа - это дорого или дешево? Так мне думается, что правильное обслуживание 220-го пойдет в те же деньги ( в лучшем случае ), а поскольку маловероятно, что в БССР кто то обслуживает 220 правильно - то Tooth44, вы скорее поменяете шило на мыло, чем купите живой 220-й.
    такая у меня скромная имха на эту тему

З.Ы. я отдал столько рублей за термостат не потому, что у меня этих рублей, как у дурака махорки, а потому, что кроме оригинала никто не делает, такой вот термостат хитрый оказался, а задница уже начала примерзать к сидениям, время пришло...

• ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

12152

17 лет на сайте
    пользователь #13641

Написать сообщение

12152
    # 9 января 2021 01:01

Васиссуалий, 100р работа это - 20-30р ТО остальное замена термостата. Недавно менял такой термостат на w218-ом, что бы нижний болт выкрутить распетрушить весь перед мотора нужно ) поэтому даже 70-80р дешево, там 1.7 нч идет не сколько помню.
    А термостат управляемый зачем то потом начали делать, да еще и без аналогов.

Ремонт и обслуживание
  • Rest_Auto Neophyte Poster
    офлайн
    Rest_Auto Neophyte Poster

7

менее полугода на сайте
    пользователь #3201973

Написать сообщение

7
    # 9 января 2021 14:41

Доброго времени! Как относитесь к восстановленной подвеске?

Для тех, кто ценит качество.
  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

1358

9 лет на сайте
    пользователь #446780

Написать сообщение

1358
    # 9 января 2021 22:29

Rest_Auto, а что, надо сразу авто менять :shuffle:

<p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
    офлайн
    Tooth44 Neophyte Poster

6

менее полугода на сайте
    пользователь #3161491

Написать сообщение

6
    # 9 января 2021 23:12 Редактировалось Tooth44, 2 раз(а).
    senia-11:

а не по пустякам вы ездите на Энергию? интересно, в сравнении с чем обслуга 220го на Энергии стоит подъемных денег

когда нужно было откалибровать пневмоподвеску и понадобился Remess, нашел на энергии и в ЗауберАвто - вроде по цене плюс/минус одинаково было. Диагностики по скидкам на энергии не очень дорогие вроде. А так не могу сказать. К ним не ездил чиниться.

Васиссуалий:

Так я это пишу не для того, чтоб похвастаться, сколько у меня капусты белокачанной, а к тому, что вот обслуживание старичка-пердунка 164 в размерах 450р за термостат плюс (8.5 литра Арала с фильтром) 250 руб плюс 100р работа - это дорого или дешево? Так мне думается, что правильное обслуживание 220-го пойдет в те же деньги ( в лучшем случае ), а поскольку маловероятно, что в БССР кто то обслуживает 220 правильно - то Tooth44, вы скорее поменяете шило на мыло, чем купите живой 220-й.

У меня особо за время владения ничего не ломалось, а что ломалось, почти все делал сам. Есть в пользовании старуха, которая помогает точечно определять проблемы и не ездить лишний раз на сто. Мне машина достаточно досмотренная досталась, и история как она обслуживалась есть на руках с 2010 года. Перед покупкой диагностика только показала, что нужно заменить три рычага, два сзади(отдал около 300р за пару нормальных аналогов), один спереди(около 250р). Все масла, фильтра, диски и колодки были поменяны предыдущим владельцем до меня не задолго перед продажей. Я потом по истории посмотрел, что свечи давно были меняны, и поменял свечи - 16 свечей вышли в 250р. Потом провел профилактику, это не беспокоило, но решил просто сделать для уверенности - обслужил компрессор пневмоподвески, поменял осушитель и фильтр, промыл топливные форсунки, почистил клапан егр, почистил впускной коллектор. Повторюсь, что ничего из этого не беспокоило. На разные жидкости для промывки и осушитель ушло рублей 30. Дальше просто ездил и менял масла/фильтра. За время владения заменил еще два задних датчика ABS - недорого оригиналы с разборки в нормальном состоянии были куплены, еще прохудилась мембрана на дожим пассажирской двери. Даже не знаю, продается ли такое сейчас новое. На разборке тоже был куплен за 50р вроде. Ну и проблема с бампером о которой писал выше, который постоянно притирают.
    В прошлом году деду покупал в подарок на Н.Г. ездить старенький chrysler cirrus 2000 года и перед тем как отдать, чтоб он ездил, тоже менял все что необходимо. Если сравнивать цены на мерседес и этот крайслер: я отдал за 16 свечей 250р, в крайслере 4 свечи по 5р каждая = 20р. Масло в двигатель в крайслер 4л zic = 50р, себе лью petronas 8л = 200р, в крайслере два передних диска обошлись в 90р, а у меня один наверное больше 150р будет(еще не приценивался, начали немного бить тормоза, вот скоро необходимо будет смотреть, что по ценам). Так к чему это я - если сравнивать с этим крайслером, тогда да, в обслуживании w220 намного дороже. Но это ломается или требует замены не каждых 5 тысяч км. Свечи поменять и можно забыть на тысяч 30 наверное, диски тоже не каждую неделю меняются. Так что, комфорт, который я получаю, за цену обслуживания меня вполне устраивает.
    Конечно если бы я купил какой упиленный вариант, и у меня все в нем постоянно сыпалось, то я может и по другому бы думал. Но так как искал долго и получилось найти неплохую машину, то меня устраивает. Вот и сейчас хочу найти что-то похожее как и первый раз, только в короткой базе. Пока ничего найти не смог, вот и решил здесь спросить, может у кого тоже имеется ухоженный 220-ый и он его планирует продавать, или знает того, кто планирует. Нынешний 220 искал долго, вот и новый уже несколько месяцев ищу(
    Думаю у каждого свое понятие в отношении дорого/не дорого в зависимости от его достатка и всяких других факторов. Я же не спрашиваю у вас на чем вы ездите, и не пишу дорого вам на этом ездить или нет. По обслуживанию как то сам определюсь. У вас же спрашивал о другом.

PS о стоимости обслуживания думаю можно закрыть тему. Всем мир, спорить с кем либо особо нет желания. Рад буду пообщаться в л.с например, если кто-то даст наводку на w220, который подходил бы под мои требования)

офлайн

5086

15 лет на сайте
    пользователь #43512

Написать сообщение

5086
    # 9 января 2021 23:35
    егоркаs:

Rest_Auto, а что, надо сразу авто менять :shuffle:

да это просто реклама такая исподтишка )))

• 6666 Senior Member
    офлайн
    6666 Senior Member

19100

13 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

19100
    # 9 января 2021 23:46

даладно, может чела именно этот вопрос люто волнует.
    спать не может, ворочается по ночам.

дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Jein Senior Member
    офлайн
    Jein Senior Member

2517

13 лет на сайте
    пользователь #104961

Написать сообщение

2517
    # 11 января 2021 16:54

Васиссуалий, а Арал там сейчас какой льют?
    мне на моем сто поведали, что Арал нынче российский и залили мне Taktol
    и как-то вдруг машина стала требовать каждые полторы тысячи литр масла :weep:

Поехали!!!
    офлайн

5086

15 лет на сайте
    пользователь #43512

Написать сообщение

5086
    # 11 января 2021 21:35 Редактировалось Васиссуалий, 2 раз(а).

арал я с свой вожу, еще во времена стабильности и процветания привезенный из германии, еще на одну замену осталось и гудбай.
    Но расход 100 грамм на 1000км и не растет. Надеюсь к тому времени или ишак сдохнет или падишах границы откроются
    но с маслом это вечный холивар, даже начинать не хочется все сначала, просто я 20 лет лью один и тот же немецкий бочковой арал и не знаю даже, чем заменить, если границы не откроют