Ответить
  • Ra!tano БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    Ra!tano БОБР Team Автор темы

168

18 лет на сайте
    пользователь #7001

Написать сообщение

168
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

17996

8 лет на сайте
    пользователь #773931

Написать сообщение

17996
    # 12 декабря 2020 17:15

Grishaserg, сколько человек удушилось парами за последние годы?И как вы производите пар от которого можно улучшится?

• Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

349

9 лет на сайте
    пользователь #483989

Написать сообщение

349
    # 12 декабря 2020 20:19
    igor-lora:

Grishaserg, сколько человек удушилось парами за последние годы?И как вы производите пар от которого можно улучшится?

В моём окружении и круге общения при сборе статистики "летала 200го" к счастью ни 1го, а побочные эффекты в виде головокружения, тошноты с элементами рвотного рефлекса были и не 1н раз.
    Вы весёлый человек, удачи Вам и вашему месту где вы трудитесь!

• DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

3413

14 лет на сайте
    пользователь #64799

Написать сообщение

3413
    # 12 декабря 2020 21:44
    Grishaserg:

Лучшее что я пробовал и использую по сей день зимой, это Белорусский "Кругозор", ни разу не реклама, а то, что установило для меня эталон.

Сегодня ради интереса проверил "Кругозор" рефрактометром, из заявленных "-30°С" по факту - "-20°С".

• Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

349

9 лет на сайте
    пользователь #483989

Написать сообщение

349
    # 12 декабря 2020 22:41 Редактировалось Grishaserg, 1 раз.
    DemonFOX:

Grishaserg:

Лучшее что я пробовал и использую по сей день зимой, это Белорусский "Кругозор", ни разу не реклама, а то, что установило для меня эталон.

Сегодня ради интереса проверил "Кругозор" рефрактометром, из заявленных "-30°С" по факту - "-20°С".

Банка была 4л. 00.09.2020 ?
    И для меня сильный фактор не температура замерзания ( в свеже произведённой будет 32,0 +- 3 ) , а что-бы на скорости 60-90 чтоб не было кристализации после 3х взмахиваний дворниками ( всё зависит от температуры и влажности участка) и "аромат" .
    На данный момент у меня влито под "горло" бачка прошлогодний, в - 8 что было на неделе, по своим субъективным меркам, всё в норме.

• Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

5088

15 лет на сайте
    пользователь #43512

Написать сообщение

5088
    # 14 декабря 2020 18:41 Редактировалось Васиссуалий, 4 раз(а).

Зимняя брендовая жижа в европах стоит на наши 15-25руб в розницу, при этом есть жидкости нонейм по 3-6р, поэтому мое мнение, что всякие бобруйски просто ох..ли со своей ценой на Кругозор, если у дорогих россиян себестоимость официально продаваемой жижи менее рубля, то если себестоимость у сраного бобруйского гидролизного больше 2-х р, ( во что я не верю ) то ему надо менять руководство, не способное заставить предприятие работать в конкурентной среде.
    Мне могут возразить, что бобруйский гидролизный вынужден ставить на себестоимость расходы на ведомственные детские сады, ясли, колхозы, заводскую малотиражку, лоснящееся мурло заместителя по идеологии, флаги у проходной и на каждом бидоне, и на прочее говно, то почему я должен оплачивать это говно? Так еще и самовывоз и предоплата. Так пусть сосут с таким подходом, мне пох ясли бобруйчан и платить за них должно государство, а не я. В прошлом году на опте они предлагали 5л -30 около 7р, с точки зрения рынка, цена отличная, с точки зрения наших реалий, цена - космос. Не знаю, сколько они продадут с таким подходом, если ментам сейчас не до обочечных бизнесменов. Были времена, только мой крохотный магазин брал в сезон 300-400 банок, но былые времена прошли, а бобруйский гидролизный застрял в них. Поэтому я принципиально не беру кругозор, есть много нормальных жидкостей и надо шевелиться. Вот Гродненский ликеро-водочный пошевелился и я продаю их продукцию, хотя до этого сезона даже не знал, что такой завод есть на свете. И не удивлен, если хваленый кругозор не держит заявленную температуру, гниение проникло всюду и жировавшие на государственном протекционизме протухают первыми
    Конечно, независимые белорусские лаборатории найдут в российской жиже метанол, формальдегид, цезий-137, они же так независимы, как белорусские суды и прочие избиркомы, при этом ( внезапно) независимые российские лаборатории могут найти в хваленом кругозоре сопли мамонта, если этот кругозор сумеет попасть на рос рынок ( хахаха три раза ), они же там тоже независимы по самые яйца, так что я уверен, что с большего в банках с надписью «кругозор» и «та самая незамерзайка» налито совершенно одинаковое добро, но по очень разной цене.
    Такая у меня скромная имха ))

Активация CarPlay и AndroidAuto на Мерседесах.
    офлайн
    igor-lora Senior Member

17996

8 лет на сайте
    пользователь #773931

Написать сообщение

17996
    # 14 декабря 2020 20:36

Васиссуалий, :super:

• especial Senior Member
    офлайн
    especial Senior Member

663

13 лет на сайте
    пользователь #119848

Написать сообщение

663
    # 14 декабря 2020 21:10

А вторая проблема- метиловый спирт. Он запрещен в РФ (и у нас, ибо могут пить), но по запаху- никто не отличит его от этилового спирта. Метил- имеет хорошую текучесть при низких температурах, хорошо моет. Вышеупомянутые европейские омывайки (как дороги, так и подешевле)- все на основе метилового спирта. Там метил не запрещен. Не пьют вроде как... Но нельзя мыть поликарбонатные стекла.
    Резкий и неприятный запах имеет изопропиловый спирт. Моет так себе, мерзнет в кисель, но дешевле этилового.
    Так что в очередной раз, подстраиваясь под соседа- делаем невесть что....
    А невежды- рассказывают, как кум соседского брата чуть не угорел от метила в омывайке....

офлайн

5088

15 лет на сайте
    пользователь #43512

Написать сообщение

5088
    # 14 декабря 2020 21:53 Редактировалось Васиссуалий, 8 раз(а).

especial, вы правы отчасти. Там забугром дорогие незамерзайки на этиловом, дорогом в производстве, а дешевые на смеси, в том числе и на метиловом, дешевом в производстве, а изопропил смердит и пригоден только для использования на просторах ехСССР, там и не такое схавают. Но метанол вреден и его содержание строго ограничено, не скажу точно, можно погуглить, но в пределах 1%. чтоб нанюхаться при таком содержании, надо засунуть жало в банку и не вынимать 10 минут. Изопропил в европах используется только как присадка к этиловому, чтоб удешевить продукцию, достаточно редко, потому что не будут брать, знаю со слов знакомого, 20 лет отработавшего на химзаводе в Польше. вот первый же заход в гугл выдал, но это от 16-го года документ, совсем недавно содержание метилового было еще более ограничено, слышал по радио. причем это содержание спирта в незамерзайке - 22, чтоб держала -30 видимо спирта должно быть 40-50%, она и должна быть дорогой чтоб -30 держала - 10 поллитровок водочки ))) уж не знаю, почему польские ханыри не пьют незамерзайку, то ли менталитет не тот, то ли климат, то ли градус

это выдержка из "карты характеристик", это типа нашего гигиенического сертификата, то есть из официальной бумаги, сопровождающей продажу незамерзайки

офлайн

5088

15 лет на сайте
    пользователь #43512

Написать сообщение

5088
    # 16 декабря 2020 19:14 Редактировалось Васиссуалий, 5 раз(а).

:D

кстати, яндекс музыка появилась в Карплее, все таки кое что из Яндекса приличные люди начали пускать в народ
    для меня интернет радио и такие сервисы, как яндекс-музыка - главное, за что стоит иметь Carplay. Навигацией можно и в телефоне пользоваться, но при хорошей саунд системе интернет музыка все таки на порядок качественнее FM, утром польское RMF FM слушаю, вечером ( только не кидайтесь ссаными тряпками ) радио Шансон Киев ))

• Tooth44 Neophyte Poster
    офлайн
    Tooth44 Neophyte Poster

6

менее полугода на сайте
    пользователь #3161491

Написать сообщение

6
    # 21 декабря 2020 15:20

Привет, хочу доустановить себе distronic на дорест w220. Может у кого есть и может продать, или кто подскажет где найти можно все необходимое?!
    Необходимо: дистроник; блок; кнопки; проводка. Было бы круто конечно все купить в одном месте.
    Или может кто хотя бы подскажет, где проводку для достать, потому что все остальное купить не особо большая проблема, а вот с проводкой беда.

офлайн

5088

15 лет на сайте
    пользователь #43512

Написать сообщение

5088
    # 21 декабря 2020 21:34 Редактировалось Васиссуалий, 1 раз.

мне кажется, что закодировать дистроник будет очень сложно, я не стану утверждать, но мне думается, что это ОООЧЕНЬ сложно. То есть поставить на машину и подключить можно, но работать не должно. Как бы не оказалось, что вы зря потратили деньги.
    Но если в интернетах пишут, что это возможно, я спорить не стану.

• John_Locke Senior Member
    офлайн
    John_Locke Senior Member

565

7 лет на сайте
    пользователь #854610

Написать сообщение

565
    # 21 декабря 2020 21:47

Господа, кто владеет 211 мерседесом, подскажите, сколько данный агрегат в обслуживании обходится? Насколько всё дорого?

офлайн
    igor-lora Senior Member

17996

8 лет на сайте
    пользователь #773931

Написать сообщение

17996
    # 21 декабря 2020 22:23
    John_Locke:

Господа, кто владеет 211 мерседесом, подскажите, сколько данный агрегат в обслуживании обходится? Насколько всё дорого?

Масло.расходники.цены есть в свободном доступе.
    Или вы про какой-то специфический ремонт интересуетесь?

• MasterCent Senior Member
    офлайн
    MasterCent Senior Member

507

5 лет на сайте
    пользователь #1738747

Написать сообщение

507
    # 21 декабря 2020 22:27 Редактировалось MasterCent, 1 раз.

John_Locke, брал в 2018 в январе прямо из германии 2,7 авангард. обслуживался до последнего на сервисе. за 60т. пробега(всего 370 000) передние колодки поменял правый наконечник и нижнюю шаровую. А так же 2 форсунки клапан обратки.(75р за ремонт каждой) по подвеске каждая запчасть лемфердер в районе 20$. Ну масло фильтр не в счет. короче как то так. Не привередливая машина совсем.

• Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

349

9 лет на сайте
    пользователь #483989

Написать сообщение

349
    # 21 декабря 2020 22:35 Редактировалось Grishaserg, 1 раз.
    John_Locke:

За 5+ лет, скажу так, 1000 +- 10% условных в год на обслуживание, + 1000 условных на топливо ( при условии ,что 10-12к в год( бензин) )
    У меня так, ( не считая "хотелок" )

офлайн
    John_Locke Senior Member

565

7 лет на сайте
    пользователь #854610

Написать сообщение

565
    # 21 декабря 2020 23:21

Реально купить неушатанный 211 до 7к$? Интересует 2.2 или 2.7 дизель. Не говорю про идеальное состояние, но такое, чтобы не пришлось рвать волосы на голове. Небольшие сварочные и покрасочные работы не страшны.

Grishaserg:

За 5+ лет, скажу так, 1000 +- 10% условных в год на обслуживание

У всех за год столько вылетает на обслуживание?

• MasterCent Senior Member
    офлайн
    MasterCent Senior Member

507

5 лет на сайте
    пользователь #1738747

Написать сообщение

507
    # 21 декабря 2020 23:31

интересно что там так сыпеться на 1000 в год при пробеге 10-12к? это уже если накопилось все и вся то в год реально. я бы сказал одна из надежных машин

• olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

1265

11 лет на сайте
    пользователь #204133

Написать сообщение

1265
    # 21 декабря 2020 23:49
    John_Locke:

чтобы не пришлось рвать волосы на голове. Небольшие сварочные и покрасочные работы не страшны.

а что страшно? блок/датчик поменяли и забыли, а варить и красить этого пенсионера придется с завидным постоянством.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунда

Grishaserg:

John_Locke:

За 5+ лет, скажу так, 1000 +- 10% условных в год на обслуживание, + 1000 условных на топливо ( при условии ,что 10-12к в год( бензин) )
    У меня так, ( не считая "хотелок" )

че-т вы загибаете для такого пробега
    у меня уже изрядно уставший 220, так вылетает в среднем около 1500 +- 10% $ в год на обслуживание при пробеге 30-40к в год

офлайн
    John_Locke Senior Member

565

7 лет на сайте
    пользователь #854610

Написать сообщение

565
    # 22 декабря 2020 00:02
    olezha_:

а что страшно? блок/датчик поменяли и забыли

Собственно, а сколько стоит новый и бу блок sbc?

• olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

1265

11 лет на сайте
    пользователь #204133

Написать сообщение

1265
    # 22 декабря 2020 00:07
    John_Locke:

olezha_:

а что страшно? блок/датчик поменяли и забыли

Собственно, а сколько стоит новый и бу блок sbc?

600$ если память не изменяет
    так машина у вас сгниет полностью до того, как в следующий раз поменяете
    я вообще думал, что при покупке 211, владельцы сразу депозит в банке открывают на стоимость sbc :-?