Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 12 декабря 2020 17:15

    Grishaserg, сколько человек удушилось парами за последние годы?И как вы производите пар от которого можно улучшится?

  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 12 декабря 2020 20:19
    igor-lora:

    Grishaserg, сколько человек удушилось парами за последние годы?И как вы производите пар от которого можно улучшится?

    В моём окружении и круге общения при сборе статистики "летала 200го" к счастью ни 1го, а побочные эффекты в виде головокружения, тошноты с элементами рвотного рефлекса были и не 1н раз.
    Вы весёлый человек, удачи Вам и вашему месту где вы трудитесь!

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 12 декабря 2020 21:44
    Grishaserg:

    Лучшее что я пробовал и использую по сей день зимой, это Белорусский "Кругозор", ни разу не реклама, а то, что установило для меня эталон.

    Сегодня ради интереса проверил "Кругозор" рефрактометром, из заявленных "-30°С" по факту - "-20°С".

  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 12 декабря 2020 22:41 Редактировалось Grishaserg, 1 раз.
    DemonFOX:

    Grishaserg:

    Лучшее что я пробовал и использую по сей день зимой, это Белорусский "Кругозор", ни разу не реклама, а то, что установило для меня эталон.

    Сегодня ради интереса проверил "Кругозор" рефрактометром, из заявленных "-30°С" по факту - "-20°С".

    Банка была 4л. 00.09.2020 ?
    И для меня сильный фактор не температура замерзания ( в свеже произведённой будет 32,0 +- 3 ) , а что-бы на скорости 60-90 чтоб не было кристализации после 3х взмахиваний дворниками ( всё зависит от температуры и влажности участка) и "аромат" .
    На данный момент у меня влито под "горло" бачка прошлогодний, в - 8 что было на неделе, по своим субъективным меркам, всё в норме.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 14 декабря 2020 18:41 Редактировалось Васиссуалий, 4 раз(а).

    Зимняя брендовая жижа в европах стоит на наши 15-25руб в розницу, при этом есть жидкости нонейм по 3-6р, поэтому мое мнение, что всякие бобруйски просто ох..ли со своей ценой на Кругозор, если у дорогих россиян себестоимость официально продаваемой жижи менее рубля, то если себестоимость у сраного бобруйского гидролизного больше 2-х р, ( во что я не верю ) то ему надо менять руководство, не способное заставить предприятие работать в конкурентной среде.
    Мне могут возразить, что бобруйский гидролизный вынужден ставить на себестоимость расходы на ведомственные детские сады, ясли, колхозы, заводскую малотиражку, лоснящееся мурло заместителя по идеологии, флаги у проходной и на каждом бидоне, и на прочее говно, то почему я должен оплачивать это говно? Так еще и самовывоз и предоплата. Так пусть сосут с таким подходом, мне пох ясли бобруйчан и платить за них должно государство, а не я. В прошлом году на опте они предлагали 5л -30 около 7р, с точки зрения рынка, цена отличная, с точки зрения наших реалий, цена - космос. Не знаю, сколько они продадут с таким подходом, если ментам сейчас не до обочечных бизнесменов. Были времена, только мой крохотный магазин брал в сезон 300-400 банок, но былые времена прошли, а бобруйский гидролизный застрял в них. Поэтому я принципиально не беру кругозор, есть много нормальных жидкостей и надо шевелиться. Вот Гродненский ликеро-водочный пошевелился и я продаю их продукцию, хотя до этого сезона даже не знал, что такой завод есть на свете. И не удивлен, если хваленый кругозор не держит заявленную температуру, гниение проникло всюду и жировавшие на государственном протекционизме протухают первыми
    Конечно, независимые белорусские лаборатории найдут в российской жиже метанол, формальдегид, цезий-137, они же так независимы, как белорусские суды и прочие избиркомы, при этом ( внезапно) независимые российские лаборатории могут найти в хваленом кругозоре сопли мамонта, если этот кругозор сумеет попасть на рос рынок ( хахаха три раза ), они же там тоже независимы по самые яйца, так что я уверен, что с большего в банках с надписью «кругозор» и «та самая незамерзайка» налито совершенно одинаковое добро, но по очень разной цене.
    Такая у меня скромная имха ))

    3.3.4
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 14 декабря 2020 20:36

    Васиссуалий, :super:

  • especial Senior Member
    офлайн
    especial Senior Member

    722

    16 лет на сайте
    пользователь #119848

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 14 декабря 2020 21:10

    А вторая проблема- метиловый спирт. Он запрещен в РФ (и у нас, ибо могут пить), но по запаху- никто не отличит его от этилового спирта. Метил- имеет хорошую текучесть при низких температурах, хорошо моет. Вышеупомянутые европейские омывайки (как дороги, так и подешевле)- все на основе метилового спирта. Там метил не запрещен. Не пьют вроде как... Но нельзя мыть поликарбонатные стекла.
    Резкий и неприятный запах имеет изопропиловый спирт. Моет так себе, мерзнет в кисель, но дешевле этилового.
    Так что в очередной раз, подстраиваясь под соседа- делаем невесть что....
    А невежды- рассказывают, как кум соседского брата чуть не угорел от метила в омывайке....

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 14 декабря 2020 21:53 Редактировалось Васиссуалий, 8 раз(а).

    especial, вы правы отчасти. Там забугром дорогие незамерзайки на этиловом, дорогом в производстве, а дешевые на смеси, в том числе и на метиловом, дешевом в производстве, а изопропил смердит и пригоден только для использования на просторах ехСССР, там и не такое схавают. Но метанол вреден и его содержание строго ограничено, не скажу точно, можно погуглить, но в пределах 1%. чтоб нанюхаться при таком содержании, надо засунуть жало в банку и не вынимать 10 минут. Изопропил в европах используется только как присадка к этиловому, чтоб удешевить продукцию, достаточно редко, потому что не будут брать, знаю со слов знакомого, 20 лет отработавшего на химзаводе в Польше. вот первый же заход в гугл выдал, но это от 16-го года документ, совсем недавно содержание метилового было еще более ограничено, слышал по радио. причем это содержание спирта в незамерзайке - 22, чтоб держала -30 видимо спирта должно быть 40-50%, она и должна быть дорогой чтоб -30 держала - 10 поллитровок водочки ))) уж не знаю, почему польские ханыри не пьют незамерзайку, то ли менталитет не тот, то ли климат, то ли градус
    [контент удалён]

    это выдержка из "карты характеристик", это типа нашего гигиенического сертификата, то есть из официальной бумаги, сопровождающей продажу незамерзайки

    3.3.4
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 16 декабря 2020 19:14 Редактировалось Васиссуалий, 5 раз(а).

    [контент удалён]
    :D

    кстати, яндекс музыка появилась в Карплее, все таки кое что из Яндекса приличные люди начали пускать в народ
    для меня интернет радио и такие сервисы, как яндекс-музыка - главное, за что стоит иметь Carplay. Навигацией можно и в телефоне пользоваться, но при хорошей саунд системе интернет музыка все таки на порядок качественнее FM, утром польское RMF FM слушаю, вечером ( только не кидайтесь ссаными тряпками ) радио Шансон Киев ))
    [контент удалён]

    3.3.4
  • Tooth44 Neophyte Poster
    офлайн
    Tooth44 Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3161491

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 декабря 2020 15:20

    Привет, хочу доустановить себе distronic на дорест w220. Может у кого есть и может продать, или кто подскажет где найти можно все необходимое?!
    Необходимо: дистроник; блок; кнопки; проводка. Было бы круто конечно все купить в одном месте.
    Или может кто хотя бы подскажет, где проводку для достать, потому что все остальное купить не особо большая проблема, а вот с проводкой беда.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 21 декабря 2020 21:34 Редактировалось Васиссуалий, 1 раз.

    мне кажется, что закодировать дистроник будет очень сложно, я не стану утверждать, но мне думается, что это ОООЧЕНЬ сложно. То есть поставить на машину и подключить можно, но работать не должно. Как бы не оказалось, что вы зря потратили деньги.
    Но если в интернетах пишут, что это возможно, я спорить не стану.

    3.3.4
  • John_Locke Senior Member
    офлайн
    John_Locke Senior Member

    643

    10 лет на сайте
    пользователь #854610

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 21 декабря 2020 21:47

    Господа, кто владеет 211 мерседесом, подскажите, сколько данный агрегат в обслуживании обходится? Насколько всё дорого?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 21 декабря 2020 22:23
    John_Locke:

    Господа, кто владеет 211 мерседесом, подскажите, сколько данный агрегат в обслуживании обходится? Насколько всё дорого?

    Масло.расходники.цены есть в свободном доступе.
    Или вы про какой-то специфический ремонт интересуетесь?

  • MasterCent Senior Member
    офлайн
    MasterCent Senior Member

    652

    8 лет на сайте
    пользователь #1738747

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 21 декабря 2020 22:27 Редактировалось MasterCent, 1 раз.

    John_Locke, брал в 2018 в январе прямо из германии 2,7 авангард. обслуживался до последнего на сервисе. за 60т. пробега(всего 370 000) передние колодки поменял правый наконечник и нижнюю шаровую. А так же 2 форсунки клапан обратки.(75р за ремонт каждой) по подвеске каждая запчасть лемфердер в районе 20$. Ну масло фильтр не в счет. короче как то так. Не привередливая машина совсем.

  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 21 декабря 2020 22:35 Редактировалось Grishaserg, 1 раз.
    John_Locke:

    Господа, кто владеет 211 мерседесом, подскажите, сколько данный агрегат в обслуживании обходится? Насколько всё дорого?

    За 5+ лет, скажу так, 1000 +- 10% условных в год на обслуживание, + 1000 условных на топливо ( при условии ,что 10-12к в год( бензин) )
    У меня так, ( не считая "хотелок" )

  • John_Locke Senior Member
    офлайн
    John_Locke Senior Member

    643

    10 лет на сайте
    пользователь #854610

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 21 декабря 2020 23:21

    Реально купить неушатанный 211 до 7к$? Интересует 2.2 или 2.7 дизель. Не говорю про идеальное состояние, но такое, чтобы не пришлось рвать волосы на голове. Небольшие сварочные и покрасочные работы не страшны.

    Grishaserg:

    За 5+ лет, скажу так, 1000 +- 10% условных в год на обслуживание

    У всех за год столько вылетает на обслуживание?

  • MasterCent Senior Member
    офлайн
    MasterCent Senior Member

    652

    8 лет на сайте
    пользователь #1738747

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 21 декабря 2020 23:31

    интересно что там так сыпеться на 1000 в год при пробеге 10-12к? это уже если накопилось все и вся то в год реально. я бы сказал одна из надежных машин

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 21 декабря 2020 23:49
    John_Locke:

    чтобы не пришлось рвать волосы на голове. Небольшие сварочные и покрасочные работы не страшны.

    а что страшно? блок/датчик поменяли и забыли, а варить и красить этого пенсионера придется с завидным постоянством.

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунда

    Grishaserg:

    John_Locke:

    Господа, кто владеет 211 мерседесом, подскажите, сколько данный агрегат в обслуживании обходится? Насколько всё дорого?

    За 5+ лет, скажу так, 1000 +- 10% условных в год на обслуживание, + 1000 условных на топливо ( при условии ,что 10-12к в год( бензин) )
    У меня так, ( не считая "хотелок" )

    че-т вы загибаете для такого пробега
    у меня уже изрядно уставший 220, так вылетает в среднем около 1500 +- 10% $ в год на обслуживание при пробеге 30-40к в год

  • John_Locke Senior Member
    офлайн
    John_Locke Senior Member

    643

    10 лет на сайте
    пользователь #854610

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 22 декабря 2020 00:02
    olezha_:

    а что страшно? блок/датчик поменяли и забыли

    Собственно, а сколько стоит новый и бу блок sbc?

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 22 декабря 2020 00:07
    John_Locke:

    olezha_:

    а что страшно? блок/датчик поменяли и забыли

    Собственно, а сколько стоит новый и бу блок sbc?

    600$ если память не изменяет
    так машина у вас сгниет полностью до того, как в следующий раз поменяете
    я вообще думал, что при покупке 211, владельцы сразу депозит в банке открывают на стоимость sbc :-?