Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 28 ноября 2020 23:23 Редактировалось Васиссуалий, 1 раз.

    зима на носу, хочу напомнить ответ на вечный вопрос, надо ли греть машины на месте - ответ "НЕТ, прогревать не нужно, в руководстве указано, что прогрев производится в движении". Кто греется на стоячей машине, потом чинит мотор намного раньше, чем тот, кто греет в движении, понятно, что тапку в пол давить до прогрева масла не стоит.
    Синенькие циферки означают, что рано запаливать по полной, станут беленькими - тогда можно )
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    3.3.4
  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 29 ноября 2020 10:29 Редактировалось Grishaserg, 2 раз(а).
    Васиссуалий:

    зима на носу, хочу напомнить ответ на вечный вопрос, надо ли греть машины на месте - ответ "НЕТ, прогревать не нужно, в руководстве указано, что прогрев производится в движении". Кто греется на стоячей машине, потом чинит мотор намного раньше, чем тот, кто греет в движении, понятно, что тапку в пол давить до прогрева масла не стоит.
    Синенькие циферки означают, что рано запаливать по полной, станут беленькими - тогда можно )
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Вы бы не вводили людей в заблуждение, не надо путать "прогрев" в 0*С, в -15*С, а тем более -25*С , ибо это совсем разные истории. Сравнивать всё под 1ну кальку совершенно глупо и не компетентно.
    А те рекомендации которые Вы привели в качестве доказательства явно не для нашего региона, а для тех авто где в регионе низкая влажность и -5*С потолок.

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 29 ноября 2020 11:25
    Grishaserg:

    Вы бы не вводили людей в заблуждение,

    а как правильно?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 ноября 2020 11:35

    Grishaserg, откройте сервисную и прочитайте.я в инструкции к машине которая покупалась в России то есть продавалась для рынка России .соответственно и инструкция писалась для рынка где бывают большие морозы.нигде не нашел что нужно стоять и греть на холостых машину.Тем более на холостых она и не прогреется.в большой мороз если не включить догреватель.

  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 29 ноября 2020 12:30 Редактировалось Grishaserg, 4 раз(а).
    igor-lora:

    Grishaserg, откройте сервисную и прочитайте.я в инструкции к машине которая покупалась в России то есть продавалась для рынка России .соответственно и инструкция писалась для рынка где бывают большие морозы.нигде не нашел что нужно стоять и греть на холостых машину.Тем более на холостых она и не прогреется.в большой мороз если не включить догреватель.

    Если бы сервисная печаталась сугубо индивидуально для каждой единицы, Ваша теория бы была верна, или Вы не в курсе сколько климатических границ имеет РФ?, Может Вы и клиентам рекомендуете в их авто регламент замены масла по "ЭТИМ КНИГАМ" 15к-25к?

    ACE-F:

    Grishaserg:

    Вы бы не вводили людей в заблуждение,

    а как правильно?

    Всё сугубо индивидуально ( зависит от типа двигателя, условий "хранения" транспорта, климатических условий )

    Упрощу, потому, что эти споры давным давно идут, не спорят те кто хоть как то знаком устройством и принципом работы ДВС и прилегающих к ним агрегатов.

    Ещё проще скажу, минимизируйте от критических температурных точек ДВС до 10*С при общей температуре агрегата от +10 и можете греть дальше как выше вам подсказали. Только не смотрите по датчикам температуры, а пирометром во время запуска в 3 руки, разные места проверьте ( картер, блок ( плиту) в 2х местах, гбц.
    ( это общая информация, есть модели в которых только по ГБЦ снимаются показания с 3х точек )

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 ноября 2020 12:35 Редактировалось igor-lora, 1 раз.

    Grishaserg, что не так с заменой масла по регламенту? Пробег 270 тыс с нуля.замена масла только по регламенту.
    Если изначально мотор говно .то регламент тут нипричем.

  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 29 ноября 2020 13:27 Редактировалось Grishaserg, 2 раз(а).
    igor-lora:

    Grishaserg, что не так с заменой масла по регламенту? Пробег 270 тыс с нуля.замена масла только по регламенту.
    Если изначально мотор говно .то регламент тут нипричем.

    Слова в небо, модель двигателя, где установлен ( авто ), время от замены до замены и пробег от замены до замены, и да, марка масла и допуск его ( полный номер не обязательно ).

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 ноября 2020 13:44

    Grishaserg, это для вас слова в небо.Меня все устраивает в регламенте замены масла в 25 тыс .доливка масла в этот период грамм 300-500.Единственное что ушел с масла дилера лукойла на мобил.

  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 29 ноября 2020 14:18
    igor-lora:

    Grishaserg, это для вас слова в небо.Меня все устраивает в регламенте замены масла в 25 тыс .доливка масла в этот период грамм 300-500.Единственное что ушел с масла дилера лукойла на мобил.

    igor-lora:

    Меня все устраивает в регламенте замены масла в 25 тыс .доливка масла в этот период грамм 300-500

    вы не указали временно период.

    Мне кажется, что коммерческий транспорт отличается от повседневного городского.
    Весьма примитивно ушли от ответа. Раз так, может скажете разницу от минимальной отметки щупа в объёме масла к максимальной на 272м моторе ? и 273м?

    igor-lora:

    Меня все устраивает в регламенте замены масла в 25 тыс .доливка масла в этот период грамм 300-500

    вы не указали временно период.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 ноября 2020 14:53

    Grishaserg, 4 месяца у меня выходит.по регламенту замена раз в год.
    Почему мне не нужно доверять регламенту?Вы так и не ответили.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Бензиновый мотор от мерседес :) зачем мне знать размеры щупов в этих моторах.это знают люди которые льют в эти моторы масло ведрами.

  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 29 ноября 2020 15:47 Редактировалось Grishaserg, 1 раз.
    igor-lora:

    Grishaserg, 4 месяца у меня выходит.по регламенту замена раз в год.
    Почему мне не нужно доверять регламенту?Вы так и не ответили.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Бензиновый мотор от мерседес :) зачем мне знать размеры щупов в этих моторах.это знают люди которые льют в эти моторы масло ведрами.

    4 месяца = 25к = 100к в 12мес. не не комерс-транспорт, практически не глуша и трассы там 65%, при таких эксплуатациях не надо ровнять 10 к по городу при рваных пробегах.

    для меня всё понятно, Вам успехов и компании где Вы трудитесь.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 ноября 2020 16:00

    Grishaserg, ты так и не смог ответить? Желания успехов я не просил.

  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 29 ноября 2020 17:03
    igor-lora:

    Grishaserg, ты так и не смог ответить? Желания успехов я не просил.

    :)

  • SSanya Senior Member
    офлайн
    SSanya Senior Member

    544

    15 лет на сайте
    пользователь #153034

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 1 декабря 2020 20:44

    [censored by Grace-o 3.5.16]

  • venompro Senior Member
    офлайн
    venompro Senior Member

    845

    19 лет на сайте
    пользователь #29687

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 6 декабря 2020 01:23

    Друзья, есть адаптер ELM327 bluetooth, с помощью какого android-приложения лучше всего диагностировать mercedes glc на наличие ошибок (диагностика удаленная, под рукой ПК нет)?

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 6 декабря 2020 22:12 Редактировалось Васиссуалий, 2 раз(а).

    Немецкий концерн Daimler выплатит 160 000 сотрудникам в Германии денежные премии в размере 1000 евро - в качестве компенсации за неудобства, связанные с пандемией коронавируса.

    Считаю, что такие новости надо запретить публиковать на территории бывшего СССР

    Этот бонус, по мнению руководства Daimler, должен компенсировать сотрудникам неудобства, связанные с рядом эпидемиологических ограничений в 2020 году – в частности, необходимости постоянного ношения защитной маски или соблюдения социальной дистанции. В своём обращении к работникам концерна Порт также поблагодарил их за гибкость и готовность к переменам. На премию могут рассчитывать сотрудники всех подразделений Daimler, Mercedes-Benz, Daimler Truck и Daimler Mobility, расположенных на территории Германии – кроме топ-менеджеров и руководящего состава.

    А это уже неприкрытая русофобия

    А мне арендодатель, подразделение Комитета государственного имущества Мингорисполкома, насчитал коммунальных услуг за октябрь 1400руб вместо стандартных 400 руб, и из Админисрации района предупредили, что если мы закончим год с убытком, нам пи.... гамон.

    3.3.4
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 11 декабря 2020 22:08 Редактировалось Васиссуалий, 1 раз.

    Каждый день звонят из РФ и предлагают на опте незамерзайку «чистый мёд» 35-40р, в цене доставка до склада в Минске. -30. Интересно, из чего она сделана? Рубль банка нашими.
    [контент удалён]

    3.3.4
  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 12 декабря 2020 09:35
    Васиссуалий:

    Каждый день звонят из РФ и предлагают на опте незамерзайку «чистый мёд» 35-40р, в цене доставка до склада в Минске. -30. Интересно, из чего она сделана? Рубль банка нашими.
    [контент удалён]

    Если она на входе 100 копеек, и зная себестоимость производства ёмкости и укупорочной пробки , страшно, очень страшно, что подмешивают в воду.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 12 декабря 2020 13:19

    Grishaserg, что именно страшно? Или вы ее в себя собрались заливать? Мне вот страшно другое.от наценки наших магазинов и АЗС.
    В светофоре сертифицированная продается по 3 рубля.

  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 12 декабря 2020 16:52 Редактировалось Grishaserg, 2 раз(а).
    igor-lora:

    Grishaserg, что именно страшно? Или вы ее в себя собрались заливать? Мне вот страшно другое.от наценки наших магазинов и АЗС.
    В светофоре сертифицированная продается по 3 рубля.

    Обычно рыба зимний период спит, или мало действует.
    А страшно в том что, не правильное и не качественное соотношение химических элементов, приводит к пагубным последствиям : удушение ( отравление хим парами, обледенение лобового стекла на скорости, и тупо кристализациия в бочке омывателя (( не дай бог на трассе, когда встречная фура обдаст Вас подколёсной роскошью)), )
    И да, Юмор Ваш залейте в себя обратно, с уважением !!!

    Лучшее что я пробовал и использую по сей день зимой, это Белорусский "Кругозор", ни разу не реклама, а то, что установило для меня эталон.