Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 6 марта 2020 11:52

    ХЗ, я проверял работоспособность онлайн флеширования, надо было что то профлешить, я выбрал коробку, потому что все остальное уже при прошлых испытаниях профлешил )))

    3.3.4
  • DerMeister Neophyte Poster
    офлайн
    DerMeister Neophyte Poster

    27

    4 года на сайте
    пользователь #2746350

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 марта 2020 14:08
    Васиссуалий:

    Я вообще то не верю ни в Кришну ни в Будду, но мне кажется, что с новой прошивкой мой 7G перестал вообще пинаться.

    Да просто пиналка сломалась наверное))) На очереди что-то еще...)))

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 6 марта 2020 23:57 Редактировалось Васиссуалий, 2 раз(а).

    Согласен, коробка с пробегом полмильёна вполне могла сломаться и перестать пинаться, я, кстати, обратил на это внимание не сразу, но вот вчера поймал себя на мысли, что совсем пропали пинки куда то...
    я часто езжу в мануале, а тут в трех режимах вчера в Вильнюс и назад сбегал, ну не пигается вообще

    Еще обратил внимание, тут недавно ональнер писал про плач электората про плохой солярка, мол раньше с бака проезжал 713 км, а сейчас только 697, аааа, мамочки, бензин гумно.
    Решил глянуть, что у меня, проехал тут случайно в Молодечно и назад, мне кажется для трехтонного джипа с трехлитровым мотором и пробегом полмильёна цифры просто таки катастрофические, с такими цифрами я с бака не больше 1500 км проеду, если денег, конечно, на целый бак хватит, нынешняя стабильность за 2.25 перевалила, сейчас каждую неделю плюс копейка по два раза начнется, ональнер, ааааа, спаси!! И сохрани!! Кому бы еще пожаловаться? Может маме? Или во всемирную лигу сексуальных реформ?

    3.3.4
  • Jay_Key Junior Member
    офлайн
    Jay_Key Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #596765

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 марта 2020 16:07

    Доброго времени , коллеги!
    Прошу совета. Ввиду того , что в цветной приборке на 5 колодцев на Е купе в 207 кузове с Бензиновым двигателем есть дефицит интересует возможность замены шкалы тахометра на новой приборке со старой ( Дизель - Бензин)

  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 10 марта 2020 12:25
    Васиссуалий:

    Согласен, коробка с пробегом полмильёна вполне могла сломаться и перестать пинаться, я, кстати, обратил на это внимание не сразу, но вот вчера поймал себя на мысли, что совсем пропали пинки куда то...
    я часто езжу в мануале, а тут в трех режимах вчера в Вильнюс и назад сбегал, ну не пигается вообще

    Еще обратил внимание, тут недавно ональнер писал про плач электората про плохой солярка, мол раньше с бака проезжал 713 км, а сейчас только 697, аааа, мамочки, бензин гумно.
    Решил глянуть, что у меня, проехал тут случайно в Молодечно и назад, мне кажется для трехтонного джипа с трехлитровым мотором и пробегом полмильёна цифры просто таки катастрофические, с такими цифрами я с бака не больше 1500 км проеду, если денег, конечно, на целый бак хватит, нынешняя стабильность за 2.25 перевалила, сейчас каждую неделю плюс копейка по два раза начнется, ональнер, ааааа, спаси!! И сохрани!! Кому бы еще пожаловаться? Может маме? Или во всемирную лигу сексуальных реформ?

    Вполне нормальный показатель, для 3х литрового дизеля и пробегом почти пол миллиона. но правда показатель достигается при 90 км/ч и включенном круизе. Наблюдаю точно такую же картину.!!!

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1677

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 10 марта 2020 14:46
    dimdow:

    показатель достигается при 90 км/ч и включенном круизе

    Всегда возникает вопрос нахера зачем :-?

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 10 марта 2020 15:51
    егоркаs:

    dimdow:

    показатель достигается при 90 км/ч и включенном круизе

    Всегда возникает вопрос нахера зачем :-?

    зачем круиз, или зачем показатель? например при полной машине людей, едешь спокойно и не торопясь видишь такие цифры расхода. А когда один, у меня ниже 7,5 не опускается)) Цели достичь меньшего расхода нету совершенно. Но часто просто спортивный интерес присутствует, особенно когда друзья с моторами около 2.0, рассказывают, как по трассе расход их авто составляет около 5.5-7 литров., при массе минимум на 0,5т меньше и меньшем объеме мотора.

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1677

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 10 марта 2020 18:38

    Детский сад :lol:

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 10 марта 2020 18:57
    егоркаs:

    Детский сад :lol:

    Круиз .детский сад? Или расход такой .детский сад?

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1677

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 10 марта 2020 20:48
    igor-lora:

    егоркаs:

    Детский сад :lol:

    Круиз .детский сад? Или расход такой .детский сад?

    Ладно, разжую,получать такие циферки, включая круиз с обнулённым расходом, со словами "Цели достичь меньшего расхода нету совершенно"(с) и дальше бла бла бла.....

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 10 марта 2020 20:51 Редактировалось Васиссуалий, 3 раз(а).

    речь я вел не про то, как получить на престарелом МЛе расход меньше 7 литров, а о том, что солярка имхо как была так и осталась соляркой, увеличение расхода на 1.3% на всевозможных Гнили, Рыгле и Пыжле связано с другими факторами скорее всего. По крайней мере на моем мерседесе все по старому, от Минска до Бреста на 130 км/ч расход как был пять лет назад 10, так и остался.

    Кстати, 130 км/час хоть и нарушение, но административной ответственностью не облагается, ибо нет пока идеальных приборов и допуск + - 1 км/час присутствует, поэтому камеры настроены на 132 км.час, чтоб нарушение было бесспорным. Кроме того, мой спидометр врет на 2.5%, это проверено рейс-лоджиком. Я этим, грешен, регулярно пользуюсь, и еду не 129, как какой то ташнот на Дастере или Берлинго, а 133, как взрослый парень на Майбахе )))

    3.3.4
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 10 марта 2020 21:31
    егоркаs:

    igor-lora:

    егоркаs:

    Детский сад :lol:

    Круиз .детский сад? Или расход такой .детский сад?

    Ладно, разжую,получать такие циферки, включая круиз с обнулённым расходом, со словами "Цели достичь меньшего расхода нету совершенно"(с) и дальше бла бла бла.....

    Ну с этим согласен.
    Выкладывать средний расход топлива за 100-200 км не объективно.Хотя бы за последние пару тысяч.

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1677

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 10 марта 2020 22:33

    igor-lora, что сказать хотел этой картинкой :conf:

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2368

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 10 марта 2020 22:57 Редактировалось BY-7, 2 раз(а).

    Del

  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 11 марта 2020 13:58
    Васиссуалий:

    речь я вел не про то, как получить на престарелом МЛе расход меньше 7 литров, а о том, что солярка имхо как была так и осталась соляркой, увеличение расхода на 1.3% на всевозможных Гнили, Рыгле и Пыжле связано с другими факторами скорее всего. По крайней мере на моем мерседесе все по старому, от Минска до Бреста на 130 км/ч расход как был пять лет назад 10, так и остался.

    Кстати, 130 км/час хоть и нарушение, но административной ответственностью не облагается, ибо нет пока идеальных приборов и допуск + - 1 км/час присутствует, поэтому камеры настроены на 132 км.час, чтоб нарушение было бесспорным. Кроме того, мой спидометр врет на 2.5%, это проверено рейс-лоджиком. Я этим, грешен, регулярно пользуюсь, и еду не 129, как какой то ташнот на Дастере или Берлинго, а 133, как взрослый парень на Майбахе )))

    Я точно то же и хотел сказать, что на престарелом мерсе, с пробегом под 500 тыс. расход на любой солярке нормальный.

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1677

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 11 марта 2020 16:02

    BY-7, вроде норм,оригинала всё равно хорошего нет, в живую надо смотреть

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 11 марта 2020 18:09

    егоркаs, это оригинал

    Ремонт и обслуживание
  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1677

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 11 марта 2020 20:32 Редактировалось егоркаs, 1 раз.

    ByWorld, даа :o давно это было :shuffle:

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2368

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 11 марта 2020 22:51 Редактировалось BY-7, 1 раз.
    егоркаs:

    ByWorld, даа :o давно это было :shuffle:

    они R18 от w166 вроде

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1677

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 12 марта 2020 08:54
    BY-7:

    егоркаs:

    ByWorld, даа :o давно это было :shuffle:

    они R18 от w166 вроде

    Так оригинал ДЛЯ 166,я то думаю,что для 163-го не припомню

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>