Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 25 мая 2019 15:02
    ByWorld:

    или декларировать при выезде лучше?

    Везите просто, если выглядит б.у. Меня несколько раз при попытке что-либо задекларировать отправляли ... на внутреннюю таможню! Нормально, да? Отстояв часа 4 в очереди в ночи, ближе к утру субботы узнать, что в понедельник у вас появится невероятная возможность что-то задекларировать в Бресте и потом продолжить ваше путешествие?! ... Возил так, все норм проходило.

  • 2744332 Neophyte Poster
    офлайн
    2744332 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2744332

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 мая 2019 18:47
    Nfever:

    ByWorld:

    или декларировать при выезде лучше?

    Везите просто, если выглядит б.у. Меня несколько раз при попытке что-либо задекларировать отправляли ... на внутреннюю таможню! Нормально, да? Отстояв часа 4 в очереди в ночи, ближе к утру субботы узнать, что в понедельник у вас появится невероятная возможность что-то задекларировать в Бресте и потом продолжить ваше путешествие?! ... Возил так, все норм проходило.

    В ..17м году летом выезжали с супругой из "страны" и при въезде через "берестовицу" решил от греха занести в декларацию объективы суммой до 2к $, достаточно долго я пояснял что они стоят этих денег и не хочу при въезде обратно объяснять что я не ".урак", так потерял при выезде при пустом переходе 2,5 часа - тот ещё опыт, возвращаясь с отдыха оно пригодилось ух как .

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 26 мая 2019 20:28 Редактировалось Васиссуалий, 5 раз(а).

    о, я однажды при ВЪЕЗДЕ в РБ задекларировал полный бак солярки, 100 литров, были времена, так получилось, что надо было. Так вот когда я через три часа при выезде на Домачево в три часа ночи предъявил декларацию, мне думается из Бреста старшего смены вызвали, чтоб решить, что со мной делать, а тот звонил в Комитет консультировался )) то есть малейшие телодвижения, которые отступают от ежедневной практики, вводят простого сотрудника в ступор, они так всего боятся, что только хз кто из Комитета дал добро. Хотя ситуация была такая, что просто не могли не дать, я потом консультировался на всякий случай. Поэтому если мульт стоит 5 евро, даже б/у лучше задекларировать, но дело в том, что кетай стоит новый 300, соответственно таможенная стоимость б/у почти нулевая и проблем быть не должно. обмотайте его изолентой и мазаните краской по корпусу, б/у и не подлежит декларированию. Игорь-Лора писАл как то, новый могут признать для коммерческого использования, как на какого дурня попадешь, но б/у мне лично дядя с тремя большими звездами говорил - б/у в разумных количествах неограничено к перемещению. я много могу рассказать историй из личной жизни при проходе границы, типа целой войны из-за 4-х литров безалкогольного сладкого напитка, в составе которого было 35% безалкогольного пива, а на банке было написано "Mix piva z lemonada"
    меня половина смен на Песчатке и Домачево в лицо знают с обеих сторон границы, но все равно находится молодой сотрудник, не понимающий, что бывает сминающаяся полноразмерная запаска и пытающийся ее отправить на рентген, а вот мой Dell E6420 XFR и сейчас стоит не меньше 1000 евро, но выглядит он так, как и должен выглядеть бронированный ноутбук 2012 года выпуска и вопросов к нему нет никогда

    3.3.4
  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 27 мая 2019 00:15
    2744332:

    при въезде через "берестовицу

    После нескольких "удачных" пересечений с выпотрашиванием до трусов и полуразборкой моего Мерса этот переход занес для себя в черный список. Не езжу там с бел стороны из-за местных "впускальщиков" , а с польской - см выше.

  • RedBlade Member
    офлайн
    RedBlade Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #238450

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 27 мая 2019 16:39

    Может кто-нибудь подсказать хорошее СТО, где можно задиры на m272 продиагностировать и качественно загильзовать?
    E350 2011г.в. 4MATIC

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 27 мая 2019 16:53

    Жор масла, стучок около колеса. Задиры начинаются в нижней части цилиндра и частенько не видны эндоскопом. Гильзовка - русская рулетка, никто из станочников не берет ответственность в случае неудачи.

  • RedBlade Member
    офлайн
    RedBlade Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #238450

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 27 мая 2019 18:17

    Ну вот как раз стуки около правого переднего колеса и начинаются.
    Какой выход? Замена двигателя? Там ведь тоже могут быть задиры. И что может пойти не так в случае гильзовки?

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 27 мая 2019 18:43 Редактировалось DemonFOX, 1 раз.
    RedBlade:

    И что может пойти не так в случае гильзовки?

    Отклонение от перпендикуляра оси гильзы к оси колена, просадка гильз и т.д...

    Я не говорю, что гильзовать вредно. Вредно гильзовать у дилетантов, плюс нужно делать запас на форс-мажор.

  • RedBlade Member
    офлайн
    RedBlade Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #238450

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 27 мая 2019 19:33
    DemonFOX:

    Отклонение от перпендикуляра оси гильзы к оси колена, просадка гильз и т.д...

    Я не говорю, что гильзовать вредно. Вредно гильзовать у дилетантов, плюс нужно делать запас на форс-мажор.

    Так вопрос в том, чтобы сделать это у НЕ-дилетантов.
    Поэтому я и уточнил по поводу места, где делают не-дилетанты.

  • Moby-Dick Member
    офлайн
    Moby-Dick Member

    348

    11 лет на сайте
    пользователь #796632

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 27 мая 2019 22:14
    DemonFOX:

    RedBlade:

    И что может пойти не так в случае гильзовки?

    Отклонение от перпендикуляра оси гильзы к оси колена, просадка гильз и т.д...

    Я не говорю, что гильзовать вредно. Вредно гильзовать у дилетантов, плюс нужно делать запас на форс-мажор.

    А если выбирать из двух "зол", что лучше предпочесть? Замена гильз и родные поршни или расточка родных гильз и новые поршни?

    Брат сестры.
  • RedBlade Member
    офлайн
    RedBlade Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #238450

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 27 мая 2019 23:03

    На сколько я понимаю, новые поршни там будут в любом случае

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 28 мая 2019 00:19 Редактировалось ByWorld, 2 раз(а).
    Moby-Dick:

    Замена гильз и родные поршни или расточка родных гильз и новые поршни?

    Там нету в моторе гильз там литой алюмин блок с покрытием цилиндров.
    При гильзовке блок растачивается и ставятся гильзы, под них подбираются поршня.
    Проблема в достаточно тонких стенках цилиндров, которые еще и при расточке уменьшаются, и самое большая проблема это точность оборудования и квалификация мастера. Почти везде все делается практически на коленке, от того и результат 50 на 50.

    В ютубе Женя, Канал Теория ДВС поднимал вопрос по гильзовке этих моторов, там достаточно наглядно было все это разжевано.

    Делать не делать личное дело каждого, опираясь на личном опыте, я бы не делал, а продавал как есть. Это всегда выходит дешевле!
    Хотя любой сервис вам будет бить у грудь что сделает, только неизвестно чем это кончится и где правды искать придется, а денег вывалите нормально. Не стоит забывать про все остальное "чудесное" в этом моторе, ГРМ и т.д.

    Ремонт и обслуживание
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 28 мая 2019 05:36 Редактировалось Васиссуалий, 1 раз.

    Я бы искал в Польше мотор, 2-3 тысёнцы долярув с пробегом 90-120 тыр
    Родной мотор останется на запчасти.
    В Польше этот бизнес делается так: вы делаете один звонок, к вам приезжают, увозят ваш корч, возвращают с другим мотором и гарантией. За всё, конечно, надо платить, поэтому машину 2011 года проще скинуть через комиссионку, чтоб не смотреть в глаза бедолаге, который её купит.
    Но если вы любите свой Е350, тогда я бы искал мотор

    3.3.4
  • Moby-Dick Member
    офлайн
    Moby-Dick Member

    348

    11 лет на сайте
    пользователь #796632

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 28 мая 2019 10:39

    Я про другой мотор спрашивал. У которого гильзы есть. Вопрос был общий. :)

    Брат сестры.
  • Minns Android Team
    офлайн
    Minns Android Team

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #441741

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 28 мая 2019 13:56

    Народ у кого кредл установлен (B6 787 5835) для телефонов кнопочных Nokia, сфоткайте плиз распиновку, оторвались три провода(

    Когда ваши дела идут плохо, не ходите вместе с ними...
  • 1600849 Neophyte Poster
    офлайн
    1600849 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1600849

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 мая 2019 14:41 Редактировалось 1600849, 1 раз.

    Здравствуйте! Может кто знает, где в Белостоке заказать оригинальные детали по нормальным ценам?
    А конкретно интересует корпус маслянного фильтра в зборе. На w204, 12 год, 1,8 бензин.

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 28 мая 2019 17:15
    1600849:

    Здравствуйте! Может кто знает, где в Белостоке заказать оригинальные детали по нормальным ценам?
    А конкретно интересует корпус маслянного фильтра в зборе. На w204, 12 год, 1,8 бензин.

    Аллегро + посредник = минус VAT.

  • Ivanych1 Member
    офлайн
    Ivanych1 Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #226999

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 28 мая 2019 17:20 Редактировалось Ivanych1, 3 раз(а).

    Коллеги, приветствую
    Купил подбитую лобовым ударом МЛ-ку с 651м дизелем 2014 года.
    Заменил поднятые радиаторы и потрескавшийся телевизор (старый хозяин отдал запчасти эти при продаже), купил бушный передний бампер и капот.
    Перед окончательной сборкой и покраской имею три вопроса
    1) какую охлаждайку можно залить в двигло (допуски или как там у охлаждаек все заведено).
    2) где в Минске можно заказать оригинальные запчасти не по цене Энергии? В первую очередь я имею в виду всякие там специфические кронштейны, прокладки, хомутики, крепления, тяжки и тд ибо на разборках такой мелочевкой никто не занимается а неоригинальных замен нету ну или найти их непросто.
    3) несмотря что видимых глазом повреждений на тех же лонжеронах не видно, достаточно ли будет скажем заехать на развал чтобы глянуть ровно ли стоят колеса? Или все же есть смысл искать кузовщиков которые поставят машину на стапель и промеряют все контрольные точки чтобы убедиться что и как с геометрией?

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 28 мая 2019 18:32

    Ivanych1, где в Минске можно заказать оригинальные запчасти .
    любой онлайн интернет магазин.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 29 мая 2019 01:01
    Moby-Dick:

    Я про другой мотор спрашивал. У которого гильзы есть. Вопрос был общий.

    Не слышал что бы гильзы точили, они и так тонкие... обычно замена + новый поршень и кольца.

    Ivanych1:

    1) какую охлаждайку можно залить в двигло (допуски или как там у охлаждаек все заведено).

    Идеально G12+

    Ремонт и обслуживание