Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 10 мая 2019 00:12

    Я сталкивался с тем что в замке неверно отрабатывало положение закрыто.
    Это видно хорошо старом при закрытом капоте.
    Пока шла новая электронная часть замка приклеили человеку пластинку на суперклей и привязали хомутом внизу.
    Потом заменили.

    Ремонт и обслуживание
  • СВАМИ Member
    офлайн
    СВАМИ Member

    454

    6 лет на сайте
    пользователь #2349320

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 10 мая 2019 09:58

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,каких фирм лучше приобрести подушки двигателя для W201.Оригинал уж сильно дорогие.

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3492

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3492
    # 10 мая 2019 10:29

    Lemforder

  • СВАМИ Member
    офлайн
    СВАМИ Member

    454

    6 лет на сайте
    пользователь #2349320

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 10 мая 2019 11:35
    DemonFOX:

    DemonFOX

    Заехал в местный магазин,продавец говорит,что я конечно могу заказать Lemforder,но что там приедет,настоящий Lemforder или поделка я не знаю.Действительно ли это так и как это проверить?

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3492

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3492
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5415

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 10 мая 2019 17:54

    после истории с маслом на ональнере, все теперь пытаются отличать оригинал (дорого, элитно, 10 лет гарантии) от не совсем оригинала (стильно, модно, молодежно). Как трудно жить в мире, где розничный покупатель знает где проверять и что проверять на контрольной марке на товаре.

    3.3.4
  • СВАМИ Member
    офлайн
    СВАМИ Member

    454

    6 лет на сайте
    пользователь #2349320

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 10 мая 2019 18:36 Редактировалось СВАМИ, 1 раз.
    Васиссуалий:

    после истории с маслом на ональнере, все теперь пытаются отличать оригинал (дорого, элитно, 10 лет гарантии) от не совсем оригинала (стильно, модно, молодежно). Как трудно жить в мире, где розничный покупатель знает где проверять и что проверять на контрольной марке на товаре.

    Я не параноик :) Просто не хочется купить деталь условно за 50у.е.,а приедет которая стоит скажет 30у.е. и мне продатут за те же 50у.е. Про масло до статей онлайнера я вообще особо не парился,лил полусинтетику одной марки,беру уже не первый год у местного человека. После всей шумихи проверил по акцизам,позвонил поставщику где он берёт,всё в норме. Может и все эти наклейки можно подделать, я не в курсе :) По большому счёту мне не важно как тот или иной человек/фирма ввезли его в РБ и,что там за него уплачено или нет. Мне как и подавляющему большинству розничных покупателей главное подешевле с приемлемым качеством. :beer:

  • Moby-Dick Member
    офлайн
    Moby-Dick Member

    348

    11 лет на сайте
    пользователь #796632

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 10 мая 2019 19:14
    СВАМИ:

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,каких фирм лучше приобрести подушки двигателя для W201.Оригинал уж сильно дорогие.

    Подушки резиновые или гидравлические?

    Брат сестры.
  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 10 мая 2019 19:49

    СВАМИ, Просто не хочется купить деталь условно за 50у.е.,а приедет которая стоит скажет 30у.е
    Так обычно на рынке запчасти продают.вам подешевле или подороже.Не знаю уже таких людей которые так новые. Запчасти покупают.
    В интернет магазинах можно выбрать запчасть и цену для себя.

  • СВАМИ Member
    офлайн
    СВАМИ Member

    454

    6 лет на сайте
    пользователь #2349320

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 11 мая 2019 07:20
    Moby-Dick:

    Подушки резиновые или гидравлические?

    гидравлические

    rogal_82:

    В интернет магазинах можно выбрать запчасть и цену для себя.

    Согласен и сам бы так делал,но город не большой ,пару лет назад спрашивал ,так они только по областным возили,если подскажете толковый магазин с доставкой по всей РБ буду рад.

  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 13 мая 2019 12:46
    Kotemedia:

    Г_Л_Ю_К:

    Подскажите, пожалуйста. Требуется прозвонить проводку повторителя поворотника в зеркале. На какой станции будут нести ответственность за разборку/сборку зеркала? Или везде должны?
    Сам не хочу лезть - несколько стекляшек ломал, но у тех машин они и стоили дешевле. :)

    на энергии меня обманули не снимали - сказали все ок, я просил проверить крепления, подозрения на залом были. На Заубере сняли без проблем, правда, я не уточнял, что будет, если лопнет

    кстати на будущее, какие есть варианты кроме замены зеркального элемента, если усики сломаны некоторые? Это чинят/паяют или сразу в мусорку?

    из моей практики есть ребята которые снимают эти стекляшки на ура не сломав ничего, но тут влияет стекляшка орига или нет - пластик в ориге на усиках более податливый на излом.

    усики чинить это жесть как по мне, конечно никак. зеркало кстати неплохо держится и на 3-4 из 8 - проверено :D а так проще купить аналог если уж и сломалось.

    Aspire today inspire tomorrow...
  • Strawberry Member
    офлайн
    Strawberry Member

    106

    18 лет на сайте
    пользователь #39189

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 15 мая 2019 00:11

    Привет!
    W204. Загорелся чек. Диагностика на СТО показала проблему с датчиком давления сажевого фильтра.
    На этом же СТО порекомендовали не заморачиваться датчиком, а сразу удалить сажевый, т.к. пробег 300к.

    Стоит удалять сажевый? И на сколько безопасна эта процедура? Слышал, что последующая перепрошивка блока управления приводит к постоянным глюкам двигателя.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 15 мая 2019 00:28

    Strawberry, и на бОльших пробегах сажевики вполне здраво себя чувствуют, все зависит от хозяина(ев), что где как часто лили и как ездили. Замените датчик дифа если в нем дело. Если саж устал, стоит запустить принудительный прожиг со всем сопутствующем.
    Можно даже помыть при желании и необходимости.
    А про проблемы с кривым удалением история правдивая, удалять надо грамотно.

    Ремонт и обслуживание
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5415

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 15 мая 2019 11:28 Редактировалось Васиссуалий, 2 раз(а).
    ByWorld:

    Можно даже помыть при желании и необходимости.

    когда мотор начал плеваться сажей от усталости жить, уже сажевику ничего не поможет, он будет забиваться каждые 100 км и частые прожиги помогут маслу стать жиже и мотору умирать еще быстрее. Но если дело лишь в датчике дифдавления, то это сосем другой коленкор.

    Добавлено спустя 111111 час 11 минут 11 секунд

    Strawberry:

    Слышал, что последующая перепрошивка блока управления приводит к постоянным глюкам двигателя.

    если прошивка родная без сажевика, откуда глюки возьмутся?

    3.3.4
  • Mad__King Onliner Auto Club
    офлайн
    Mad__King Onliner Auto Club

    3178

    21 год на сайте
    пользователь #5332

    Профиль
    Написать сообщение

    3178
    # 15 мая 2019 19:31 Редактировалось Mad__King, 1 раз.

    [censored by Grace-o]Первый фестиваль Mercedes в РБ

    Навсяк запощу и тут. Мало ли...

    мой ник Mad King. Верните программиста, который умел в пробелы!
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5415

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 15 мая 2019 21:26 Редактировалось Васиссуалий, 3 раз(а).

    наверное интересно собраться со всей страны, ехать то пару-тройку часов из любого конца РБ. хотя в нашем болотце можно и 15 суток отхватить за "несанкционированный митинг" просто съехавшись более трех на машинах ))
    хотя Конституция не предполагает "санкций" на митинги, собрания, так прямо и говорится в Статье 35. Свобода собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования, не нарушающих правопорядок и права других граждан Республики Беларусь, гарантируется государством. Вы будете сейчас громко смеяться, но свобода митингов и уличных шествий в нашей стране ГАРАНТИРУЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ.
    Могу себе представить, сколько гемора надо пройти, чтоб организовать концерт в чистом поле, надо, наверное, съездить, поддержать рублем, музычку послушать, если не окажется, что надо заранее регистрироваться. Танчыть мне позо, возраст и религия не позволяют, а вот поглазеть на Мерсомир памяркоунай интересно )

    З.Ы. Интересно, хватит смелости у одной небезызвестной девицы потереть цитату из Конституции РБ? При Джобсе Сталине за это отключали от интернета отправляли на 10 лет без права переписки, вот уж где было раздолье всяческим держимордам ))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 мая 2019 21:32)
    Основание: 3.5.12 3.5.10

    3.3.4
  • Mad__King Onliner Auto Club
    офлайн
    Mad__King Onliner Auto Club

    3178

    21 год на сайте
    пользователь #5332

    Профиль
    Написать сообщение

    3178
    # 15 мая 2019 21:55 Редактировалось Mad__King, 1 раз.
    Васиссуалий:

    если не окажется, что надо заранее регистрироваться

    заранее регистрироваться надо было тем кто хочет на отдельной площадке выставить свой мегаэкземпляр. Остальные стоят чуть поотдаль

    Васиссуалий:

    сколько гемора надо пройти, чтоб организовать

    вроде как все официально, под присмотром родной милиции и т.д.

    p.s. ждать какого-то мегамероприятия космических масштабов имхо не стоит. Но в мерсотусе это действительной 1й масштабный фест. Даже если будет куча косяков, всё простительно

    p.p.s хм.. подскажите "новичку" если это онлайнермерсоклуб, то как сюда запостить ссылку на мероприятие MERCEDES клуба дабы оную ссылку не прибили?

    мой ник Mad King. Верните программиста, который умел в пробелы!
  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 15 мая 2019 22:10

    Mad King, заплатить за рекламу онлайнеру.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 16 мая 2019 01:07

    Сань, а кто выступает оргом мне интересно?

    Господа коллеги, вы мне вот скажите каким специальным местом даймлер думает что бы сзади развальные рычаги на большинстве кузовов вынимались в сторону кузова, да и не только развальные. Это тренд такой нынче как на ашке, все через снятый подрамник?!

    Ремонт и обслуживание
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 16 мая 2019 01:22 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.

    Ответьте, пожалуйста, на, наверное, глупый вопрос, но все же - нужен, так сказать,мануал по эксплуатации вариатора Autoronic 722.8 (W245). Есть ли такой на просторах интернета?