Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 25 января 2019 15:25
    Hammserg:

    dimdow:

    прошивать ЭБУ коробки, ДВС

    Если речь идет об обновлении прошивок, то разве апгрейт могут делать кто-то кроме официалов? Насколько я слышал там как-то через мерседесовские серваки проверяется последняя версия и через стар устанавливается. Соответственно доступ есть далеко не у каждого. Спасибо!

    Возможно и так. Но думаю, что можно найти и тех у кого есть тоже доступ и кто может! Энергия очень много денег захочет.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 25 января 2019 15:25

    Hammserg, Соответственно доступ есть .
    У кого есть деньги.

  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 25 января 2019 15:27
    Bisi66:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста кто в Минске может прошить на w204: amg-меню панели приборов, остаток топлива в литрах и режим agility.
    Спасибо

    Да, Валера должен такое смочь. Тоже желание АМГ панель.

    Добавлено спустя 34 секунды

    igor-lora:

    Hammserg, Соответственно доступ есть .
    У кого есть деньги.

    Само собой! У кого есть деньги, тот правит миром!! ))

  • Hammserg Junior Member
    офлайн
    Hammserg Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #306718

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 января 2019 15:49
    dimdow:

    Энергия очень много денег захочет.

    Мне называли что-то около 180р за двиг + коробка.

    Помимо этого, может сталкивался кто с адаптацией АКПП (722.9) в ручном режиме через Стар (в движении имеется ввиду)? Делает у нас кто-то кроме той же Энергии?

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 25 января 2019 15:53
    Hammserg:

    dimdow:

    Энергия очень много денег захочет.

    Мне называли что-то около 180р за двиг + коробка.

    Помимо этого, может сталкивался кто с адаптацией АКПП (722.9) в ручном режиме через Стар (в движении имеется ввиду)? Делает у нас кто-то кроме той же Энергии?

    И первое и второе могём

  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 25 января 2019 16:28
    DemonFOX:

    Hammserg:

    dimdow:

    Энергия очень много денег захочет.

    Мне называли что-то около 180р за двиг + коробка.

    Помимо этого, может сталкивался кто с адаптацией АКПП (722.9) в ручном режиме через Стар (в движении имеется ввиду)? Делает у нас кто-то кроме той же Энергии?

    И первое и второе могём

    личку подробнее

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 25 января 2019 18:48

    А что такое

    адаптацией АКПП (722.9) в ручном режиме через Стар (в движении

    ?

  • Hammserg Junior Member
    офлайн
    Hammserg Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #306718

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 января 2019 19:23

    Гога., адаптация в движении блокировки гидротрансформатора и переключения передач. Вместо того, чтобы коробка сама набирала адаптации, вы ее обучаете (1.5-2часа).
    Видео
    Еще видео

    Заметка на драйве

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 25 января 2019 19:30

    Hammserg, спасибо. гляну на досуге.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 25 января 2019 22:11 Редактировалось Васиссуалий, 5 раз(а).

    Во-первых блоки можно шить офлайн, причем если онлайн только последнюю версию, то офлайн любую, но это тонкости, которые интересны только профессионалам, зачем владельцу знать, как откатывать прошивку на старую и зачем это делать, владелец обозначил проблему, сервис ее решает, не засирая уши хозяина подробностями .
    Во-вторых, обычно вопросы такие всплывают на форумах, когда цена прошивания уже названа, но она не устроила владельца.

    Вот чуть выше вопрос про АМГ на приборке, еще год назад чтоб прошить приборку 204 на АМГ, надо было флеш выпаивать, шить и паять назад, меньше чем за 100$ никто этим заниматься не станет, но в РБ нет ни одного владельца 204, готового отдать 215 рублей за температуру масла в АКПП, поэтому никто этого не делал, сейчас можно перешить через ОБД, берут за это 25-75$ по моим сведениям, так и эти 25 для владельцев 204 обычно дорого, если остаток в баке в литрах можно одним пальцем в Ведиаме сделать, и тут цена зависит чисто от желания и настроения сервисмена, то АМГ без еще более специального оборудования, чем Ведиамо, не сделать, отдав за оборудование пару копеек, я за спасибо только в форумах пишу всякую хрень, остальное по предоплате. А на 205 вообще нет флеши, что паять и шить, хз, но шьётся при желании. я умею включать АМГ на любой приборке, кроме 213/222, но бесплатно у меня не получается, я пару раз пытался - не получилось, больше не пытаюсь

    Чтоб отсечь обвинения в жадности,

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 января 2019 09:29)
    Основание: 3.5.16

    3.3.4
  • Bisi66 Member
    офлайн
    Bisi66 Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #182363

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 26 января 2019 00:48
    dimdow:

    Bisi66:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста кто в Минске может прошить на w204: amg-меню панели приборов, остаток топлива в литрах и режим agility.
    Спасибо

    Да, Валера должен такое смочь. Тоже желание АМГ панель.

    Добавлено спустя 34 секунды

    А как с Валерой связаться?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 26 января 2019 10:33
    Bisi66:

    dimdow:

    Bisi66:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста кто в Минске может прошить на w204: amg-меню панели приборов, остаток топлива в литрах и режим agility.
    Спасибо

    Да, Валера должен такое смочь. Тоже желание АМГ панель.

    Добавлено спустя 34 секунды

    А как с Валерой связаться?

    Так на прошлой странице ссылку давали :-?

  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 26 января 2019 11:06
    Васиссуалий:

    Во-первых блоки можно шить офлайн, причем если онлайн только последнюю версию, то офлайн любую, но это тонкости, которые интересны только профессионалам, зачем владельцу знать, как откатывать прошивку на старую и зачем это делать, владелец обозначил проблему, сервис ее решает, не засирая уши хозяина подробностями .
    Во-вторых, обычно вопросы такие всплывают на форумах, когда цена прошивания уже названа, но она не устроила владельца.

    Вот чуть выше вопрос про АМГ на приборке, еще год назад чтоб прошить приборку 204 на АМГ, надо было флеш выпаивать, шить и паять назад, меньше чем за 100$ никто этим заниматься не станет, но в РБ нет ни одного владельца 204, готового отдать 215 рублей за температуру масла в АКПП, поэтому никто этого не делал, сейчас можно перешить через ОБД, берут за это 25-75$ по моим сведениям, так и эти 25 для владельцев 204 обычно дорого, если остаток в баке в литрах можно одним пальцем в Ведиаме сделать, и тут цена зависит чисто от желания и настроения сервисмена, то АМГ без еще более специального оборудования, чем Ведиамо, не сделать, отдав за оборудование пару копеек, я за спасибо только в форумах пишу всякую хрень, остальное по предоплате. А на 205 вообще нет флеши, что паять и шить, хз, но шьётся при желании. я умею включать АМГ на любой приборке, кроме 213/222, но бесплатно у меня не получается, я пару раз пытался - не получилось, больше не пытаюсь

    Чтоб отсечь обвинения в жадности,

    Я только занялся этим вопросом. Изучаю материалы и информацию. Цена вполне адыкватная, да и за спасибо не нужно. Про паять я и говтрил. Что не каждый если будет нужно возмется за такую работу, либо вообще не знает что так нужно. По этому я и задал вопрос есть ли такие и как с ними выйти на связь.

  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 26 января 2019 21:48 Редактировалось karatel_2, 1 раз.

    кстати про адаптацию АКПП раз уж зашла речь выше. Как-то на Энергии один из мастеров сказал мне такой способ: выехать на МКАД эдак ночью когда посвободенее и несколько раз разогнаться и отпустить педаль чтоб коробка сама перешла ступенчато на низшие передачи...типо до остановки почти что.

    DemonFOX, может в курсе что это мне насоветовали там? признаюсь, пока не пробовал т.к. в эффективность не поверил.

    Aspire today inspire tomorrow...
  • Kotemedia Member
    офлайн
    Kotemedia Member

    166

    9 лет на сайте
    пользователь #1243630

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 26 января 2019 23:55
    karatel_2:

    кстати про адаптацию АКПП раз уж зашла речь выше. Как-то на Энергии один из мастеров сказал мне такой способ: выехать на МКАД эдак ночью когда посвободенее и несколько раз разогнаться и отпустить педаль чтоб коробка сама перешлв ступенсато на низшие передачи...типо до остановки почти что.

    DemonFOX, может в курсе что это мне насоветовали там? признаюсь, пока не пробовал т.к. в эффективность не поверил.

    процесс адаптации коробки в естественных условиях занимает не один десяток километров, эффективность и правда сомнительна. Разве что вам сбросили адаптацию, однако и здесь разовые упражнения вряд ле дадут толк. Поправьте, если вдруг не прав.

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 27 января 2019 12:07

    не буду поправлять

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 27 января 2019 21:47

    Может у кого то совершенно случайно есть w205 или GLC? В каком меню в приборке включается и отключается отключается "Автоматическая установка времени"?

    3.3.4
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 28 января 2019 00:39 Редактировалось Васиссуалий, 5 раз(а).
    dimdow:

    . Про паять я и говорил.

    Вы серьёзно хотите паять там, где за 10 секунд через ОБД есть решение?
    Снимать приборку-выпаивать-шить-впаивать-ставить приборку там, где 10 секунд через ОБД ничего не разберая? Там где цена на 80% зависит от жадности продавца? В чем подвох? Вы хотите заработать на 204-x? Я что то пропустил и Билл Гейтс завещал все свое имущество белорусским владельцам 204-х? Если вы интересуетесь с целью поковырять собственную приборку, то имхо маловероятно, что знающие люди поделятся знаниями, приносящими им деньги.
    Впрочим мир полон альтруистов, ищите да обрящете

    3.3.4
  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 28 января 2019 21:58
    Васиссуалий:

    dimdow:

    . Про паять я и говорил.

    Вы серьёзно хотите паять там, где за 10 секунд через ОБД есть решение?
    Снимать приборку-выпаивать-шить-впаивать-ставить приборку там, где 10 секунд через ОБД ничего не разберая? Там где цена на 80% зависит от жадности продавца? В чем подвох? Вы хотите заработать на 204-x? Я что то пропустил и Билл Гейтс завещал все свое имущество белорусским владельцам 204-х? Если вы интересуетесь с целью поковырять собственную приборку, то имхо маловероятно, что знающие люди поделятся знаниями, приносящими им деньги.
    Впрочим мир полон альтруистов, ищите да обрящете

    я не хочу ничего паять. Но знаю и уверен, что есть специалисты, которые при необходимости могут квалифицированно выполнить такую работу. Касаемо меня, - у меня желание через OBD получить определенные результаты. Как в принципе, понимать, на сколько углублены познания специалистов и энтузиастов, которые совмещены с их возможностями и умениями. Для того, что бы можно было обратиться, и получить результат, а не кирпич и кучу потраченного времени.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 28 января 2019 23:08 Редактировалось Васиссуалий, 4 раз(а).

    вот так выглядит активация АМГ на машине через OBD одинаково для всех поддерживаемых приборок, не знаю, как там можно кирпич получить )) Конечно, если клацать в Vediamo куда попало, то кирпич получить можно, но это надо очень постараться

    3.3.4