Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 24 ноября 2018 09:39

    DemonFOX, G13 стоит как хороший виски, как продолжали лить мочу так и будут, нет культуры обслуживания авто ни у хозяев ни у сто.

    Я вчера удивился когда под пыльниками направляющих графитку нашел, пыльники естественно уже размером x2, ну и классика жанра колодки патрон. Про все остальное я вообще молчу. Это человек месяц-другой назад поменял колодки и диски на СТО занимающееся мерседесами.

    Не успел еще выбросить...

    Ремонт и обслуживание
  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 24 ноября 2018 10:29

    Из премиальных колодок, Patron - шило, нужно Stellox брать.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 24 ноября 2018 11:12 Редактировалось Васиссуалий, 5 раз(а).
    DemonFOX:

    Из премиальных колодок, Patron - шило, нужно Stellox брать.

    из премиальных, есть армянского производства на ВАЗ 2108, 2 руб за 4 шт, если уж ставить премиум, то какая разница, стелокс или армянские, хотя у последних хоть честно оторвутся накладки от колодок при первом же торможении, а стеллокс, небось, позволяет до сотни разогнаться, это непорядочно по отношению к владельцу

    и да, специальная термостойкая смазка для суппортов стоит самая дешевая 10р за 50гр, а так 5р за 10гр, поэтому удивляться графитке в БССР не приходится, оно то по телевизору средняя зп 1000 и пенсионеры в шоколаде, а мне печально видеть в моем магазине, как дедушки мелочь пересчитывают, чтоб 15р на колодки отдать, да и мОлодешь не сильно деньги рада тратить

    3.3.4
  • padrikus Senior Member
    офлайн
    padrikus Senior Member

    2963

    18 лет на сайте
    пользователь #41381

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 24 ноября 2018 13:19

    Да о чем вы, какое обслуживание. Сосед во дворе на некий БМВ хвастал амортизаторы купил по 23 рубля...за штуку, слава богу.
    А денег у людей реально нет. Пусть даже тысяча зп, но цены-то растут стабильнее чем когда, и все что получил само собой исходит...

    we sell hell, and suffer well
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 24 ноября 2018 13:48 Редактировалось Васиссуалий, 5 раз(а).
    padrikus:

    на некий БМВ хвастал амортизаторы купил по 23 рубля...за штуку

    на ваз дороже....

    Хз кто из них премиум, впрочим я каждый день выслушиваю, что "у вас 28 а в интернете 15", привык, это как незамерзайка, белорусских 5л дешевле 10 р не бывает, а моча на кольцевой по 4, надо понимать, что содержимое разное, а снаружи одинаково, Скопино всегда будет дороже Стеллокса, но и Стеллокс 1000км пройдет наверняка, спрос рождает предложение помоев

    3.3.4
  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 24 ноября 2018 16:27
    Васиссуалий:

    моча на кольцевой по 4

    хотел бы заметить, что она не замерзает ( до -15 точно, проверял) , вполне сносно пахнет ( ИМХО), продается прямо по дороге на работу и покупка занимает 1 минуту. Если что, обслуживаю авто на Энергии, хотя и "клубней" с Инженерной очень уважаю :super: Я за здравый смысл! :lol:

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 24 ноября 2018 22:35 Редактировалось Васиссуалий, 1 раз.

    Здравый смысл у вас будет действовать ровно до момента потери сознания за рулем в движении по МКАД от вдыхания паров метанола, концентрация которого в придорожной жиже ( недавно на ональнере писали ) многократно превышает допустимые пределы. Надейтесь, что она не прольется в салоне из-за случайно неплотно закрытой пробки и вы случайно не надышитесь до нирваны. Или надейтесь, что это случится не с вами. Я же надеюсь, что лично я буду в этот момент на другой стороне МКАД.
    Это вечный спор ни о чем, пальмовое масло по вкусу ничем не отличается от сливочного, тем более в составе печенья или мороженного. Я вообще не понимаю смысла защиты жижи на МКАД, давайте честно признаем, наша нищета вынуждает нас использовать говно из экономии, а "хорошо пахнет" и "не замерзает", так это лишь жалкое оправдание для себя, по МКАД ездит ежедневно десяток тысяч занятых людей, намного более ценящих свое время, чем погибший владелец ситроена, но ни один водитель, способный позволить себе 12р за бутылку безвредной для здоровья незамерзайки, не сэкономит три минуты на обочине, чтоб через три-пять лет не трястись в припадке или лежать в параличе, совершенно не связывая это с систематическим вдыханием паров метанола.

    3.3.4
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 24 ноября 2018 22:39

    Васиссуалий, подскажите а что в пальмовом масле не так?
    Про жижу придорожную тоже хочу послушать.сколько человек потеряло сознание от паров :trollface:
    Хочеться услышать цыфры.а не просто фантазии.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 24 ноября 2018 23:07 Редактировалось Васиссуалий, 4 раз(а).

    всё в пальмовом масле так
    и в метаноле все так.
    просто иногда количество переходит в качество.

    Метанол — опаснейший яд, приём внутрь порядка 10 мл метанола может приводить к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота)[14], попадание в организм более 80-150 миллилитров метанола (1-2 миллилитра чистого метанола на килограмм тела[15]) обычно смертельно[16]. LD50 для животных — от единиц до десятка г/кг[17]. Токсический эффект метанола развивается на протяжении нескольких часов, и эффективные антидоты способны уменьшить наносимый вред[14]. Опасен для жизни не только чистый метанол, но и жидкости, содержащие этот яд даже в сравнительно небольшом количестве.

    Наиболее легкая форма отравления характеризуется наличием головной боли, общей слабостью, недомоганием, ознобом, тошнотой, рвотой.

    Токсичность метанола состоит в том, что при попадании в организм он с течением времени окисляется до ядовитого формальдегида, который вызывает слепоту, вредно влияет на нервную систему, вступает в реакции с белками. Происходит так называемый летальный синтез.

    Особая опасность метанола связана с тем, что по запаху и вкусу он неотличим от этилового спирта

    Известно множество массовых отравлений метанолом. Источником метанола могут быть фальсифицированные незамерзающие жидкости для автомобилей[26], контрафактный алкоголь[27], метанол, выдаваемый за этиловый спирт.

    Массовое отравление метанолом в Испании[en] в начале 1963 года; официальное число погибших 51 человек, однако существуют оценки в диапазоне от 1000 до 5000 человек[28][29].
    Массовое отравление метанолом в Бангалоре[en] (Индия) в июле 1981 года. Число погибших — 308 человек[30][31].
    Массовое отравление вином с добавкой метанола[it] в Италии весной 1986 года; погибли 23 человека[32][33].
    Массовое отравление метанолом в Сальвадоре в октябре 2000 года вызвало смерть 122 человек[34]. Власти подозревали теракт[35], поскольку в спиртных напитках на заводах-производителях метанол при расследовании инцидента не был выявлен[36].
    Массовое отравление метанолом 9—10 сентября 2001 года в городе Пярну (Эстония); 68 человек погибли.
    Массовое отравление метанолом в Чехии[en], Польше и Словакии в сентябре 2012 года; 51 человек погиб[27].
    Массовое отравление метанолом 17-20 декабря 2016 года в Иркутске (Россия). Число погибших — 78 человек[37].

    лень дальше цитировать интернеты, наберите в гугле метанол вред, если этих цЫфр вам мало, и пользуйтесь наздоровье
    просто я себя люблю чуть больше, чем на 8рублей с пяти литров, вас то я чего буду уговаривать любить себя?
    и подозревать меня в ангажированности нет повода, я не пробаю белорусскую незамерзайку, потому что за Бобруйским гидролизным надо бегать и уговаривать, делать предоплату и самовывоз, а российскую парашу привозят в магазин еще и с отсрочкой платежа, просто спрос диктует предложение, но себе и жене в машину я покупаю на заправке бобруйский гидролизный

    3.3.4
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 24 ноября 2018 23:16 Редактировалось igor-lora, 2 раз(а).

    Васиссуалий, вы так и не ответили сколько человек.в цыфрах выехало на встречу из за омывайки?
    В авто .а не той что кушают в себя.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 24 ноября 2018 23:19 Редактировалось Васиссуалий, 1 раз.
    igor-lora:

    Васиссуалий, вы так и не ответили сколько человек.в цыфрах выехало на встречу из за омывайки?

    не знаю. желаете быть первым? не вижу причин вас отговаривать. Бог в помощь

    3.3.4
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 24 ноября 2018 23:24 Редактировалось igor-lora, 1 раз.
    Васиссуалий:

    igor-lora:

    Васиссуалий, вы так и не ответили сколько человек.в цыфрах выехало на встречу из за омывайки?

    не знаю. желаете быть первым? не вижу причин вас отговаривать. Бог в помощь

    Тоесть вы хотите сказать что я буду первым? :D
    Вот и разобрались.к чему тогда ваши пустые слова.
    Про пальмовое масло забейте в Гугл цитату" пальмовое масло вред и мифы" узнаете много нового.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 24 ноября 2018 23:36 Редактировалось Васиссуалий, 2 раз(а).

    вообще не в моих правилах отговаривать самоубийц, но вот если вы почитаете не только российские ресурсы, тщательно убеждающие элехторат, что жрать говно полезно, а чуть-чуть на английском, то первой же фразой в поиске palm oil harm мне выдало:

    In a study published in a 1999 issue of "Plant Foods for Human Nutrition," three Nigerian biochemistry researchers extol some of the nutrients found in fresh palm oil, but point out that the oil in an oxidized state can threaten physiological and biochemical functions of the body. They acknowledge that manufacturers of processed foods oxidize palm oil in their products for a variety of culinary purposes, meaning that much of the palm oil consumers eat is in an oxidized state. The dangers of oxidized palm oil include organotoxicity of the heart, kidney, liver and lungs, as well as reproductive toxicity, the researchers claim. Additionally, they note, oxidized palm oil can cause an increase in free fatty acids, phospholipids and cerebrosides.

    переведите гуглом. приятного аппетита. я на этом закончил

    3.3.4
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 24 ноября 2018 23:37 Редактировалось igor-lora, 1 раз.

    Васиссуалий, ещё раз повторю .не жрите омывайку .как вы сами выразились.
    Тоже самое касается и с жирами.если вы любите есть пережареные жиры то польза будет одинаковая. как от пальмового масла так и от сливочного.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 25 ноября 2018 00:04 Редактировалось Васиссуалий, 6 раз(а).

    тут вам не там, стабильность и процветание, никаких баррикад и прочих глупостей, если учесть, что год назад евро стоил примерно те же 2.4, то сравнение вполне корректное, странно. что Белнефтехим еще не сослался, на общеевропейские тенденции роста цены на топливо на примере Франции, оставлю тут, может им кто передаст эту идею, только не надо БНХ говорить вслух, что средний француз может купить на свою зарплату 1500 литров дорогой французской солярки, а средний белорус 650 дешевой белорусской

    3.3.4
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 25 ноября 2018 11:48 Редактировалось Гога., 1 раз.

    igor-lora, как минимум один случай смерти от жижи известен: на прошлой неделе барыгу сбили где-то на выезде из города

  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    16 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 25 ноября 2018 12:14

    не барыгу, а покупателя

    Consult 3+
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 25 ноября 2018 12:50
    oleg213:

    не барыгу, а покупателя

    Тем более :znaika:

    Добавлено спустя 9 минут 19 секунд

    А вообще смешно конечно. Каждое начало сезона начинается заказуха по тв о вреде жижи с обочины.
    При этом я в прошлом году траванулся ядерным запахом жижи с ГПН (пластиковая канистра) и купил мягкую такую сиську на Shell. Через пару км остановился и слил эту отраву ибо дышать не мог. Когда спустя неделю заехал на тот же Шелл предъявить претензии, мне ответили «эту отраву больше не продаём. Приносим свои извинения».
    Как ни странно от жижи с обочины голова не болит.

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 25 ноября 2018 16:25

    Амывайка опасна если ее пить. А если использовать по нпзначению, то пофигу сколько там метанола. До человека он не опасен при вдыхании. Так и писали как раз на онлайнере. Главное не пить :trollface: ну и наверное может раньше замерзнуть, чем написано на этикетке

  • padrikus Senior Member
    офлайн
    padrikus Senior Member

    2963

    18 лет на сайте
    пользователь #41381

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 25 ноября 2018 17:01

    Вот натурально не нюхали вы той паленки, от которой спазмы случаются. Я нюхал, Васиссуалий со смертями может знает нечто иное, но меня от того запаха натурально чуть не вывернуло, причем очень все стремительно. А слить это счастье, сами понимаете, одним путем.
    Вопрос в том, что обочечная омывайка имеет вполне терпимый запах отдушек и вроде как не замерзает(на себе не стану рекламировать ее незамерзающие свойства ибо у меня кипятильник, подогрев магистрали и писалок).

    we sell hell, and suffer well