Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 11 ноября 2018 18:53

    MANN HU718/4X MANN HU 718/5x в чём разница по физ свойствам ?

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 11 ноября 2018 22:32 Редактировалось DemonFOX, 1 раз.

    бумажный и флисовый наверное

  • Jay_Key Junior Member
    офлайн
    Jay_Key Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #596765

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 ноября 2018 22:42

    Доброго времени суток, Господа!
    Есть несколько вопросов по MB E250CGI coupe c207 2011 г.в., буду благодарен за любые советы.
    1) Есть ли на этот мотор (1.8 204лс) и коробку (5-ти ступка) заводская прошивка, улучшающая работу этого "чудесного" тандема? а так же бонусом открывающая какие-либо дополнительные возможности (бортового компьютера например, и т.д.)
    2) устанавливал ли кто-нибудь на Ешки или Сшки экраны (например как сейчас продаются на Али 10.25 дюймов на андройде полностью адаптированные и с интерфейсом под Мерседес) ?
    3) к кому можно обратиться "заколхозить" амбиентную контурную подсветку салона?=)

  • Moby-Dick Member
    офлайн
    Moby-Dick Member

    348

    11 лет на сайте
    пользователь #796632

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 12 ноября 2018 09:16
    Grishaserg:

    MANN HU718/4X MANN HU 718/5x в чём разница по физ свойствам ?

    Странно, но 4х нет в оф каталоге манн. :conf:

    Брат сестры.
  • BoolDozer Senior Member
    офлайн
    BoolDozer Senior Member

    2600

    17 лет на сайте
    пользователь #79481

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 12 ноября 2018 09:57
    ByWorld:

    Свою проблему я решил.

    Речь про заводку или про последующий чек?

    BoolDozer:

    К сожалению ни один из трех диагностов не смог найти проблему.

    Почему не смог, ведь я говорил про регулятор, а про то что его кто то трогал и не дожал с моментом тут только бабка шепталка может помочь.

    А с форсункой что, та что была больше 60?

    Про последущий чек. После дожатия, машина поехала. Чек пропал сам при следующей заводке. Проверять форсунку необходимости не увидел. Мотор работает ровно. В следующий раз когда попадет стар в руки проконтролирую ее параметры.
    Про шепталку я не знаю. Когда следующий, кто читал мою машину сказал то же самое, решил рассудить. Датчики выйти из строя внезапно не могли, форсунка проверена и она рабочая. Двигатель заводится и работает, но при нагрузке происходит разряжение. Значит где-то есть разуплотнение. Начал искать. Нашел.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 12 ноября 2018 11:51

    BoolDozer, история про то как сам сломал то что работало и сам починил ;)

    Ремонт и обслуживание
  • BoolDozer Senior Member
    офлайн
    BoolDozer Senior Member

    2600

    17 лет на сайте
    пользователь #79481

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 12 ноября 2018 13:16
    ByWorld:

    BoolDozer, история про то как сам сломал то что работало и сам починил ;)

    Бывает всякое в жизни. Для самого стало большим сюрпризом, к чему может привести банальное снятие-установки рейки ))))))
    Отсюда основной вывод - не мешай технике работать.

  • Valera-fillatov Junior Member
    офлайн
    Valera-fillatov Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #82628

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 ноября 2018 20:30

    Всем привет, разыскиваю грамотных и с руками кузовщиков, для реанимации авто, точнее с того света вытянуть, а то было пару, так вспомнить не хотеться, если таковые имеются прошу личку!

  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 14 ноября 2018 23:23
    VALERA FILLATOV:

    Всем привет, разыскиваю грамотных и с руками кузовщиков, для реанимации авто, точнее с того света вытянуть, а то было пару, так вспомнить не хотеться, если таковые имеются прошу личку!

    ? :super:

    Aspire today inspire tomorrow...
  • DrTraur Junior Member
    офлайн
    DrTraur Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #117459

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 15 ноября 2018 14:29

    Всем привет. Неделю назад стал обладателем W246 2015 года 1.5 CDI. Есть несколько вопросов
    1) на машине установлен audio 20 5s1 - на сколько знаю CarPlay можно активировать только у авто с 2016 г.в. - может кто-то владеет такой информацией?
    2) при запуске авто горит ошибка неработающей системы предотвращения столкновений ( Collision Prevention Assist ) - читал в интернете, что мог просто загрязниться датчик, из-за чего он может ещё не работать?
    3) на приборной панели горят горят 2 ошибки ( желтый знак свечей накаливая, который не гаснет и чек двигателя ), какова вероятность, что ошибки взаимосвязаны?
    4) подскажите лучший сервис по мерседесам, цена качество - Заубер, Интрехофман или что-то другое?
    5) Есть ли клубные ребята по запчастям на мерседес по хорошим ценам?
    СПАСИБО!

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 15 ноября 2018 18:38

    1) Васиссуалия тревожьте;
    2) Из-за нерабочего датчика (попадает вода - коррозия - выход из строя);
    3) Очень вероятно.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5417

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5417
    # 15 ноября 2018 22:28 Редактировалось Васиссуалий, 2 раз(а).

    Г

    DrTraur:

    Есть несколько вопросов
    1) на машине установлен audio 20 5s1 - на сколько знаю CarPlay можно активировать только у авто с 2016 г.в. - может кто-то владеет такой информацией?

    такие неприличные вопросы задавать надо после VINa, что за балалайку воткнули в ваш 246 известно только пацанам из Штутгарта

    З.Ы. А вообще кто-нибудь пользуется андроид авто на мерседесе? я, честно говоря, ни разу не видел живьём как это работает, такой вот сапожник без сапог )) Или 100% владельцев 3-летних и моложе Мерседесов пользуются айфонами? Интересуют только штатные АА и только на Мерседесе, не китайские прибамбасы.

    3.3.4
  • Arterie Vaper's Club
    офлайн
    Arterie Vaper's Club

    325

    15 лет на сайте
    пользователь #165308

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 16 ноября 2018 12:15
    DrTraur:

    4) подскажите лучший сервис по мерседесам, цена качество - Заубер, Интрехофман или что-то другое?

    Есть еще сервис на пр. Жукова 44 "Benz Style"

    And may the force be with you
  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
  • Kotemedia Member
    офлайн
    Kotemedia Member

    166

    9 лет на сайте
    пользователь #1243630

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 16 ноября 2018 23:36
    DrTraur:

    Всем привет. Неделю назад стал обладателем W246 2015 года 1.5 CDI. Есть несколько вопросов
    1) на машине установлен audio 20 5s1 - на сколько знаю CarPlay можно активировать только у авто с 2016 г.в. - может кто-то владеет такой информацией?
    2) при запуске авто горит ошибка неработающей системы предотвращения столкновений ( Collision Prevention Assist ) - читал в интернете, что мог просто загрязниться датчик, из-за чего он может ещё не работать?
    3) на приборной панели горят горят 2 ошибки ( желтый знак свечей накаливая, который не гаснет и чек двигателя ), какова вероятность, что ошибки взаимосвязаны?
    4) подскажите лучший сервис по мерседесам, цена качество - Заубер, Интрехофман или что-то другое?
    5) Есть ли клубные ребята по запчастям на мерседес по хорошим ценам?
    СПАСИБО!

    1) Васисуалий все знает, но вроде бы нельзя)
    2) сдох (сгнил) датчик(и) в заднем бампере 100%, может не один, сгнивают раз в год, я бы отключил к чертям
    3) не владею вопросом
    4) Заубер, стал клиентом недавно, все нравится.
    5) не владею вопросом)

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5417

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5417
    # 17 ноября 2018 01:29 Редактировалось Васиссуалий, 3 раз(а).

    Ну в теории карплей на мерседесе на NTG5*1 появился аж со второй половины 2014, то есть с появлением 5*1, кажется на CLS и только с Командами, потом массово с декабря 2015 на аудио20, потом на 205/253/447 с А20 определенной модификации с сентября 2017 - это те случаи, когда достаточно нажать одну кнопку и все само заработает, только ПО радио должно быть новейшим.
    Последние же системы 5*1 и 5.2 - это тяжелые случаи, когда надо снимать на пару минут радио, чтоб включить Карплей за более-менее вменяемые деньги, можно и не снимая, но через дилеров и примерно за 800€, можно сразу заказать с машиной за , кажется, 300€
    Ну и S-class по старой мерсовской традиции обделен карплеем, премиум, ёпта
    Честно говоря, из всей той шляпы, которой я занимаюсь, я считаю карплей самой нужной опцией, остальное - простое украшательство машины, ну кроме навигационных карт, конечно.
    Кстати, сейчас российский рынок б/у полон радио, поддерживающих карплей и для энтузиастов можно за полчаса сменить пустое радио на аудио20 с карплеем и навигацией от пяти сотен на какой-нибудь GLAше и от семи сотен на 205/253/447, команд полюбому дороже станет, хотя команд выше уровнем, но начинается от "штукибаксов". Поскольку с выходом ios12 в карплее есть Waze, вопрос с пробками в реальном времени решен, а то многие плакали, почему эпал не пускает яндекс в карплей, так теперь и без яндекса заживем, я, например, вообще яндексовскими сервисами не пользуюсь, вообще ни одним, кроме пунто свитчер, и живу же как то.
    Хотя лично я не знаю ни одного владельца w205, готового разориться на свою машину больше, чем на полбака бензина, какой карплей, какие карты, даже дешевые гарминовские, видимо w205 это какой то замкнутый клан свидетелей закрытого портмоне, W204 в этом планее намного охотнее тратятся

    3.3.4
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4969

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 18 ноября 2018 18:01 Редактировалось Гога., 1 раз.

    Васиссуалий, в каком формате видео записывать чтобы комманд NTG 4.5 читал? спасибо

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5417

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5417
    # 18 ноября 2018 19:56 Редактировалось Васиссуалий, 3 раз(а).

    DVD 100% работает
    в теории еще MPEG WMV M4V MP4 AVI, но это не всегда почему то, от чего зависит - не знаю, может от качества болванки, может от настроек самого видео на болванке, может от прошивки Команда.

    3.3.4
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4969

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 18 ноября 2018 20:27

    спасибо

  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2368

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 18 ноября 2018 20:38

    так нафталином запахло, вспоминаются фразы вроде: чтобы играло на CD-R надо записывать со скоростью 2х.. 8x.. и т.д. :D