Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 16 сентября 2018 10:17
    Гога.:

    rogal_82, клоун почитай про дизельные двигатели у тойота. Что кроме тлк и с недавних пор рав4 завозят на наш рынок?
    В голландии он заправлялся :lol: разве что после того как в кофе шоп зашёл. И то судя по постам дальше закупов в белостоке не бывал. Оттуда и пробег 500к на старом туареге.

    Откройте сайт Тойоты и посмотрите какие машины продают .неужели это так трудно?
    Можете ещё заодно на сайт Мерседеса зайти там тоже много дизельных автомобилей продается. V класса например вообще до сих пор не привезли бензинового .с 14 года начала его выпуска.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 16 сентября 2018 10:37

    igor-lora, три модели. Причём рав4 наверное с последнего рестайлинга.
    Про мерседес спорить не буду, однако факт остаётся фактом, что на сервис тойота очередей нет. Хотя может быть это совсем другая история.
    Касаемо качества дт в рб и европе - там тоже зимой дизел замерзает как у нас?

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Ладно. Проехали. По-моему все кроме одного клоуна придерживаются единого мнения касаемо качестве дт в Белоруссии

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 16 сентября 2018 10:40 Редактировалось igor-lora, 2 раз(а).

    Гога., у меня не замерзал дизель.и холостые обороты никогда не пропадали как у вас.
    Заканчивайте вы уже эту чушь писать.про плохое топливо у нас и хорошее у них.проблема скорее всего была в вашем автомобиле и с замерзанием и с холостыми.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 16 сентября 2018 10:48

    igor-lora, у меня после лукойла тоже было норм. Синие и зеленые азс льют говно. С этого всё и началось. Тем более у вас новый авто. Гелендваген в ‘11 году был. Уверен что с тех пор качество подтянули. Но в туареге новом год назад загоралась лампа после визитов на синюю азс. (Не помню как этот бренд называется)

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 16 сентября 2018 10:50
    Гога.:

    igor-lora, у меня после лукойла тоже было норм. Синие и зеленые азс льют говно. С этого всё и началось. Тем более у вас новый авто. Гелендваген в ‘11 году был. Уверен что с тех пор качество подтянули. Но в туареге новом год назад загоралась лампа после визитов на синюю азс. (Не помню как этот бренд называется)

    Что за лампа загоралась? Что сказали официалы? Что ремонтировали .меняли по гарантии?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 16 сентября 2018 10:52

    igor-lora, check engine. Доехал до шелл в россии, залил до полного и лампа погасла через 100 км. Так было дважды

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 16 сентября 2018 10:56
    Гога.:

    igor-lora, check engine. Доехал до шелл в россии, залил до полного и лампа погасла через 100 км. Так было дважды

    И вы кого то обзываете клоуном :-? Вы не в курсе что ошибки сохраняются в памяти? Если не следить за машиной то и новая машина будет так же ездить как ваш старый Гелендваген.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 16 сентября 2018 11:16
    igor-lora:

    Гога.:

    igor-lora, check engine. Доехал до шелл в россии, залил до полного и лампа погасла через 100 км. Так было дважды

    И вы кого то обзываете клоуном :-? Вы не в курсе что ошибки сохраняются в памяти? Если не следить за машиной то и новая машина будет так же ездить как ваш старый Гелендваген.

    Клоун это перекуп из белостока.
    igor-lora, Что для вас машина я не знаю. Может объект преклонения. Для меня - средство передвижения. Ехать сразу к од , тем более после того как лампа потухла , после визита на нормальую азс, смысла не вижу. По регламенту визиты понимаю. Раз в гарантийке написано замена масла раз в 15 тыс, то я и буду менять раз в 15 тыс.
    А мерседес был не сказать что старый. 150 к имхо не тот пробег.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 16 сентября 2018 11:19

    Гога., при посещении очередного то после 15 тыс.эту ошибку на сервисе увидят.Только вот зачем читать эту ошибку.вы же не приклоняетесь автомобилю.и сами умеете диагностировать машину по лампочке на панели и по цвету заправки .Так кто в этом случае виноват. что у вас зимой мёрзнет машина и пропадают холостые?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 16 сентября 2018 14:39

    igor-lora, ну я виноват, что при каждом ТО не проверяю компрессию , не меняю форсунки и пр. Машина виновата что не жрет говнолизель :-?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 16 сентября 2018 15:06 Редактировалось igor-lora, 1 раз.
    Гога.:

    igor-lora, ну я виноват, что при каждом ТО не проверяю компрессию , не меняю форсунки и пр. Машина виновата что не жрет говнолизель :-?

    Не включайте д..... Или не фантазирует про гарантийную машину у которой вам так трудно у диллера сидя на диване с чашкой кофе рассказать про ошибку на панели.
    Зато не трудно самому поставить диагноз .почему эта ошибка загорелась и почему нет холостых.
    Вот после таких диагностов и страшно покупать машины.хотя больше склоняюсь про фантазии про новый туарег .

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 16 сентября 2018 16:27

    igor-lora, при всём уважении, но вы для меня никто и смысла сочинять или что-то вам доказывать я не вижу.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 16 сентября 2018 16:34
    Гога.:

    igor-lora, при всём уважении, но вы для меня никто и смысла сочинять или что-то вам доказывать я не вижу.

    Так вы же уже все доказали .увидя на понели ошибку. сразу поняли что это топливо плохое.
    Дилер такими клиентами гордиться.которые его деньги экономят.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 17 сентября 2018 22:20
    rogal_82:

    Но тут некоторые с пеной у рта доказывали что заграницей топливо намного лучше а у нас полное г.

    С этим сложно бороться..
    Когда-то ему родственники, в 00 годах при покупке/дарении первой "ласточки" сказали, что "топливо у нас хреновое, не то что за границей". И с этого все началось.
    Когда-то мне говорили тоже самое. А однажды я поехал в эти "европы", заправлялся во всех странах, кроме Португалии, заправлялся на всех сетевых заправках. И... Там такое же топливо, ничем не лучше и не хуже. :)

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 18 сентября 2018 13:55

    speedline, для объективности - на вкус пробовали?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 18 сентября 2018 14:51
    DemonFOX:

    speedline, для объективности - на вкус пробовали?

    Этот вопрос больше не к speedline, а к тем кто пишет что солярка разная.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 18 сентября 2018 21:29
    DemonFOX:

    speedline, для объективности - на вкус пробовали?

    Выслушаю вашу точку зрения, если вообще есть что сказать.
    Нет никакого худшего и лучшего бензина(про дизель не скажу, у меня не было таких машин). Но если нет разницы с бензином, то с дизелем будет похожая картина.
    На всех авто.. А их было достаточно много и разного класса, я не почувствовал никакой разницы, наше - их топливо.

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 18 сентября 2018 23:21
    speedline:

    Выслушаю вашу точку зрения, если вообще есть что сказать.

    Все что я хотел сказать, я уже сказал. Для вас повторяться не буду.

    speedline:

    (про дизель не скажу, у меня не было таких машин). я не почувствовал никакой разницы, наше - их топливо.

    Не просил "иудейского" ответа - "вопросом на вопрос". Чувствовали как? На вкус?

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 18 сентября 2018 23:46
    DemonFOX:

    Все что я хотел сказать, я уже сказал.

    Т.е. сказать нечего. Можно было и не писать...

    DemonFOX:

    Чувствовали как? На вкус?

    По приезду посмотрел б/к. Расход 1к1 с нашим топливом. А тот тут есть сказочники, что там экономия в литров 5 :rotate:
    А еще читаю англоязычные форумы по своей модели. Они там ездят на лучшем в мире топливе, в проблеме такие же :lol:

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 18 сентября 2018 23:52
    speedline:

    Т.е. сказать нечего. Можно было и не писать...

    Т.е. сказано было выше, но читать - не ваш конек.

    speedline:

    По приезду посмотрел б/к. Расход 1к1 с нашим топливом. А тот тут есть сказочники, что там экономия в литров 5 :rotate:
    А еще читаю англоязычные форумы по своей модели. Они там ездят на лучшем в мире топливе, в проблеме такие же :lol:

    Т.е. соответствие стандартам у вас происходит только по октановому числу? Ссылки в студию.