Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 7 августа 2018 13:24

    Добрый день, кто сталкивался с восстановлением (покраской) литых колесных дисков? Нужна качественная услуга, смысл которой приехать и забрать у меня четыре диска с одетой на них резиной, все разбортировать, диски восстановить (начала отслаиваться краска), назад все обуть и отбалансировать и вернуть по указанному адресу. Важно качество и соответственно гарантия. Гуглом пользоваться умею, нужны реальные отзывы. Заранее благодарю.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 7 августа 2018 14:26 Редактировалось kri69, 2 раз(а).

    wodo, только что делал! Можно посмотреть у меня в объявлениях диски R16. Делал у gorillaworks. Пескоструй, порошковая краска в мелко-зернистое серебро (конкуренты предлагают крупное, которое от оригинала отличается ну совсем неприлично), сверху лак. У лака наблюдается мелкая шагрень, видимая только если смотреть с 30 см. У них есть забор-доставка, но я не пользовался. В целом произвели впечатление адекватных ребят.

    коля, я здесь, камон
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 7 августа 2018 15:59

    kri69, спасибо!

    лучше переесть, чем недоспать...
  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 7 августа 2018 20:25
    kri69:

    Пескоструй,

    ... вроде как, по последним веяньям, процедура признана специалистами вредной для материала из которого состоят диски, типа надо только ручками да наждачкой... Не утверждаю , что согласен, скорее "вброс" для обсуждения с теми, кто разбирается в процессе.

  • Кучер777 Member
    офлайн
    Кучер777 Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #204452

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 8 августа 2018 19:26

    Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, контактами хороших специалистов по ремонту рулевой рейки.

  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 8 августа 2018 23:22
    Nfever:

    процедура признана специалистами вредной для материала из которого состоят диски

    да-да, непоправимые молекулярные изменения металлической решетки сплава, приводящие к ужасающим последствиям 8)
    Такие слухи ходят уже давно судя по тырнетам, но никаких исследований нет, насколько я понял. Пока что это просто байка. Но даже люди, которые в нее верят, не чистят диски вручную. Могут использоваться совершенно разные мягкие материалы вместо песка.

    коля, я здесь, камон
  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 9 августа 2018 00:19
    Кучер777:

    Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, контактами хороших специалистов по ремонту рулевой рейки.

    автокинг

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5417

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5417
    # 9 августа 2018 13:34
    Nfever:

    kri69:

    Пескоструй,

    ... вроде как, по последним веяньям,

    через год будет 150 лет, как запатентован пескоструй, сколько ущерба он успел нанести материалу из которого состоят всевозможные изделия, прежде чем мифические специалисты признали её вредной, страшно даже подумать

    3.3.4
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 9 августа 2018 14:07

    Вы как дети, один сказал трое передернули. Опасен не пескоструй, а перегрев диска в печи при запекании полимера.

    Ремонт и обслуживание
  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 9 августа 2018 16:51
    ByWorld:

    Опасен не пескоструй, а перегрев диска в печи при запекании полимера.

    я так понимаю, это для порошковой, очень модной краски актуально только?

  • Sakic Junior Member
    офлайн
    Sakic Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #133740

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 9 августа 2018 17:22 Редактировалось Sakic, 1 раз.

    Может кому-то пригодится...
    На Энергии скидки на запчасти S-Класс (221), CL (216), R-Класс (251), ML/GL (164), C-Класс/GLK (204)
    https://goo.gl/RAik9h

  • Moby-Dick Member
    офлайн
    Moby-Dick Member

    348

    11 лет на сайте
    пользователь #796632

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 9 августа 2018 17:50
    Sakic:

    Может кому-то пригодится...
    На Энергии скидки на запчасти S-Класс (221), CL (216), R-Класс (251), ML/GL (164), C-Класс/GLK (204)
    https://goo.gl/RAik9h

    С клубной картой МБклуба скидка еще больше.

    Брат сестры.
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 9 августа 2018 18:16 Редактировалось ByWorld, 1 раз.
    Nfever:

    я так понимаю, это для порошковой, очень модной краски актуально только?

    Конечно, тут в ветке про литье как то помню была волна негодования про то что после покраски диски стали пластилиновыми, по моему на Платонову народ повально попал.

    Ремонт и обслуживание
  • manila Member
    офлайн
    manila Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #98803

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 10 августа 2018 23:42

    Поделитесь пожалуйста опытом может кто сталкивался с такой проблемой или имеет опыт решения за рубежом. Перестала открываться дверь багажника в мл 164 2006г не с ключа не с водительской двери не с багажной. Все бы ничего но машина в Болгарии. В попытке найти б/у замок связывался с десятком разборок по всей Болгарии . Ответ один- продано.Предстоит через несколько дней длительный переезду из Болгарии в Клайпеду.,а только потом в БеларусьХерова туча границ с неоткрывающимся багажником двое детей и полная машина вещей.Какие могут быть варианты решения проблемы в Болгарии Польше Литве может на Украине.Буду рад дельному совету.
    Р.С в Беларуси вопрос решится я уверен и так.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 11 августа 2018 00:04

    manila, не поверите, сегодня как раз воевал с задней дверью на 164, заедающая ручка и текущий стоп... сложно там будет снять ничего не сломав.
    Я советую вам разбираться уже на родине, а пока разложить вещи так что бы удобно было вынимать через сложенные сидения.

    Ремонт и обслуживание
  • manila Member
    офлайн
    manila Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #98803

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 11 августа 2018 00:16

    Спасибо за оперативность.Вот так совпадение))

  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 11 августа 2018 00:18
    manila:

    Какие могут быть варианты решения проблемы

    Подоофигел от цены этой побрякушки... НО! Если был бы уверен, что причина именно в нем, то для меня это бы выглядело так:
    На Allegro 3 таких замка
    Раз
    Два
    Три
    Звоню по каждому, спрашиваю, возможна ли высылка за границу, договариваюсь об оплате, заказываю, жду. Если пересылка за границу невозможна - поможет только адрес или знакомый внутри Польши, тут уже вам искать - решать придется. Есть еще момент с установкой, но тут от вашей ровности рук уже зависит.

  • sidney1977 Senior Member
    офлайн
    sidney1977 Senior Member

    953

    17 лет на сайте
    пользователь #87081

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 11 августа 2018 02:31 Редактировалось sidney1977, 4 раз(а).

    manila, при движении машина ругается, что открыт багажник или нет? При закрытии с ключа штатно мигает поворотниками или нет ?

    Пару недель назад в Грузии вырубился замок багажника на w203 универсале. Ну как вырубился - стал кричать, что не закрыта дверь багажника плюс при закрытии машины с ключа не мигала поворотниками. Все дело было в ночь перед отъездом домой.

    Снял обшивку, снял замок - благо с собой всегда в такие поездки вожу аварийный набор инструментов и тестер. Попробовал отсоединить клемму, которая идет от замка к заднему САМу - хотел ее прозвонить. Пока отсоединял, она у меня в руках рассыпалась - там три провода, провода просто отгнили и вылетили из штекера. В результате раньше машина просто кричала, что не закрыт багажник, теперь ситуация как у вас - багажник закрыл один раз и все, больше не открыть - только через салон за вещами лазить.

    Ну ОК, обрезал провода, нашел и отсоединил штекер штатной сигналки (решил, что она нафиг нада и без нее 3000 км до дома как-то доеду), вытащил и обрезал оттуда три провода с пинами, соединил с проводами багажника, заизолировал скотчем, посмотрел в ВИСе (был с собой на ноуте) правильную распиновку, вставил в штекер, подключил к замку. Замок заработал. Начал в 11 вечера, закончил в два ночи. Собрал обшивку, утром поехал домой.

    Мораль - снимайте обшивку, отсоединяйте штекер от замка и проверяйте провода в нем. Идеально было бы конечно прозвонить их тестером до заднего САМа

  • manila Member
    офлайн
    manila Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #98803

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 11 августа 2018 06:45

    На панели ничего не горит. Машина не ругается. Здраво оценивая свои силы на такие подвиги как вы описали я вряд-ли способен. В лучшем случае снять обшивку и вынять вставить штекер. Хоть с трудом представляю как снять обшивку при закрытом богажнике.
    Отдельное спасибо за ссылки на аллегро. Да уж признаться ценник ещё тот)))Может Литовцы помогут или их пряморукость не стоит переоценивать?

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1676

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 11 августа 2018 08:43

    ещё как вариант проблема не в замке а в заднем Саме :shuffle: под задними фонарями уплотнения менялись?

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>