Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • padrikus Senior Member
    офлайн
    padrikus Senior Member

    2963

    18 лет на сайте
    пользователь #41381

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 21 марта 2018 13:09

    ДарВетер, что за бред? Причем тут ресурс? Толку от такой огромной простыни слов и букв?

    we sell hell, and suffer well
  • vladish Senior Member
    офлайн
    vladish Senior Member

    1643

    11 лет на сайте
    пользователь #618790

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 21 марта 2018 13:26

    DemonFOX, по этому номеру есть два аккумулятора: как сейчас стоит в машине с технологией VRLA, а если брать новый, то там vrla/agm. Что ставить? По переднему такая же ситуация, сейчас стоит обычный, который заправляется при установке, а если брать новый, то тгже показывает agm.

  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 21 марта 2018 13:32
    MasterCent:

    Вместо audio 50 реально подключить? 50 евро хотят. Как хотя бы называется это чудо?

    NTG-1 за 50 я бы купил.

  • ДарВетер Member
    офлайн
    ДарВетер Member

    363

    7 лет на сайте
    пользователь #2168953

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 21 марта 2018 13:39

    MasterCent, Чуда называется СOMMAND 2,0 а возможность подключить зависит от того кто "донор" сего девайса..

    Обьект на фотке по дизайну лицевой панели похож на тот что попадается на 639 Vito

    Тише едешь, а имей 100 рублей!
  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 21 марта 2018 13:41

    что-то и правда много текста по поводу чистки потолка а по итогу было бы неплохо прояснить либо как делать самому либо где сделают все верно.

    Aspire today inspire tomorrow...
  • padrikus Senior Member
    офлайн
    padrikus Senior Member

    2963

    18 лет на сайте
    пользователь #41381

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 21 марта 2018 13:48

    karatel_2, я чистил с товарищем, что начинал свою деятельность в области химчисток салонов и восстановления поверхностей салона авто. Что-то ему подсказывал, например, как Владимир писал про залитые экраны и проводку, ну а по химии он работал. Эффект вышел не совсем тот, что я ожидал: побоялся он тогда применять сильно проникающую гадость, но потолок и ныне там. Может Владимир потом отпишется о своем опыте. Да и мой сарай скорей рабочий, чем чисто поджопник. Хотя там в целом убрано и красиво всегда.

    we sell hell, and suffer well
  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 21 марта 2018 14:08 Редактировалось DemonFOX, 1 раз.
    vladish:

    DemonFOX, по этому номеру есть два аккумулятора: как сейчас стоит в машине с технологией VRLA, а если брать новый, то там vrla/agm. Что ставить? По переднему такая же ситуация, сейчас стоит обычный, который заправляется при установке, а если брать новый, то тгже показывает agm.

    По оригинальному номеру это обычная свинцовая батарея, без всяких технологий абсорбции электролита. А дальше зависит от выбранного даймлером поставщика. Поэтому можно ставить вообще любую.

  • ДарВетер Member
    офлайн
    ДарВетер Member

    363

    7 лет на сайте
    пользователь #2168953

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 21 марта 2018 14:11 Редактировалось ДарВетер, 4 раз(а).
    padrikus:

    ДарВетер, что за бред? Причем тут ресурс? Толку от такой огромной простыни слов и букв?

    "Огромная простыня" ?

    Походу, вы ничего длиннее надписей на ценниках, в жизни не читали. :shuffle:

    Пишу на основе своего опыта работы. У меня, после моей химчистки, ни один потолок не отстал. Отставшие видел на очень древних корчах вроде Опеля Омеги-1 и по приходу, в мастерской по салонам. Видел, почему они остают. Тонкий слой плотного поролона/вспененного полиуретана которым проклеена потолочная карта для дополнительной прочности и элластичности потолка, от времени, - выкрашивается..Обивка потолка клеится непосредственно к нему. Такое может быть и тогда если потолок заново перетянут, но проклеен некачественно или левым клеем, или чистят чем-то для диванов что на беду попалось на глаза в хозмаге :P ..
    У нас город, где через 5 человек на 6-го, живут перекупы-автосамоделкины, а тут чистильщиков делают крайними! :-?

    Тише едешь, а имей 100 рублей!
  • vladish Senior Member
    офлайн
    vladish Senior Member

    1643

    11 лет на сайте
    пользователь #618790

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 21 марта 2018 15:49

    DemonFOX, ну это тогда бред получается, если под одним номером могут идти разные технологии. Ведь машина сделана под какую-то определённую технологию?

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 21 марта 2018 15:57

    Машине ваще пофиг на аккумуляторные технологии.

  • padrikus Senior Member
    офлайн
    padrikus Senior Member

    2963

    18 лет на сайте
    пользователь #41381

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 21 марта 2018 16:02

    Так и пишите, отваливаются потолки переколхоженные и на опелевидных корчах. С подходом 10+5 лет эксплуатации стопроцентов семейства 202 210 220 и производные имеют отвалившийся потолок и это вы считаете нормой, 203 211 221 в половину тамже.
    Делаете химчистку качественно - предложите услуги, воспользуемся, а так белые простыни. Смайлик добавьте, что по нраву сами.

    we sell hell, and suffer well
  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 21 марта 2018 18:05

    Когда купил свой w210 у него потолок уже просто висел. Перетянул за 90 долларов и уже 4 года он до сих пор как новый

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 21 марта 2018 22:47
    MasterCent:

    Потеплеет буду снимать и разбирать мерять пружины. Нашел то что на авангард должна стоять 406 мм. Посмотрим что стоит.

    Как то не умно подбирать пружины или проверять их по длине, там еще есть понятие толщины прута.

    ДарВетер, по химке полностью согласен, года есть года, поэтому на драконах потолок мочить в тройне опасно, ткань отклеивается от осыпающегося паралона, хоть это и не мой случай но все равно в таком случае уже не важно как сушить. Про сушить на улице я говорил про салон в целом.
    На сколько я знаю потолок моют пеной, без нанесения химки с тригера прямо на ткань. Потом влажная уборка и повторение процедуры без сильного намокания.

    Ну и я бы не отдавал автос на химчистку на мойку где для чистки салона нет отдельного, сухого бокса.

    Вот тут +100, не смог я выразить это буквально. Эта проблема всех моек включая Воскан, в лучшем случае все делается за шторкой, которая спасает только от брызг.

    Ремонт и обслуживание
  • Alex_CSaN Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_CSaN Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1535347

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 марта 2018 23:29

    Товарищи, подскажите, пожалуйста, во сколько мне обойдется установка камеры заднего вида (WDD2040481A681587)? Можно ли интегрировать ее в штатную мультимедиа?

    Желательно, конкретную цену в ЛС.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 22 марта 2018 02:43
    padrikus:

    Самое обидное с потолками, что провисев без проблем десяток лет после химии отвалятся не сразу. Вот прямо у отца такая беда была. У пары друзей, причем там под полгода-год проходило.

    У меня примерно через пол года начались признаки отвисания, через год пошло все отставать......после химчистки полной.

    ДарВетер:

    10 лет у вас, да еще 5-10 до вас, потолок провис, - виновата химчистка. Может это просто время? "Связь неочевидна", но осадок остался..

    Как по мне все очевидно, причина ,что-то меняется в составе паралона который держит ткань.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    ByWorld:

    года есть года, поэтому на драконах потолок мочить в тройне опасно, ткань отклеивается от осыпающегося паралона,

    Именно. Поэтому нефиг туда паром лезть. И добивать.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Pit8 Junior Member
    офлайн
    Pit8 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #485053

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 марта 2018 14:55

    Добрый день. Может есть у кого рабочая форсунка.
    0445110025
    A6110700687
    2.7 cdi 00 г.в w 210
    Куплю.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 22 марта 2018 15:02
    Alex_CSaN:

    Товарищи, подскажите, пожалуйста, во сколько мне обойдется установка камеры заднего вида (WDD2040481A681587)? Можно ли интегрировать ее в штатную мультимедиа?
    Желательно, конкретную цену в ЛС.

    около 3000 полновесных ориентировочных новых белорусских рублей
    2700 команд с установкой и 300 камера с установкой. Найдете команд с подключением дешевле, вам повезло, купите камеру за 20$ на Алиэкспрессе - не знаю никого, кто возьмется ставить ее тут с минимальной гарантией, что заработает.
    к вашей А20 подключить ничего нельзя, от слова совершенно

    DemonFOX, опять скажет, что я не люблю нашего восточного соседа, но это факт, не менее 90% цешек идет оттуда в самой бедной комплектации по телематике. :D

    3.3.4
  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 22 марта 2018 15:41
    Васиссуалий:

    около 3000 полновесных ориентировочных новых белорусских рублей
    2700 команд с установкой и 300 камера с установкой. Найдете команд с подключением дешевле, вам повезло, купите камеру за 20$ на Алиэкспрессе - не знаю никого, кто возьмется ставить ее тут с минимальной гарантией, что заработает.
    к вашей А20 подключить ничего нельзя, от слова совершенно

    DemonFOX, опять скажет, что я не люблю нашего восточного соседа, но это факт, не менее 90% цешек идет оттуда в самой бедной комплектации по телематике. :D

    а доукомплектовать камерой WDD2211701A240733, чтобы еще и полосочки рисовать с траекторией умело, возможно? и в какой бюджет?

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 22 марта 2018 17:03
    Васиссуалий:

    DemonFOX, опять скажет, что я не люблю нашего восточного соседа, но это факт, не менее 90% цешек идет оттуда в самой бедной комплектации по телематике. :D

    Факт, что не любите, или что не менее 90%? :D

  • mobile-freak Senior Member
    офлайн
    mobile-freak Senior Member

    1325

    17 лет на сайте
    пользователь #82852

    Профиль
    Написать сообщение

    1325
    # 24 марта 2018 23:31

    "Короткий тест" стар диагностикой покажет какие парктроники неисправны?