Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1677

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 20 марта 2018 09:09

    на пежо салон сушат обогревателями а не саляркой :molotok:

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 20 марта 2018 10:11

    ByWorld, Володя, черкните отзыв после поездки куда выберете...

    а что с потолками совсем все печально? в смысле без шансов почистить без последствий?

    Aspire today inspire tomorrow...
  • padrikus Senior Member
    офлайн
    padrikus Senior Member

    2963

    18 лет на сайте
    пользователь #41381

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 20 марта 2018 11:00

    Самое обидное с потолками, что провисев без проблем десяток лет после химии отвалятся не сразу. Вот прямо у отца такая беда была. У пары друзей, причем там под полгода-год проходило. И уже не предъявить, связь-то спустя время неочевидна совершенно.

    we sell hell, and suffer well
  • MasterCent Senior Member
    офлайн
    MasterCent Senior Member

    652

    8 лет на сайте
    пользователь #1738747

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 20 марта 2018 11:56

    Подскажите какую жидкость залить в гидроусилитель руля w211 2.7 2003

    по асре должен быть допуск 345,0 зеленая, но со щупа капал на белый лист - желтая.

    п.с. машина только что из германии, на мерс сервисе только обслуживалась(по честному).

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 20 марта 2018 12:17
    егоркаs:

    мойка пежо

    там поток, это пугает

    karatel_2:

    а что с потолками совсем все печально? в смысле без шансов почистить без последствий?

    Не печально, но срезался лобовик, менялись все кузовные элементы, хоть и заклеивалось все, малярка такое дело все равно пыль.
    Может химка и не понадобится, я сам не горю желанием его мочить, пусть сами решают и берут на себя ответственность.

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

    егоркаs:

    на пежо салон сушат обогревателями а не саляркой

    Лет 5-7 назад на 211 у меня одна мойка, не буду говорить какая, евро на 600 заказывали салонного пластика, после того как на обогревателе что то там замкнуло и расплавило половину пластмасс в районе ног водителя.
    Лучше всего сушить на солнце на проветриваемом месте. Но никак не печкой и не обогревателями, так быстро сушится только верхняя часть ворса, внутри влага долго еще остается, потом плесень, вонь, зеленые контакты.

    Ремонт и обслуживание
  • Moby-Dick Member
    офлайн
    Moby-Dick Member

    348

    11 лет на сайте
    пользователь #796632

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 20 марта 2018 12:44
    MasterCent:

    Подскажите какую жидкость залить в гидроусилитель руля w211 2.7 2003

    по асре должен быть допуск 345,0 зеленая, но со щупа капал на белый лист - желтая.

    п.с. машина только что из германии, на мерс сервисе только обслуживалась(по честному).

    В листе допусков или ориг. масло или pentosin chf 11s. Оба зеленого цвета. Кажется, даже аналоги других производителей тоже зеленого цвета.

    Брат сестры.
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 20 марта 2018 12:57

    Зеленый со временем становится похож на грязно желтый.
    Эти масла 236.3 и 345.0 не плохо различаются по запаху, 345-ое масло пахнет подсолнечным, а 236 трансмиссионкой.
    Еще они имеют разную консистенцию на холодную, 345-ая жидкая а 236-ая вязкая.
    Но это все хорошо определит профи, не черпак.

    Ремонт и обслуживание
  • padrikus Senior Member
    офлайн
    padrikus Senior Member

    2963

    18 лет на сайте
    пользователь #41381

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 20 марта 2018 15:04

    Например по фуксу 344.0 имеет желтый, светло жёлтый цвет. Прозрачна. Для Гура и гидроподвески универсалов. Могли залить такое.

    we sell hell, and suffer well
  • MasterCent Senior Member
    офлайн
    MasterCent Senior Member

    652

    8 лет на сайте
    пользователь #1738747

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 20 марта 2018 16:32

    ByWorld, черный щуп желтит как достанешь. Я не думаю что зеленая так бы уже превратилась в желтый

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    и еще может кто подскажет

    перед авто высоко стоит. и еще заметил что искуственные неровности надо очень очень медленно проезжать даже при 30 км в час при съезде с неровности слышен удар.

    Я вот думаю может стоят пружины выше чем должны быть? Может шток бить?

    фото позже приложу и проведу замеры от пробок

  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 20 марта 2018 18:01
    MasterCent:

    ByWorld, черный щуп желтит как достанешь. Я не думаю что зеленая так бы уже превратилась в желтый

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    и еще может кто подскажет

    перед авто высоко стоит. и еще заметил что искуственные неровности надо очень очень медленно проезжать даже при 30 км в час при съезде с неровности слышен удар.

    Я вот думаю может стоят пружины выше чем должны быть? Может шток бить?

    фото позже приложу и проведу замеры от пробок

    Вот тут хотелось бы уточнить, удар или всё таки приглушённый стук ( при этом колёса ровно стоят ? ), искусственная не ровность это "спящий милицейский" ?

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 20 марта 2018 18:37

    ByWorld, а Н3О(рядом с дилером МБ) вам не нравится ?
    Я один раз там мыл алькантаровый потолок. Все хорошо. Периодически там делаю химчистку, мойку. Проблемы возникали исключительно с мойкой. Но, на все претензии, адекватно отреагировали и все исправили :-?

  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 20 марта 2018 19:25 Редактировалось Grishaserg, 1 раз.
    speedline:

    ByWorld, а Н3О(рядом с дилером МБ) вам не нравится ?
    Я один раз там мыл алькантаровый потолок. Все хорошо. Периодически там делаю химчистку, мойку. Проблемы возникали исключительно с мойкой. Но, на все претензии, адекватно отреагировали и все исправили :-?

    Алькантара не совсем тот потолок о котором идёт речь я так думаю, н3о давно не такая мойка как была 2 года назад.
    1н раз в квартал заезжаю для проверки, и каждый раз на мелочах есть вопросы ( озвучиваю мастеру ), устранения не жду уезжаю ( для статистики заезжаю), там есть рядом мойка но со временем те же нюансы ....

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 20 марта 2018 20:23
    Grishaserg:

    speedline:

    ByWorld, а Н3О(рядом с дилером МБ) вам не нравится ?
    Я один раз там мыл алькантаровый потолок. Все хорошо. Периодически там делаю химчистку, мойку. Проблемы возникали исключительно с мойкой. Но, на все претензии, адекватно отреагировали и все исправили :-?

    Алькантара не совсем тот потолок о котором идёт речь я так думаю, н3о давно не такая мойка как была 2 года назад.
    1н раз в квартал заезжаю для проверки, и каждый раз на мелочах есть вопросы ( озвучиваю мастеру ), устранения не жду уезжаю ( для статистики заезжаю), там есть рядом мойка но со временем те же нюансы ....

    Я там бываю 2-3р в месяц. Нюансы(не проблемы), исключительно по мойке. Зимой не обращаю на это внимание.
    Но, летом в теплый день, это будет жирным косяком.
    Кстати, когда указываешь на недостатки, исправляют без комментариев, в отличие от более дешевых моек, где виноват в этом только ты :)

  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 20 марта 2018 20:55 Редактировалось Grishaserg, 1 раз.
    speedline:

    Grishaserg:

    speedline:

    ByWorld, а Н3О(рядом с дилером МБ) вам не нравится ?
    Я один раз там мыл алькантаровый потолок. Все хорошо. Периодически там делаю химчистку, мойку. Проблемы возникали исключительно с мойкой. Но, на все претензии, адекватно отреагировали и все исправили :-?

    Алькантара не совсем тот потолок о котором идёт речь я так думаю, н3о давно не такая мойка как была 2 года назад.
    1н раз в квартал заезжаю для проверки, и каждый раз на мелочах есть вопросы ( озвучиваю мастеру ), устранения не жду уезжаю ( для статистики заезжаю), там есть рядом мойка но со временем те же нюансы ....

    Я там бываю 2-3р в месяц. Нюансы(не проблемы), исключительно по мойке. Зимой не обращаю на это внимание.
    Но, летом в теплый день, это будет жирным косяком.
    Кстати, когда указываешь на недостатки, исправляют без комментариев, в отличие от более дешевых моек, где виноват в этом только ты :)[/quot

    speedline:

    Grishaserg:

    speedline:

    ByWorld, а Н3О(рядом с дилером МБ) вам не нравится ?
    Я один раз там мыл алькантаровый потолок. Все хорошо. Периодически там делаю химчистку, мойку. Проблемы возникали исключительно с мойкой. Но, на все претензии, адекватно отреагировали и все исправили :-?

    Алькантара не совсем тот потолок о котором идёт речь я так думаю, н3о давно не такая мойка как была 2 года назад.
    1н раз в квартал заезжаю для проверки, и каждый раз на мелочах есть вопросы ( озвучиваю мастеру ), устранения не жду уезжаю ( для статистики заезжаю), там есть рядом мойка но со временем те же нюансы ....

    Я там бываю 2-3р в месяц. Нюансы(не проблемы), исключительно по мойке. Зимой не обращаю на это внимание.
    Но, летом в теплый день, это будет жирным косяком.
    Кстати, когда указываешь на недостатки, исправляют без комментариев, в отличие от более дешевых моек, где виноват в этом только ты :)

    Я имею ввиду нюансы которые очевидны, когда у тебя мойка с уборкой салона, и при этом на пассажирском месте где коврик видны следы хождения пылесоса и есть треугольник с песком после обработки !! извините, это перебор, обработать коврик меньше 0,5 км2 и при этом не тронут участок с песком это есть не компетентность, и ходить тыкать в такие вещи человека это не норма. и это не единичный случай.
    Было время я там мыл машину, рядом живу, но мне неудобно так каждый раз указывать на такое.
    И вообще эта тема не для этой ветки.

    Статистика собрана не по 3м случаям, конкретно 5, и каждый раз ......

  • vladish Senior Member
    офлайн
    vladish Senior Member

    1643

    11 лет на сайте
    пользователь #618790

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 20 марта 2018 22:51

    MasterCent, пружины на w211 имеют свойство ломаться, особенно задние, проверьте их на всякий случай.

  • MasterCent Senior Member
    офлайн
    MasterCent Senior Member

    652

    8 лет на сайте
    пользователь #1738747

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 21 марта 2018 00:03

    Grishaserg, удар, вот недавно ехал по гравейке ничего не стучало. Потеплеет буду снимать и разбирать мерять пружины. Нашел то что на авангард должна стоять 406 мм. Посмотрим что стоит.

    Пружины все целые и перед и зад.

  • vladish Senior Member
    офлайн
    vladish Senior Member

    1643

    11 лет на сайте
    пользователь #618790

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 21 марта 2018 08:25

    Подскажите пожалуйста номера аккумуляторов, которые должны стоять в машине по заводу.
    WDB2110061A084347

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 21 марта 2018 10:42

    A0045418601 70AH

  • ДарВетер Member
    офлайн
    ДарВетер Member

    363

    7 лет на сайте
    пользователь #2168953

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 21 марта 2018 11:14 Редактировалось ДарВетер, 3 раз(а).
    padrikus:

    Самое обидное с потолками, что провисев без проблем десяток лет после химии отвалятся не сразу. Вот прямо у отца такая беда была. У пары друзей, причем там под полгода-год проходило. И уже не предъявить, связь-то спустя время неочевидна совершенно.

    10 лет у вас, да еще 5-10 до вас, потолок провис, - виновата химчистка. Может это просто время? "Связь неочевидна", но осадок остался.. В каких условиях автомобиль эксплуатировался, - в каких хранился, неизвестно.. Бывает осенью на стоянке, оставили не до конца поднятое стекло, или крыша гаража течет, бывает машина простояла на этой же стоянке, без прогрева и проветривания всю позднюю осень и зиму, пока хозяин "продлял лето" в Таиланде.. Но причинно-следственная связь пачемута всегда ведет к тому кто рядом постоял. :rotate: Если дома, подвесной потолок обвис - это или соседи сверху залили, или те кто его "подвешивал" Тут логика та-же самая - бытовая... Машина же еще ездит несмотря на все годы и заводские ресурсы, значит и потолок должен жить столько же сколько она ездит! ;)

    ByWorld,

    ...Лет 5-7 назад на 211 у меня одна мойка, не буду говорить какая, евро на 600 заказывали салонного пластика, после того как на обогревателе что то там замкнуло и расплавило половину пластмасс в районе ног водителя.
    Лучше всего сушить на солнце на проветриваемом месте. Но никак не печкой и не обогревателями, так быстро сушится только верхняя часть ворса, внутри влага долго еще остается, потом плесень, вонь, зеленые контакты...

    Cолнце это отлично, но если идет усиленный нагрев со стороны крыши, а со стороны салона температура ниже - соответственно через открытые форточки гуляет свежае паветра, это как раз и может привести к отставанию влажной обивки К тому-же, солнце нас не спрашивает, и никто не пригоняет машину со словами: - На вот почисти. шоп идеал, через недельку заберу.. Идеально с самого утра, с возвратом хозяину-вечером, но в лучшем случае во второй половине дня пригонят, а на следующее утро уже билет на базар приобретен..

    Случай с электро-обогревателем, - это неисправное реле температуры, - одно из двух: или жадность хозяев или халатность персоонала. Обычно, если химчистку сделали на мойке, сушить ее поручают кому либо из ночной смены. Человек должен периодически приходить к машине и контролировать процесс. Когда влага на потолке, сиденьях или коврах уже не ощущается тактильно, нужно все выключить и дать машине остыть, в это время, еще оставшаяся в глубине обивки влага, распространяется на весь объем материала. В идеале, повторяется 3-4 раза.. Ну и я бы не отдавал автос на химчистку на мойку где для чистки салона нет отдельного, сухого бокса. От технологии что применяют много зависит. Ну и зимой конечно чистится нежелательно...

    Тише едешь, а имей 100 рублей!
  • MasterCent Senior Member
    офлайн
    MasterCent Senior Member

    652

    8 лет на сайте
    пользователь #1738747

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 21 марта 2018 12:50 Редактировалось MasterCent, 3 раз(а).

    Вместо audio 50 реально подключить? 50 евро хотят. Как хотя бы называется это чудо?