Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • BoolDozer Senior Member
    офлайн
    BoolDozer Senior Member

    2600

    17 лет на сайте
    пользователь #79481

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 23 ноября 2017 16:26

    ДарВетер, Вам вроде тоже ни кто не запрещает называть ваше СТО клубным.

  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 23 ноября 2017 17:41
    ДарВетер:

    А вот подскажите кали-ласка, про Клубное СТО "Мерседес-Клуба". Судя по сайтам их, целых два. Одно на Партизанском-77А, в районе универмага Беларусь? другое, дальше к окраине, на Промышленном-11 то-же А.. рядом с самой первой "Омой".
    Кто тут король, а кто самозванец? Или у мерседесниковского сообъщества есть какой-то тайный центр который выдает франшизы на кня..открытие СТО?

    В Минске 2 "клубных" сайта, так что и СТО -шек клубных может тоже быть 2 ( хорошо не 5!!! :D ) как минимум. Так что: в разных королевствах - свои короли. Тех, кто на Промышленном, я лично знаю и могу рекомендовать. Толковые! И работу знают свою и "шкуру не дерут", да и занимаются Мерсами давно.В последние годы превратили чумазый гаражный сервис в приличное СТО.

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 23 ноября 2017 19:02
    Nfever:

    Тех, кто на Промышленном, я лично знаю и могу рекомендовать. Толковые! И работу знают свою и "шкуру не дерут"

    ага, да :molotok:

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 23 ноября 2017 19:58 Редактировалось Васиссуалий, 1 раз.

    На счет дерут шкуру: вот установить карту навигации на NTG3.5, 4.5, 5>>> официально стоит около 700-800 белорусских рублей, добрые люди ставят за 300-350 руб, при этом желающих на машины старше пяти лет практически нет, "дороговато как то" обычно реагируют, владельцы 5+летних премиуммерседесов ( 221, 166, 463 и т. п) и двухлетних полуседанов ( А, В, С)
    Вот добрые люди тоже "дерут" или они наоборот филантропствуют?
    Я не о себе, упаси Боже, это стандартная цена по РФ-РБ-Украине. Мне кажется мнение "дерут-не дерут" на 99% зависит от толщины кошелька покупателя, а "дерут" все одинаково обычно, иначе бы "дральщики" давно ушли с рынка на БМВ к примеру, где карта стоит 10-20 белруб.

    3.3.4
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 23 ноября 2017 20:02
    Васиссуалий:

    вот установить карту навигации

    С такой прорисовкой и информацией, ее кто-то покупает ? :o
    Мне было б лень эту туфту даже с торрентов качать.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 23 ноября 2017 20:11
    speedline:

    Васиссуалий:

    вот установить карту навигации

    С такой прорисовкой и информацией.

    На 5s1 в РБ каждый закоулок есть, номера домов в всех областных городах, в других не знаю, думаю аналогично, абсолютно не влияет на спрос, влияет только кошелек клиента

    3.3.4
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4977

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 23 ноября 2017 20:30
    Васиссуалий:

    speedline:

    Васиссуалий:

    вот установить карту навигации

    С такой прорисовкой и информацией.

    На 5s1 в РБ каждый закоулок есть, номера домов в всех областных городах, в других не знаю, думаю аналогично, абсолютно не влияет на спрос, влияет только кошелек клиента

    скажу за себя. для россии норм карты, но я не пользую. были бы пробки, то я б подумал бы. в 99% случаев включаю яндекс и поехал.
    отвалить 4 листа за карты - это надо быть слишком путешественником.

    Добавлено спустя 14 секунд

    Васиссуалий, что насчёт датчика света? ))

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 23 ноября 2017 21:25 Редактировалось Васиссуалий, 2 раз(а).

    Скажу вам по секрету, год назад точно так же, как вы сейчас, все говорили "за что три листа?? вот если бы РБ была.....", сейчас "пробок нет", потом "за пивом не бегает сама". Кошелек клиента!!!
    Где Вассисуалий, a где датчики света? Спрашивайте на сервисах

    3.3.4
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 23 ноября 2017 22:46
    Васиссуалий:

    speedline:

    Васиссуалий:

    вот установить карту навигации

    С такой прорисовкой и информацией.

    На 5s1 в РБ каждый закоулок есть, номера домов в всех областных городах, в других не знаю, думаю аналогично, абсолютно не влияет на спрос, влияет только кошелек клиента

    Во всех обл.городах.. Это достижение, за которое обязательно стоит заплатить :lol:

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 23 ноября 2017 23:14

    Возможно и в каждой деревне, я не проверял, у меня нет машины после 15 года
    Я вам расскажу три тысячи четыреста восемьсот семнадцать причин, почему я не меняю свой w164 на w166, а причина одна - см выше.

    3.3.4
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 23 ноября 2017 23:22
    Васиссуалий:

    Я вам расскажу три тысячи четыреста восемьсот семнадцать причин, почему я не меняю свой w164 на w166

    Ваши причины стары, как мир. На самом деле, она только одна.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4977

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 23 ноября 2017 23:51
    Васиссуалий:

    Скажу вам по секрету, год назад точно так же, как вы сейчас, все говорили "за что три листа?? вот если бы РБ была.....", сейчас "пробок нет", потом "за пивом не бегает сама". Кошелек клиента!!!
    Где Вассисуалий, a где датчики света? Спрашивайте на сервисах

    кошелёк тут не при чём. всё дело в пробках и наличии гаджетов. бывает ли комманд с пробками от яндекса?
    был летом в америке. почему-то все у кого мерс свежего года выпуска пользуют айфон+Гугл с пробками.

    насчёт датчика просто думал вы можете его программно отключить.

  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 24 ноября 2017 02:39
    Гога.:

    насчёт датчика просто думал вы можете его программно отключить.

    ... уже прям разбирает! А что не так с датчиком света - то? Может починить-поменять его можно? Или что -то другое? У меня "старичок" 211 06 года, но, вроде, нет никаких проблем с ним: когда надо - включил, не надо - выключил в "авто" режиме...

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 24 ноября 2017 07:08 Редактировалось Васиссуалий, 4 раз(а).
    Гога.:

    кошелёк тут не при чём. всё дело в пробках и наличии гаджетов. бывает ли комманд с пробками от яндекса?
    был летом в америке. почему-то все у кого мерс свежего года выпуска пользуют айфон+Гугл с пробками

    Я эту тему поднял не для того, чтоб в стопятисотый раз услышать, что у Мерседеса карты гумно, а для уточнения термина ДЕРУТ

    У меня в подписи сказано: нет ничего невозможного, все зависит от того, сколько вы готовы заплатить.

    У кого есть деньги, имеют в Мерседесе в штатной аудиосистеме пробки, по крайней мере в Москве УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА шикарно работает приложение Maps через CarPlay, пробки с Яндексовскими практически одинаково рисует. Как оно в Минске работает? Откуда я знаю, в Беларуси полтора-два владельца Меседесов, использующих СарPlay, надо их выловить и спросить. Но мне это не надо, у меня нет GLE
    Для стран, более приближенных к небесной оси, существует для штатных карт TMC и TMCpro, с которыми машина сама постоянно перестраивает маршрут с учетом ремонтов, аварий и прочих помех движению, при чем, например, в Германии это шикарно работает даже в просроченном моем Емеле w164, мало того, работало лет 7 назад в моем w163

    Ну а у кого денег нет - у того

    были бы пробки, я бы подумал....
    с такой прорисовкой....
    дороговато как то за час работы....

    ну и прочие скучные и однообразные причины

    По поводу отключения датчика света, думаю, что не должно быть особых препятствий, поскольку это на безопасность не влияет, то вероятно достаточно в ZGW и возможно в SAM-F поменять его значение с "присутствует" на "не установлен", еще раз - на профильный сервис любой обратитесь, где есть Vediamo

    3.3.4
  • BoolDozer Senior Member
    офлайн
    BoolDozer Senior Member

    2600

    17 лет на сайте
    пользователь #79481

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 24 ноября 2017 09:05 Редактировалось BoolDozer, 1 раз.

    Васиссуалий, не надоело ли жаловаться на клиентов-нищебродов?
    Народ голосует рублем. И оценивает полезность предлагаемого относительного стоимости. А большинство так вообще платят лишь за то, что бы хоть как-то поддерживать в работоспособном состоянии.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4977

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 24 ноября 2017 09:31
    Васиссуалий:

    Я эту тему поднял не для того, чтоб в стопятисотый раз услышать, что у Мерседеса карты гумно, а для уточнения термина ДЕРУТ

    Васиссуалий, дерут или не дерут - вопрос относительный. «Всякая вещь стоит столько, сколько за нее заплатит покупатель.».
    Вон недавно арабчонок оплатил 3 мио зелёнки за ГРЗ "2". он ведь оплатил не табличку, а эксклюзивность. говно-карты от которых функционала "0" и должны стоить "ноль". ну или ради фана можно сотку отдать. а вот если бы там был яндекс-пробки (что для москвы ооооочень удобно), то народ стал бы в очередь за обновлением , но потолок был бы думаю в пределах 1к, почему 1к? потому, что хороший смартфон (айфон) с carplay стоит ОТ 0,5к. всё просто. :-?

    по датчику спасибо. поищу.

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    Nfever:

    Гога.:

    насчёт датчика просто думал вы можете его программно отключить.

    ... уже прям разбирает! А что не так с датчиком света - то? Может починить-поменять его можно? Или что -то другое? У меня "старичок" 211 06 года, но, вроде, нет никаких проблем с ним: когда надо - включил, не надо - выключил в "авто" режиме...

    меня разбирает то, что в моём нестаричке нет режима -0-. он всегда "авто". соответственно включается где надо или не надо. для дня есть ДХО, а ближний свет включающийся когда въезжаешь в тоннели или под дерево меня бесит. хотел бы или поменять его чувствительность или отключить принудительно.

  • ДарВетер Member
    офлайн
    ДарВетер Member

    363

    7 лет на сайте
    пользователь #2168953

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 24 ноября 2017 11:18 Редактировалось ДарВетер, 1 раз.
    BoolDozer:

    ДарВетер, Вам вроде тоже ни кто не запрещает называть ваше СТО клубным.

    Это слишком громко сказано. Клубные пиджаки себе позволить пока не можем 8) .. Но насчет скидок по Клубным картам думал, по бизнесу особых проблем нет, да вот кое-кто из руководства, неровно дышит к "клубням" считая их одним из основных источников геммороя. :lamer:

    Тише едешь, а имей 100 рублей!
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 24 ноября 2017 18:59
    BoolDozer:

    Васиссуалий, не надоело ли жаловаться на клиентов-нищебродов?
    Народ голосует рублем. И оценивает полезность предлагаемого относительного стоимости. А большинство так вообще платят лишь за то, что бы хоть как-то поддерживать в работоспособном состоянии.

    :100500:
    "Плач Ярославны". Ай-яй-яй, все убогие, денег у них нет.. Может просто потому, что карты убогие ? А у владельцев новых мерседесов, лишние 100-200уе, всегда имеются, имхо.

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 26 ноября 2017 22:33 Редактировалось bug-i, 2 раз(а).

    w203 2005 2.2 cdi, мех кпп
    подскажите рычажок круиза на всех 203 одинаковый или есть разница между бензином / дизелем и тп?
    на своем рычажке никаких номеров не было
    вот если такой взять то пойдет или нет?

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • 1600849 Neophyte Poster
    офлайн
    1600849 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1600849

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 ноября 2017 00:46

    Здравствуйте. посоветуйте пожалуйста, где в Минске сделать качественно развал схождение ?
    w204.