Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 1 ноября 2017 10:36
    ДарВетер:

    DemonFOX:

    от 19 руб.

    А нет у вас разброса в зависимости от навороченности электроники конкретной модели?

    А мне вообще непонятно трактовка "ОТ", если вы дали определение "короткий тест" логично предположить что есть ещё промежуточные и в конце "полная эл. диагностика" в следствии чего можно сделать вывод :

    а) проверяется определённые блоки-пункты. к примеру (5 блоков и по 5 пунктов в каждом ) условно ) Короткий тест " Короткий тест"
    б) к выше перечисленным добавляется ( n- блоков + n- пунктов ) назовём "промежуточный"
    ну и апогей
    с) полный эл.тет ( все блоки все пункты )

    Вопрос, как может быть в таком случае "ОТ" 19-23., Или у вас есть прайс на каждый блок\пункт ?

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 1 ноября 2017 12:44

    короткий тест потому и короткий, что он выдает только список ошибок по блокам, разница во времени протекания теста между машиной российской комплектации "специальная серия" с фигурально 15-ю блоками и моим , к примеру, емелей с 45-ю блоками секунд 15, на моем лично компьютере, поэтому разницы в цене не должно в общем то быть, потом уже проработка конкретных ошибок - другой разговор

    3.3.4
  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 1 ноября 2017 12:53

    От 19 руб. - подразумевается, что КТ на любую модель стоит 19 руб. Полноценная ЭЛЕКТРОННАЯ диагностика узла - 38 руб. Если нужно что-то подразобрать, получить доступ к элементу - стоимость увеличивается, но увеличивается по нормам завода (нормо-часы), а не с потолка. Так работают все более-менее адекватные станции, которые стремятся к стандартам заложенным Daimler AG.

  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 1 ноября 2017 13:08 Редактировалось Grishaserg, 1 раз.
    ДарВетер:

    bug-i:

    Васиссуалий, а сколько стоит диагностика

    Короткий тест порядка от 23 руб.

    Меня смутило то, что человек спросил сколько стоит диагностика ( а не ремонт или дефектовка какого-либо блока ).

    отсюда следует КТ стоит = 23, а вот ремонт или выяснение причины ( для которого требуется куда-либо лезть разбирать ) ОТ 23.

  • BoolDozer Senior Member
    офлайн
    BoolDozer Senior Member

    2600

    17 лет на сайте
    пользователь #79481

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 1 ноября 2017 13:29

    Всем привет. W204 двигатель ОМ646 во владении 5 лет. Прыгают обороты на холодную (заметно) и на горячую (слабо заметно) в -14 заводится только с теплого топливного фильтра, иначе глохнет через 5 минут. Сделал диагностику форсунок. Две из них выходят из допусков по хх.
    Может подскажете каким образом решить вопрос с оптимальным соотношением цена/качество?
    2 раза покупал бу форсунки , однако на стенде у них так же небыло хх (делал на НК-ДизельСервис)
    Варианты:
    -ремонт от 130 у.е.
    - новые 185 у.е. польша (часто впаривают восстановленные)
    - новые в минске - 320 дол.
    - продолжать искать бушные - от 80 у.е

  • ДарВетер Member
    офлайн
    ДарВетер Member

    363

    7 лет на сайте
    пользователь #2168953

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 1 ноября 2017 14:33
    Grishaserg:

    ДарВетер:

    bug-i:

    Васиссуалий, а сколько стоит диагностика

    Короткий тест порядка от 23 руб.

    Меня смутило то, что человек спросил сколько стоит диагностика ( а не ремонт или дефектовка какого-либо блока ).

    отсюда следует КТ стоит = 23, а вот ремонт или выяснение причины ( для которого требуется куда-либо лезть разбирать ) ОТ 23.

    КТ - 14 рублей КД по проблеме от 23

    Тише едешь, а имей 100 рублей!
  • senia-11 Senior Member
    офлайн
    senia-11 Senior Member

    1230

    14 лет на сайте
    пользователь #171450

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 1 ноября 2017 17:01
    BoolDozer:

    - новые в минске - 320 дол.

    DELPHI R04201D = 15,5к рур (~265$) с доставкой с минск

  • BoolDozer Senior Member
    офлайн
    BoolDozer Senior Member

    2600

    17 лет на сайте
    пользователь #79481

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 1 ноября 2017 17:15

    senia-11, В перспективе хочу все поменять. Накладно выходит. При продаже не оценят.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 1 ноября 2017 21:52

    Что нынче делать с расходомером на 119-ый мотор, A0000940148

    Ремонт и обслуживание
  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 2 ноября 2017 00:06

    Альтернатива только одна - Bosch 0986280121. Но это ты и сам знаешь... На eBay иногда проскакивают гуманные ценники.

  • minskopt Senior Member
    офлайн
    minskopt Senior Member

    2112

    18 лет на сайте
    пользователь #35977

    Профиль
    Написать сообщение

    2112
    # 2 ноября 2017 00:40 Редактировалось minskopt, 1 раз.

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (2 ноября 2017 10:24)
    Основание: 3.5.16

    тел. Vel 6520053
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 2 ноября 2017 11:24

    DemonFOX, я не пытался разбираться, но неужели там ничего нельзя придумать с тем же пленочным... может где есть схема устройства 119-ого расходомера. По сути то резистор. Может ремонту они подлежат?

    2 шт лежат с виду как новые, но оба по 70кг меряют...

    Ремонт и обслуживание
  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 2 ноября 2017 12:08

    ByWorld, побеседуй с человеком, возможно поможет. Я у него эмулятор KATов заказывал, нареканий нет.

    http://shop.pilotpowersupply.com/category/konverteryi-pilot-vaf-maf/

  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 2 ноября 2017 16:31

    Доброго дня. Возмётся кто-нибудь вырезать каталитические нейтрализаторы с последующей заменой на "обманки" + прошивка

    211 кузов 272 мотор.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5418

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 2 ноября 2017 21:22 Редактировалось Васиссуалий, 5 раз(а).

    Я "тачку нарасхват" читаю только когда там мерседес, вот почитал, расстроился (
    Только в РФ можно найти Mercedes-АМG, у которого в комплектации самая дешевая, из возможных, аудиосистема. АМГ-стайл по-российски. Ну, понятно, и у нас, поскольку весь АМГ тут оттуда. Лично у меня, при виде этой комплектации у АМГ, не дофамин вырабатывается, а рвотный рефлекс :puke:

    Оказывается людей, покупающих АМГ, не смущает, что АМГ бит, главное - АМГ и дёшево!!??
    Видимо парень не знал, что авто засажено, когда узнал, что тачка была бита и восстановить встанет в копейку, решил спихнуть по-быстрее. Или тащил ее на перепродажу, впечатлившись якобы низкой ценой? Что показательно - продает якобы по цене покупки, странно, что не + 20%. Саму цену я не обсуждаю, это интимное дело продавца с покупателями, только продавец забыл, что когда он брал - про то, что она бита он, вероятно, не знал, он хотел дофамина, получил вместо него битый хечбек, теперь еще и все об этом знают. При пробеге 28тыр стекло ветровое затерто щетками - вообще аут, видимо за 28 тыр щетки поменяли один раз - перед продажей. Стрит-сракерам щетки ни к чему, они для трУсов.
    Слетал "патрубок обратки антифриза" ( хз что это такое, видимо шланг к расширительному бачку ) - я не понял, это о практически новом мерседесе??? Да ни на одном из моих мерседесов за полтора++ миллиона километров ни разу никакие патрубки не слетали, а эти мерседесы имели от 50 до 400 тыр пробега. А, этот из РФ прибыл? тогда странно, что капот на ходу не слетал пока. Парень напрасно решил сделать себе бесплатную рекламу на онлайнере, вышла нереальной красоты антиреклама, выставил бы в тихую на барахолке, такой же понторез взял бы без вопросов, чтоб через три месяца так же выставить за те же деньги. Это фиаско, братан!

    З.Ы. Это не связано со статьей - По вину там отделка салона 651А - Ткань/Искусст. кожа/Микрофибра - Черная/Антрацит, что то я никак не соображу - Это и есть черный цвет - антрацит ?

    3.3.4
  • Moby-Dick Member
    офлайн
    Moby-Dick Member

    348

    11 лет на сайте
    пользователь #796632

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 3 ноября 2017 00:09
    Васиссуалий:

    З.Ы. Это не связано со статьей - По вину там отделка салона 651А - Ткань/Искусст. кожа/Микрофибра - Черная/Антрацит, что то я никак не соображу - Это и есть черный цвет - антрацит ?

    Я думаю, что это освещение такое.
    Желтый свет плафонов искажает цвет сидений. :)

    Брат сестры.
  • DEN_GI Senior Member
    офлайн
    DEN_GI Senior Member

    1075

    17 лет на сайте
    пользователь #87960

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 3 ноября 2017 10:25 Редактировалось DEN_GI, 1 раз.

    возможно есть владельцы A 180 2013 - 2015 г.в.
    присматриваюсь к покупке такого авто :) не AMG :)
    может кто то подскажет как машина по эксплуатации, плюсы, минусы?

    ...Управляй мечтой! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=545717&postdays=0&postorder=asc&start=0]Левша Team[/url]
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 3 ноября 2017 11:36
    Васиссуалий:

    Оказывается людей, покупающих АМГ, не смущает, что АМГ бит, главное - АМГ и дёшево!!??

    Смотря как бит, может там пульнули крылья слегка - надо бы толщиномером смотреть, не вижу ничего страшного если его на повороте в бордюр какой унесло, степень повреждений бывает разная. Автор уточнил, что подкапотное пространство , весь пластик, радиаторы и прочее не тронуты, так что если удар был по бамперу до усилителя - это мелочи, имхо.
    Мне во дворе чудак на букву м скатился без ручника в морду, я красил бампер, менял пластик, подкрашивал крыло - моя тоже бита была, получается? Хлам АМГ?
    Я бы не был столь категоричным.
    Лругой вопрос общее состояние 5летнего авто - там скол, там обшивка кривая, мелочи всякие , а цена не дешевая.
    Сама машина интересная , конечно игрушка, естественно должна быть не единственной в семье.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • ДарВетер Member
    офлайн
    ДарВетер Member

    363

    7 лет на сайте
    пользователь #2168953

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 3 ноября 2017 12:03 Редактировалось ДарВетер, 1 раз.
    Васиссуалий:

    Я "тачку нарасхват" читаю только когда там мерседес, вот почитал, расстроился (
    Только в РФ можно найти Mercedes-АМG, у которого в комплектации самая дешевая, из возможных, аудиосистема. АМГ-стайл по-российски. Ну, понятно, и у нас, поскольку весь АМГ тут оттуда. Лично у меня, при виде этой комплектации у АМГ, не дофамин вырабатывается, а рвотный рефлекс :puke:

    Я то-же расстроился, до зеленых чертей! Очкарики с Онлайнера катят АMG показыватся на Озон, практически на "автомойку", OMG! что бошевский Kts может в этой машине прочитать? А нам, за неделю до этого, притаскивали зело эксклюзивный, но очень стремный пластмассовый кэмпер на шасси Дукато... Совсем не уважают, или просто не знают такого слова! :-?

    А по сабжу согласен. Не машина. а мультик :lol:

    Тише едешь, а имей 100 рублей!
  • DEN_GI Senior Member
    офлайн
    DEN_GI Senior Member

    1075

    17 лет на сайте
    пользователь #87960

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 4 ноября 2017 14:13
    DEN_GI:

    возможно есть владельцы A 180 2013 - 2015 г.в.
    присматриваюсь к покупке такого авто :) не AMG :)
    может кто то подскажет как машина по эксплуатации, плюсы, минусы?

    неужели никого нет...

    ...Управляй мечтой! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=545717&postdays=0&postorder=asc&start=0]Левша Team[/url]