Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • ДарВетер Member
    офлайн
    ДарВетер Member

    363

    7 лет на сайте
    пользователь #2168953

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 9 октября 2017 12:07 Редактировалось ДарВетер, 1 раз.
    6am6y4a_93:

    ДарВетер:

    А что, две-три дневных зарплаты неквалифицированного подсобного рабочего, в кассу незаангажированной
    "перекупами" СТО, которое специализируется на марке, и которое, к слову, используется Онлайнером как партнер по экспертизе автомобилей в их

    Не, ну Бош-это, мягко говоря, так себе сервис :insane:

    Мерседесовская специализация не прерывалась с 2009 года, а дополнительный Bosch-cтатус, просто дает легальные основания в приеме большинства легковых автомобилей других марок из ближайших микрорайонов. Расчет на стандартные сервисные услуги. Средний и сложный ремонт, (за исключением кузовного) не предлагается..Соотношение MB и остальных, в числе клиентов и выручке примерно 3:1.
    Свои. постоянные, "мерседесовские" клиенты приезжают со всей Беларуси, и с другого конца города, но в городе, конкуренция по марке очень большая, не только от равных, давно работающих с МB, игроков, и новичков подходящих к делу максимально серьезно и профессионально (Жукова, Монтажников) что нормально, но и от могучей кучки "детей лейтенанта Шмидта", всяких

    , каждый из которых в рекламе зовет себя фирменным мерседесовским, тойотовским, хондовским, сузуковским, опелевским и так 32 раза! Не чувствуете разницы в подходе? :znaika:

    Тише едешь, а имей 100 рублей!
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5417

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5417
    # 10 октября 2017 23:08

    почему мультимарочный сканер Бош читает мои 45 блоков около 15 мин? Дас читает за полторы минуты, настолько все у мультимарочных сканеров грустно? Недавно возил форсунки на проверку - уснул, пока читали ошибки мультимарочным Бошем перед снятием

    3.3.4
  • ДарВетер Member
    офлайн
    ДарВетер Member

    363

    7 лет на сайте
    пользователь #2168953

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 11 октября 2017 14:39
    Васиссуалий:

    почему мультимарочный сканер Бош читает мои 45 блоков около 15 мин? Дас читает за полторы минуты, настолько все у мультимарочных сканеров грустно? Недавно возил форсунки на проверку - уснул, пока читали ошибки мультимарочным Бошем перед снятием

    Ну свежий сканер Бош с нормальным ноутом в принципе летает точно так-же как мерседесовский. Предполагаю что задержка в вашем конкретном случае, была связана с камим-то програмным багом или вирусами в компе того сервиса который вас пользовал. Что касаемо диагностики форсунок без снятия, то в программе у Бош-Дизеля прописано 0,6 нормо-часа. То есть по любому. не меньше чем реальные 25-35 минут

    Тише едешь, а имей 100 рублей!
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4969

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 11 октября 2017 20:05

    сегодня отключили в москве старт/стоп и сменили режим работы ДХО . за всё про всё 65 долл. в миснке только старт/стоп просили 50 долл. за видео в движении (что-то там надо паять) 120 долл. в минске программно 150, хотя в москве сказали,что программно не сделать, только что-то надо сделать и тогда будет работать. можно было ещё за 35 долл алгоритм работы омывателей, парктроники изменить режим работы.
    ещё предложили прошить мотор до 320 лс. снять ограничение с российских 249 лс. цена вопроса - 420 долл. с одной стороны и хочется, но с другой колется.

    Добавлено спустя 50 секунд

    DemonFOX:

    Гога.:

    о. эксперд снова блещет глубиной познаний марки .... :D :super:

    подгорает? :D :lol:

    DemonFOX, шестёрка! :moderator: тискай кнопку!

  • ms.hanna Senior Member
    офлайн
    ms.hanna Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #475695

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 11 октября 2017 20:54

    Сегодня беда случилась с 221,купил не оригинальную реле компрессора пневмы,поставил и вдруг сам собой закрутил стартер,без ключа,потом я её вынул,вставил родную,но стартер уже мертвый,совсем не крутит.Отвез на сто,прозвонили предохранители,вроде все ок.Комп. подключат завтра,но думаю ничего не найдут.Подскажите плз.толковых мастеров.,

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4969

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 11 октября 2017 21:06

    ms.hanna, стартер сам закрутил? Это как? 221й сам завестись хотел?

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5417

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5417
    # 11 октября 2017 23:55
    Гога.:

    сегодня отключили в москве старт/стоп и сменили режим работы ДХО . за всё про всё 65 долл. в миснке только старт/стоп просили 50 долл. за видео в движении (что-то там надо паять) 120 долл. в минске программно 150, хотя в москве сказали,что программно не сделать, только что-то надо сделать и тогда будет работать.

    Вы немного не понимаете алгоритм работы сервисмена по оказанию услуг непредусмотренных Даймлером. Я не знаю, о какой машине речь, но из той информации, что вы выдали, я делаю вывод, что у вас машина между 11 и 15 годами. Поймите, что большая часть стоимости таких работ, это знания специалиста, его умения и вложенные в специальное оборудование деньги.

    себестоимость отключения старт-стопа на любой машине стремится к 0 целых и 0 в периоде, с недавних пор, конечно, раньше было дороже, но это делают с разбежкой в цене от 0 до 50, в зависимости от ситуации и конкретного человека. Если пассажир 5 лет покупает у меня два раза в год карту, или купил комплект фокусов на машину, или он терпеливо ждал, пока я исправлял свои косяки на его машине, то он эту услугу от меня получает бесплатно, даже если я предварительно озвучил цену, если же "ты приедь ко мне домой и сними боты перед тем, как сесть в мою машину" - так 50. Про ДХО не знаю, не мой профиль, но думаю ситуация аналогичная, и выходит вы переплатили, потому что себестоимость перестройки ДХО так же близка к 0 и в такой комплексной покупке наверняка и Минске можно было уторговать половину при условии, которое назову ниже.

    По видео в движении ситуация иная - на NTG2.5-3-4-4.5 программно видео в движении не сделать, только фильтром, фильтр имеет цену физическую, но опять же от ситуации, комплектации фильтра и трудоемкости установки, фильтр покупателю обойдется от 100 до 150, смотря что на фильтр навешивать, вам видимо установили бюджетный вариант без разъемов, то есть резали кан и впаивали в проводку, я, например, такое не делаю, только быстросъемы, потому что если он не устраивает владельца или если фильтр глюкнет в гарантийный период, я его сниму - поменяю за 10 минут, а ваш придется опять паять-лудить. Соответственно мой фильтр на стоимость разъемов дороже, кроме того мой фильтр хозяин может снять и переставить на новую машину, в старой же не останется никаких следов, типа резаного-паяного кана с перспективами короткого замыкания в недалеком будущем . В прочим возможно у вас какой то другой фильтр, который кроме видео в движении ничего не умеет, возможно у него себестоимость меньше 50 и вы опять же возможно переплатили.

    Это я все написал не к тому, что вы на самом деле переплатили, это я к тому, что надо иметь доверенный сервис или сервисмена, где вас будут ценить как постоянного уважаемого клиента, и выставлять вам цену по минимуму. Тут в теме участвует человек, который получил недавно новейшую карту РБ бесплатно, просто потому, что с него уже достаточно заработано.
    С людьми надо договариваться, а не ехать в Москву, если у вас завтра ляжет фильтр, вы представляете, сколько всего перестанет по кану работать? и снимать его ТУТ уж точно не дешевле 30-50 будут, пока докопаются, из-за чего камеры, к примеру, не работают

    3.3.4
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4969

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 12 октября 2017 09:51

    Васиссуалий, спасибо за развёрнутый ответ. оно-то понятно, что изначальные инвестиции были когда-то (причём немалые. это вам не шнурок к ВАГу купить)) ) , но сейчас вложений -0-. тем более СТО куда я ездил вообще само ничего не делало. они подключили 2 компьютера к моей авто, кому-то позвонили и через 15 минут работа была сделана. но почему же миские сервисмены на моё замечание , что дорого и предложение сделать скидку на опт ответили отказом? при том, что изначально цена в минске дороже и при условии дисконта была бы равна московской ДО дисконта. они бы могли запросто получить к себе в обойму +1 лояльного клиента на будущее. :-? ладно, это всё лирика...

    Васиссуалий, можно ли отключить датчик света или изменить его чувствительность? и что думаете насчёт прошивки до 320 лс??
    спасибо

    ЗЫ живу в москве 75% времени, так что чуть что будет куда пойти по гарантии ))

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5417

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5417
    # 12 октября 2017 10:48

    Сделать можно всё, но я только в телематику лезу, звоню, вероятно, туда же, куда москвичи звонили ))
    Если вы в Москве, тогда другой разговор, я думал вы специально ездили ))

    3.3.4
  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1676

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 12 октября 2017 16:09
    Васиссуалий:

    звоню, вероятно, туда же, куда москвичи звонили

    в брест :trollface:

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3498

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 12 октября 2017 18:29
    Гога.:

    DemonFOX:

    Гога.:

    о. эксперд снова блещет глубиной познаний марки .... :D :super:

    подгорает? :D :lol:

    DemonFOX, шестёрка! :moderator: тискай кнопку!

    До сих пор не отпускает? Ахахах!

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    Интересно насколько сильно будет выделятся новый CLS относительно линейки однотипных S-E-C-классов?

  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 12 октября 2017 18:42
    Гога.:

    ещё предложили прошить мотор до 320 лс. снять ограничение с российских 249 лс. цена вопроса - 420 долл. с одной стороны и хочется, но с другой колется.

    офигеть, плюс 70 лс за 400 долларов. это считай бесплатно

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • ms.hanna Senior Member
    офлайн
    ms.hanna Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #475695

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 12 октября 2017 20:53

    Сегодня протест или мерс,ошибок по блокам нет,но стартер после заводки не отходит,смотрели реле,вырвешь-отойдет,потом вставляешь,заводишь. стртер не отходит,вырвешь реле-отойдет.Реле,вроде,в норме,щелкает.Что делать?

  • GorodBaranovichi Member
    офлайн
    GorodBaranovichi Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #259443

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 12 октября 2017 21:10 Редактировалось GorodBaranovichi, 2 раз(а).
    ms.hanna:

    Сегодня протест или мерс,ошибок по блокам нет,но стартер после заводки не отходит,смотрели реле,вырвешь-отойдет,потом вставляешь,заводишь.стртер не отходит,вырвешь реле-отойдет.Реле,вроде,в норме,щелкает

    ms.hanna, у меня кровь из глаз брызнула, пока прочитал ваш текст, и голова квадратной стала, пока понял о чем речь, вы хоть немного старайтесь уважать тех, от кого ждете помощи ((

    ms.hanna:

    Что делать?

    поставить правильное реле, не обязательно оригинальное, но аналогичное по току, схеме, расположению и назначению контактов. Там сбоку или снизу или сверху циферки 85, 86, 87, 30, 31 и прочие 40А не для Спортлото написаны

    Человек, сидящий за рулем Ситроена, достоин всяческого сожаления. К. Прутков
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4969

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 12 октября 2017 21:45
    DemonFOX:

    Гога.:

    DemonFOX:

    Гога.:

    о. эксперд снова блещет глубиной познаний марки .... :D :super:

    подгорает? :D :lol:

    DemonFOX, шестёрка! :moderator: тискай кнопку!

    До сих пор не отпускает? Ахахах!

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    Интересно насколько сильно будет выделятся новый CLS относительно линейки однотипных S-E-C-классов?

    жми на кнопку, стукачок! :D а-то ты всё в личку да в личку подкатываешь ))

    насчёт ЦЛС подожди немного. пока рассматривай фото в камуфляже. что тебе ещё остаётся делать.... ))) любитель фоточек, мля... ))

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    I've got the power:

    Гога.:

    ещё предложили прошить мотор до 320 лс. снять ограничение с российских 249 лс. цена вопроса - 420 долл. с одной стороны и хочется, но с другой колется.

    офигеть, плюс 70 лс за 400 долларов. это считай бесплатно

    I've got the power, мотор изначально имеет 306 лс, просто для РФ изза налогов его немного придушили до 249. насчёт дополнительных 15 я особо не верую. на самом деле мне и 249 достаточно для города.

  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 12 октября 2017 22:29
    I've got the power:

    Гога.:

    ещё предложили прошить мотор до 320 лс. снять ограничение с российских 249 лс. цена вопроса - 420 долл. с одной стороны и хочется, но с другой колется.

    офигеть, плюс 70 лс за 400 долларов. это считай бесплатно

    Делал такое в Минске за 250. Доволен. Но турбину пришлось "перетряхнуть" вскорости.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4969

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 13 октября 2017 09:59
    DemonFOX:

    Хотел как лучше, любуйтесь...

    P.S. лучше звони, как обещал - держи слово, а еще лучше приезжай, адрес я тебе дал. Оставь форум мерсоводам, не афишируй свои комплексы...

    Ясно-понятно.

    И у кого подгорает? Держись там ))

    Добавлено спустя 33 секунды

    Nfever:

    I've got the power:

    Гога.:

    ещё предложили прошить мотор до 320 лс. снять ограничение с российских 249 лс. цена вопроса - 420 долл. с одной стороны и хочется, но с другой колется.

    офигеть, плюс 70 лс за 400 долларов. это считай бесплатно

    Делал такое в Минске за 250. Доволен. Но турбину пришлось "перетряхнуть" вскорости.

    У меня не турбо. Просто с завода задушили мотор

  • Зимовский Member
    офлайн
    Зимовский Member

    427

    12 лет на сайте
    пользователь #547940

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 13 октября 2017 16:58

    Народ. как считаете, какова реальная цена 221 s500, 2011 г.в. , черный в прилично хорошем состоянии, пробег 160-170к, просто разброс цен такой, что глаза разбегаются.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4969

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 13 октября 2017 17:02

    Зимовский, кмк зависит от состояния. оттуда и разброс цен.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5417

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5417
    # 13 октября 2017 19:25 Редактировалось Васиссуалий, 1 раз.

    Может у кого то совершенно случайно есть Мерседес 2015---->> с сиcтемой Команд кроме 205, 222 и 213 и их производных? Ну который 5S1, хочу просто воткнуть флешку с картой и посмотреть, опознает ли машина флешку, дело в том, что флешка USB 3.0 на 128Gb с файловой системой exFAT, мне тут сказали, что такую большую флешку машина может не распознать. С меня пиво. два!

    3.3.4