Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • blenke Senior Member
    офлайн
    blenke Senior Member

    1082

    13 лет на сайте
    пользователь #294058

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 15 ноября 2017 11:41
    ByWorld:

    DemonFOX:

    dominant из китайцев нормальные

    вот как раз с ними у меня и были проблемы
    если кому надо есть 0045428718 доминант в серебре

    blenke:

    согласен. только оригинал от боша по цене в 5 раз отличается!!

    это одно и то же поэтому берите бошь

    да. спасибо. так и решил. поэтому и написал что разница в 10 рэ не критична как чтото из китая или бош.

    посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок!
  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 15 ноября 2017 12:59 Редактировалось Grishaserg, 3 раз(а).

    А мне вот кажется, что если этот датчик создал проблему то 95% не корректной работы девайса является просто не герметичность изоляции
    фото приложу ( чинится элементарно ) без особых вложений разве что диагностика + демонтаж монтаж = зависит от людей кто этим занимается.
    чистка - продувка - сушка - проклейка - монтаж- проверка - все довольны.

    В итоге что мы имеем, оригинал датчик, и исправную работу. Ах да и ещё, если он стоит впереди (плохо работающий, а он стоит впереди ) желательно если будет проведён такой ремонт, поменять его местами с кармой, впереди всегда среда жёстче.

  • ДарВетер Member
    офлайн
    ДарВетер Member

    363

    7 лет на сайте
    пользователь #2168953

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 15 ноября 2017 16:03 Редактировалось ДарВетер, 1 раз.
    blenke:

    ДарВетер
    ничего себе. я под впечатлением. вот это совет. пёрл таких размеров наваять сил хватило, а прочитать два сообщения и вникнуть в суть общения-нет. толи сказывается короткий стаж на данном форуме, толи у всех цивиков принято советы мерседесам раздавать, не понимаю. но примите тоже совет-- иногда лучше жевать чем говорить.

    Да. как бы да и как бы нет. Прекрасно я во все вник и предмет знаю. У нас священник на R-ке приезжает,. Машина по началу(с его слов) никаких проблем не доставляла, ездил 7 лет только на ТО, был очень доволен.. Посоветовать что надо продать на з,ч никто вовремя не посоветовал... А теперь летом у нас 1,5 месяца стоял, с двигателем и подвеской, ждал денег, которые приходили по частям, да их не хватало, впускной коллектор с изменяемой геометрией - пробовали два бэушных, а новый стоит, как некоторые поджопные машины . А теперь вот, на эвакуаторе приехал, стоит неделю, - АКПП умерла. Постоянный клиент , интеллигентный человек - работаем. Хотя выгоднее за это время 100 замен масла. Хоть колдуна вызывай, порчу снимать :P ... Недообслужена была машина в свое время,и не подтянута по мелочам, дешевые запчасти и тп..

    Это я насчет ваших +/- 5 рублей

    Тише едешь, а имей 100 рублей!
  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1760

    16 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 16 ноября 2017 01:41 Редактировалось Nfever, 1 раз.
    ДарВетер:

    Хоть колдуна вызывай, порчу снимать

    Все проблемы, что вы описали, сто раз на разных форумах и в автожурналах всяких обозначены и " перетерты". Не порча это,а износ обычный, да и "диагноз" ваш, на мой взгляд, верен абсолютно

    ДарВетер:

    Недообслужена была машина в свое время,и не подтянута по мелочам, дешевые запчасти и тп..

    7-GTronic "крякнул" ну, так плату ( предположу!!!) поменять придется и еще чего по-мелочи. Да! - 1000 зеленых рублей, так и R- ка авто не последнее ...

    ДарВетер:

    У вас Мерседес, берегите свои деньги и нервы, не экономьте на спичках. А если тяжело, психологически, или по бюджету, лучше машину поменять на более простую, но беспроблемную

    Чьи слова? :) Колдунов - не звать! Они не при чем! :D

  • ДарВетер Member
    офлайн
    ДарВетер Member

    363

    7 лет на сайте
    пользователь #2168953

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 16 ноября 2017 09:46 Редактировалось ДарВетер, 3 раз(а).
    Nfever:

    ДарВетер:

    Недообслужена была машина в свое время,и не подтянута по мелочам, дешевые запчасти и тп..

    7-GTronic "крякнул" ну, так плату ( предположу!!!) поменять придется и еще чего по-мелочи. Да! - 1000 зеленых рублей, так и R- ка авто не последнее ...

    Приход может не потянуть. :lamer: Венчаются сей-час мало, "жертвуют" на страховой депозит государству, детей крестят у себя, на малой Родине, приватно, и не по утвержденным Иерархами расценкам Да и батюшка, что-то скис слегка, и уже помаленьку начинает искать причину своих бедок в окружающем мире, в человеческом факторе.. А это уже не есть гуд, язычничество... :znaika:

    Тише едешь, а имей 100 рублей!
  • BoolDozer Senior Member
    офлайн
    BoolDozer Senior Member

    2600

    17 лет на сайте
    пользователь #79481

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 16 ноября 2017 11:22 Редактировалось BoolDozer, 1 раз.

    ДарВетер, Вообще-то негоже обсуждать клиентов и их личные переживания. Особенно на форумах. Предположу, что после ваших комментариев, клиентов вам не прибавится.

    А вот после того, как умерла АКПП после 1.5 месяца простоя автомобиля у вас, то есть несколько неловких вопросов:
    Она умерла внезапно? Сканер ошибок по коробке не давал? Или вы при ремонте двигла маслица с коробки чуток слили? )))

  • ДарВетер Member
    офлайн
    ДарВетер Member

    363

    7 лет на сайте
    пользователь #2168953

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 16 ноября 2017 12:21 Редактировалось ДарВетер, 4 раз(а).
    BoolDozer:

    ДарВетер, Вообще-то негоже обсуждать клиентов и их личные переживания. Особенно на форумах. Предположу, что после ваших комментариев, клиентов вам не прибавится.

    А вот после того, как умерла АКПП после 1.5 месяца простоя автомобиля у вас, то есть несколько неловких вопросов:
    Она умерла внезапно? Сканер ошибок по коробке не давал? Или вы при ремонте двигла маслица с коробки чуток слили? )))

    1.Ну конечно. Отработки в нашем гаражике(2 тыс с лишком м/кв) чтобы затопить котел не было, лес далеко, вот и отцедили чутка маслица из ближайшего доступного источника ;-)

    2. Тот ремонт за 5 секунд не найдешь, но вот, на этой неделе: B-класс из гомельской области "умер" , то бишь не захотел запускаться, в Минске..

    Как можно вот в этом п.4 : 54-1020-01 не заметить ошибки, если он положен по технологии ремонта, и это, деньги?

    Слава богу -ничего фатального, для автомобиля, -вышла из строя АКБ из за слабого натяжения привода генератора + возраст. Но это. опять-же игнорирование необходимости регулярного контроля техсостояния и несвоевременное обслуживание. Клиент за это все равно заплатил, но по итогу и больше чем могло быть изначально...

    А вообще ваше мнение любопытно."Криворуких, жадных, безголовых, вороватых, сидящих на стакане, и спящих прямо под подьемником" сервисменов обсуждать на форумах - хороший тон в рамках светской беседы, а вот упомянуть человеческий фактор, с другой стороны, никак нельзя,. некомильфо? Тем более, не упоминая фамилий и ориентировок и вполне доброжелательно. какой бы не был человек, наш долг ему помочь.. Или "оказание сервисных услуг" - это неравноправные отношения, некая скрытая разновидность рабства? (Показали издалека рубль, - быстро на цырлы!) Или сюда какой то особый сорт людей, через отрицательный отбор выводят, которых в этой чудесной стране, больше нигде нет?!

    Подробностями истории данной конкретной машины мог бы поинтересоватся. Но при таком разговоре, вряд ли стану..

    Тише едешь, а имей 100 рублей!
  • BoolDozer Senior Member
    офлайн
    BoolDozer Senior Member

    2600

    17 лет на сайте
    пользователь #79481

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 16 ноября 2017 14:21 Редактировалось BoolDozer, 1 раз.

    ДарВетер, Вашу б энергию , да в мирное русло ...
    Вот есть у меня 646 мотор. Могу ли я приспособить вместо Knecht (Mahle Filter) KL 228/2 D фильтр с нагревательным элементом Knecht (Mahle Filter) KL 490/1 D или Knecht (Mahle Filter) KL 723 D ?

  • senia-11 Senior Member
    офлайн
    senia-11 Senior Member

    1230

    14 лет на сайте
    пользователь #171450

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 16 ноября 2017 15:22
    BoolDozer:

    Вот есть у меня 646 мотор. Могу ли я приспособить вместо Knecht (Mahle Filter) KL 228/2 D фильтр с нагревательным элементом Knecht (Mahle Filter) KL 490/1 D или Knecht (Mahle Filter) KL 723 D ?

    Покупаете комплект A6460901552, устанавливаете и вперед. Два года назад эти комплекты продавались на Энергии по цене неликвида за 9 рублей.

  • BoolDozer Senior Member
    офлайн
    BoolDozer Senior Member

    2600

    17 лет на сайте
    пользователь #79481

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 16 ноября 2017 15:39

    senia-11, Я видел, но там только комплект проводки и реле. Может у кого завалялся такой комплект?

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5415

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 16 ноября 2017 17:41
    BoolDozer:

    Knecht или Knecht

    фильтр 60-100 руб, кипятильник 50-150 руб, проводка ХЗскоко руб, квалифицированное подключение 50-100 руб, неквалифицированное подключение плюс устранение последствий пожара - 200-300 руб.
    я бы купил комплект подогрева фильтра снаружи.

    3.3.4
  • _sara_ Neophyte Poster
    офлайн
    _sara_ Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2157521

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 ноября 2017 21:52

    добрый. ребята, подскажите пожалуйста, купил 211-й 2002 год АКПП 2.2 дизель , проехал почти 40 тыс и начал очень громко работать мотор и туго заводится! что делать и куда лучше обраться? спасибо всем за помощь!

  • BoolDozer Senior Member
    офлайн
    BoolDozer Senior Member

    2600

    17 лет на сайте
    пользователь #79481

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 16 ноября 2017 22:34
    Васиссуалий:

    BoolDozer:

    Knecht или Knecht

    фильтр 60-100 руб, кипятильник 50-150 руб, проводка ХЗскоко руб, квалифицированное подключение 50-100 руб, неквалифицированное подключение плюс устранение последствий пожара - 200-300 руб.
    я бы купил комплект подогрева фильтра снаружи.

    В том то и проблема, что подогрев снаружи хрен поставишь, фильтр в пластиковую обойму вставляется.
    Прошлой зимой поставил проточник от хендая. Спасал до -18. Хочу вот вариант с кипятильником опробовать.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    _sara_, Обратиться лучше в место где есть дилерское обородувание, а если в тонкостях работы автомобиля мало понимаете, то лучше посетить 2 СТО, что бы сформировалось собственное мнение, что в вашем случае делать.

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 19 ноября 2017 14:45

    мерседес w203 дизель
    есть большая утечка тока
    кто может помочь устранить? желательно завтра утром

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • ДарВетер Member
    офлайн
    ДарВетер Member

    363

    7 лет на сайте
    пользователь #2168953

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 21 ноября 2017 23:20 Редактировалось ДарВетер, 1 раз.

    Не знаю, может

    Так примерно выглядит оценочная компьютерная диагностика Мерседеса

    Тише едешь, а имей 100 рублей!
  • Неизвестный кот Apple Team
    офлайн
    Неизвестный кот Apple Team

    267

    19 лет на сайте
    пользователь #31082

    Профиль

    267
    # 22 ноября 2017 00:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    MB w204
    WDD2042081F122753 - VIN
    изучил все что было в интернете по поводу штатного подогрева фильтра, но так и не нашел ответа можно ли на машину без подогрева его установить и какие нужны для этого запчасти
    заранее благодарен если кто то поможет с ответом

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 22 ноября 2017 01:56 Редактировалось ByWorld, 1 раз.

    Bob Macintosh, конечно можно, вам понадобится:

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=63425&p=85174990#p85172674
    Вот тут фото комплекта и номер, я устанавливал.

    Ремонт и обслуживание
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5415

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 22 ноября 2017 15:35 Редактировалось Васиссуалий, 3 раз(а).
    ДарВетер:

    компьютерная диагностика Мерседеса

    150$ канфильтр в замок зажигания и столько же электрику за " почистить память" и никакой ДАС не найдет, только по внешним признакам
    Тут классический случай кроилова, которое ведет к попадалову, на фильтр разорился, на электрика зажал, результат - лохом выглядит не покупатель машины, а продавец )

    Впрочим, покупатель тоже лох, отдал деньги за проверку пробега, когда в природе в принципе не существует дизельных трехлетних коммерческих Vito c пробегом 56.000, ну не ездят бабушки в церковь на коммерческом дизельном транспорте.

    читайте мою подпись :)

    3.3.4
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 22 ноября 2017 20:27

    Васиссуалий, отключите датчик света))

  • ДарВетер Member
    офлайн
    ДарВетер Member

    363

    7 лет на сайте
    пользователь #2168953

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 23 ноября 2017 16:21 Редактировалось ДарВетер, 3 раз(а).
    Васиссуалий:

    ДарВетер
    ....
    Впрочим, покупатель тоже лох, отдал деньги за проверку пробега, когда в природе в принципе не существует дизельных трехлетних коммерческих Vito c пробегом 56.000, ну не ездят бабушки в церковь на коммерческом дизельном транспорте.

    читайте мою подпись :)

    Ну почимуже? А если бабушка возила лучок, укропчик и петрушку на базар? Чтобы, выкормить многочисленных внуков и их родителей - ботаников -тунеядцев, надо по полгектара и больше, под зиму засевать. Проверено огненными 90-ми! :trollface:

    А вот подскажите кали-ласка, про Клубное СТО "Мерседес-Клуба". Судя по сайтам их, целых два. Одно на Партизанском-77А, в районе универмага Беларусь? другое, дальше к окраине, на Промышленном-11 то-же А.. рядом с самой первой "Омой".

    Кто тут король, а кто самозванец? :beer: Или у мерседесниковского сообъщества есть какой-то тайный центр который выдает франшизы на кня..открытие СТО? :P

    Тише едешь, а имей 100 рублей!