Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 14 ноября 2019 12:20
    dolphin_dw:

    Ребята, интересуют живые отзывы, кто себе включал режим Агилити(Sport+) на 722.9 ( 7g троник).
    Поделитесь мнением своим.

    Nfever включал

    3.3.4
  • Kotemedia Member
    офлайн
    Kotemedia Member

    166

    9 лет на сайте
    пользователь #1243630

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 14 ноября 2019 22:09

    тоже бы послушал

  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 14 ноября 2019 22:32
    Kotemedia:

    тоже бы послушал

    После 20.000 км впечатления неоднозначные со знаком +. Третье нажатие кнопки включает режим, стрелка оборотов до 800 уже не опускается, легкое нажатие на "газ" быстро загоняет ее к 4000, почти пропал лаг между нажатием на педаль и отзывом коробки на набор скорости. НО! Даже в обычном режиме коробка стала быстрее!!! Такое впечатление, что алгоритмы всех режимов поменялись в лучшую сторону, то есть вся коробка стала быстрее работать после "наката" Agility... Вот такие впечатления... Расход тоже подрос, примерно на литр на сотку, но тут можно и списать на достаточно "активную" езду, в которой ты более уверен, а значит чаще практикуешь, с учетом того, что коробка "ожила". Через 15.000 замена масла в КПП, посмотрим что там теперь.

  • dolphin_dw Senior Member
    офлайн
    dolphin_dw Senior Member

    2923

    15 лет на сайте
    пользователь #144030

    Профиль
    Написать сообщение

    2923
    # 14 ноября 2019 23:12
    Nfever:

    Kotemedia:

    тоже бы послушал

    После 20.000 км впечатления неоднозначные со знаком +. Третье нажатие кнопки включает режим, стрелка оборотов до 800 уже не опускается, легкое нажатие на "газ" быстро загоняет ее к 4000, почти пропал лаг между нажатием на педаль и отзывом коробки на набор скорости. НО! Даже в обычном режиме коробка стала быстрее!!! Такое впечатление, что алгоритмы всех режимов поменялись в лучшую сторону, то есть вся коробка стала быстрее работать после "наката" Agility... Вот такие впечатления... Расход тоже подрос, примерно на литр на сотку, но тут можно и списать на достаточно "активную" езду, в которой ты более уверен, а значит чаще практикуешь, с учетом того, что коробка "ожила". Через 15.000 замена масла в КПП, посмотрим что там теперь.

    Сколько обошлось включить режим и у кого делали ?

    Ремонт электрики Мерседес, кодирование, программирование, замена плат в АКПП, ISM(ремонт, привязка). Оригинальные б/у Зап части Мерседес.(своя разборка)
  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 14 ноября 2019 23:21
    dolphin_dw:

    Сколько обошлось включить режим и у кого делали ?

    Мне Васиссуалий, делал, по какой-то своей "акции" :D , то есть совсем недорого. Я не знаю закончилась она у него или нет, может плавно в новогоднюю перешла ))) Спросите сами в личке.

  • dolphin_dw Senior Member
    офлайн
    dolphin_dw Senior Member

    2923

    15 лет на сайте
    пользователь #144030

    Профиль
    Написать сообщение

    2923
    # 14 ноября 2019 23:32
    Nfever:

    dolphin_dw:

    Сколько обошлось включить режим и у кого делали ?

    Мне Васиссуалий, делал, по какой-то своей "акции" :D , то есть совсем недорого. Я не знаю закончилась она у него или нет, может плавно в новогоднюю перешла ))) Спросите сами в личке.

    Ааа.. )) я думал кто сторонний. А так я и сам включу ...

    Ремонт электрики Мерседес, кодирование, программирование, замена плат в АКПП, ISM(ремонт, привязка). Оригинальные б/у Зап части Мерседес.(своя разборка)
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 15 ноября 2019 00:25 Редактировалось Васиссуалий, 8 раз(а).
    dolphin_dw:

    Nfever:

    dolphin_dw:

    Сколько обошлось включить режим и у кого делали ?

    Мне Васиссуалий, делал, по какой-то своей "акции" :D , то есть совсем недорого. Я не знаю закончилась она у него или нет, может плавно в новогоднюю перешла ))) Спросите сами в личке.

    Ааа.. )) я думал кто сторонний. А так я и сам включу ...

    Это была не акция, вы были первопроходцем-испытателем волшебного свистка, потому что я не мог на своем 164 в тот момент проверить результат, потому что тогда еще не знал, как можно переключать режимы без кнопки переключения режимов ) то есть режимы агилити и мануал я себе активировал, а переключиться в агилити было нечем, нет кнопки )) на 251 кнопка есть почти всегда, на 164 почти никогда, то есть я, конечно, все на своей проверил, пока не уперся в отсутствие на моей кнопки переключения режимов.

    Любой, кто умеет считать контрольную сумму кодировочной строки и знает назначение байтов, сможет включить дополнительные режимы 7G коробки. Не только Агилитии но и Мануал, если есть лепестки на руле. Сложнее, если нет кнопки переключения режимов, а режимы менять хочется. Всего то надо изменить два байта, посчитать контрольку и отправить новую кодировку в вариантном кодировании коробки. В общем то ничего сложного, если есть мультиплексор, инженерный софт и минимальные познания в математике. На моем 164 разница не сильно ощущается между стандартом и агилити, но у меня пробег сурьёзный, но мне нравится мануалом баловаться иногда )

    А с точки зрения формирования цены, так это всегда индивидуально, поскольку деньги тут платятся за знания и дорогое оборудование, с w205 и 10руб не получить, а w222 и 200 руб готов заплатить, если любит тапку в пол утопить, я свои знания оцениваю дороже 10-ти рублей, поэтому на 205-х не включаю. А старым клиентам или в комплекте например с карплеем или обновлением навигации и за спасибу включаю.

    3.3.4
  • dolphin_dw Senior Member
    офлайн
    dolphin_dw Senior Member

    2923

    15 лет на сайте
    пользователь #144030

    Профиль
    Написать сообщение

    2923
    # 15 ноября 2019 11:50
    Васиссуалий:

    dolphin_dw:

    Nfever:

    dolphin_dw:

    Сколько обошлось включить режим и у кого делали ?

    Мне Васиссуалий, делал, по какой-то своей "акции" :D , то есть совсем недорого. Я не знаю закончилась она у него или нет, может плавно в новогоднюю перешла ))) Спросите сами в личке.

    Ааа.. )) я думал кто сторонний. А так я и сам включу ...

    Это была не акция, вы были первопроходцем-испытателем волшебного свистка, потому что я не мог на своем 164 в тот момент проверить результат, потому что тогда еще не знал, как можно переключать режимы без кнопки переключения режимов ) то есть режимы агилити и мануал я себе активировал, а переключиться в агилити было нечем, нет кнопки )) на 251 кнопка есть почти всегда, на 164 почти никогда, то есть я, конечно, все на своей проверил, пока не уперся в отсутствие на моей кнопки переключения режимов.

    Любой, кто умеет считать контрольную сумму кодировочной строки и знает назначение байтов, сможет включить дополнительные режимы 7G коробки. Не только Агилитии но и Мануал, если есть лепестки на руле. Сложнее, если нет кнопки переключения режимов, а режимы менять хочется. Всего то надо изменить два байта, посчитать контрольку и отправить новую кодировку в вариантном кодировании коробки. В общем то ничего сложного, если есть мультиплексор, инженерный софт и минимальные познания в математике. На моем 164 разница не сильно ощущается между стандартом и агилити, но у меня пробег сурьёзный, но мне нравится мануалом баловаться иногда )

    А с точки зрения формирования цены, так это всегда индивидуально, поскольку деньги тут платятся за знания и дорогое оборудование, с w205 и 10руб не получить, а w222 и 200 руб готов заплатить, если любит тапку в пол утопить, я свои знания оцениваю дороже 10-ти рублей, поэтому на 205-х не включаю. А старым клиентам или в комплекте например с карплеем или обновлением навигации и за спасибу включаю.

    решение же уже есть при отсутствии кнопки смены режимов. немного с KI кодировками надо побаловаться дополнительно...

    Ремонт электрики Мерседес, кодирование, программирование, замена плат в АКПП, ISM(ремонт, привязка). Оригинальные б/у Зап части Мерседес.(своя разборка)
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 15 ноября 2019 13:46 Редактировалось Васиссуалий, 4 раз(а).
    dolphin_dw:

    решение же уже есть

    ну так я и побаловался )) теперь у меня есть кнопка

    З.Ы. вы, наверное, удивитесь, но это решение на бенцпро сообщил вам некий botya, он же Васиссуалий на онлайнере )))
    потому что мир тесен

    3.3.4
  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 16 ноября 2019 09:31

    Раз тут пошла волна про коробки и режимы, вставлю свои 2 копеечки с вопросиком как обычно ....
    Имел честь поездки за рулём 222 го, так вот на темпомате была зафиксирована скорость 91 , после растормаживания до 50 нажав вернутся в заданную скорость авто плавно набрал 91. Всё понятно ,что нечего сравнивать старую Ешку 211 5Гтроник, и новое чудо, но у моей ешки если так проделать она как будто с кикдауном возвращает с 50 до 90. Собственно вопрос возможно ли сделать такой же плавный набор заданной скорости на круизе ?
    WDB2110871X196529

  • dolphin_dw Senior Member
    офлайн
    dolphin_dw Senior Member

    2923

    15 лет на сайте
    пользователь #144030

    Профиль
    Написать сообщение

    2923
    # 16 ноября 2019 18:28
    Васиссуалий:

    dolphin_dw:

    решение же уже есть

    ну так я и побаловался )) теперь у меня есть кнопка

    З.Ы. вы, наверное, удивитесь, но это решение на бенцпро сообщил вам некий botya, он же Васиссуалий на онлайнере )))
    потому что мир тесен

    действительно, интернет большая деревня)))) рад встретить снова)

    Ремонт электрики Мерседес, кодирование, программирование, замена плат в АКПП, ISM(ремонт, привязка). Оригинальные б/у Зап части Мерседес.(своя разборка)
  • Kotemedia Member
    офлайн
    Kotemedia Member

    166

    9 лет на сайте
    пользователь #1243630

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 18 ноября 2019 11:28
    Grishaserg:

    Раз тут пошла волна про коробки и режимы, вставлю свои 2 копеечки с вопросиком как обычно ....
    Имел честь поездки за рулём 222 го, так вот на темпомате была зафиксирована скорость 91 , после растормаживания до 50 нажав вернутся в заданную скорость авто плавно набрал 91. Всё понятно ,что нечего сравнивать старую Ешку 211 5Гтроник, и новое чудо, но у моей ешки если так проделать она как будто с кикдауном возвращает с 50 до 90. Собственно вопрос возможно ли сделать такой же плавный набор заданной скорости на круизе ?
    WDB2110871X196529

    у меня складывается впечатление, что есть S (ну там еще возможно амг) и все остальное, потому что такой плавности хода и адекватной работы трансмиссии как на s и ml amg я не встречал на других моделях, везде коробки дерганые какие то, это реальное разочарование. Я на на новой машине в энергию вернулся, думал какие то проблемы там с адаптацией/ обкаткой или косяки какие то, проехали с менеджером - он меня даже не понял, в чем же проблема - ("все так едут"(с))(

    я гуглил прошивки 7троника, пусть даже альтернативные - ничего не нашел честно говоря. У дилера также апдейтов очень давно никаких на коробку не было. Ручная настройка переключений особо нихрена не делает.

    Вот выше ребята писали про активацию агилити и в целом мол коробка становится веселей - Васисуалий, буду записываться в гости как разгружусь, интересно попробовать.

    w218

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 18 ноября 2019 23:34 Редактировалось Васиссуалий, 2 раз(а).

    Я сегодня в очередной раз убедился, реальный эффект от Агилити на бензинках, на дизелях меньше, хотя знаю пару дизелей, которые ощутили разницу сразу

    3.3.4
  • BoolDozer Senior Member
    офлайн
    BoolDozer Senior Member

    2600

    17 лет на сайте
    пользователь #79481

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 25 ноября 2019 15:07

    Может у кого был опыт. Рулевые рейки W212 и W204 взаимозаменяемые?

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3496

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3496
    # 25 ноября 2019 18:36

    На 204-м номера реек начинаются на 204 и 207. На 212-м - на 212

  • BoolDozer Senior Member
    офлайн
    BoolDozer Senior Member

    2600

    17 лет на сайте
    пользователь #79481

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 25 ноября 2019 21:35

    DemonFOX, Это я знаю, что номера разные. Визуально похожи, может ставил кто?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 25 ноября 2019 22:07
    BoolDozer:

    DemonFOX, Это я знаю, что номера разные. Визуально похожи, может ставил кто?

    Визуально все рейки похожи :)

  • rrrr44 Member
    офлайн
    rrrr44 Member

    393

    13 лет на сайте
    пользователь #373998

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 25 ноября 2019 22:17

    Всем привет, может кто посоветует на какой сервис лучше с пневмой обратиться?! Или может у кого есть предположения, что у меня может быть?
    Mercedes w220 2000г.
    Когда пришли холода, начал опускаться зад машины(когда было тепло проблем по заду и переду не было. Неделю могла стоять). Перед не опускается. Навряд ли умерли сразу две стойки. Может блок клапанов?

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 26 ноября 2019 11:44 Редактировалось Васиссуалий, 1 раз.

    надо бы начать с обычной диагностики, только не через елм, в Дасе есть проверка всех элементов пневмы, только кнопки нажимать, а потом уже выбирать, где тратить деньги

    3.3.4
  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 26 ноября 2019 12:53

    Васиссуалий, куда там владельцам 205-х :trollface:
    Замена пневмо подвески на обычную на X166

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>