Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 20 марта 2019 22:23
    serzant:

    padrikus:

    https://www.drive2.ru/l/8880895/

    спасибо, но для двигателя

    А почему новый не хотите купить ? На мой 2.2 новый щуп стоит 80 рублей.если вам он так нужен .почему не купить?

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 20 марта 2019 22:29 Редактировалось Васиссуалий, 7 раз(а).

    Я недавно плакалЪ над ML с пробегом 160.000, а сегодня рыдалЪ, читая про С180 компрессор, а потом, внезапно!!! , продавец оказался тот же самый, продает только машину жены и машину для поездок сотрудника в краткосрочные командировки в Москву. особенно огорчило, что на пробеге 140.000 "Отслоилась кожа на одной из боковых подушек сидения." Да, Мерседес уже не торт, при Шремппе такого не было
    Хотя не мудрено, за 2018 год машина прошла больше, чем за 2009-2017, в Германии она, ясен пень, возила бабульку в кирху и домой. Потом стояла и раз в год НА ЭНЕРГИИ меняла масла.
    Зачем эти эпистолярные изыски про "девушку на лифтованом джипе"? ( кстати, что такое лифтованый?) Чтоб объяснить замену решетки?? Ну заменили на АМГ, "патамушта красива","патамушта роскошно", "стильно модно молодежно", намного правдоподобнее имхо. Ну выкатил объяву, описал дефекты, и хватит. Нет, обязательно душещипательные истории, над которыми братья Гримм горько рыдали бы от зависти.

    3.3.4
  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 20 марта 2019 22:32

    И снова доброго времени суток, в последнее время получилось синхронизировать поездки и выкатывать бак почти в 0, так вот у меня затаился вопрос может кто-нибудь владеет информацией сколько полная ёмкость топливного бака + горловина ?
    авто WDB2110871X196529, отмечу что последние 3 заправки были с 1й заправочной станции и одной но с 2х колонок, заправки были 1-76л,
    2-75л, 1-80л ( последняя )

  • Dominice Senior Member
    офлайн
    Dominice Senior Member

    2902

    18 лет на сайте
    пользователь #33874

    Профиль
    Написать сообщение

    2902
    # 20 марта 2019 22:46 Редактировалось Dominice, 1 раз.

    _

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 20 марта 2019 22:49
    Васиссуалий:

    Я недавно плакалЪ над ML с пробегом 160.000, а сегодня рыдалЪ, читая про С180 компрессор, а потом, внезапно!!! , продавец оказался тот же самый, продает только машину жены и машину для поездок сотрудника в краткосрочные командировки в Москву. особенно огорчило, что на пробеге 140.000 "Отслоилась кожа на одной из боковых подушек сидения." Да, Мерседес уже не торт, при Шремппе такого не было

    Зачем эти эпистолярные изыски про "девушку на лифтованом джипе"? ( кстати, что такое лифтованый?) Чтоб объяснить замену решетки?? Ну заменили на АМГ, "патамушта красива", намного правдоподобнее имхо

    Он сам пишет про пробег.
    Последний сервис на офф диллере был в Германии в 2012 году (машина 2010 года) на пробеге 175 тысяч. Я её купил с пробегом что-то вроде 80 тысяч в 2016. Проблемы с цепью наступают примерно на пробеге в 400-500 тысяч + состояние масляного насоса. Из этих факторов и сделал вывод что где-то под 500.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 20 марта 2019 23:05

    Grishaserg, вы угробите топливный насос такими экспериментами, у вас лишние деньги есть на замену насоса? с вероятностью 50% три пустых бака насос приговорили.

    3.3.4
  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 20 марта 2019 23:46
    Васиссуалий:

    Grishaserg, вы угробите топливный насос такими экспериментами, у вас лишние деньги есть на замену насоса? с вероятностью 50% три пустых бака насос приговорили.

    Я прекрасно понимаю последствия, и если суммарный объём 83-86л. то ничего насосу не будет при плавной езде без разгона и остановки в пол. Вопрос то был не об этом.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 20 марта 2019 23:59
    Васиссуалий:

    особенно огорчило, что на пробеге 140.000 "Отслоилась кожа на одной из боковых подушек сидения."

    На 204-ых это проблема ничего не говорящая о пробеге, на меньшем пробеге народ испытывает эти же проблемы.

    Grishaserg, вы похоже не понимаете что речь о насосе в баке. Охлаждается он топливом. Плавная езда вообще никаким боком.

    Ремонт и обслуживание
  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 21 марта 2019 05:32
    igor-lora:

    serzant:

    padrikus:

    https://www.drive2.ru/l/8880895/

    спасибо, но для двигателя

    А почему новый не хотите купить ? На мой 2.2 новый щуп стоит 80 рублей.если вам он так нужен .почему не купить?

    Потому что он там есть и есть подозрение что он не с этого двигателя.

    Grishaserg:

    И снова доброго времени суток, в последнее время получилось синхронизировать поездки и выкатывать бак почти в 0, так вот у меня затаился вопрос может кто-нибудь владеет информацией сколько полная ёмкость топливного бака + горловина ?
    авто WDB2110871X196529, отмечу что последние 3 заправки были с 1й заправочной станции и одной но с 2х колонок, заправки были 1-76л,
    2-75л, 1-80л ( последняя )

    Я пошел другим путем и тремя доливками до полного бака узнал что мой 80л

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 21 марта 2019 07:00 Редактировалось Grishaserg, 1 раз.

    ByWorld,

    Но Вы согласны если циркуляция идёт через насос он получает свою порцию охлаждения ? пусть и не такую эффективную как и при вше середины уровня топлива ( с условием что в контур не попадает воздух ).

    И всё же может у кого на работе завалялся патрубок (трубопровод) от лючка заливной горловины оценить ёмкость.

  • Spider...666 Member
    офлайн
    Spider...666 Member

    347

    11 лет на сайте
    пользователь #653893

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 21 марта 2019 18:06 Редактировалось Spider...666, 1 раз.
    Grishaserg:

    ByWorld,

    Но Вы согласны если циркуляция идёт через насос он получает свою порцию охлаждения ? пусть и не такую эффективную как и при вше середины уровня топлива ( с условием что в контур не попадает воздух ).

    Насос охлаждается омывающим его корпус топливом(грубо говоря купается в топливе, которое и отводит тепло), а не за счёт того топлива которое через него циркулирует :molotok:

  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 21 марта 2019 18:54
    Spider...666:

    Grishaserg:

    ByWorld,

    Но Вы согласны если циркуляция идёт через насос он получает свою порцию охлаждения ? пусть и не такую эффективную как и при вше середины уровня топлива ( с условием что в контур не попадает воздух ).

    Насос охлаждается омывающим его корпус топливом(грубо говоря купается в топливе, которое и отводит тепло), а не за счёт того топлива которое через него циркулирует :molotok:

    Я Вас понял, после такого аргумента просто молчу.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 21 марта 2019 21:01 Редактировалось igor-lora, 1 раз.
    Spider...666:

    Grishaserg:

    ByWorld,

    Но Вы согласны если циркуляция идёт через насос он получает свою порцию охлаждения ? пусть и не такую эффективную как и при вше середины уровня топлива ( с условием что в контур не попадает воздух ).

    Насос охлаждается омывающим его корпус топливом(грубо говоря купается в топливе, которое и отводит тепло), а не за счёт того топлива которое через него циркулирует :molotok:

    В Мерседес так сильно греется насос в баке? И не страшно вам ездить ?

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 21 марта 2019 22:33 Редактировалось Васиссуалий, 3 раз(а).
    igor-lora:

    В Мерседес так сильно греется насос в баке? И не страшно вам ездить ?

    проблема не столько в охлаждении, сколько в очень быстро наступающей стадии катастрофического износа при захвате воздуха насосом. "Катастрофический износ" в данном случае технический термин, а не эмоциональный, крыльчатка просто стирается, как наждаком, в том числе и от повышенной концентрации говнища, поднятого со дна бака
    Охлаждение основное происходит протекающим топливом, я думаю, что насос и вне бака будет работать, но насухую - не долго

    3.3.4
  • Grishaserg Member
    офлайн
    Grishaserg Member

    387

    12 лет на сайте
    пользователь #483989

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 22 марта 2019 00:09
    Васиссуалий:

    igor-lora:

    В Мерседес так сильно греется насос в баке? И не страшно вам ездить ?

    проблема не столько в охлаждении, сколько в очень быстро наступающей стадии катастрофического износа при захвате воздуха насосом. "Катастрофический износ" в данном случае технический термин, а не эмоциональный, крыльчатка просто стирается, как наждаком, в том числе и от повышенной концентрации говнища, поднятого со дна бака
    Охлаждение основное происходит протекающим топливом, я думаю, что насос и вне бака будет работать, но насухую - не долго

    Хоть у кого то есть понимание как организован принцип охлаждения и смазки помпы.
    А по поводу "говнища" знайте топливоприёмник находится перед фильтром и чтобы убить этим "говнищем" сам насос надо "уложить фильт сначала.

    Ладно займусь этим вопросом сам ( бак + вёдра + бумажка с крестиками + горловина )

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3496

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3496
    # 22 марта 2019 10:32

    Когда "говнищем" поднятым с дна бака забивает сетку, насос работает "на сухую"; так, например, умирают насосы на дизельных машинах зимой, когда забивает парафином сетку.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 22 марта 2019 10:33

    Ладно займусь этим вопросом сам ( бак + вёдра + бумажка с крестиками + горловина )

    Grishaserg, завидую вашим проблемам, усыновите меня

    Ремонт и обслуживание
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 22 марта 2019 10:39
    ByWorld:

    Ладно займусь этим вопросом сам ( бак + вёдра + бумажка с крестиками + горловина )

    Grishaserg, завидую вашим проблемам, усыновите меня

    Не боитесь замеров объема кишечника? (Ведра, воронка, бумажка с крестиками) :trollface:

    лучше переесть, чем недоспать...
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 22 марта 2019 11:39

    wodo, страшно конечно, но можно потерпеть

    Ремонт и обслуживание
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 22 марта 2019 12:23
    ByWorld:

    wodo, страшно конечно, но можно потерпеть

    видимо в силу возраста вы не проходили еще колоноскопию ))

    3.3.4