Ответить
  • Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #84689

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 27 марта 2007 18:23
    Tol55:

    Puma-cat:

    Ой, а расскажите тогда, кто сталкивался, про наружный сайдинг - которым дома обшивают. Он как от солнца? Ну и прочее

    Мне советовали быть острожней с пластмассовым внешним сайдингом. Дело в том, что под влиянием солнца и мороза пластик трескается. Глазу незаметно, но в микротрещины залетают микроспоры, и на сайдинге появляятся черная плесень. Советовали брать металл, тем более, что его делают в Беларуси. Пока думаю. У меня дача обшита вагонкой, краска облезла, выглядит неопрятно. А сдирать ее и красить заново так не хочется!

    посчитайте во что выльется сайдинг ,а во что снятие краски ,

    и покрытие пенатексом ,если дерево еще живое :znaika:

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 27 марта 2007 20:31

    Technik, сайдинг на 25 лет сделал и забыл. а краска на года 2-3. обшивали дачу б.у сайдингом. который уже был в деле. помыли он снова как новый. конечно если брать дешевый то он трескаеться нормалное ПВХ катаклизмы выдерживает. ничего еще не треснуло и не отвалилось.

    In God we trust, all others pay cash
  • Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #84689

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 27 марта 2007 23:22

    вариант про б.у. сайдинг неплох ,если он есть ,а если его нет где гарантия что сайдинг после нескольких зим не деформируется,

    не потрескается

    про покрытие краской я не говорил , а имел ввиду пропитывающие составы ,и не 2-3года а лет 5-6 и сроки зависят от подготовительных

    работ . согласен ,гемора больше с деревом , но дерево продукт природы благородны ,и это благородство никто не отменял(трохи завернул, да ладно)

    хотя если обломилось за так сайдинга приобрести, я бы и незадумывался

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 27 марта 2007 23:32

    пластиковый сайдинг оправдан исключительно в целях удешевления отделки.

    никаких других преимуществ нет.

    имхо.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • 86625 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    86625 Senior Member Автор темы

    1061

    17 лет на сайте
    пользователь #86625

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 3 апреля 2007 21:32

    Умудрился взять белорусский:(:ass:

    ВОТ НЕУДАЧНИК!!!!!

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 3 апреля 2007 23:32

    Название темы интересное, о вреде и ПОЛЬЗЕ пластика. Да, в качественном пластике много питательных веществ и минералов.:D

    Надо было типа достоинства и недостатки пластика написать. Хотя кому какая разница.:)

  • Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #84689

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 4 апреля 2007 00:29
    tonybraxton:

    Название темы интересное, о вреде и ПОЛЬЗЕ пластика. Да, в качественном пластике много питательных веществ и минералов.

    Надо было типа достоинства и недостатки пластика написать. Хотя кому какая разница.

    как быстрее пройти токсическую адаптацию :D ну название неправильное ,зато все чтото почерпнули для себя

  • Tolia Senior Member
    офлайн
    Tolia Senior Member

    1016

    20 лет на сайте
    пользователь #14117

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 4 апреля 2007 01:45

    У меня балкон обшит канадским пластиковым сайдингом. Запаха и изначально никакого не было и сейчас нет. И это при том, что сторона у меня солнечная. Плохие отзывы слышал про ПВХ-вагонку, которую тоже умудряются на балконы запихивать- она просто для наружных работ не предназначена, да и на солнце вонять начинает.

  • 86625 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    86625 Senior Member Автор темы

    1061

    17 лет на сайте
    пользователь #86625

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 4 апреля 2007 22:03

    Кто что знает про белорусский сайдинг? Может есть люди которые замешаны в этом деле?

    Хотелось бы узнать поподробнее, о негативных сторонах этого продукта.

  • Andrikos Member
    офлайн
    Andrikos Member

    465

    21 год на сайте
    пользователь #7264

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 5 апреля 2007 08:15

    Давным давно я подрабатывал на конторе которая производит пластиковые панели. Молодой был, здоровый. Надышался я этого г...а по самое нехочу.

    Технология производства называеется экструзия.

    Вот описание состава ПВХ.

    Особенности местного производства: сырье для производства (пластиковый горох) стоит дорого поэтому для удешевления производства его бодяжат раздробленным пластиком из отходов производства окон. Два раза переплавленный пластик уже не обладает необходимыми характеристиками.

    ЗЫ Пластиковые окна я себе не ставил. Только деревянные.

    Opinions are like assholes. Everybody has one
  • Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #84689

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 5 апреля 2007 15:57
    Andrikos:

    Давным давно я подрабатывал на конторе которая производит пластиковые панели. Молодой был, здоровый. Надышался я этого г...а по самое нехочу.

    Технология производства называеется экструзия.

    Вот описание состава ПВХ.

    Особенности местного производства: сырье для производства (пластиковый горох) стоит дорого поэтому для удешевления производства его бодяжат раздробленным пластиком из отходов производства окон. Два раза переплавленный пластик уже не обладает необходимыми характеристиками.

    ЗЫ Пластиковые окна я себе не ставил. Только деревянные.

    а народ думает : он же чистый ,гладкий и ухода за пластиком ненадо .

    сами же приключений для организма ищем

  • Andrikos Member
    офлайн
    Andrikos Member

    465

    21 год на сайте
    пользователь #7264

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 5 апреля 2007 16:28
    Technik:

    а народ думает : он же чистый ,гладкий и ухода за пластиком ненадо .

    сами же приключений для организма ищем

    Знакомый ездил в Германию и из разговоров с местными узнал что там повсемесно отказываются от установки платиковых окон в жилых помещениях. Самым престижным и дорогим считается обычный деревянный сруб.

    Opinions are like assholes. Everybody has one
  • Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #84689

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 6 апреля 2007 01:53
    Andrikos:

    Technik (цитата): а народ думает : он же чистый ,гладкий и ухода за пластиком ненадо .

    сами же приключений для организма ищем

    Знакомый ездил в Германию и из разговоров с местными узнал что там повсемесно отказываются от установки платиковых окон в жилых помещениях. Самым престижным и дорогим считается обычный деревянный сруб.

    сюда дерьма разного понавозили ,а отсюда дерево прут

    нормальные люди и у нас предпочитают натуральный продукт блестящему суррогату (по мере возможностей ,конечно)

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 6 апреля 2007 10:00

    Чё вы кипешите, уже давно пластик нормальный делают, втом числе и тот который везут сюда. Ясно, что дерево лучше, но не надо "демонизировать" пластик. Но чтобы оно приблизилось по своей устойчивости к пластику его так нахерячят химией и протравят, что, поверь, вред не меньше.

    У нас половина населения курит, вторая бухает, а всех вместе косит Чернобыль и галимый хавчик, убитое здравоохраниение и низкий уровень жизни, так што пластику тут практически ничего не остается.

  • 86625 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    86625 Senior Member Автор темы

    1061

    17 лет на сайте
    пользователь #86625

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 6 апреля 2007 21:58

    У нас половина населения курит, вторая бухает, а всех вместе косит Чернобыль и галимый хавчик, убитое здравоохраниение и низкий уровень жизни, так што пластику тут практически ничего не остается.

    :roof:

  • Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #84689

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 6 апреля 2007 22:12
    tonybraxton:

    Чё вы кипешите, уже давно пластик нормальный делают, втом числе и тот который везут сюда. Ясно, что дерево лучше, но не надо "демонизировать" пластик. Но чтобы оно приблизилось по своей устойчивости к пластику его так нахерячят химией и протравят, что, поверь, вред не меньше.

    У нас половина населения курит, вторая бухает, а всех вместе косит Чернобыль и галимый хавчик, убитое здравоохраниение и низкий уровень жизни, так што пластику тут практически ничего не остается.

    прошу обратить внимание на название темы

    так что ни курение,ни бухание, ни чернобыль здесь ни причем (хотя в этом чтото есть)

    однако не хотелось бы к столь короткому списку:) катализаторов

    для ухода в мир иной добавлять еще пластик :puke:

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 7 апреля 2007 14:48

    Technik, ну да, лишнего гвоздя в свой гроб не надо. Я имел ввиду, что пластик, особенно дорогой, не так вреден как принято считать на основании неподтвержденных рассказов о "знакомых знакомых из Германии", что там никто не ставит пластик, а "обычный деревянный сруб:conf:" Просто все эти рассказы о вреде пластика напоминают мне байки итальянцев о пользе вина, немцев о пользе пива, белорусов о пользе трахтаров и гарызонтав. Просто дерево дороже, т.к. это несинтетический природный продукт, вот и расказывают о свинце и прочей х*не в окнах, штоб покупали экологически чистое, но дороже.

    И еще один фактор: если кто живет, допустим, в новом доме в 20 метрах от Партизнаксого проспекта или в "элитном" доме прямо над улицей Притыцкого, то ему уже деревянные окна и самый здоровый образ жизни нихрена не помогут.

  • 86625 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    86625 Senior Member Автор темы

    1061

    17 лет на сайте
    пользователь #86625

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 7 апреля 2007 16:12
    tonybraxton:

    И еще один фактор: если кто живет, допустим, в новом доме в 20 метрах от Партизнаксого проспекта или в элитном доме прямо над улицей Притыцкого, то ему уже деревянные окна и самый здоровый образ жизни нихрена не помогут.

    Да хоть это радует! :D:super:

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 7 апреля 2007 16:33

    Да хоть это радует!

    значит, ты чуть подальше от дороги. У меня родственники в служебной квартире на Партизанском живут. Это блин Аушвиц, а не жильё. Там движение машин нон-стоп, 24 часа, как у Марии Шараповой. Летом вешацца можно, дети синие, всё в пылище.

    ЗЫ. Паходу если речь о вреде пластика, то наверно стоит упомянуть сочетание всяких там потолочных плиток, виниловых обоев, ламинатов. + вонючий сайдинг. Вот тогда будет в натуре гремучая смесь. Конечно, если есть возможность, лучше чтобы все было натуральное. Только много деньгов надо.

  • Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #84689

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 9 апреля 2007 23:07
    tonybraxton:

    Technik, ну да, лишнего гвоздя в свой гроб не надо. Я имел ввиду, что пластик, особенно дорогой, не так вреден как принято считать на основании неподтвержденных рассказов о "знакомых знакомых из Германии", что там никто не ставит пластик, а "обычный деревянный сруб" Просто все эти рассказы о вреде пластика напоминают мне байки итальянцев о пользе вина, немцев о пользе пива, белорусов о пользе трахтаров и гарызонтав. Просто дерево дороже, т.к. это несинтетический природный продукт, вот и расказывают о свинце и прочей х*не в окнах, штоб покупали экологически чистое, но дороже.

    И еще один фактор: если кто живет, допустим, в новом доме в 20 метрах от Партизнаксого проспекта или в "элитном" доме прямо над улицей Притыцкого, то ему уже деревянные окна и самый здоровый образ жизни нихрена не помогут.

    насчет дорогого (действительно качественного пластика) согласен, выше писал про потолок на кухне

    но насчет баек я несогласен