Ответить
  • 86625 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    86625 Senior Member Автор темы

    1061

    17 лет на сайте
    пользователь #86625

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 25 марта 2007 22:05

    Решил потолок на коридоре и в кухне сделать из этого материала. Пока в машине довёз нанюхался его запаха. Потом сразу в сон сморило, когда проснулся голова побаливала. Затем решил проверить он ли на самом деле вонял в машине или так что... Разорвал плёнку в которую он был упакован :puke: запашок ещё тот. Когда в ванной делал вроде не так воняло. Может из за того что в ванной чисто белый а тут с рисунком?

    Счас вот сижу голова болит не знаю из за чего? Из за того что без шапки (голова лысая) с гаража домой шёл? Или из за того что нюхнул пластика?

    Пока искал инфу о сайдинге наткнулся на интересную тему: "дача из криазотных шпал"

    http://dacha.wcb.ru/viewtopic.php?printertopic=1&t=4310&start=0&p ... 29638c8f3c

    ... И вспомнил, что все жители той квартиры которую мне посчастливилось иметь поумирали от рака (они, правда, немного выпивали). ...НО!!!!!!! :znaika: когда я выдирал окно (такое маленькое) из ванной в кухню, между кирпичами и досками было пропитано каким-то чёрным вонючим, вонючим напоминающим запах шпал веществом. Таже ситуация была и с полом на кухне и в одном из коридорчиков (ложил плитку). 2 комнаты и второй коридорчик пока не трогал не знаю что делать дом 65 года.

    ... А ещё по телику помню, смотрел передачу фенольный дом. Толи блоки, плиты, толи между ними закладывали, не помню, в общем, какой-то вредный фенол. Дом у меня из блоков может ли там такое быть? Все жильцы какие-то нездоровые....

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 25 марта 2007 22:26

    про сайдинг - у нас отделан потолок на кухне. красиво, аккуратно. нравится по-прежнему (потолок изначально был кривой)

    но сайдинг ничем не вонял, запаха никакого нет. может вы некачественный купили

    ps а вообще сейчас вам скажут, что от кошек у вас поехала крыша и запахи мерещатся :lol:

    ЯПлакалЪ
  • Цыпль Senior Member
    офлайн
    Цыпль Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #46838

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 25 марта 2007 22:27

    Гоблин$,

    а вообще сейчас вам скажут, что от кошек у вас поехала крыша и запахи мерещатся

    Я вообще-то думала как раз написать, что возможно у вас повышенная чувствительность к запахам, с одной стороны такая восприимчивость хороша, но если досаждает, то пора к врачу

    Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана.
  • OutRider Senior Member
    офлайн
    OutRider Senior Member

    2219

    19 лет на сайте
    пользователь #32185

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 25 марта 2007 22:38

    Гоблин$, "сан.-эпидем заключение" на пластик у продавцов спрашивал?

    поинтересуйся.

    Как правило "вонючий" пластик испытаний не проходит. Лучше отдай его продавцу обратно.

    А советы про "голову, чувствительность и врача" могут дать люди которым всё равно что жрать, пить и чем дышать.

  • YuK Member
    офлайн
    YuK Member

    199

    21 год на сайте
    пользователь #3323

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 25 марта 2007 23:44

    Если купил-уже поздно :( . А ваще стоит также обратить внимание на эстетическую сторону вопроса ИМХО пластик-редкий shit и металлический подвесной потолок (вариант-ширина 80 мм белый+20 мм вставки хром) рулит. Если вдруг решишься-есть контора Rann building во дворе здания возле входа в парк Горького на проспекте (там где ресторан Скиф, сорри, карты на домашнем компе нет)-приезжаешь со своими размерами, платишь, через неделю-другую результат. мне например стандартные ванна+туалет обошлись в 160 енотов 2 года назад

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27318

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27318
    # 26 марта 2007 00:04

    сайдинг начинает конкретно вонять при нагревании.... т.е. если летом на солнечной стороне закрыть балкон, обшитый сайдингом - через несколько часов там такая вонь - что просто ужас...

    а на потолке в кухне и ванной вроде как не воняет...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • daemon77 Member
    офлайн
    daemon77 Member

    325

    20 лет на сайте
    пользователь #15585

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 26 марта 2007 00:28

    По первости конечно попахивать может. За год выветрится :)

  • Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #84689

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 26 марта 2007 00:34

    а цветной широкий сей час не знаю ,а раньше панелитовский был (австрия) правда и ценник около 10 уе

    зато без запаха рисунок приятный на месте ( жена протирает моет без проблем)

    ребер жесткости невидно ,вобщем качеств вестчь

    когда выбирал насмотрелся нанюхолся дерьма разного (питерскии венгерский ипр)

    а запах да при выборе принюхив надо а то потом :roof: :insane::insane::insane: чтобы в привычку не вошло

    при покупке продавцов не слушать :znaika: а свои глаза иметь а то им лишбы впарить

  • 86625 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    86625 Senior Member Автор темы

    1061

    17 лет на сайте
    пользователь #86625

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 26 марта 2007 02:05

    Я так понял что его когда нарезали (18 полосок) повредили структуру и от туда запах исходит. За год точно выветриться должно. Вопрос сколько в нём вредных веществ и как они влияют на здоровье.

  • Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #84689

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 26 марта 2007 13:03
    Гоблин$:

    Я так понял что его когда нарезали (18 полосок) повредили структуру и от туда запах исходит. За год точно выветриться должно. Вопрос сколько в нём вредных веществ и как они влияют на здоровье.

    все зависит от состава , соотв и от совести производителя

  • Puma-cat Senior Member
    офлайн
    Puma-cat Senior Member

    1269

    19 лет на сайте
    пользователь #32131

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 26 марта 2007 13:31

    Ой, а расскажите тогда, кто сталкивался, про наружный сайдинг - которым дома обшивают. Он как от солнца? Ну и прочее

    КПДК "Iron Rat"
  • ahrim Senior Member
    офлайн
    ahrim Senior Member

    2416

    19 лет на сайте
    пользователь #31977

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 26 марта 2007 18:16

    Я так понял что его когда нарезали (18 полосок) повредили структуру и от туда запах исходит.

    у меня за два дня всё выветрилось правда летом когда я окна почти не закрываю

    трезвость - это галлюциногенное состояние организма, вызванное недостатком алкоголя в крови
  • dimetil Senior Member
    офлайн
    dimetil Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #63515

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 26 марта 2007 19:27

    Вот здрасьте вам, а я как раз балкон и дачу собрался им общивать.

    И что теперь?

  • Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #84689

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 26 марта 2007 23:04
    dimetil:

    Вот здрасьте вам, а я как раз балкон и дачу собрался им общивать.

    И что теперь?

    а что деревянная вагонка уже не входу?

    нормального качества да под хорошим лачком янтарем играет

    это же не ванну да туалет ,тут уже свобода выбора :super:

  • Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #84689

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 26 марта 2007 23:07
    Puma-cat:

    Ой, а расскажите тогда, кто сталкивался, про наружный сайдинг - которым дома обшивают. Он как от солнца? Ну и прочее

    сходите на мастерсити , там мнения народа должны быть

  • dimetil Senior Member
    офлайн
    dimetil Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #63515

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 27 марта 2007 13:37

    Technik, разумно.

    Ведь в "дереве" дача останется дачей, а не пластмассовой коробкой за городом.

    Просто знакомый облицовывал сайдингом... ну и остался результатом доволен.

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 27 марта 2007 14:50

    Ведь в "дереве" дача останется дачей, а не пластмассовой коробкой за городом.

    фронтон им нормально обшить. и красиво и красить не надо.

    In God we trust, all others pay cash
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20400

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20400
    # 27 марта 2007 15:34
    dimetil:

    Technik, разумно.

    Ведь в "дереве" дача останется дачей, а не пластмассовой коробкой за городом.

    Просто знакомый облицовывал сайдингом... ну и остался результатом доволен.

    Если не нравится пластмасса, можно взять металлический сайдинг. В отличии от дерева очень аккуратно выглядит, не рассыхается, не пребует столь частой покраски :-?

    информационный душеприказчик
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 27 марта 2007 17:23
    Puma-cat:

    Ой, а расскажите тогда, кто сталкивался, про наружный сайдинг - которым дома обшивают. Он как от солнца? Ну и прочее

    Мне советовали быть острожней с пластмассовым внешним сайдингом. Дело в том, что под влиянием солнца и мороза пластик трескается. Глазу незаметно, но в микротрещины залетают микроспоры, и на сайдинге появляятся черная плесень. Советовали брать металл, тем более, что его делают в Беларуси. Пока думаю. У меня дача обшита вагонкой, краска облезла, выглядит неопрятно. А сдирать ее и красить заново так не хочется!

  • Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #84689

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 27 марта 2007 18:20

    балкон или дачу внутри я за натуральный продукт :super: здоровье дороже , про метал сайдинг ничего не могу сказать

    надо сопоставить все плюсы минусы расходы периодичность обслуживания ( дерево без хорошего присмотра не любит оставаться т.е.

    периодически нужно обрабатывать ,промежуток между обработками зависит от размеров зеленого существа которое сидит в каждом из

    нас . незнаю как по цене но метал тоже не вечен :)