Ответить
  • Prosto_87 Junior Member
    офлайн
    Prosto_87 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #444352

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 марта 2021 15:01
    Gramma:

    2664676:

    У меня работает только через VK Pay и только через карту банка РБ, привязать виртуон от сбера к VK Pay не вышло.

    Странно, у меня привязалась без проблем.
    У меня другой вопрос: правда ли, что для того, чтобы купить подписку PS Plus, обязательно нужно привязать к PSN какой-нибудь способ оплаты? Я пока не могу это проверить, потому что у меня подписка куплена на год.
    И с картами я так и не понял: одни пишут, что белорусская карта привязалась к VK Pay, другие - что Visa Virtuon от Сбербанка.
    Кто точно знает насчёт оплаты за подписку, напишите, пожалуйста.

    А в чем проблема ложишь сумму подписки себе на счёт и покупаешь? Откуда вы это взяли что я не могу купить подписку без привязи карты??

  • Dzmitry1991 Junior Member
    офлайн
    Dzmitry1991 Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #584284

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 5 марта 2021 19:27
    Prosto_87:

    в чем проблема ложишь сумму подписки себе на счёт и покупаешь? Откуда вы это взяли что я не могу купить подписку без привязи карты??

    Ну вообще-то, если покупаешь на месяц или три месяца (насчёт последнего не уверен) подписку Ps Plus, Ps Now и Ea Play, то нужно иметь привязанную карту. Но лучше в таком случае купить код подписки и погасить, тогда ничего не нужно больше.

  • Prosto_87 Junior Member
    офлайн
    Prosto_87 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #444352

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 марта 2021 21:17
    Dzmitry1991:

    Prosto_87:

    в чем проблема ложишь сумму подписки себе на счёт и покупаешь? Откуда вы это взяли что я не могу купить подписку без привязи карты??

    Ну вообще-то, если покупаешь на месяц или три месяца (насчёт последнего не уверен) подписку Ps Plus, Ps Now и Ea Play, то нужно иметь привязанную карту. Но лучше в таком случае купить код подписки и погасить, тогда ничего не нужно больше.

    Не знаю, аккаунт у меня с 2013 и постоянно подписку брал, сначала картами, потом через Яндекс.Деньги. Т.е добавлял саму подписку в корзину, способ оплаты Яндекс.Деньги - переходил в кошелёк, где привязана моя карта Приорбанк, с неё пополнял кошелёк, и оплачивал уже в psn’е! Так же покупал игры, правда раньше. Никакой карты у меня никогда в psn’е привязанной не было! Или просто я не так понимаю) Но я не вижу сейчас преград купить карту пополнения с каким нибудь номиналом, пополнить кошелёк и добавив подписку ее оплатить!!!
    Ах да, я помню не мог купить только месяц!!!!! 3-и и 12-ты без проблем. Обычно последнее! Так что я не понимаю вопроса!) и не вижу смысла если сейчас напрямую платить нельзя какая разница куплю я кстати просто подписку или же пополню свой кошелёк с помощью карт пополнения и куплю там!
    Ps кста у меня годовая подписка истекает вроде 25 марта, вот и попробую))))

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Dzmitry1991:

    Prosto_87:

    в чем проблема ложишь сумму подписки себе на счёт и покупаешь? Откуда вы это взяли что я не могу купить подписку без привязи карты??

    Ну вообще-то, если покупаешь на месяц или три месяца (насчёт последнего не уверен) подписку Ps Plus, Ps Now и Ea Play, то нужно иметь привязанную карту. Но лучше в таком случае купить код подписки и погасить, тогда ничего не нужно больше.

    Месяц действительно нельзя было приобрести, про ea и now не вкурсе

  • hagridden Neophyte Poster
    офлайн
    hagridden Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2254186

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 марта 2021 21:36
    3237112:

    anqueengn:

    3237112:

    Комиссии не было, без проблем прошло.

    А с карты какого банка вы пополняли vk pay? У меня карта белорусского банка не прошла, пришлось российскую использовать.

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    Если кому-то интересно на счёт карт Юмани, то сейчас карту за 1₽ можно заказать. Сегодня заказала, написали, что примерно 19 марта придёт. Тогда можно будет потестить.

    Вк пэй пополнял картой виза виртуон бпс, в российских рублях.

    Бпс списывает комиссию за перевод с визы виртуон на ВК пэй??

  • komposter Junior Member
    офлайн
    komposter Junior Member

    40

    17 лет на сайте
    пользователь #79335

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 6 марта 2021 23:49 Редактировалось komposter, 2 раз(а).
    anqueengn:

    Нормы-ТЭР:

    Нет. Не работает уже. В первый раз сработала, сейчас перестала. Купили карту пополнения м-видео и не мучаемся больше)

    А каким образом можно покупать через М.Видео там же номер телефона российский нужен? :-?

    Тоже волновал этот вопрос. В итоге зашёл на ozon ru и купил там (точнее, пока только оплатил, а код не прислали еще, жду). На Озон можно при регистрации стереть "+7" и написать "+375...")))

    Карта пополнения на 1500 рублей обошлась в 53,23 бел.руб

    Upd: Код прислали, в PSN кошелек пополнил. Все гуд

  • serge_guru Junior Member
    офлайн
    serge_guru Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #227424

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 8 марта 2021 06:37
    Нормы-ТЭР:

    Нет. Не работает уже. В первый раз сработала, сейчас перестала. Купили карту пополнения м-видео и не мучаемся больше)

    у меня все работает... может у Вас на счету денег не хватает? ЮMoney списывает комиссию 2.9% от суммы платежа, но не меньше 25RUB. Что именно хотели купить в Playstation Store и каким способом (через браузерную версию store, через консоль, через официальное мобильное приложение PS APP?

  • 1784237 Neophyte Poster
    офлайн
    1784237 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1784237

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 марта 2021 22:11
    youtube_neckoby:

    Подведем ИТОГ
    у меня БПС виртурион больше не работает с февраля так же как и у большинства тут комментаторов .
    Яндекс если вы настроили и платите по сей день то можете быть заблокированы в любой день так как новый закон SONY не позволяет больше платить виртуальными карточками. Да там и для индикации требуют паспорт гражданина рф , а самое интересное что блокировать начали даже некоторых держателей физических карт от Яндекс , что уже ставит под сомнения - стоит ли заморачиваться и пытаться заказать физическую карту от яндекс ? (очевидно на сегодняшний день это стремно)
    Как выяснилось PayPal у нас так же работает через одно место и смысл тогда было пару лет кичиться на новостных порталах мол наконец в БЛР paypal работает ? В данном случае это ровно такой же бессмысленный кошелек который не дает возможности даже привязать себя к PSN.
    В данный момент , провел много различных попыток привязать карты различных банков так называемых "проверенных" и "рабочих" для нас беларусов. Ничего не работает . Закатывайте губу. Есть вариант КИВИ. Там два варианта .Пройти очередную индификацию только с паспортом РФ или пойти в филиал который находиться там же в РФ. Уже иду. Бегу прям. Остается способ получить те же привилегии , что и при индефикации платным путем купить карту КИВИ за 200рф тугриков . Позже постараюсь найти время расписать как оно работает. Из за количества попыток внести карту в PSN выдает ошибку . На официальном сайте SONY указанно , что надо ждать 24 часа и потом повторить попытку. Если и этот способ не сработает , то все ребята . Ищем банк который выдаст физическую карту именно типо с РФ .

    Нашёл я способ сегодня. Заводишь кошелёк QIWI, там создаешь виртуальную карту. Чтобы решить вопрос с отсутствием паспорта РФ необходимо идти в банк "Решение". Там платишь 20 BYN и тебе полностью идентифицируют кошелек. Закинуть деньги туда можно с помощью инфокиосков. После этих махинаций все работает, сегодня купил игру.
    По итогу это выйдет дешевле, чем постоянно покупать карты оплаты, ну и естественно удобнее.

  • pelihan1991 Member
    офлайн
    pelihan1991 Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #490167

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 10 марта 2021 11:56

    [контент удалён]

  • sokosta Senior Member
    офлайн
    sokosta Senior Member

    589

    17 лет на сайте
    пользователь #83482

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 10 марта 2021 17:26
    anqueengn:

    Нормы-ТЭР:

    Нет. Не работает уже. В первый раз сработала, сейчас перестала. Купили карту пополнения м-видео и не мучаемся больше)

    А каким образом можно покупать через М.Видео там же номер телефона российский нужен? :-?

    Любой придумайте. У меня 10 лет назад был российский номер, я его так и продолжаю ставить в таких случаях. Доступ к номеру не нужен.

    Ударим велопробегом!
  • SurikovPav Junior Member
    офлайн
    SurikovPav Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3214825

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 10 марта 2021 18:07
    hagridden:

    3237112:

    anqueengn:

    3237112:

    Комиссии не было, без проблем прошло.

    А с карты какого банка вы пополняли vk pay? У меня карта белорусского банка не прошла, пришлось российскую использовать.

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    Если кому-то интересно на счёт карт Юмани, то сейчас карту за 1₽ можно заказать. Сегодня заказала, написали, что примерно 19 марта придёт. Тогда можно будет потестить.

    Вк пэй пополнял картой виза виртуон бпс, в российских рублях.

    Бпс списывает комиссию за перевод с визы виртуон на ВК пэй??

    На сколько я знаю, БПСбанк не берет комиссию за пополнении вкпэй и тому подобное, комиссию может брать сам сервис, который пополняешь. Единственное неизвестно по какому курсу спишут деньги если валюты разные.

  • Maxvit Junior Member
    офлайн
    Maxvit Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #350853

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 11 марта 2021 20:32 Редактировалось Maxvit, 1 раз.

    Как можно оформить подписку на EA Play без Карты ? (На PS4)
    А если и с картой, то что можно привязать кроме QIWI. Есть карта БПС, но зарплатная. Чтобы ее привязать, надо оформлять виртуальную игровую? https://www.bps-sberbank.by/card/MPTS-MC-Standard-Virtual-Game
    А то почитал комментарии, и толком ничего не понял. Что работает, а что нет

  • Andrew_Serafimov Neophyte Poster
    офлайн
    Andrew_Serafimov Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1885896

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 марта 2021 10:28
    1784237:

    youtube_neckoby:

    Подведем ИТОГ
    у меня БПС виртурион больше не работает с февраля так же как и у большинства тут комментаторов .
    Яндекс если вы настроили и платите по сей день то можете быть заблокированы в любой день так как новый закон SONY не позволяет больше платить виртуальными карточками. Да там и для индикации требуют паспорт гражданина рф , а самое интересное что блокировать начали даже некоторых держателей физических карт от Яндекс , что уже ставит под сомнения - стоит ли заморачиваться и пытаться заказать физическую карту от яндекс ? (очевидно на сегодняшний день это стремно)
    Как выяснилось PayPal у нас так же работает через одно место и смысл тогда было пару лет кичиться на новостных порталах мол наконец в БЛР paypal работает ? В данном случае это ровно такой же бессмысленный кошелек который не дает возможности даже привязать себя к PSN.
    В данный момент , провел много различных попыток привязать карты различных банков так называемых "проверенных" и "рабочих" для нас беларусов. Ничего не работает . Закатывайте губу. Есть вариант КИВИ. Там два варианта .Пройти очередную индификацию только с паспортом РФ или пойти в филиал который находиться там же в РФ. Уже иду. Бегу прям. Остается способ получить те же привилегии , что и при индефикации платным путем купить карту КИВИ за 200рф тугриков . Позже постараюсь найти время расписать как оно работает. Из за количества попыток внести карту в PSN выдает ошибку . На официальном сайте SONY указанно , что надо ждать 24 часа и потом повторить попытку. Если и этот способ не сработает , то все ребята . Ищем банк который выдаст физическую карту именно типо с РФ .

    Нашёл я способ сегодня. Заводишь кошелёк QIWI, там создаешь виртуальную карту. Чтобы решить вопрос с отсутствием паспорта РФ необходимо идти в банк "Решение". Там платишь 20 BYN и тебе полностью идентифицируют кошелек. Закинуть деньги туда можно с помощью инфокиосков. После этих махинаций все работает, сегодня купил игру.
    По итогу это выйдет дешевле, чем постоянно покупать карты оплаты, ну и естественно удобнее.

    Пробую вариант этот,кстати сказали что все можно сделать онлайн ,через их приложение.

  • 3237827 Neophyte Poster
    офлайн
    3237827 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3237827

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 марта 2021 11:09 Редактировалось 3237827, 1 раз.

    Здравствуйте! Есть деньги на Юмани, как ими пополнить vk pay? создание виртуальной карты на юмани удалось, а вот оплата на vk pay не прошла с помощью этой карты, выдает ошибку

  • star_more Junior Member
    офлайн
    star_more Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #594117

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 13 марта 2021 01:37 Редактировалось star_more, 1 раз.
    Andrew_Serafimov:

    1784237:

    youtube_neckoby:

    Подведем ИТОГ
    у меня БПС виртурион больше не работает с февраля так же как и у большинства тут комментаторов .
    Яндекс если вы настроили и платите по сей день то можете быть заблокированы в любой день так как новый закон SONY не позволяет больше платить виртуальными карточками. Да там и для индикации требуют паспорт гражданина рф , а самое интересное что блокировать начали даже некоторых держателей физических карт от Яндекс , что уже ставит под сомнения - стоит ли заморачиваться и пытаться заказать физическую карту от яндекс ? (очевидно на сегодняшний день это стремно)
    Как выяснилось PayPal у нас так же работает через одно место и смысл тогда было пару лет кичиться на новостных порталах мол наконец в БЛР paypal работает ? В данном случае это ровно такой же бессмысленный кошелек который не дает возможности даже привязать себя к PSN.
    В данный момент , провел много различных попыток привязать карты различных банков так называемых "проверенных" и "рабочих" для нас беларусов. Ничего не работает . Закатывайте губу. Есть вариант КИВИ. Там два варианта .Пройти очередную индификацию только с паспортом РФ или пойти в филиал который находиться там же в РФ. Уже иду. Бегу прям. Остается способ получить те же привилегии , что и при индефикации платным путем купить карту КИВИ за 200рф тугриков . Позже постараюсь найти время расписать как оно работает. Из за количества попыток внести карту в PSN выдает ошибку . На официальном сайте SONY указанно , что надо ждать 24 часа и потом повторить попытку. Если и этот способ не сработает , то все ребята . Ищем банк который выдаст физическую карту именно типо с РФ .

    Нашёл я способ сегодня. Заводишь кошелёк QIWI, там создаешь виртуальную карту. Чтобы решить вопрос с отсутствием паспорта РФ необходимо идти в банк "Решение". Там платишь 20 BYN и тебе полностью идентифицируют кошелек. Закинуть деньги туда можно с помощью инфокиосков. После этих махинаций все работает, сегодня купил игру.
    По итогу это выйдет дешевле, чем постоянно покупать карты оплаты, ну и естественно удобнее.

    Пробую вариант этот,кстати сказали что все можно сделать онлайн ,через их приложение.

    так а данные свои указывать где ты проживаешь России
    или Беларуси?
    чтоб потом проблем или сбоев не было

  • PashaTot Neophyte Poster
    офлайн
    PashaTot Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3255491

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 марта 2021 02:54

    VK pay рабочий способ. Пополнял с карты беларусь банка, все без проблем. Единственное что сразу попробовал оплатить картой, выдало ошибку.

  • Art17 Junior Member
    офлайн
    Art17 Junior Member

    58

    19 лет на сайте
    пользователь #26131

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 марта 2021 20:40

    Закидывал с белорусской карты (беларусбанк) на юмани (Яндекс деньги). Потом посмотрел по выписке, оказалось что по курсу нацбанка, или около того. Потом покупал подписку прямо через Маркет юмани, там же есть и коды пополнения. Никаких комиссий дополнительных не списано. По-моему, очень выгодно.
    Это конечно не привязка карты, но зато без дополнительных затрат на карты и комиссии.
    Единственное неудобство, что коды пополнения на фиксированные суммы и в кошельке будет всегда болтаться какая-то сумма. Пока пользуюсь так.

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 23 марта 2021 13:19
    Art17:

    Закидывал с белорусской карты (беларусбанк) на юмани (Яндекс деньги). Потом посмотрел по выписке, оказалось что по курсу нацбанка, или около того. Потом покупал подписку прямо через Маркет юмани, там же есть и коды пополнения. Никаких комиссий дополнительных не списано. По-моему, очень выгодно.
    Это конечно не привязка карты, но зато без дополнительных затрат на карты и комиссии.
    Единственное неудобство, что коды пополнения на фиксированные суммы и в кошельке будет всегда болтаться какая-то сумма. Пока пользуюсь так.

    делаю так уже много лет, и до сих пор все работает. Проще купить и погасить код раз в месяц, чем постоянно ловить какие-то проблемы с картами

  • Dard.llp Neophyte Poster
    офлайн
    Dard.llp Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1508348

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 марта 2021 19:57 Редактировалось Dard.llp, 5 раз(а).

    Пробовал я разные варианты, но все не получалось у меня. И вот тут я немного психанул, да съездил в Россию и карту Сбера себе сделал (бесплатно), чтобы без гемора. И все отлично работает. И psn проходит и акк в стиме на российский регион перевёл)

  • DrGerd Junior Member
    офлайн
    DrGerd Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #104123

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 30 марта 2021 13:50
    serge_guru:

    Нормы-ТЭР:

    Нет. Не работает уже. В первый раз сработала, сейчас перестала. Купили карту пополнения м-видео и не мучаемся больше)

    у меня все работает... может у Вас на счету денег не хватает? ЮMoney списывает комиссию 2.9% от суммы платежа, но не меньше 25RUB. Что именно хотели купить в Playstation Store и каким способом (через браузерную версию store, через консоль, через официальное мобильное приложение PS APP?

    Подтверждаю, 2 дня назад приехала пластиковая карточка от юmoney (все как обычная Visa, с обратной стороны номер карты, дата, Имя Фамилия и CVV код). Пополнил без комиссии с Альфы карточки в ЮMoney BYN => RUB. Вчера сделал оплату а потом хотел оплатить второй раз и написало ошибку, ща не помню но что-то типа "что-то пошло не так, карточка просрочена" вроде. Почитал этот форум и сообщения от serge_guru и понял что надо сделать 2е вещи:

    • Привести Адрес для PSN и Адрес для биллинга привязанной карточки к одному адресу где ни будь в Москве, с правильным индексом этого места( не знаю надо ли это 100% но это не сложно) см. тут есть адреса и индекс кому надо http://address.mosopen.ru/21690-100846
    • Как и писал serge_guru на ЮMoney кошельке должно быть на 2.9% больше денег от суммы заказа и не меньше чем 25RUB все в Российских рублях разумеется.

    Сегодня уже два раза в подряд оплатил в PSN что хотел. При этом карта нормально привязалась хотя в Юмани пишет что надо идентифицировать кошелек (это у нас через БПС банк, 30BYN стоит). И не надо никуда ехать минимально пластик почтой стоит 199RUB(6.89 BYN) как две пачки семейного мороженного :D , я психанул и заказал карту Cyberpank 2077 за 399RUB (Ну чуть меньше мороженого сожру, стройнее буду, и от ишемической болезни умру позже если From Software только нервы не попортит в хлам )) ). Написано что эти карты без комиссии на 3и года.
    Совет: Вписывать данные удобнее однозначно с компа или телефон/планшет через https://my.playstation.com [контент удалён]

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 30 марта 2021 18:31

    Через Playo.ru пробовал кто? Ранее подписку там покупал. С учетом моей скидки, цена ниже чем на оф.сайте