Ответить
  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    541

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 4 марта 2020 10:56 Редактировалось alan_wake, 1 раз.

    Ни один вариант не работает, что я делаю не так? С я. денег бумажник PSN пополняется, но купить ничего не могу, все равно требует указать способ оплаты.
    ЗЫ. а все с 3 раза виртуалка яндекса привязалась

  • UFOnaliM Junior Member
    офлайн
    UFOnaliM Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #532505

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 4 марта 2020 18:00
    xbest:

    Пошаговая инструкция по оплате с Яндекс кошелька
    1. Регистрируем кошелек
    2. Через БПС банк (https://www.bps-sberbank.by/loginsbol вход через МСИ запаситесь терпением) идентифицируем его - онлайн-регистрация стоит 10 рублей
    3. В Яндекс кошельке привязываем карточку банка РБ
    4. Заходим в свой кабинет на playstationstore
    5. Выбираем управление платежами - пополнение средств...
    В качестве оплаты указываем свою карточку...

    оплатить 10р за идентификацию можно только с карты БПС банка... стоило об этом упомянуть

  • mixpin Neophyte Poster
    офлайн
    mixpin Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1498328

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 марта 2020 12:09
    UFOnaliM:

    xbest:

    Пошаговая инструкция по оплате с Яндекс кошелька
    1. Регистрируем кошелек
    2. Через БПС банк (https://www.bps-sberbank.by/loginsbol вход через МСИ запаситесь терпением) идентифицируем его - онлайн-регистрация стоит 10 рублей
    3. В Яндекс кошельке привязываем карточку банка РБ
    4. Заходим в свой кабинет на playstationstore
    5. Выбираем управление платежами - пополнение средств...
    В качестве оплаты указываем свою карточку...

    оплатить 10р за идентификацию можно только с карты БПС банка... стоило об этом упомянуть

    Кстати, кому интересно, до 9 июня идет акция, идентификация Яндекс кошелька за 1 копейку в БПС банке.

  • 2981762 Neophyte Poster
    офлайн
    2981762 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2981762

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 марта 2020 09:18

    Как его пополнить карты бпс не принимает(не привязывается)

  • dima76 Senior Member
    офлайн
    dima76 Senior Member

    720

    19 лет на сайте
    пользователь #30209

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 24 марта 2020 12:36

    Visa Virtuon БПС привязывается?

  • vitamin_93 Member
    офлайн
    vitamin_93 Member

    118

    10 лет на сайте
    пользователь #920743

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 26 марта 2020 14:10

    Народ подскажите пожалуйста как быть. Пополнил бумажник psn. Купить ничего не могу ибо требует привязать карту. Подходящих для привязки карт у меня нет. Может можно как-то обойти этот?

  • xbest Member
    офлайн
    xbest Member

    385

    21 год на сайте
    пользователь #4810

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 26 марта 2020 15:58
    vitamin_93:

    Народ подскажите пожалуйста как быть. Пополнил бумажник psn. Купить ничего не могу ибо требует привязать карту. Подходящих для привязки карт у меня нет. Может можно как-то обойти этот?

    если в РБ то только
    1. купить карту оплаты PSN в каком либо интернет магазине
    2. завести яндекс кошелек и через него оплачивать

  • dima76 Senior Member
    офлайн
    dima76 Senior Member

    720

    19 лет на сайте
    пользователь #30209

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 8 апреля 2020 11:45 Редактировалось dima76, 1 раз.

    не надо никаких яндексов шмандексов.
    приходишь в БПС,оформляешь Visa virtuon в любой удобной валюте.
    карта привязывается в ПСН мгновенно,никаких пробных списаний и комиссий нет.

  • _Konstantin__ Member
    офлайн
    _Konstantin__ Member

    461

    9 лет на сайте
    пользователь #1571480

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 11 апреля 2020 12:00 Редактировалось _Konstantin__, 2 раз(а).
    dima76:

    приходишь в БПС,оформляешь Visa virtuon в любой удобной валюте.
    карта привязывается в ПСН мгновенно,никаких пробных списаний и комиссий нет.

    Подтверждаю: Visa Virtuon от БПС-сбербанка в белорусских рублях (с нулевым балансом) привязалась моментально. Это была первая карта, которую удалось привязать. Только вот можно ли будет этой картой пополнять счет аккаунта? Кстати, MC Standart Virtual от этого же банка привязываться ни в какую не хотела, а именно она и была сразу оформлена в банке (остальные виртуальные уже добавлялись в инет-банке самостоятельно). Виртуальная карта Яндекс-денег привязываться тоже не хотела. У кого-то получилось её привязать? Если да - то как это делать правильно?

  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 16 апреля 2020 01:20
    dima76:

    приходишь в БПС,оформляешь Visa virtuon в любой удобной валюте.

    лежа на диване создал за 1 минуту яндекс кошелек. привязал к ней зарплатную карту альфа банка. купил по ссылке
    что можно купить и ввел в маркете купленный код. Мне кажется, что проще не бывает. Без походов в банк и комиссий в принципе.

    Stratos
  • kaktus23 Member
    офлайн
    kaktus23 Member

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #331742

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 23 апреля 2020 17:56
    andreykin:

    dima76:

    приходишь в БПС,оформляешь Visa virtuon в любой удобной валюте.

    лежа на диване создал за 1 минуту яндекс кошелек. привязал к ней зарплатную карту альфа банка. купил по ссылке
    что можно купить и ввел в маркете купленный код. Мне кажется, что проще не бывает. Без походов в банк и комиссий в принципе.

    Ага, если устраивает покупать дибильные карты пополнения то конечно, лежи дальше на диване.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 24 апреля 2020 11:28 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    kaktus23:

    andreykin:

    dima76:

    приходишь в БПС,оформляешь Visa virtuon в любой удобной валюте.

    лежа на диване создал за 1 минуту яндекс кошелек. привязал к ней зарплатную карту альфа банка. купил по ссылке
    что можно купить и ввел в маркете купленный код. Мне кажется, что проще не бывает. Без походов в банк и комиссий в принципе.

    Ага, если устраивает покупать дибильные карты пополнения то конечно, лежи дальше на диване.

    А чем они дибильные? Покупать через яндекс кошелек их достаточно выгодно. Конечно, если вас душит жаба, что на счете зависло 50-100 российских рублей, то конечно. ИМХО если вам ехать, а не шашечки то описанный способ - самый быстрый и простой. Если вас он не устраивает - есть и другие, но почему вы его назвали дибильным я так и не понял.

  • akimoto Member
    офлайн
    akimoto Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #501766

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 4 мая 2020 12:54 Редактировалось akimoto, 14 раз(а).

    инфа актуальна на 04.05.2020

    Для подписки наличия денег на PSN-счёте не достаточно. Необходима именно привязанная карта.

    1. Яндекс Кошелек -- пополнить счет PSN удалось, но привязать созданную в нем виртуальную карту НЕ УДАЛОСЬ.
    Создать Яндекс кошелек несложно. Но чтобы привязать его как постоянное платежное средство, необходимо в нем создать виртуальную карту. А чтобы создать эту карту, необходимо пройти идентификацию в БПС-Сбербанк. Мне пришлось проделывать это ногами в банк, т.к. с онлайн у них были проблемы. Однако всё оказалось зря. Созданная вирутальная карта Яндекс Денег не прошла проверку PSN.

    2. БПС-Сбербанк -- MasterCard Standard Virtual в BYN -- привязать НЕ УДАЛОСЬ.
    3. БПС-Сбербанк -- Visa Virtuon в BYN -- привязать УДАЛОСЬ.

    Вывод:
    - Если вы уже клиент БПС, то в БПС Онлайн создайте карту Visa Virtuon, активируйте ее, пополните ее на пару бел.рублей, привяжите ее к PSN (но имейте в виду, что все эти шаги не происходят за 5 секунд, активация несколько часов, пополнение появляется на карте тоже несколько часов).
    - Если вы еще не клиент БПС, то зарегистрируйтесь в их системе БПС Онлайн, вам в неопределенное время позвонят для уточнения личных данных, либо сходите в любой их офис ногами с паспортом, а потом повторите то, что написано для клиентов выше.

    Далее -- пополняете эту карту через ЕРИП с любой вашей карты. Путь в ЕРИП:
    \\ Система "Расчёт" (ЕРИП) \ Банковские, финансовые услуги \ Банки, НКФО \ БПС-Сбербанк \ Пополнение счета с картой - указать IBAN

    Upd
    Првязать-то я ее привязал. Но оплатить не удалось.
    Кредитная или дебетовая карта больше не действительна.
    Пожалуйста, используйте другую карту.

    БПС-Сбербанк на прошлой неделе переходил на новый процессинговый центр. В этой связи были проблемы и с идентификацией Яндекс и с открытием карт. И проблемы остаются. Видимо, придется подождать...

  • v4dim83 Senior Member
    офлайн
    v4dim83 Senior Member

    608

    13 лет на сайте
    пользователь #300834

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 7 мая 2020 22:29

    Забавно, что для ПСН нужны танцы с бубнами, а для магазина Нинтендо пофиг, карточки от Беларусбанка и визу, и мастеркард легко регистрирует. Оплачиваешь игры без проблем. Даже если регион стоит США.

  • korenm Junior Member
    офлайн
    korenm Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #440566

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 мая 2020 08:18

    Так кто подскажет как пополнить баланс?

    Мой позывной "МАКС"
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 15 мая 2020 10:43

    Я пополнял просто картами купленными через яндекс, получалось выгоднее всего с учетом разницы курсов.

  • georgi4_85 Member
    офлайн
    georgi4_85 Member

    487

    12 лет на сайте
    пользователь #406335

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 16 мая 2020 15:48

    Игра на скидке 72 российских рубля. Кроме как покупать карту на 500 или 1000 российских рублей нету больше вариантов? Visa Беларусбанка не привязывается

  • Igor-876 Neophyte Poster
    офлайн
    Igor-876 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1901119

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 мая 2020 21:59
    akimoto:

    инфа актуальна на 04.05.2020

    Для подписки наличия денег на PSN-счёте не достаточно. Необходима именно привязанная карта.

    1. Яндекс Кошелек -- пополнить счет PSN удалось, но привязать созданную в нем виртуальную карту НЕ УДАЛОСЬ.
    Создать Яндекс кошелек несложно. Но чтобы привязать его как постоянное платежное средство, необходимо в нем создать виртуальную карту. А чтобы создать эту карту, необходимо пройти идентификацию в БПС-Сбербанк. Мне пришлось проделывать это ногами в банк, т.к. с онлайн у них были проблемы. Однако всё оказалось зря. Созданная вирутальная карта Яндекс Денег не прошла проверку PSN.

    2. БПС-Сбербанк -- MasterCard Standard Virtual в BYN -- привязать НЕ УДАЛОСЬ.
    3. БПС-Сбербанк -- Visa Virtuon в BYN -- привязать УДАЛОСЬ.

    Вывод:
    - Если вы уже клиент БПС, то в БПС Онлайн создайте карту Visa Virtuon, активируйте ее, пополните ее на пару бел.рублей, привяжите ее к PSN (но имейте в виду, что все эти шаги не происходят за 5 секунд, активация несколько часов, пополнение появляется на карте тоже несколько часов).
    - Если вы еще не клиент БПС, то зарегистрируйтесь в их системе БПС Онлайн, вам в неопределенное время позвонят для уточнения личных данных, либо сходите в любой их офис ногами с паспортом, а потом повторите то, что написано для клиентов выше.

    Далее -- пополняете эту карту через ЕРИП с любой вашей карты. Путь в ЕРИП:
    \\ Система "Расчёт" (ЕРИП) \ Банковские, финансовые услуги \ Банки, НКФО \ БПС-Сбербанк \ Пополнение счета с картой - указать IBAN

    Upd
    Првязать-то я ее привязал. Но оплатить не удалось.
    Кредитная или дебетовая карта больше не действительна.
    Пожалуйста, используйте другую карту.

    БПС-Сбербанк на прошлой неделе переходил на новый процессинговый центр. В этой связи были проблемы и с идентификацией Яндекс и с открытием карт. И проблемы остаются. Видимо, придется подождать...

    Та же проблема, до сих пор не могу пополнить кошелек

  • MisterDennix Member
    офлайн
    MisterDennix Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #458385

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 16 мая 2020 23:23

    До покупки PS читал информацию о том, какую карту можно подключить находясь в Беларуси для покупки контента. На всех сайтах писали что вируальная карта Qiwi отлично подходит для этого. Завел я кошелек, решил положить деньги - тут появилась первая проблема, из карт 3 разных банков (Белинвест, Альфа и Белгазпром) получилось закинуть только с Белгазпрома. С остальных вылазила ошибка перевода денег. Закинул я 200 росс рублей чтобы создать виртуальную карту Qiwi. Большую сумму решил сразу не закидывать - думал вдруг не привяжется к ps store. По итогу сама карта привязалась, я закинул еще 300 рублей на подписку ea access. Но при покупке выдает ошибку, что данные карты неверны.. Итого потратил 500 росс рублей впустую :(
    Теперь вот думаю есть ли смысл пытаться тоже самое провернуть с Яндекс картой.. Там еще и за идентификацию платить, а вдруг тоже по итогу невозможно купить ничего будет..

  • korenm Junior Member
    офлайн
    korenm Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #440566

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 18 мая 2020 09:40

    На Яндекс кошелек закинуть деньги не получилось, так что выход один покупать карты на 500 и 1000 руб.

    Мой позывной "МАКС"