Ответить
  • PoMka86 Member
    офлайн
    PoMka86 Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #204341

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 5 октября 2018 20:13 Редактировалось PoMka86, 4 раз(а).

    Скажите в чем может проблема. Сделал все как написано, сходил в БПС завел карту, создал яндекс кошелек, верифицировал его через приложение. Создал виртуальную карту, через браузер на компе она привязалась, но в самой пс4 она не хотела ее принимать для покупок или для скачивания бесплатной версии игр для подписчиков псн плюс, хотя в настройках она вроде как была привязана, ну я решил удалить и перепревязать ее черезь консоль - не привязалась, пишет введите действительный номер карты. Удалил виртуальную карту и выпустил новую с другим номером - такая же ситуация, но уже даже через браузер на компе не признает. Что делать может кто подскажет?
    UPD
    Может кто-то столкнется с данной проблемой: Решение - нужно чтобы на яндекс кошелке были хоть какие-то деньги, закинул 50 рос. рублей и все заработало

  • Raul1991 Neophyte Poster
    офлайн
    Raul1991 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #322888

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 октября 2018 08:33 Редактировалось Raul1991, 4 раз(а).
    seadog82:

    prizrak9:

    Прочитал несколько статей про оплату PSN , остановился на варианте создать QIWI карту , на сайте qiwi.com заняло все около трех -пяти минут , никуда не нужно ходить , ничего ждать .
    на киви выбрал создать виртуальную карту виза для постоянных платежей( там есть временная на два мес.) , привязал к ней карту белорусского банка(белгазпром банк) , перевел на виртуальную сумму в росс рублях ,чтобы был положительный баланс на виртуальной карте.
    От клиента нужен только моб телефон ,на который приходят коды активации переводов , и карта любого банка, с которой Вы будете пополнять баланс на виртуальной карте.
    Вроде бы за перевод небольшой суммы берут 0,1% , я для пробы перевел 30 рос руб , сняли 0,3 р .Это не большая сумма, так что ради удобства я готов не обращать внимания на это .
    Больше всего потратил времени ,чтобы узнать номер виртуальной карты , чать ее номера Вам отправляют на моб тел., вторую часть смотрите на сайте киви в своем профиле(нажать вверху на фигурку человечка), вместо звездочек вставить номер , который Вам отправили на телефон.
    Затем в PSN в разделе кошелек привязал карту киви, все прошло сразу на отлично.Теперь можно пополнять счет киви карты и покупать на PSN все,что там нужно.
    Надеюсь помог многим ).
    PS/ в поле ввода на PSN имя владельца карты я указал имя на карте белгазпром банка(думаю вообще любое можно написать). в поле город- Minsk . страна - россия( по умолчанию там стоит, зависит от языка на приставке,который выбрали)

    Всё отлично работает. Спасибо.

    А скажите, какой тип кошелька у вас на киви? Карту виртуальную я сделал, не привязывал свою белорусскую пока, подключил пс+ на 14 дней.
    А как дела обстоят с покупкой игр? У меня статус кошелька - минимальный (написано, что через него нельзя оплачивать покупки на зарубежных сайтах). Надо ли менять статус кошелька, указывать свои паспортные данные? Или у меня каша в голове и кошелек к виртуальной карте не имеет отношения?
    Какой механизм покупки игр, перевода средств на виртуальную карту и вывод их обратно в случаи ошибки с платежом?

  • kampressia Member
    офлайн
    kampressia Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #749111

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 22 октября 2018 19:12

    Сейчас можно покупать в vk pay (вконтакте) карты предоплаты без комиссий и наценок. Помойму это удобней и экономней чем со всеми этими киви и яндексами.

  • vithud Member
    офлайн
    vithud Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #178220

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 23 октября 2018 21:13

    Да, только банк может взымать комиссию при пополнении.

  • KEV84 Junior Member
    офлайн
    KEV84 Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1691774

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 октября 2018 22:06

    Уважаемые, так может кто рассчитывал, подскажите. Как все таки выгоднее и с наименьшим геморроем оплачивать игры и подписку:
    1) через БПС-банк и затем через яндекс-деньги
    2) через киви-кошелек с его комиссиями
    3) через альфа-банк (виртуальная карта в росс. рублях eCard), так же с комиссией при пополнении
    4) или проще всего покупать карты предоплаты (номиналом 1000, 2500 и далее RUB)?

    Особенно интересует последний способ, по моему мнению, он самый быстрый по времени, но и самый рисковый, перечислять деньги непонятно кому, с вероятностью получить недействительные коды.

  • 86376 Member
    офлайн
    86376 Member

    440

    17 лет на сайте
    пользователь #86376

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 25 октября 2018 11:02

    Самый простой - это я-деньги.

    Всё, всё, всё увы и ах, уже было в Симпсонах!
  • vithud Member
    офлайн
    vithud Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #178220

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 25 октября 2018 17:37

    Ё-карт, точно лучше отложить в сторону. Там комиссия высокая. Я один раз попробовал и забыл.
    Пользуюсь идентифицированный я-кошельком.

  • nnnuker Neophyte Poster
    офлайн
    nnnuker Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2201530

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 октября 2018 12:14
    KEV84:

    Уважаемые, так может кто рассчитывал, подскажите. Как все таки выгоднее и с наименьшим геморроем оплачивать игры и подписку:
    1) через БПС-банк и затем через яндекс-деньги
    2) через киви-кошелек с его комиссиями
    3) через альфа-банк (виртуальная карта в росс. рублях eCard), так же с комиссией при пополнении
    4) или проще всего покупать карты предоплаты (номиналом 1000, 2500 и далее RUB)?

    Особенно интересует последний способ, по моему мнению, он самый быстрый по времени, но и самый рисковый, перечислять деньги непонятно кому, с вероятностью получить недействительные коды.

    Проще всего покупать карты оплаты в Yandex.Деньги не через кошелёк, а в Товарах и услугах. Принимает MasterCard или Visa, без комиссий, наценок, без номера телефона, авторизации, идентификации и т.п. - по курсу банка. Оплачивал MasterCard выпущенной белорусским банком, оплата прошла мгновенно. Я думаю, что если возникнут какие-то проблемы, то их можно будет решить через поддержку яндекса.

  • KEV84 Junior Member
    офлайн
    KEV84 Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1691774

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 октября 2018 15:13
    nnnuker:

    Проще всего покупать карты оплаты в Yandex.Деньги не через кошелёк, а в Товарах и услугах. Принимает MasterCard или Visa, без комиссий, наценок, без номера телефона, авторизации, идентификации и т.п. - по курсу банка. Оплачивал MasterCard выпущенной белорусским банком, оплата прошла мгновенно. Я думаю, что если возникнут какие-то проблемы, то их можно будет решить через поддержку яндекса.

    Интересно как вы приобрели карту оплаты? По вашей ссылке почему-то вообще нельзя купить карту оплаты, нет дальнейших действий, только описание.
    Не сказал бы что ваш способ, самый дешевый, учитывая конвертацию белок в рубли + процент самого яндекса при оплате.

    Мне понадобилось всего 5 бел. рублей + один поход в банк + один поход в банкомат и имею идентифицированный кошелек. Причем на все про все у меня ушло полдня, от получения рублевой карты до идентификации в яндекс.

  • vithud Member
    офлайн
    vithud Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #178220

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 2 ноября 2018 13:07

    По этой ссылке можно купить. Если зайти под учеикой Яндекса. Деньги списываются с Я-кошелька.

  • KEV84 Junior Member
    офлайн
    KEV84 Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1691774

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 ноября 2018 14:39 Редактировалось KEV84, 1 раз.
    vithud:

    По этой ссылке можно купить. Если зайти под учеикой Яндекса. Деньги списываются с Я-кошелька.

    если вы внимательно читали предыдущий пост, то человек ясно и четко написал, что он нашел способ оплаты, минуя яндекс кошелек!

    nnnuker:

    без комиссий, наценок, без номера телефона, авторизации, идентификации и т.п.

    но как он это сделал, не написал.
    Возможно просто п@издит.

  • vithud Member
    офлайн
    vithud Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #178220

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 2 ноября 2018 16:38

    Согласен с вами. Перепроверил. Только через кошелек и сразу прредупреждает о комиссии в 1%.

  • ulandrys Member
    офлайн
    ulandrys Member

    325

    12 лет на сайте
    пользователь #566240

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 4 ноября 2018 13:37

    Слушайте, кто-нибудь оплачивал в PSN что-нибудь с помощью виртуальной карты Яндекс.Деньги? Я ее прикрепил к учетке, вроде бы все ок. Но при оплате выдает ошибку, что "данные недействительны". С кошелька Яндекс.Деньги в кошелек PSN деньги скидываются без проблем.

    ❤️✊✌️
  • 86376 Member
    офлайн
    86376 Member

    440

    17 лет на сайте
    пользователь #86376

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 5 ноября 2018 09:39

    потому что кошелёк должен быть идентифицированный

    Всё, всё, всё увы и ах, уже было в Симпсонах!
  • nnnuker Neophyte Poster
    офлайн
    nnnuker Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2201530

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 ноября 2018 15:14 Редактировалось nnnuker, 2 раз(а).
    KEV84:

    nnnuker:

    Проще всего покупать карты оплаты в Yandex.Деньги не через кошелёк, а в Товарах и услугах. Принимает MasterCard или Visa, без комиссий, наценок, без номера телефона, авторизации, идентификации и т.п. - по курсу банка. Оплачивал MasterCard выпущенной белорусским банком, оплата прошла мгновенно. Я думаю, что если возникнут какие-то проблемы, то их можно будет решить через поддержку яндекса.

    Интересно как вы приобрели карту оплаты? По вашей ссылке почему-то вообще нельзя купить карту оплаты, нет дальнейших действий, только описание.
    Не сказал бы что ваш способ, самый дешевый, учитывая конвертацию белок в рубли + процент самого яндекса при оплате.

    Мне понадобилось всего 5 бел. рублей + один поход в банк + один поход в банкомат и имею идентифицированный кошелек. Причем на все про все у меня ушло полдня, от получения рублевой карты до идентификации в яндекс.

    Может кому-то поможет:
    Попробуйте перейти по ссылке выше, затем выбрать хоть какую-то карту оплаты из предложенных 1000, 2500, 4000 (конкретно я покупал на 1000 рублей), перейти на её страницу, далее в секции поставщики нажать на цену, которая выделена желтым прямоугольником, откроется страница на которой можно будет выбрать способ оплаты (я выбирал банковскую карту), далее нужно ввести номер карты и т.п будет понятно, почту можно писать не только яндекс :)
    Я даже не зарегистрирован в яндексе, не говоря уже о я-кошельке. Яндекс процентов не брал, либо я их не заметил, сняли по курсу банка. Да, зависит от курса, но за 1000 карту оплаты я отдал чуть больше 32 рублей, что дешевле чем продают во многих магазинах, если не во всех.

  • vithud Member
    офлайн
    vithud Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #178220

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 11 ноября 2018 01:14

    Спасибо за разъяснение. Действительно этот способ пополнения имеет место быть. Правда минимальная сумма в 1000 RUB достаточно велика.

  • sokosta Senior Member
    офлайн
    sokosta Senior Member

    593

    17 лет на сайте
    пользователь #83482

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 25 ноября 2018 08:35
    nnnuker:

    Проще всего покупать карты оплаты в Yandex.Деньги не через кошелёк, а в Товарах и услугах. Принимает MasterCard или Visa, без комиссий, наценок, без номера телефона, авторизации, идентификации и т.п. - по курсу банка. Оплачивал MasterCard выпущенной белорусским банком, оплата прошла мгновенно. Я думаю, что если возникнут какие-то проблемы, то их можно будет решить через поддержку яндекса.

    Спасибо за наводку, способ работает. Вчера покупал два кода по 1000р - коды на экране сразу после оплаты, даже не надо письмо по почте ждать. Без комиссии - за 1000 российских списывалось 32,40 наших.

    Ударим велопробегом!
  • dimoxa6233 Junior Member
    офлайн
    dimoxa6233 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #668886

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 5 декабря 2018 20:51 Редактировалось dimoxa6233, 1 раз.

    Del

  • KEV84 Junior Member
    офлайн
    KEV84 Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1691774

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 11 декабря 2018 10:41
    sokosta:

    nnnuker:

    Проще всего покупать карты оплаты в Yandex.Деньги не через кошелёк, а в Товарах и услугах. Принимает MasterCard или Visa, без комиссий, наценок, без номера телефона, авторизации, идентификации и т.п. - по курсу банка. Оплачивал MasterCard выпущенной белорусским банком, оплата прошла мгновенно. Я думаю, что если возникнут какие-то проблемы, то их можно будет решить через поддержку яндекса.

    Спасибо за наводку, способ работает. Вчера покупал два кода по 1000р - коды на экране сразу после оплаты, даже не надо письмо по почте ждать. Без комиссии - за 1000 российских списывалось 32,40 наших.

    Картой какого банка вы совершали покупку? Спрашиваю потому, что у каждого банка своя конверсия при переводе бел.рублей в росс.рубли.

  • sokosta Senior Member
    офлайн
    sokosta Senior Member

    593

    17 лет на сайте
    пользователь #83482

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 11 декабря 2018 22:08
    KEV84:

    Картой какого банка вы совершали покупку? Спрашиваю потому, что у каждого банка своя конверсия при переводе бел.рублей в росс.рубли.

    Приор

    Ударим велопробегом!