Ответить
  • timvel MemberАвтор темы
    офлайн
    timvel Member Автор темы

    241

    17 лет на сайте
    пользователь #89012

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 23 марта 2007 16:43

    Господа подскажите как и где законно приобрести или получить в связи с последними изменениями в законодательстве земельный участок под строительство дома в Минске или ближайших его окраинах. Спасибо

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • sergej-ka Senior Member
    офлайн
    sergej-ka Senior Member

    7920

    14 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль
    Написать сообщение

    7920
    # 20 октября 2009 20:42

    Однако перепродают уже с июля только в путь.... Вон в Из рук в руки да и на том же Онлайнере..... Кадастровая стоимость около 1-3 тыс, а продают по 10-15

  • OENiN Senior Member
    офлайн
    OENiN Senior Member

    700

    15 лет на сайте
    пользователь #162823

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 21 октября 2009 10:16

    axe_, а если я оформлю в пожизненное - через какое время мне там надо будет что-то постороить, и смогу ли я потом его оформить в собственность?

  • axe_ Member
    офлайн
    axe_ Member

    360

    19 лет на сайте
    пользователь #26483

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 4 ноября 2009 22:32

    OENiN, в течении года ты должен начать освоение участка. То есть что-то на нем строить.

    <br />
  • OENiN Senior Member
    офлайн
    OENiN Senior Member

    700

    15 лет на сайте
    пользователь #162823

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 5 ноября 2009 10:23

    OENiN, в течении года ты должен начать освоение участка. То есть что-то на нем строить.

    axe_, а ссылку на нормативный документ, в котором это прописано можно!

  • skif-kl Member
    офлайн
    skif-kl Member

    294

    16 лет на сайте
    пользователь #124542

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 8 ноября 2009 20:59

    Вот здесь есть про этот Указ, да и так интересно http://news.rc.by/91/

    Всё будет хорошо. Я узнавал.
  • .agent. Senior Member
    офлайн
    .agent. Senior Member

    4989

    20 лет на сайте
    пользователь #10585

    Профиль
    Написать сообщение

    4989
    # 10 ноября 2009 16:39

    Не подскажете можно ли у нас как в России брать в аренду земельный участок на 49 лет?

    Нет тут подписи! Bacёk во всём виноват! :)
  • Max__7 Junior Member
    офлайн
    Max__7 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #194159

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 10 ноября 2009 19:15 Редактировалось Max__7, 1 раз.

    не актуально

  • ТихийОмут Member
    офлайн
    ТихийОмут Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #198777

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 10 ноября 2009 21:29
    Max__7:

    Подскажите кто знает.

    Стаю в очереди на получение жилья в городском исполкоме.

    Есть возможность в сельсовете получить участок на пожизненное пользование под строительство дома в пригороде ( не город, но скоро хотят присоединить к городу). Вопрос такой:- Могу ли я получить участок и за собственные средства неопределенно долго строить на нем дом, и в это же время за счет льготного кредита (очередь подходит) построить квартиру в городе?

    Не снимут ли меня с очереди на получение льготного кредита, после получения участка под строительсво в пригороде?

    Это обсуждалось на форумах Семейства и Вашдом"а. Поищите. Вкратце: наличие участка - еще не обеспеченность жильем. После получения участка с очереди не снимут. Если в сельсовете есть свободные участки или возможность обойти 1 и 2 списки очередников - а ВЫ попадаете в третий - пробуйте. Неопределено долго стороить дом пока можно, ограничение на 3 года сняли. Только начать стройку нужно в течение года.

  • Max__7 Junior Member
    офлайн
    Max__7 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #194159

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 10 ноября 2009 23:04 Редактировалось Max__7, 1 раз.

    ТихийОмут
    ооооо

  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 12 ноября 2009 19:11
    Max__7:

    Подскажите кто знает.

    Стаю в очереди на получение жилья в городском исполкоме.

    Есть возможность в сельсовете получить участок на пожизненное пользование под строительство дома в пригороде ( не город, но скоро хотят присоединить к городу). Вопрос такой:- Могу ли я получить участок и за собственные средства неопределенно долго строить на нем дом, и в это же время за счет льготного кредита (очередь подходит) построить квартиру в городе?

    Не снимут ли меня с очереди на получение льготного кредита, после получения участка под строительсво в пригороде?

    Не снимут,дерзайте!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • VeloKril Junior Member
    офлайн
    VeloKril Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #179376

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 ноября 2009 09:55 Редактировалось VeloKril, 2 раз(а).

    http://vashdom.[censored]/forum/index.php?topic=13372.0

    Вот форум владельцев участков, выданных в Юзуфовском с/с. (20 км от кольца по мядельскому направлению на Паперню)

    В данный момент закончена раздача 78 участков в д. Буцевичи, раздаются участки в д. Мацки и будут раздаваться в д. Жуковка.

    Что касаемо Буцевичей, то участки без коммуникаций, но предвидится свет (в ближайший год), вода (водонапорная башня) и газ находится за 2 км (не самая близкая перспектива).

    Вообщем, зайдите, посмотрите, если интересно :)

  • legenda-minska Neophyte Poster
    офлайн
    legenda-minska Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #168411

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 10 января 2010 15:58

    Уважаемые, подскажите, пожалуйста. Или мне кажется, или сейчас действительно в Беларуси кризис прошёл и участки начали дорожать? Или это сезонное явление? Большое спасибо!

    --
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 21 января 2010 12:32

    вот что-то не понимаю, как легче всего получить участок под Минском? Обращаться в сельсовет? На очередь где-то стать? Куда вообще идти? У кого хотя бы узнать или где почитать?!?

  • axe_ Member
    офлайн
    axe_ Member

    360

    19 лет на сайте
    пользователь #26483

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 21 января 2010 17:03

    Evgens', поездить по сельсоветам - выведать информацию где планируется выделение участков и в каком кол-ве. Какова очередь нуждающихся на участки. Где больше шансов - туда и подать документы. Можно подать окументы и не в один сельсовет а в несколько. Правда справка из БТИ на одного члена семьи стоит 3500. Смотри тут этапы бумажной волокиты: http://kottedj.moy.su/

    <br />
  • LukiOne Senior Member
    офлайн
    LukiOne Senior Member

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 1 февраля 2010 11:35

    Добрый день. Вот тоже прописан в минском районе (п. Гатово) . Прописан один в однокомнотной квартире. Хочу встать на очередь/купить участок. Квартира есть, числится на жене. Это реально? Или даже дёргаться не стоит? первоначально обратиться в сельсовет? Подскажите плиз. Спасибо

  • ТихийОмут Member
    офлайн
    ТихийОмут Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #198777

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 2 февраля 2010 02:42
    LukiOne:

    Добрый день. Вот тоже прописан в минском районе (п. Гатово) . Прописан один в однокомнотной квартире. Хочу встать на очередь/купить участок. Квартира есть, числится на жене. Это реально? Или даже дёргаться не стоит? первоначально обратиться в сельсовет? Подскажите плиз. Спасибо

    Насколько я понимаю, ни Вы, ни супруга не считаетесь нуждающимися. Если так - претендовать на участок можете, но попадаете в 4-й список (см. выше). Учитывая, что сначала обеспечиваются списки , начиная с 1-го, то до 4-го в лучшем случае очередь дойдет не скоро, поскольку даже 1-е списки в разы превышают число выделяемых участков, при этом продолжают пополняться.

    А вообще - сначала в сельсовет, и чем дальше он будет от города, тем меньше в нем будет число претендентов на участки, и тем выше шансы.

  • LukiOne Senior Member
    офлайн
    LukiOne Senior Member

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 2 февраля 2010 08:43

    ТихийОмут, Спасибо. попробую

  • aleksey36 Junior Member
    офлайн
    aleksey36 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #200855

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 1 марта 2010 11:30

    А есть тут счасливчики, получившие участок в д. Слободка Брестское напр.?:beer:

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 1 марта 2010 23:51

    Ты наверное первый. или ая.:ura:

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • prover Member
    офлайн
    prover Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #225785

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 11 марта 2010 20:32
    legenda-minska:

    Уважаемые, подскажите, пожалуйста. Или мне кажется, или сейчас действительно в Беларуси кризис прошёл и участки начали дорожать? Или это сезонное явление? Большое спасибо!

    Кризис не прошел! Участки начали дорожать, т.к. на них появился спрос (еще недавно они вообще никому не были нужны). Падения цен должен спровоцировать сильный кризис (новая волна), чего в РБ все очень ждут, но никак не могут дождаться. Политические и экономические явление в нашей стране не поддаются никакой логике, прогнозу и анализу. Глубокий кризис мог начаться в сентябре 2009 г., но не начался. Наша страна испытает последствие мирового кризиса и в 2010 г., но это уже не будет с таким большим резонансом как в 2009 г., т.к. наше правительство уже нашло рычаги преодоления последствий мирового кризиса. :shuffle: