Ответить
  • timvel Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    timvel Neophyte Poster Автор темы

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #89012

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 марта 2007 16:43

    Господа подскажите как и где законно приобрести или получить в связи с последними изменениями в законодательстве земельный участок под строительство дома в Минске или ближайших его окраинах. Спасибо

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1572

    15 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 29 ноября 2011 19:34
    Эффералган:

    ЕГИПЕТ:

    Хочу приобрести с аукциона конфискованный земельный участок.Но получается какой-то замкнутый круг :исполком не может найти организацию для заключения договора-поручения на проведение аукциона.Данная эпопея длится 5 месяцев.Имеет ли право проводить аукцион исполком ? Как мне ускорить решение данного вопроса?

    Аукционы даже сельсоветы проводят. Звоните в вышестоящую организацию и задавайте вопросы. Обычно по этой теме все дружелюбно общаются, потому что заинтересованы в получении дохода с этих продаж.

    или посмотрите тут http://gki.gov.by/real-estate-rent-sale/auctions/5/

    Мужчины все сильные, просто каждый - в своем. А в том, в чем они слабые - понты кидают. Вроде тогда, они становятся сильнее во всем, правда только в своих глазах... :)
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    5423

    12 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    5423
    # 29 ноября 2011 19:43

    Если участок оформлен в частную собственность для строительства и обслуживания жилого дома, его могут изъять (в свете новых указов президента)?

    Дом там не строится. Участок в Брестском районе.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Toy-Mustang Member
    офлайн
    Toy-Mustang Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #161231

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 30 ноября 2011 16:06

    складывается впечатление что в плане "изъять" - это они они могут легенька. а потом уже будут разбираться в частной он собственности или нет. смотри ссылку сверху. ну или http://www.hata.by/investigation/Stat_bomzhom_za_odin_den_CHast_2-4447/

    8(029)3130416 Icq 363295293
  • Эффералган Member
    офлайн
    Эффералган Member

    245

    9 лет на сайте
    пользователь #416167

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 30 ноября 2011 18:38
    Toy-Mustang:

    складывается впечатление что в плане "изъять" - это они они могут легенька. а потом уже будут разбираться в частной он собственности или нет. смотри ссылку сверху. ну или http://www.hata.by/investigation/Stat_bomzhom_za_odin_den_CHast_2-4447/

    Извините, большинство обманом получили эти участки, а теперь требуют справедливости.
    Я, конечно, ценю, что люди такие предприимчивые.. но раз уже схватили за задницу, нечего песни петь.

    TDI
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    19442

    15 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    19442
    # 30 ноября 2011 22:31
    ЕГИПЕТ:

    Хочу приобрести с аукциона конфискованный земельный участок.Но получается какой-то замкнутый круг :исполком не может найти организацию для заключения договора-поручения на проведение аукциона.Данная эпопея длится 5 месяцев.Имеет ли право проводить аукцион исполком ? Как мне ускорить решение данного вопроса?

    По минской области участки с аукциона частенько продает

    Организатор аукционов: Фонд Минскоблгосимущество, г. Минск , ул . Чкалова , 5 , тел.: (8017) 224 39 76, (8017) 228 60 13

    Может они помогут, хотя там и сельсовет тоже должен участвовать.

  • pgs Junior Member
    офлайн
    pgs Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #456869

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 2 декабря 2011 16:31
    alexbtl:

    Эти запреты касаются всех льготных участков независимо от года выделения, или только выделенных после вступления указа в силу?

    Любой льготный участок без зарегистрированных строений не продается. Если недвижимость на участке зарегистрированна до вступления указа в силу, то, его можно продать, а если недвижимость не зарегестрированна, то, - по истечении 8 лет с момента регистрации.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    5423

    12 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    5423
    # 2 декабря 2011 22:27
    Эффералган:

    Toy-Mustang:

    складывается впечатление что в плане "изъять" - это они они могут легенька. а потом уже будут разбираться в частной он собственности или нет. смотри ссылку сверху. ну или http://www.hata.by/investigation/Stat_bomzhom_za_odin_den_CHast_2-4447/

    Извините, большинство обманом получили эти участки, а теперь требуют справедливости.
    Я, конечно, ценю, что люди такие предприимчивые.. но раз уже схватили за задницу, нечего песни петь.

    Участок получен по наследству, в собственности был с XIX века, после распада СССР был оформлен должным образом. Был оформлен в частную собственность после 2000 года согласно действующему законодательству для строительства и обслуживания жилого дома, с уплатой всех необходимых платежей.
    Дома там нет и не планируется в ближайшие годы. Есть хозпостройки и насаждения.

    Хрен поймешь президента с его указами.... Но своё отдавать не хочется.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Sergie-Se Senior Member
    офлайн
    Sergie-Se Senior Member

    723

    11 лет на сайте
    пользователь #201734

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 12 января 2012 17:50

    Народ, такой вопросик (если не сюда извиняюсь). Есть участок (уже лет 6) выделялся для строительства дома (из документов только тех паспорт на землю выданный не давно), но хозяева на нем ни чего не построили. Если его продать (не переоформляя а договориться с покупателем об оформлении после того как он построит дом (и оформлении дома)). Как в таком случае покупателю обезопаситься от «кидалова»? Оформление доверенности, расписка (заверенная у нотариуса)? как это правильно оформить(если такое возможно)? Или просто поверить на слово продавцу? :lol:

    8-029-764-44-87
  • Эффералган Member
    офлайн
    Эффералган Member

    245

    9 лет на сайте
    пользователь #416167

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 12 января 2012 22:28

    Генеральная доверенность. Подробности в нотариусе.

    TDI
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    19442

    15 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    19442
    # 12 января 2012 22:32
    Sergie-Se:

    Народ, такой вопросик (если не сюда извиняюсь). Есть участок (уже лет 6) выделялся для строительства дома (из документов только тех паспорт на землю выданный не давно), но хозяева на нем ни чего не построили. Если его продать (не переоформляя а договориться с покупателем об оформлении после того как он построит дом (и оформлении дома)). Как в таком случае покупателю обезопаситься от «кидалова»? Оформление доверенности, расписка (заверенная у нотариуса)? как это правильно оформить(если такое возможно)? Или просто поверить на слово продавцу? :lol:

    Если продавец захочет кинуть - то 100% кинет.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    16092

    18 лет на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    16092
    # 12 января 2012 23:42 Редактировалось MD, 1 раз.

    Sergie-Se, все средства, которые он будет тратить на стройку, давать вам(продавцу) в долг - оформлять расписками. Иначе никак. Заставить вас продать ваш участок не сможет потом ни один суд.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Sergie-Se Senior Member
    офлайн
    Sergie-Se Senior Member

    723

    11 лет на сайте
    пользователь #201734

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 13 января 2012 08:04

    Эффералган, Andrew-1978, MD, Спасибо. А ещё там есть такой пункт

    - дарения гражданами земельных участков близким родственникам

    . кто считается близкими родственниками?

    8-029-764-44-87
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    16092

    18 лет на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    16092
    # 13 января 2012 09:14

    Sergie-Se, родители, дети, братья-сестры

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Эффералган Member
    офлайн
    Эффералган Member

    245

    9 лет на сайте
    пользователь #416167

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 16 января 2012 20:43

    Если касается налогообложения, то родители (усыновители), дети (в тч.ч усыновленные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, прадед, прабабка, правнуки, супруги.
    Статья 153 п 2,1 налогового кодекса.

    TDI
  • dmhr Junior Member
    офлайн
    dmhr Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #405060

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 23 января 2012 11:49

    Если участок куплен с аукциона обязан ли хозяин начать строительство в течении какого-то срока?

  • Эффералган Member
    офлайн
    Эффералган Member

    245

    9 лет на сайте
    пользователь #416167

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 24 января 2012 12:57
    dmhr:

    Если участок куплен с аукциона обязан ли хозяин начать строительство в течении какого-то срока?

    Обычно да, там написано "для строительства и обслуживания жилого дома". Т.е. обязаны обеспечить целевое использование. 3 года на стройку.

    TDI
  • nonamer Senior Member
    офлайн
    nonamer Senior Member

    4406

    18 лет на сайте
    пользователь #5781

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 29 января 2012 17:44

    а есть где-нибудь темка о выделенных участках в минском районе для нуждающихся? и как там сейчас ситуация, много конфискуют?

    Всех благ!
  • lyusi_2 Neophyte Poster
    офлайн
    lyusi_2 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #533302

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 января 2012 19:39

    Кто знает, реально-ли продать земельный участок в Аксаковщине, без построек.

  • nonamer Senior Member
    офлайн
    nonamer Senior Member

    4406

    18 лет на сайте
    пользователь #5781

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 30 января 2012 05:02
    lyusi_2:

    Кто знает, реально-ли продать земельный участок в Аксаковщине, без построек.

    если он был выделен по очереди, то нет, если куплен на аукционе, то да. Если еще со времен царя гороха, то тоже да.

    Всех благ!
  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1572

    15 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 2 февраля 2012 18:57
    dmhr:

    Если участок куплен с аукциона обязан ли хозяин начать строительство в течении какого-то срока?

    нет, не обязаны. можете хоть через 10 лет строится. и продать его сразу можете, построек никаких не надо.

    Мужчины все сильные, просто каждый - в своем. А в том, в чем они слабые - понты кидают. Вроде тогда, они становятся сильнее во всем, правда только в своих глазах... :)