Ответить
  • timvel MemberАвтор темы
    офлайн
    timvel Member Автор темы

    297

    17 лет на сайте
    пользователь #89012

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 23 марта 2007 16:43

    Господа подскажите как и где законно приобрести или получить в связи с последними изменениями в законодательстве земельный участок под строительство дома в Минске или ближайших его окраинах. Спасибо

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10850

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10850
    # 28 июня 2022 11:02
    taniaT20:

    если кому интересно- буду держать в курсе)

    Обязательно, читающих точно многократно больше пишущих, явление - распространенное )

  • taniaT20 Neophyte Poster
    офлайн
    taniaT20 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #683626

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 июня 2022 11:11
    Andry_S:

    taniaT20:

    если кому интересно- буду держать в курсе)

    Обязательно, читающих точно многократно больше пишущих, явление - распространенное )

    В интернете прям очень похожей ситуации не нашла, вот решила написать сюда, не зря регилась лет 10 назад) безумно благодарна всем за отклик!

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27132

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27132
    # 28 июня 2022 12:46
    Andrew-1978:

    вы сразу же делайте там бетонные "сваи" (только что бы они были 100% на вашем участке),

    Не знаю как в той древне у аборигенов, но у меня в посёлке чер дом у соседей по кварталу по самодельному трахтору, им эти столбики снести, лишний стакан соляры сжечь

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25873

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25873
    # 28 июня 2022 12:52
    КляйненЕнотен:

    Andrew-1978:

    вы сразу же делайте там бетонные "сваи" (только что бы они были 100% на вашем участке),

    Не знаю как в той древне у аборигенов, но у меня в посёлке чер дом у соседей по кварталу по самодельному трахтору, им эти столбики снести, лишний стакан соляры сжечь

    И что, все прям горят желанием нарушать закон?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27132

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27132
    # 28 июня 2022 13:33
    Andrew-1978:

    все прям горят желанием нарушать закон?

    Я писал не про намерения, а про возможности :znaika: Какая разница, с позиции закона, вырван столбик пуками или трактором?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25873

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25873
    # 28 июня 2022 13:36
    КляйненЕнотен:

    Andrew-1978:

    все прям горят желанием нарушать закон?

    Я писал не про намерения, а про возможности :znaika: Какая разница, с позиции закона, вырван столбик пуками или трактором?

    не, если фантазии про сферического коня в вакууме, так и забор не стоит ставить, за пару дней под ноль вынесут

  • taniaT20 Neophyte Poster
    офлайн
    taniaT20 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #683626

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 июня 2022 14:26 Редактировалось taniaT20, 1 раз.
    Andrew-1978:

    КляйненЕнотен:

    Andrew-1978:

    все прям горят желанием нарушать закон?

    Я писал не про намерения, а про возможности :znaika: Какая разница, с позиции закона, вырван столбик пуками или трактором?

    не, если фантазии про сферического коня в вакууме, так и забор не стоит ставить, за пару дней под ноль вынесут

    Дополню, у этих ребят был конфликт с колхозом, я так поняла они захватили кусок поля. В 2019 проводилось межевание их территории и на данный момент есть ров, ровок неглубокий, отделяющий их от поля. Также есть ровок по границе наших с ними участков, только межевой знак стоит от ровка в мою сторону примерно на 1 метр. А куст, в котором якобы был знак от ровка метра 2,5-3. Длинна нашей с ними границы 50 метров

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3810

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3810
    # 28 июня 2022 14:57
    taniaT20:

    Также есть ровок по границе наших с ними участков,

    Это может наводить на мысли, но ничего не доказывает...

  • kuding Member
    офлайн
    kuding Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #370053

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 4 июля 2022 18:21

    Всём здравствуйте. Может кто подскажет мне : нуждающийся в Минске, аж с 2008 года, стал в очередь на участок в Воложинском районе в 2015 году( встала супруга) . В 2020 году купил участок в Логойском районе ( оформил на себя), на участке ничего не строил, стоит пустой.
    На сегодняшний день до сих пор стоим на очереди нуждающихсч. Сейчас позвонили с Воложинского исполкома, и предложили участок, сказали собирайте всё справки и приносите. Но специалист из исполкома, узнав что у меня во владении участок, сказала что не дадут нам по очереди . Вопрос: имеют право отказать?

  • 2732447 Neophyte Poster
    офлайн
    2732447 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2732447

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 июля 2022 18:54

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (27 июля 2022 19:52)
    Основание: 3.5.16

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 15 августа 2022 07:23 Редактировалось truten5, 1 раз.
    Andrew-1978:

    taniaT20, вызываете белгипрозем (именно его, не частника), он вам ставит столбики, вы сразу же делайте там бетонные "сваи" (только что бы они были 100% на вашем участке), и все, потом проблемы - проблемы соседа. И да, 99% что то что вы заплатите за белгипрозем пойдет только вам в затраты.

    Столкнулся и я с такой проблемой. Участок со стороны соседа не имеет общей с ним границы-между нами разрыв. люди купили его и начали обживаться. я их не напрягал что они временно прицепили сетку к моему забору Все же. понимают что начало-пока обустроятся / Через два года возле моего забора сначала свалили гнилые доски. потом выросла компостная куча при том что у них три стороны без соседей но помойку надо было сделать именно на моем заборе. и я опять промолчал-последней каплей стало когда мой забор по всей длине стал засыпаться на пол метра Подошел сделал вежливо замечание-мне в ответ типа он подсыпает свой участок и ему так удобнее ))). А то что если не откапать сейчас забор по весне его грунтом положит его как то не волнует. И что тут говорить? Вызвал за свой счет геодезистов. Оплатил и за свой и за его участок- разрыв между нами почти 2 метра. Вечером позвал соседа и показал ему- криков было и воплей на всю улицу-- я такой плохой что у них за спиной стал разбираться/ и землю он эту не отдаст/ и подавай в суд. я посмотрел на него как на дурочка съездил в сельсовет и оформил еще эти два метра себе в аренду-таких надо держать от забора по дальше. На этой неделе заберу документы и продолжу ))) Естественно денег за геодезию мне не вернут просто так- да мне и не надо. Что у людей в голове и чем они думают? Считай было 70 метров капитального забора на халяву-живи и. радуйся. зачем было гадить?

  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3721

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 15 августа 2022 08:17
    truten5:

    Вызвал за свой счет геодезистов. Оплатил и за свой и за его участок- разрыв между нами почти 2 метра.

    А геодезисты выставили столбики ГЗ на местности?

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 15 августа 2022 08:21

    Ну конечно. А зачем их ещё вызывать? Столбики вбили, акт дали

  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3721

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 15 августа 2022 08:23
    truten5:

    Столбики вбили

    А как на участок соседа попали, если кругом заборы?

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 15 августа 2022 08:24 Редактировалось truten5, 1 раз.

    А на участок и попадать не нужно было- у него что впереди что сзади забор стоит так что его граница находиться на 2 метра на улице. Прежде чем вызывать я же посмотрел кадастровую карту ( в свободном доступе) и там четко видно что фактически забор не имеет ничего общего с тем что нарисовано

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10850

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10850
    # 15 августа 2022 09:37
    truten5:

    Вызвал за свой счет геодезистов. Оплатил и за свой и за его участок- разрыв между нами почти 2 метра. Вечером позвал соседа и показал ему- криков было и воплей на всю улицу-- я такой плохой что у них за спиной стал разбираться/ и землю он эту не отдаст/ и подавай в суд. я посмотрел на него как на дурочка съездил в сельсовет и оформил еще эти два метра себе в аренду

    Жадность человеческая не имеет границ, в данном случае в прямом смысле. С арендой оч красиво обыграл, респект. Вряд ли соседу придет осознание и он приберет свои грешки, придет наводит мосты с коньячком. Вот так на пустом месте люди гадят под себя же и потом живут в г...не неприязни долгие годы.
    зы: всем добрососедства

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 15 августа 2022 09:44 Редактировалось truten5, 3 раз(а).
    Andry_S:

    С арендой оч красиво обыграл, респект.

    Понятно что если человек за два года стал считать своим то что его никогда не было то через пару лет этот вопрос всплывет обратно-надо пресекать на корню. мне же эта земля абсолютно побоку. забор стоит-но тут пошла прямая угроза моему имуществу. А помойка это просто не уважение- попытка диалога не удалась. хотя я сразу сказал жене что если извинится то не буду я его трогать- забор мой стоит-земли хватает-соблюдай порядок сади цветочки и жизни радуйся. но извинений я не услышал-услышал кучу всякого дерьма- короче четкая картинка кто есть кто была нарисована. сейчас будет ставить 70 метров своего забора а я буду гулять с собакой по двухметровой тропинке ))))) но может и не ставить забор и оставить проход в два метра на свой участок ))))

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6097

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6097
    # 15 августа 2022 16:58 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.
    truten5:

    съездил в сельсовет и оформил еще эти два метра себе в аренду-таких надо держать от забора по дальше.

    Вот и правильно. Недавно была же статья на онлайнере с прямо противоположной ситуацией. Прикиньте, что было бы если Ваш сосед первый подсуетился и себе эту землю оформил.

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 15 августа 2022 17:13

    Так я и стартанул сразу после отъезда геодезистов )

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    513

    11 лет на сайте
    пользователь #731622

    Профиль

    513
    # 25 августа 2022 12:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del