Ответить
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4487

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4487
    # 19 января 2021 17:01

    Так я никого не заставляю ими пользоваться. Лично у меня на данный момент, опыт положительный. Как будет дальше, посмотрим. Сам узнал о них из местной ветки про крипту в марте, когда курс полетел рублика полетел вниз, а $ начали исчезать из продажи, а через крипту удалось обменять выгоднее, чем в банках.

  • trader-electric Junior Member
    офлайн
    trader-electric Junior Member

    99

    4 года на сайте
    пользователь #2982695

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 21 января 2021 11:04
    tush_sz:

    St.Patrick:

    trader-electric:

    tush_sz:

    Добрый день.

    Встал перед выбором брокера для инвестирования в фондовый рынок США.
    Брокерские услуги наших банков не рассматриваются по той причине, что хочу стартовать с суммы немного меньше, чем 10к$

    А фондовый рынок сша не рассматривает суммы менее 10 000$.))))

    Есть банки предлагающие брокерское обслуживание менее 10 000.

    Фондовый рынок не рассматривает...

    не в РБ, как я понимаю?

    В РБ.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Stalker999:

    Кто-нибудь сотрудничал с брокером Exante? Смущает их кипрская юрисдикция и отсутствие регуляторов SEC, CFTC, SIPC.

    Stalker999:

    Кто-нибудь сотрудничал с брокером Exante? Смущает их кипрская юрисдикция и отсутствие регуляторов SEC, CFTC, SIPC.

    И правильно делает что смущает. Это обычный кухонный брокерок.

  • 3154059 Neophyte Poster
    офлайн
    3154059 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3154059

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 января 2021 13:31

    Добрый день!
    Лично мое мнение, для тех, кто хочет долгосрочно инвестировать, на сегодняшний день, самый оптимальный вариант, это InteractiveBrokers!
    Но......нам, к сожалению не повезло, нашу страну не рассматривают в своем списке стран для открытия счетов!
    По этой причине работаю с Freedom Finance, даже веду небольшой блог, как в Беларуси это все сделать! Других вариантов для себя не вижу абсолютно никаких! Фридом сейчас очень популярен, думаю, еще долгое время он будет популярен, тема IPO и SPAC только разрастается!
    Всем удачных инвестиций!

  • Pashhha Junior Member
    офлайн
    Pashhha Junior Member

    86

    16 лет на сайте
    пользователь #116044

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 29 января 2021 12:21
    3154059:

    Добрый день!
    Лично мое мнение, для тех, кто хочет долгосрочно инвестировать, на сегодняшний день, самый оптимальный вариант, это InteractiveBrokers!
    Но......нам, к сожалению не повезло, нашу страну не рассматривают в своем списке стран для открытия счетов!
    По этой причине работаю с Freedom Finance, даже веду небольшой блог, как в Беларуси это все сделать! Других вариантов для себя не вижу абсолютно никаких! Фридом сейчас очень популярен, думаю, еще долгое время он будет популярен, тема IPO и SPAC только разрастается!
    Всем удачных инвестиций!

    Добрый день.
    Где можно почитать ваш блок?

  • 3154059 Neophyte Poster
    офлайн
    3154059 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3154059

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 января 2021 16:02

    Добрый день!
    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 января 2021 17:55)
    Основание: 3.5.15

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 29 января 2021 17:50

    3154059, я вот думаю
    Вот в таких как вы чего больше
    Идиотизма или мелкого мошенничества

  • olt1771 Member
    офлайн
    olt1771 Member

    450

    10 лет на сайте
    пользователь #813128

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 2 февраля 2021 20:31

    Здравствуйте. Заинтересовала возможность инвестиций в акции , облигации (долгосрочку). Интересует такой вопрос, в данном вопросе я чайник, но хотелось бы узнать , если ли у нас брокеры с которыми можно работать ? Что-то от МТбанка видел, но как-то по отзывам не понятно , инвестиции пока не большее не более 1к $

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 2 февраля 2021 21:11 Редактировалось Anоnymоus, 1 раз.

    olt1771, с белорусами дисконт-брокеры не работают, да и 1к маловато для открытия счета. У нас можно покупать акции через доверительное управление в Беларусбанке, Альфе, Приоре, но счет открывается от 10к (есть вариант открыть на 10к, потом оставить 5к, не помню у кого). С 1к вроде можно открыть счет в ТехноИнвесте или МТБанке и покупать CFD на акции, в том числе на ETF (фиктивный капитал ХЗ какого порядка, Маркса кондратий хватил бы). В принципе, если верить в стабильность двух последних и их партнеров, выписывающих CFD, разницы никакой нет.
    Вот, кстати, неплохая статья для ориентации, про Saxo я и забыл. .

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Bugaga2012 Member
    офлайн
    Bugaga2012 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #603673

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 3 февраля 2021 10:21 Редактировалось Bugaga2012, 1 раз.
    olt1771:

    Здравствуйте. Заинтересовала возможность инвестиций в акции , облигации (долгосрочку). Интересует такой вопрос, в данном вопросе я чайник, но хотелось бы узнать , если ли у нас брокеры с которыми можно работать ? Что-то от МТбанка видел, но как-то по отзывам не понятно , инвестиции пока не большее не более 1к $

    Изучайте подробно: https://investor.of.by/

  • 2625447 Neophyte Poster
    офлайн
    2625447 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2625447

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 февраля 2021 00:15
    3154059:

    Добрый день!
    Лично мое мнение, для тех, кто хочет долгосрочно инвестировать, на сегодняшний день, самый оптимальный вариант, это InteractiveBrokers!
    Но......нам, к сожалению не повезло, нашу страну не рассматривают в своем списке стран для открытия счетов!
    По этой причине работаю с Freedom Finance, даже веду небольшой блог, как в Беларуси это все сделать! Других вариантов для себя не вижу абсолютно никаких! Фридом сейчас очень популярен, думаю, еще долгое время он будет популярен, тема IPO и SPAC только разрастается!
    Всем удачных инвестиций!

    Скажите Freedom Finance уудерживает вот дивидендов и IPO c белорусов 30% от дохода?
    Нужно ли у них чтобы работать с IPO иметь сертификат профучастника?

    Я рассматривал регистрацию на Exanta но у них все плохо с IPO

  • sonybit Junior Member
    офлайн
    sonybit Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #491421

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 февраля 2021 00:07

    Всем привет! Сам местный, работаю с Фридом Финанс с 2018года. Кто поможет по налогам? Ситуация следующая: как резедент РБ, но нерезидент РФ, для нас РФ снимает автоматом налог в размере 30%+ при выводе средств и уплаченных 30% надо заплатить ещё и в РБ 13% Разговаривал со своим менеджером о снижении налоговой нагрузке на что он ответил, что если подтвердить о том что я являюсь налоговым резидентом РБ, то во избежании двойного налогообложения мне нужно будет заплатить только у себя в РБ 13% Я конечно очень обрадовался) собрал необходимые доки, отправил в офис в Москву. Через пару недель начал из трясти, мол докт есть, убирайте налоги 30. Очень много операций сделал, но сегодня по почте заказал обратный звонок с тех поддержки shop@ffin.ru и перезвонили. Тип Але я им где снижение налогов? Чел на трубке - мы доки получили, внесли вас как резидент РБ, но в любом случае вы являетесь нерезидентном РФ, следственно вещи 30% никуда не уходят. На сайте ФФ написано о том что есть поблажки для нерезидентов если он докажет своё пребывание на территории РФ не менее 183 дня, тогда получит 13% Остальное 30. Вопрос: кто что знает? Как уменьшить эту Фигату? Мне дохера налогов надо платить, жесть. Кто в курсах, хелп ми!?

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    2625447:

    3154059:

    Добрый день!
    Лично мое мнение, для тех, кто хочет долгосрочно инвестировать, на сегодняшний день, самый оптимальный вариант, это InteractiveBrokers!
    Но......нам, к сожалению не повезло, нашу страну не рассматривают в своем списке стран для открытия счетов!
    По этой причине работаю с Freedom Finance, даже веду небольшой блог, как в Беларуси это все сделать! Других вариантов для себя не вижу абсолютно никаких! Фридом сейчас очень популярен, думаю, еще долгое время он будет популярен, тема IPO и SPAC только разрастается!
    Всем удачных инвестиций!

    Скажите Freedom Finance уудерживает вот дивидендов и IPO c белорусов 30% от дохода?
    Нужно ли у них чтобы работать с IPO иметь сертификат профучастника?

    Я рассматривал регистрацию на Exanta но у них все плохо с IPO

    Уже смысла особого в ipo нет, наливают гроши. Все в ЗПРИФ

  • Mike_2345 Member
    офлайн
    Mike_2345 Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1778674

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 февраля 2021 10:36
    sonybit:

    Вопрос: кто что знает? Как уменьшить эту Фигату? Мне дохера налогов надо платить, жесть. Кто в курсах, хелп ми!?

    Если вы докажете своё пребывание на территории РФ не менее 183 дня, то вы попросту становитесь резидентом РФ.

    Вы можете попробовать снизить налоговую базу в РБ. Цитата из одного письма от налоговой:

    Фактически уплаченные налоговым резидентом Республики Беларусь за пределами Республики Беларусь в соответствии с законодательством других государств суммы налога с доходов, полученных в этих иностранных государствах, подлежат зачету при уплате подоходного налога в Республике Беларусь, за исключением доходов, полученных из оффшорных зон (часть 1 пункта 1 статьи 224 НК).

    Засчитываемые суммы налога, уплаченные (удержанные) в соответствии с законодательством иностранного государства с доходов, полученных в этом иностранном государстве, не могут превышать сумму подоходного налога с физических лиц, исчисленную с таких доходов в соответствие с главой 18 НК.

  • sonybit Junior Member
    офлайн
    sonybit Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #491421

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 февраля 2021 14:34
    Mike_onliner:

    sonybit:

    Вопрос: кто что знает? Как уменьшить эту Фигату? Мне дохера налогов надо платить, жесть. Кто в курсах, хелп ми!?

    Если вы докажете своё пребывание на территории РФ не менее 183 дня, то вы попросту становитесь резидентом РФ.

    Вы можете попробовать снизить налоговую базу в РБ. Цитата из одного письма от налоговой:

    Фактически уплаченные налоговым резидентом Республики Беларусь за пределами Республики Беларусь в соответствии с законодательством других государств суммы налога с доходов, полученных в этих иностранных государствах, подлежат зачету при уплате подоходного налога в Республике Беларусь, за исключением доходов, полученных из оффшорных зон (часть 1 пункта 1 статьи 224 НК).

    Засчитываемые суммы налога, уплаченные (удержанные) в соответствии с законодательством иностранного государства с доходов, полученных в этом иностранном государстве, не могут превышать сумму подоходного налога с физических лиц, исчисленную с таких доходов в соответствие с главой 18 НК.

    Спасибо! Если квал, обрати внимание на atif

    А кто может скинуть телеграмм канал для белорусских инвесторов?
    Может кто знает Турлов планирует открыть здесь представительство?

  • Bugaga2012 Member
    офлайн
    Bugaga2012 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #603673

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 февраля 2021 10:59 Редактировалось Bugaga2012, 1 раз.
    sonybit:

    Mike_onliner:

    sonybit:

    Вопрос: кто что знает? Как уменьшить эту Фигату? Мне дохера налогов надо платить, жесть. Кто в курсах, хелп ми!?

    Если вы докажете своё пребывание на территории РФ не менее 183 дня, то вы попросту становитесь резидентом РФ.

    Вы можете попробовать снизить налоговую базу в РБ. Цитата из одного письма от налоговой:

    Фактически уплаченные налоговым резидентом Республики Беларусь за пределами Республики Беларусь в соответствии с законодательством других государств суммы налога с доходов, полученных в этих иностранных государствах, подлежат зачету при уплате подоходного налога в Республике Беларусь, за исключением доходов, полученных из оффшорных зон (часть 1 пункта 1 статьи 224 НК).

    Засчитываемые суммы налога, уплаченные (удержанные) в соответствии с законодательством иностранного государства с доходов, полученных в этом иностранном государстве, не могут превышать сумму подоходного налога с физических лиц, исчисленную с таких доходов в соответствие с главой 18 НК.

    Спасибо! Если квал, обрати внимание на atif

    А кто может скинуть телеграмм канал для белорусских инвесторов?
    Может кто знает Турлов планирует открыть здесь представительство?

    Чуть выше писал - https://investor.of.by/ Там есть ссылка на телегу;) А кто такой Турлов?

  • sonybit Junior Member
    офлайн
    sonybit Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #491421

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 февраля 2021 01:37
    Bugaga2012:

    sonybit:

    Mike_onliner:

    sonybit:

    Вопрос: кто что знает? Как уменьшить эту Фигату? Мне дохера налогов надо платить, жесть. Кто в курсах, хелп ми!?

    Если вы докажете своё пребывание на территории РФ не менее 183 дня, то вы попросту становитесь резидентом РФ.

    Вы можете попробовать снизить налоговую базу в РБ. Цитата из одного письма от налоговой:

    Фактически уплаченные налоговым резидентом Республики Беларусь за пределами Республики Беларусь в соответствии с законодательством других государств суммы налога с доходов, полученных в этих иностранных государствах, подлежат зачету при уплате подоходного налога в Республике Беларусь, за исключением доходов, полученных из оффшорных зон (часть 1 пункта 1 статьи 224 НК).

    Засчитываемые суммы налога, уплаченные (удержанные) в соответствии с законодательством иностранного государства с доходов, полученных в этом иностранном государстве, не могут превышать сумму подоходного налога с физических лиц, исчисленную с таких доходов в соответствие с главой 18 НК.

    Спасибо! Если квал, обрати внимание на atif

    А кто может скинуть телеграмм канал для белорусских инвесторов?
    Может кто знает Турлов планирует открыть здесь представительство?

    Чуть выше писал - https://investor.of.by/ Там есть ссылка на телегу;) А кто такой Турлов?

    Глава Фридом финанс

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #168973

    Профиль

    77
    # 28 февраля 2021 14:28

    Коллеги, порекомендуйте брокера для налогового резидента ЕС, с небольшим порогом входа (до 2-3К евро) и не конскими комиссиями.
    Спасибо.

  • Alex.ey Senior Member
    офлайн
    Alex.ey Senior Member

    1100

    14 лет на сайте
    пользователь #228080

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 7 марта 2021 16:19

    Здравствуйте.
    Может кто знает про биржу kucoin.com?
    Насколько она хороша?
    Как обстоят дела с выводом средств?
    Спасибо.

    Зоомагазин примет на работу самку продавца.
  • destroyer-81 Neophyte Poster
    офлайн
    destroyer-81 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1401485

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 марта 2021 19:45
    olt1771:

    Здравствуйте. Заинтересовала возможность инвестиций в акции , облигации (долгосрочку). Интересует такой вопрос, в данном вопросе я чайник, но хотелось бы узнать , если ли у нас брокеры с которыми можно работать ? Что-то от МТбанка видел, но как-то по отзывам не понятно , инвестиции пока не большее не более 1к $

    У нас доступ к бирже можно получить через Альфа-Банк. Только инвестировать выгодно в долгосрок и среднесрок из-за больших комиссий. Но технически адекватно можно работать только с альфой.

  • dvrjek Neophyte Poster
    офлайн
    dvrjek Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #197673

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 марта 2021 23:55

    Помогите открыть счет в фридом финансе при подписании документов выдает следующую ошибку "Дистанционное открытие счета путем проверки по СМЭВ доступно только гражданам России с российским паспортом."

  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 25 марта 2021 00:58 Редактировалось 3070186, 1 раз.

    Коллеги, подскажите, пожалуйста, у какого брокера можно получить максимальное плечо для участия World Cup Trading Championships и World Cup Advisor?