Ответить
  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 26 ноября 2020 23:03

    Не надоело вам мериться, у кого длиннее кривая профита? Может лучше обсудим, как на фонде деньжат поднять?

    Сидит старый трейдер перед монитором, работает. Там два пункта сшибет, тут пять, и так целый день. Подходит к нему молодой трейдер и давай его критиковать:
    - Да как ты работаешь, да у тебя никакой системы, да все что ты делаешь это фуфел…
    Поворачивается к нему старый трейдер и говорит:
    - Знаешь, надоело быть умным, деньжат хочется.

  • x-type Senior Member
    офлайн
    x-type Senior Member

    1324

    14 лет на сайте
    пользователь #185230

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 5 декабря 2020 22:09
    Bugaga2012:

    Кто работал/ет с ДУ Альфа банка по приказу, подскажите: у них комис за сделку 0,14 BYN за 1 акцию (при цене акции более 3 USD) - если я хочу купить, например, 500 акций по 20$ - комис получается 500*0,14 = 70 руб. за сделку???

    Да,все верно. Потом столько же за продажу этих же акций

  • trader-electric Junior Member
    офлайн
    trader-electric Junior Member

    99

    4 года на сайте
    пользователь #2982695

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 декабря 2020 11:36 Редактировалось trader-electric, 1 раз.
    x-type:

    Bugaga2012:

    Кто работал/ет с ДУ Альфа банка по приказу, подскажите: у них комис за сделку 0,14 BYN за 1 акцию (при цене акции более 3 USD) - если я хочу купить, например, 500 акций по 20$ - комис получается 500*0,14 = 70 руб. за сделку???

    Да,все верно. Потом столько же за продажу этих же акций

    И не факт что вам заработают денег в банке. Там трейдера еще хуже чем те те кто в свободном плавании. Потому что банковские сидят на з/п и бонусах, а свободные трейдера только на своих прибылях. Ищите независимых трейдеров, таких как я например.

  • x-type Senior Member
    офлайн
    x-type Senior Member

    1324

    14 лет на сайте
    пользователь #185230

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 6 декабря 2020 14:29
    trader-electric:

    x-type:

    Bugaga2012:

    Кто работал/ет с ДУ Альфа банка по приказу, подскажите: у них комис за сделку 0,14 BYN за 1 акцию (при цене акции более 3 USD) - если я хочу купить, например, 500 акций по 20$ - комис получается 500*0,14 = 70 руб. за сделку???

    Да,все верно. Потом столько же за продажу этих же акций

    И не факт что вам заработают денег в банке. Там трейдера еще хуже чем те те кто в свободном плавании. Потому что банковские сидят на з/п и бонусах, а свободные трейдера только на своих прибылях. Ищите независимых трейдеров, таких как я например.

    Это расценки за доверительное управление по приказу т.е вы сами выбираете акции которые хотите купить.В режиме обычного доверительного управления другие вроде расценки. А так согласен, отдавать деньги в надежде что банковский работник вам что-то наторгует это бред, особенно в век интернета..когда вся аналитика и отчеты компании есть в свободном доступе и это все можно изучить самому.

  • trader-electric Junior Member
    офлайн
    trader-electric Junior Member

    99

    4 года на сайте
    пользователь #2982695

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 декабря 2020 19:06
    x-type:

    А так согласен, отдавать деньги в надежде что банковский работник вам что-то наторгует это бред, особенно в век интернета..когда вся аналитика и отчеты компании есть в свободном доступе и это все можно изучить самому.

    Вы думаете что изучив отчет компании вы сможете заработать?)

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 6 декабря 2020 19:10
    x-type:

    trader-electric:

    x-type:

    Bugaga2012:

    Кто работал/ет с ДУ Альфа банка по приказу, подскажите: у них комис за сделку 0,14 BYN за 1 акцию (при цене акции более 3 USD) - если я хочу купить, например, 500 акций по 20$ - комис получается 500*0,14 = 70 руб. за сделку???

    Да,все верно. Потом столько же за продажу этих же акций

    И не факт что вам заработают денег в банке. Там трейдера еще хуже чем те те кто в свободном плавании. Потому что банковские сидят на з/п и бонусах, а свободные трейдера только на своих прибылях. Ищите независимых трейдеров, таких как я например.

    Это расценки за доверительное управление по приказу т.е вы сами выбираете акции которые хотите купить.В режиме обычного доверительного управления другие вроде расценки. А так согласен, отдавать деньги в надежде что банковский работник вам что-то наторгует это бред, особенно в век интернета..когда вся аналитика и отчеты компании есть в свободном доступе и это все можно изучить самому.

    Детский сад

  • nordstayl Junior Member
    офлайн
    nordstayl Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #745099

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 декабря 2020 19:48
    trader-electric:

    x-type:

    А так согласен, отдавать деньги в надежде что банковский работник вам что-то наторгует это бред, особенно в век интернета..когда вся аналитика и отчеты компании есть в свободном доступе и это все можно изучить самому.

    Вы думаете что изучив отчет компании вы сможете заработать?)

    Я так понял, зарабатывает у нас тут, только один "пассажир"!!! :D

  • freedom11 Member
    офлайн
    freedom11 Member

    332

    12 лет на сайте
    пользователь #451004

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 7 декабря 2020 21:07

    Добрый вечер!
    Какие площадки порекомендуете для длительных инвестиций в акции, главный вопрос чтобы не было потом вопросов с налогами и уплатой за них, пока не совсем понимаю каким образом нужно подавать декларации по прибыли, если вложил на 3-5 лет, то каждый год подавать что-то нужно или как?
    И в какой стране лучше открывать счет брокерский, есть возможность в Польше открыть, в одном из банков, но там с налогами не совсем понятно в данный момент и он значительно выше чем в РФ, РБ не рассматриваю, слишком рискованно.
    И может кто-то поделится полезными источниками информации по инвестированию?
    Заранее извиняюсь, если что-то неправильно изложил.

  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 8 декабря 2020 00:03
    freedom11:

    Добрый вечер!
    Заранее извиняюсь, если что-то неправильно изложил.

    Забыли уточнить сумму со сколькими нулями готовы инвестировать.

  • rusilka Junior Member
    офлайн
    rusilka Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #1129329

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 декабря 2020 12:26

    Добрый день, хотелось бы начать торговать на freedom finance, подскажите, выгоднее счет открывать на гражданина РБ или РФ? И какие доки для верификации счета попросят? Пополнить только через swift можно?

  • trader-electric Junior Member
    офлайн
    trader-electric Junior Member

    99

    4 года на сайте
    пользователь #2982695

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 8 декабря 2020 13:10
    freedom11:

    Добрый вечер!
    Какие площадки порекомендуете для длительных инвестиций в акции, главный вопрос чтобы не было потом вопросов с налогами и уплатой за них, пока не совсем понимаю каким образом нужно подавать декларации по прибыли, если вложил на 3-5 лет, то каждый год подавать что-то нужно или как?
    И в какой стране лучше открывать счет брокерский, есть возможность в Польше открыть, в одном из банков, но там с налогами не совсем понятно в данный момент и он значительно выше чем в РФ, РБ не рассматриваю, слишком рискованно.
    И может кто-то поделится полезными источниками информации по инвестированию?
    Заранее извиняюсь, если что-то неправильно изложил.

    Площадка для инвестиций в акции только одна, это биржа. Все что кроме нее это посредники. Стыдно не знать такие элементарные вещи. Как раз таки открыть брокерское обслуживание в одном из банков РБ наименее рискованно.)))

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    rusilka:

    Добрый день, хотелось бы начать торговать на freedom finance, подскажите, выгоднее счет открывать на гражданина РБ или РФ? И какие доки для верификации счета попросят? Пополнить только через swift можно?

    А вам не все равно?))) Вы подготавливайте себя морально к потере ваших денег, а не спрашивайте здесь про доки.)))

  • rusilka Junior Member
    офлайн
    rusilka Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #1129329

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 декабря 2020 13:34
    trader-electric:

    А вам не все равно?))) Вы подготавливайте себя морально к потере ваших денег, а не спрашивайте здесь про доки.)))

    Почему сразу к потере? Существует правильное распоряжение финансами, а в моем вопросе речь идет про открытие счета.

  • Bugaga2012 Member
    офлайн
    Bugaga2012 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #603673

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 8 декабря 2020 15:18 Редактировалось Bugaga2012, 1 раз.
    x-type:

    Bugaga2012:

    Кто работал/ет с ДУ Альфа банка по приказу, подскажите: у них комис за сделку 0,14 BYN за 1 акцию (при цене акции более 3 USD) - если я хочу купить, например, 500 акций по 20$ - комис получается 500*0,14 = 70 руб. за сделку???

    Да,все верно. Потом столько же за продажу этих же акций

    Получается, что с такими комисами смысла торговать нет. От слова совсем.(

    Добавлено спустя 28 минут 32 секунды

    freedom11:

    Добрый вечер!
    Какие площадки порекомендуете для длительных инвестиций в акции, главный вопрос чтобы не было потом вопросов с налогами и уплатой за них, пока не совсем понимаю каким образом нужно подавать декларации по прибыли, если вложил на 3-5 лет, то каждый год подавать что-то нужно или как?
    И в какой стране лучше открывать счет брокерский, есть возможность в Польше открыть, в одном из банков, но там с налогами не совсем понятно в данный момент и он значительно выше чем в РФ, РБ не рассматриваю, слишком рискованно.
    И может кто-то поделится полезными источниками информации по инвестированию?
    Заранее извиняюсь, если что-то неправильно изложил.

    Из того что я нарыл для акций наверное самое интересное это польский брокер https://bossa.pl/
    Для фьючерсов конечно все проще.

  • freedom11 Member
    офлайн
    freedom11 Member

    332

    12 лет на сайте
    пользователь #451004

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 8 декабря 2020 16:07
    trader-electric:

    Площадка для инвестиций в акции только одна, это биржа. Все что кроме нее это посредники. Стыдно не знать такие элементарные вещи. Как раз таки открыть брокерское обслуживание в одном из банков РБ наименее рискованно.)))

    Вы, наверное, как только глаза открыли в этот мир уже все обо всем знали?
    Если касаемо вопросов ответить нечего, лучше промолчать, умнее будете выглядеть.
    Из сообщения понятно, что только я только осваиваю данную тему и спрашиваю советов, чтобы двигаться в верном направлении, а не пришёл сюда мериться чего знаю, чего не знаю.

    3070186:

    freedom11:

    Добрый вечер!
    Заранее извиняюсь, если что-то неправильно изложил.

    Забыли уточнить сумму со сколькими нулями готовы инвестировать.

    В целях ознакомления по 200-300 ежемесячно или в при таких суммах смысла нет от слова совсем?

  • trader-electric Junior Member
    офлайн
    trader-electric Junior Member

    99

    4 года на сайте
    пользователь #2982695

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 8 декабря 2020 16:10
    rusilka:

    Почему сразу к потере? Существует правильное распоряжение финансами, а в моем вопросе речь идет про открытие счета.

    А вы поинтересуйтесь у кого вы счет открываете.) Вы открываетесь в лоховозке.)

  • rusilka Junior Member
    офлайн
    rusilka Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #1129329

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 декабря 2020 16:17
    trader-electric:

    А вы поинтересуйтесь у кого вы счет открываете.) Вы открываетесь в лоховозке.)

    Спасибо за совет, порою информацию еще глубже. Ну а в целом, на гражданина РБ или РФ выгоднее открываться?

  • trader-electric Junior Member
    офлайн
    trader-electric Junior Member

    99

    4 года на сайте
    пользователь #2982695

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 8 декабря 2020 16:19 Редактировалось trader-electric, 1 раз.
    freedom11:

    Вы, наверное, как только глаза открыли в этот мир уже все обо всем знали?
    Если касаемо вопросов ответить нечего, лучше промолчать, умнее будете выглядеть.?

    Когда я пришел на рынок такие элементарные вещи я знал даже не имея высшего образования за плечами. Рынок не прощает дилетантизма, потеряете просто свои деньги. Учиться, учиться и еще раз учиться. Только потом можно будет попробовать на небольшую сумму.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    rusilka:

    trader-electric:

    А вы поинтересуйтесь у кого вы счет открываете.) Вы открываетесь в лоховозке.)

    Спасибо за совет, порою информацию еще глубже. Ну а в целом, на гражданина РБ или РФ выгоднее открываться?

    Знаете, у нас пока еще работает нулевая ставка по форексу, если вы как физическое лицо откроетесь у нашего форекс дилера, то вы можете не платить налог с прибыли при выводе средств. Список дилеров смотрите в реестре НБРБ.

  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 9 декабря 2020 00:18 Редактировалось 3070186, 1 раз.
    freedom11:

    3070186:

    freedom11:

    Добрый вечер!
    Заранее извиняюсь, если что-то неправильно изложил.

    Забыли уточнить сумму со сколькими нулями готовы инвестировать.

    В целях ознакомления по 200-300 ежемесячно или в при таких суммах смысла нет от слова совсем?

    Смысл инвестировать есть всегда...

    Присмотритесь к RoboForex. Есть как офшор, платить или не платить налог решать только вам, так же есть и белорусский представитель (чуть дороже, но доход освобожден от подоходного налога). У них в собственной торговой платформе заявлено свыше 12000 акций, индексов и ETF на облигации, рынки, сырьё и т. д..
    Компания надежная, в данный момент празднует 10-летие и раздает $1 млн..

  • nordstayl Junior Member
    офлайн
    nordstayl Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #745099

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 декабря 2020 23:36 Редактировалось nordstayl, 4 раз(а).
    rusilka:

    Добрый день, хотелось бы начать торговать на freedom finance, подскажите, выгоднее счет открывать на гражданина РБ или РФ? И какие доки для верификации счета попросят? Пополнить только через swift можно?

    trader-electric:

    rusilka:

    Почему сразу к потере? Существует правильное распоряжение финансами, а в моем вопросе речь идет про открытие счета.

    А вы поинтересуйтесь у кого вы счет открываете.) Вы открываетесь в лоховозке.)

    Не слушай местного 3.14здабола ! ! !
    FF отличная площадка, которая зарекомендовала себя, уже очень давно!
    Знаю много людей, кто работает с ними по выходу на IPO и занимается инвестирование!
    Пополнение только через банк. Если есть возможность то конечно лучше выбрать банк РФ (Тинькоф - в идеале).
    При пополнении от 10к$, вроде даже выдают аттестат трейдера, но образца РФ в любом случае!
    С комиссиями можно ознакомиться на сайте, много зависит от вашего оборота!
    И да, к сожалению 200-300 это не та сумма...

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    trader-electric:

    freedom11:

    Вы, наверное, как только глаза открыли в этот мир уже все обо всем знали?
    Если касаемо вопросов ответить нечего, лучше промолчать, умнее будете выглядеть.?

    Когда я пришел на рынок такие элементарные вещи я знал даже не имея высшего образования за плечами. Рынок не прощает дилетантизма, потеряете просто свои деньги. Учиться, учиться и еще раз учиться. Только потом можно будет попробовать на небольшую сумму.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    rusilka:

    trader-electric:

    А вы поинтересуйтесь у кого вы счет открываете.) Вы открываетесь в лоховозке.)

    Спасибо за совет, порою информацию еще глубже. Ну а в целом, на гражданина РБ или РФ выгоднее открываться?

    Знаете, у нас пока еще работает нулевая ставка по форексу, если вы как физическое лицо откроетесь у нашего форекс дилера, то вы можете не платить налог с прибыли при выводе средств. Список дилеров смотрите в реестре НБРБ.

    Боже, что ты несешь? :molotok:
    Я торгую на СМЕ....при торговле на 1контракт, за сделку, я плачу комиссию 3.7$, с учетом того, что цена 1го тика = 10$
    Берем форекс кухню - открываем сделку, и за совершение операции вы уже должны 222$ комиссии, т.е. ваша сделка начинается сразу с отрицательного значения баланса (в качесте примера - газ - 1000$ - 60 мультиплекатор - FXclub), не говоря уже о цене тика...
    Про стабильность работы самой платформы, тоже не будем вести речь, ибо не стоит...
    Теперь посчитай, если умеешь, сколько ты отдаешь комиссионных за 10 сделок в месяц!? А если сделок больше 10?
    Выводи без процентно дальше, наивно пологая, что ты самый умный и все делаешь как надо!)))

  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 10 декабря 2020 14:20

    Хорошее видео, которое отвечает на вопрос данной темы: