Ответить
  • MaxLis Neophyte Poster
    офлайн
    MaxLis Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #516505

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 февраля 2020 13:22

    Кто-нибдуь связывался с capital.com.by? Каковы принципиальные отличия от currency.com? Какие комиссии на операции и вывод?

  • 2285591 Neophyte Poster
    офлайн
    2285591 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2285591

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 февраля 2020 19:26 Редактировалось 2285591, 1 раз.

    Добрый

  • iCASES Neophyte Poster
    офлайн
    iCASES Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #911565

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 марта 2020 15:34

    Добрый день, прочитал все ветки и все же осталось множество вопросов, надеюсь поможете с ними разобраться, спасибо.

    Собираюсь зарегистрироваться на scorepriority (бывший just2trade) c целью приобретения ETF. Для этого необходимо отправить заявления в НБ РБ для (от физлица) разрешения на покупку акций США.

    Алгорит действий:
    1. Печатаю на листе A4 заявление со следующим текстом:

    Ходатайство
    Я, ******, проживающий по адресу ******, место работы: ******, обращаюсь с просьбой выдать разрешение на покупку акций и ETF иностранных компаний, используя услуги инвестиционного брокера Score Priority INC. (США). Для получения предоставляю следующие документы: копия паспорта, копия отчета регулятора FINRA о брокере, копия договора публичной оферты с клиринговым домом Vision Financial Markets LLC., обслуживающим данного брокера, копия письма об открытом брокерском счете.

    Цель покупки финансовых инструментов – долгосрочные инвестиции в фондовый рынок развитых стран (США).
    Экономическое обоснование – инвестирование через Score Priority INC. так как условия инвестирования через наших контрагентов (ДУ) не являются рациональными из-за больших комиссий.

    Номер телефона для связи +375*********

    2. Подписываюсь на каждом документе.
    3. Отправляю свое заявление + 4 документа в одном письме по адресу: 220008, г. Минск, пр-т Независимости, 20
    4. Жду ответа от налоговой

    Вопросы:
    1. Верный ли алгоритм действий?
    2. Нужно ли каждый раз перед покупкой ETF направлять такое письмо или только раз в год?
    3. Предположим: я вложил –  2000к, поднял до – 5000к = чистая прибыль 3000к. При выводе средств с меня снимет США 30% и 13% в РБ?
    4. Есть налог на дивиденды 30% которые снимает США, должен ли я платить после вывода дивидендов 13% еще и в РБ?
    5. Если я не получаю никаких дивидендов с ETF я плачу только 13% налога в РБ при выводе средств?

    Огромное спасибо за ответы, уверен они много кому помогут

  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2253

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2253
    # 6 марта 2020 15:55 Редактировалось Alexis_XXX, 5 раз(а).

    del

  • 50kg Senior Member
    офлайн
    50kg Senior Member

    601

    12 лет на сайте
    пользователь #488140

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 6 марта 2020 23:28 Редактировалось 50kg, 1 раз.
    iCASES:

    Добрый день, прочитал все ветки и все же осталось множество вопросов, надеюсь поможете с ними разобраться, спасибо.

    Собираюсь зарегистрироваться на scorepriority (бывший just2trade) c целью приобретения ETF. Для этого необходимо отправить заявления в НБ РБ для (от физлица) разрешения на покупку акций США.

    Алгорит действий:
    1. Печатаю на листе A4 заявление со следующим текстом:

    Ходатайство
    Я, ******, проживающий по адресу ******, место работы: ******, обращаюсь с просьбой выдать разрешение на покупку акций и ETF иностранных компаний, используя услуги инвестиционного брокера Score Priority INC. (США). Для получения предоставляю следующие документы: копия паспорта, копия отчета регулятора FINRA о брокере, копия договора публичной оферты с клиринговым домом Vision Financial Markets LLC., обслуживающим данного брокера, копия письма об открытом брокерском счете.

    Цель покупки финансовых инструментов – долгосрочные инвестиции в фондовый рынок развитых стран (США).
    Экономическое обоснование – инвестирование через Score Priority INC. так как условия инвестирования через наших контрагентов (ДУ) не являются рациональными из-за больших комиссий.

    Номер телефона для связи +375*********

    2. Подписываюсь на каждом документе.
    3. Отправляю свое заявление + 4 документа в одном письме по адресу: 220008, г. Минск, пр-т Независимости, 20
    4. Жду ответа от налоговой

    Вопросы:
    1. Верный ли алгоритм действий?
    2. Нужно ли каждый раз перед покупкой ETF направлять такое письмо или только раз в год?
    3. Предположим: я вложил –  2000к, поднял до – 5000к = чистая прибыль 3000к. При выводе средств с меня снимет США 30% и 13% в РБ?
    4. Есть налог на дивиденды 30% которые снимает США, должен ли я платить после вывода дивидендов 13% еще и в РБ?
    5. Если я не получаю никаких дивидендов с ETF я плачу только 13% налога в РБ при выводе средств?

    Огромное спасибо за ответы, уверен они много кому помогут

    Зачем тебе сдался этот ДжастТуТрейд? Через банковское ДУ не проще будет?

  • Трейдер-электрик. Junior Member
    офлайн
    Трейдер-электрик. Junior Member

    48

    5 лет на сайте
    пользователь #2562605

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 марта 2020 15:51 Редактировалось Трейдер-электрик., 1 раз.
    iCASES:

    Добрый день, прочитал все ветки и все же осталось множество вопросов, надеюсь поможете с ними разобраться, спасибо.
    Собираюсь зарегистрироваться на scorepriority (бывший just2trade) c целью приобретения ETF. Для этого необходимо отправить заявления в НБ РБ для (от физлица) разрешения на покупку акций США.
    Алгорит действий:
    1. Печатаю на листе A4 заявление со следующим текстом:
    Ходатайство
    Я, ******, проживающий по адресу ******, место работы: ******, обращаюсь с просьбой выдать разрешение на покупку акций и ETF иностранных компаний, используя услуги инвестиционного брокера Score Priority INC. (США). Для получения предоставляю следующие документы: копия паспорта, копия отчета регулятора FINRA о брокере, копия договора публичной оферты с клиринговым домом Vision Financial Markets LLC., обслуживающим данного брокера, копия письма об открытом брокерском счете.
    Цель покупки финансовых инструментов – долгосрочные инвестиции в фондовый рынок развитых стран (США).
    Экономическое обоснование – инвестирование через Score Priority INC. так как условия инвестирования через наших контрагентов (ДУ) не являются рациональными из-за больших комиссий.
    Номер телефона для связи +375*********
    2. Подписываюсь на каждом документе.
    3. Отправляю свое заявление + 4 документа в одном письме по адресу: 220008, г. Минск, пр-т Независимости, 20
    4. Жду ответа от налоговой
    Вопросы:
    1. Верный ли алгоритм действий?
    2. Нужно ли каждый раз перед покупкой ETF направлять такое письмо или только раз в год?
    3. Предположим: я вложил –  2000к, поднял до – 5000к = чистая прибыль 3000к. При выводе средств с меня снимет США 30% и 13% в РБ?
    4. Есть налог на дивиденды 30% которые снимает США, должен ли я платить после вывода дивидендов 13% еще и в РБ?
    5. Если я не получаю никаких дивидендов с ETF я плачу только 13% налога в РБ при выводе средств?
    Огромное спасибо за ответы, уверен они много кому помогут

    Во первых ваш брокер не торгует акциями на спотовом рынке США, он предлагает вам доступ на срочный рынок Америки, поэтому разрешения НБ РБ для открытия в нем счета вам не требуется. А во вторых мне не понятна ваша позиция, зная про то что прежний джаст ту трейд закрыт или переименован вы так смело решили туда сунуться. Выясните хотя бы причину по которой был закрыт или переименован прежний брокер. И в третьих, некоторые американские акции листингуются на Санкт-Петербургской бирже, нам проще туда зайти.

  • Воzia83 Member
    офлайн
    Воzia83 Member

    103

    6 лет на сайте
    пользователь #2439686

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 11 марта 2020 21:43

    кто то вышел с ЦБ https://people.onliner.by/2020/03/11/mns-7

  • Mike_2345 Member
    офлайн
    Mike_2345 Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1778674

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 13 марта 2020 10:27
    Воzia83:

    кто то вышел с ЦБ https://people.onliner.by/2020/03/11/mns-7

    Скорее всего это кто-то из ИТ-шников продал свою контору. Они последнее время декларируют самые большие суммы.

  • coustens Member
    офлайн
    coustens Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #453381

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 13 марта 2020 15:53
    Трейдер-электрик.:

    Во первых ваш брокер не торгует акциями на спотовом рынке США, он предлагает вам доступ на срочный рынок Америки, поэтому разрешения НБ РБ для открытия в нем счета вам не требуется. А во вторых мне не понятна ваша позиция, зная про то что прежний джаст ту трейд закрыт или переименован вы так смело решили туда сунуться. Выясните хотя бы причину по которой был закрыт или переименован прежний брокер. И в третьих, некоторые американские акции листингуются на Санкт-Петербургской бирже, нам проще туда зайти.

    А что по поводу SEC и FINRA? Присутствие там брокера что-то гарантирует или нет?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 14 марта 2020 16:33

    inferus-vv, а вы брокерский договор заключаете? Сомневаюсь

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Sergei91 Junior Member
    офлайн
    Sergei91 Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #703200

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 марта 2020 21:10

    Вопрос.

    Писать ходотайство нужно для каждой операции (вот тут про такое писали https://people.onliner.by/2016/07/18/akcii-3 понимаю что информация может быть некорректна или устареть) купли/продажи или 1 раз в год что на все виды операций (купить акцию, продать акцию)?

    Из разъяснения НБ (http://www.nbrb.by/news/8362) как будто просишь разрешение скорее на типы операций, а не на каждую конкретную сделку.
    Но я не уверен?

  • Ti Neophyte Poster
    офлайн
    Ti Neophyte Poster

    16

    18 лет на сайте
    пользователь #44717

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 марта 2020 15:44

    Всем добрый день, появился вопрос по торговле на СМЕ.

    Столкнулся с тем, что НБРБ запретил банку (Приор) принимать мой международный банковский перевод на счет в Phillip Capital (клиринговая компания), т.к. узрел в клиентском соглашении с ними "доверительное управление" моими средствами. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Торговать собираюсь через брокера Ninja. Т.к. известно, что для сделок с фьючерсами разрешение не требуется, то какие вообще документы стоит иметь на руках (кроме упомянутого клиентского соглашения, которое просто присылается компанией по почте), чтобы не было вопросов ни со стороны налоговой, ни со стороны НБРБ...? Либо куда можно обратиться за консультацией??

  • temniy89 Member
    офлайн
    temniy89 Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #503079

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 21 марта 2020 18:36 Редактировалось temniy89, 1 раз.

    ребят, есть кто-нибудь с белорусским паспортом, но живущий не в РБ и открывыший аккаунт у IB? какие подводные камни есть? видел на других форумах страшилки про принудительное закрытие аккаунтов и даже про траблы с последующим выводом средств... но скорее всего это бред. что более важно, какие платятся налоги в данном случае при выводе средств? 10% от прибыли автоматом в США и подоходный в стране резидентсва минус те 10%?

  • a_s_d_f Senior Member
    офлайн
    a_s_d_f Senior Member

    1807

    16 лет на сайте
    пользователь #123325

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 22 марта 2020 19:08

    Всем добрый день, я гражданин РБ, как мне купить акции американских или российских компаний в долгосрок ?
    Как я читал, 1)можно через доверительное управление т.е. через банки...как я понял, большие комиссии т.е. не особо выгодно...
    2) можно купить токены на акции....
    сумму до 5-10 тыс. у.е. планирую вложить...

    Пишите в личные
  • Mike_2345 Member
    офлайн
    Mike_2345 Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1778674

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 24 марта 2020 13:19 Редактировалось Mike_2345, 1 раз.
    Ti:

    Всем добрый день, появился вопрос по торговле на СМЕ. ... Либо куда можно обратиться за консультацией??

    Самый лучший варинат - проконсультируйтесь с самим брокером Ninja. У них есть список банков, через которые уже проходили оплаты. Должны посоветовать.
    Я как-то слушал вебинар Светланы Орловской из NinjaTrader. У многих были вопросы по банкам, она давал рекомендации через кого проводить деньги. Правда там в основном были россияне.

  • Воzia83 Member
    офлайн
    Воzia83 Member

    103

    6 лет на сайте
    пользователь #2439686

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 24 марта 2020 13:24

    a_s_d_f, 2) токены на акции это - пуговицы.1) купить у зарубежного брокера акции белорусу, почти не реально (нормальные брокеры с нами не работают, разрешение нбрб, имнс декларирование, налоги). На мой взгляд лучше ДУ (по приказу) наших банков и не такие там и большие комиссии. За то банк налоговый резидент, что избавит вас от декларирования и самостоятельной оплаты налогов, не надо разрешение НБРБ на валютный контроль, не отправляешь свои деньги на деревню дедушке , комиссии за перевод(в другую стану, континент, фигпойми кому-кухне какой или Тинькоф).

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 24 марта 2020 17:32

    a_s_d_f,

    т.е. не особо выгодно...

    ну да не особо выгодно... но все остальное вообще убыточно вплоть до откровенного кидалова

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Dazzler Junior Member
    офлайн
    Dazzler Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #167396

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 марта 2020 18:54

    Всем привет!
    Не хочу показаться спамером и получить красную карточку.
    Суть в том, что я трейдингом заинтересовался впервые лет 10 назад и с тех пор прошел курсы обучения у Forex Club, Teletrade, Герчика и нескольких менее известных людей.

    То, что я вынес за это время - 99.99% людей, предлагающих обучение, продающих книги и т.д. имеют столько же общего с профессиональным трейдингом, сколько морские свинки с морем или свиньями.

    [censored by Grace-o]

  • lambargo1 Senior Member
    офлайн
    lambargo1 Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #343627

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 25 марта 2020 15:46 Редактировалось lambargo1, 1 раз.

    ...

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 25 марта 2020 16:25

    lambargo1, черт, у кухни парсер котировок сломался... ай беда,беда....

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю