Ответить
  • fibroze Junior Member
    офлайн
    fibroze Junior Member

43

7 лет на сайте
    пользователь #631381

Написать сообщение

43
    # 8 октября 2019 23:43

Хорошие новости: Just2trade прислал письмо с уведомлением о вводе нового тарифа с нулевыми комиссиями по сделкам при работе через Lite-платформу для всех акций и etf, торгующихся на американских биржах http://joxi.ru/EA4PK4ptoE053A
    https://just2trade.com/page/commission-free-trading/

• Воzia83 Junior Member
    офлайн
    Воzia83 Junior Member

42

1 год на сайте
    пользователь #2439686

Написать сообщение

42
    # 9 октября 2019 11:14

yuraby9696, вы видимо не Беларус? Судя по "открит" вы с Украины? Потому что Беларусам IB счета не открывает.

• vallida2003 Member
    офлайн
    vallida2003 Member

336

7 лет на сайте
    пользователь #563634

Написать сообщение

336
    # 9 октября 2019 13:55
    Воzia83:

yuraby9696, вы видимо не Беларус? Судя по "открит" вы с Украины? Потому что Беларусам IB счета не открывает.

Разные ситуации могут быть. Если вид на жительство есть в другой стране, то открывали раньше

• rasp23 Neophyte Poster
    офлайн
    rasp23 Neophyte Poster

22

10 лет на сайте
    пользователь #175404

Написать сообщение

22
    # 10 октября 2019 14:18 Редактировалось rasp23, 3 раз(а).
    fibroze:

Напишу на всякий случай уже в третий раз - https://just2trade.com/ единственный именно американский брокер, который открывает счета гражданам РБ (не путать с just2trade.online кипрским).
    Работаю с ним уже около года, полет нормальный. Чтобы открыть счет надо собрать достаточно доков, и получить разрешение НБРБ на движение капитала для перевода средств на амер. счет брокера

Поддержка Ameritrade ответила что они открывают счета гражданам РБ:

• fibroze Junior Member
    офлайн
    fibroze Junior Member

43

7 лет на сайте
    пользователь #631381

Написать сообщение

43
    # 10 октября 2019 15:08
    rasp23:

Отлично, значит еще один в копилку. Правда думаю, что, в отличие от j2t, они не высылают договор на русском языке, а значит его нужно будет переводить самостоятельно для получения разрешения НБРБ

• Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

4408

5 лет на сайте
    пользователь #1170324

Написать сообщение

4408
    # 10 октября 2019 20:14

На Телеграм канале инвестор оф бай сегодня был проведен чат с представителем Приорбанка , на тему Доверительного Управления , ФБУ и т.д. В формате вопрос/ответ..Можно зайти,ознакомиться.

• rasp23 Neophyte Poster
    офлайн
    rasp23 Neophyte Poster

22

10 лет на сайте
    пользователь #175404

Написать сообщение

22
    # 17 октября 2019 17:32
    fibroze:

rasp23:

Отлично, значит еще один в копилку. Правда думаю, что, в отличие от j2t, они не высылают договор на русском языке, а значит его нужно будет переводить самостоятельно для получения разрешения НБРБ

К сожалению, в саппорте ошиблись. Зарегистрироваться не удалось.

• E$T Member
    офлайн
    E$T Member

156

11 лет на сайте
    пользователь #142169

Написать сообщение

156
    # 17 октября 2019 21:37 Редактировалось E$T, 1 раз.

Знаю одного человека, что ушёл с трейдинга крипты, где терял капитал, в фондовый. Теперь радуется паре % в неделю )))
    Актуально только для ДУ, где могут гарант предоставить, имхо

Хотя к след. году я бы подготовил средства к возможному шорту фондовых.

• Воzia83 Junior Member
    офлайн
    Воzia83 Junior Member

42

1 год на сайте
    пользователь #2439686

Написать сообщение

42
    # 18 октября 2019 12:03

E$T, Пару процентов в неделю это мало? И зачем вам средства для шорта, если вы берете позицию в долг у брокера?

• vallida2003 Member
    офлайн
    vallida2003 Member

336

7 лет на сайте
    пользователь #563634

Написать сообщение

336
    # 18 октября 2019 15:52
    Воzia83:

E$T, И зачем вам средства для шорта, если вы берете позицию в долг у брокера?

А иначе никак

• aleh-d Junior Member
    офлайн
    aleh-d Junior Member

35

5 лет на сайте
    пользователь #1352641

Написать сообщение

35
    # 18 октября 2019 19:34
    Василий_2:

Господа! Почему не рассматривается вопрос об открытии счета у официальных брокеров в РФ? Или 30 % налог уже будет перебор? Я думаю это все равно выгоднее чем доверительное управление. Есть ли здесь кто нибудь кто реально торгует на фондовом рынке РФ?

Да, торгую на российской Freedom finance. Всё отлично, но всё изучаю сложное законодательство РБ.

• vallida2003 Member
    офлайн
    vallida2003 Member

336

7 лет на сайте
    пользователь #563634

Написать сообщение

336
    # 19 октября 2019 12:28

Хочу спросить у тех, у кого открыты брокерские счета в России. Как и сколько платите налоги в РБ и России?
    У тех, кто торговал опционами (предпочтительно BRENT). У какого брокера можно открыть счёт?

• aleh-d Junior Member
    офлайн
    aleh-d Junior Member

35

5 лет на сайте
    пользователь #1352641

Написать сообщение

35
    # 19 октября 2019 21:12 Редактировалось aleh-d, 1 раз.
    vallida2003:

Хочу спросить у тех, у кого открыты брокерские счета в России. Как и сколько платите налоги в РБ и России?
    У тех, кто торговал опционами (предпочтительно BRENT). У какого брокера можно открыть счёт?

30% в России, и 13% у нас с общей суммы вывода, если нет договора купли-продажи, минус налог, уплаченный в РФ, если предоставите все справки. Это касается акций компаний.

• vallida2003 Member
    офлайн
    vallida2003 Member

336

7 лет на сайте
    пользователь #563634

Написать сообщение

336
    # 20 октября 2019 10:37
    aleh-d:

vallida2003:

30% в России, и 13% у нас с общей суммы вывода, если нет договора купли-продажи, минус налог, уплаченный в РФ, если предоставите все справки. Это касается акций компаний.

30% в России с чего? 13% у нас должно быть с дохода с каждой сделки, которая в плюсе, а не с суммы вывода. Короче, по-прежнему жестяная жесть

• zahar82 Member
    офлайн
    zahar82 Member

459

9 лет на сайте
    пользователь #304758

Написать сообщение

459
    # 20 октября 2019 18:29
    vallida2003:

aleh-d:

vallida2003:

30% в России с чего? 13% у нас должно быть с дохода с каждой сделки, которая в плюсе, а не с суммы вывода. Короче, по-прежнему жестяная жесть

Если вы получили дивиденды, то они облагаются подоходным налогом дважды - у нас и в России ( причем в России ставка налога для нерезов больше). Если вы выводите курсовую разницу стоимости акций, то подоходный платите только у нас.

Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
  • vallida2003 Member
    офлайн
    vallida2003 Member

336

7 лет на сайте
    пользователь #563634

Написать сообщение

336
    # 20 октября 2019 20:05

zahar82, а фьючерсы, опционы, как в России облагаются?

• zahar82 Member
    офлайн
    zahar82 Member

459

9 лет на сайте
    пользователь #304758

Написать сообщение

459
    # 20 октября 2019 21:25
    vallida2003:

zahar82, а фьючерсы, опционы, как в России облагаются?

Не могу ответить вам. Я только акциями на Российском рынке балуюсь.

Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
  • aleh-d Junior Member
    офлайн
    aleh-d Junior Member

35

5 лет на сайте
    пользователь #1352641

Написать сообщение

35
    # 21 октября 2019 12:45 Редактировалось aleh-d, 5 раз(а).
    vallida2003:

aleh-d:

vallida2003:

Российский брокер сам снимает с Вас налог 30% как с нерезидента с разницы по положительной сделке. По справке 2НДФЛ Вы можете зачесть этот налог в нашей налоговой. Но... белорусская налоговая снимет с Вас ещё 13% с продажи акции (со всей стоимости продажи, не важно в + или - Вы), если не предоставите им договор купли-продажи ценной бумаги. Заведомо у Вас этого договора быть не может, т.к. Вы это делаете через брокера.

По поводу дивидендов, в частности американских акций, то они приходят на счёт брокера уже без налога, который снимает американская сторона. Для страны Беларусь налог составляет 30%, т.к. у нас договоренности 1991 года с Америкой как с БССР ещё. Все страны соседи платят 10%. И вот с тех дивов, что Вам дошли, платите 13% у нас. Российская сторона дивиденды не облагает налогом дополнительно!

Удачных торгов всем )) я в деле

• vallida2003 Member
    офлайн
    vallida2003 Member

336

7 лет на сайте
    пользователь #563634

Написать сообщение

336
    # 21 октября 2019 22:16

aleh-d, я так понимаю, что беларусы работают на российской бирже или через россиян, или вполне могут ожидать от нашей налоговой сюрпризы с последующей продразвёрсткой.
    "Но... белорусская налоговая снимет с Вас ещё 13% с продажи акции (со всей стоимости продажи, не важно в + или - Вы), если не предоставите им договор купли-продажи ценной бумаги. Заведомо у Вас этого договора быть не может, т.к. Вы это делаете через брокера."
    - это в корне неверно

• aleh-d Junior Member
    офлайн
    aleh-d Junior Member

35

5 лет на сайте
    пользователь #1352641

Написать сообщение

35
    # 22 октября 2019 15:39 Редактировалось aleh-d, 1 раз.
    vallida2003:

aleh-d, я так понимаю, что беларусы работают на российской бирже или через россиян, или вполне могут ожидать от нашей налоговой сюрпризы с последующей продразвёрсткой.
    "Но... белорусская налоговая снимет с Вас ещё 13% с продажи акции (со всей стоимости продажи, не важно в + или - Вы), если не предоставите им договор купли-продажи ценной бумаги. Заведомо у Вас этого договора быть не может, т.к. Вы это делаете через брокера."
    - это в корне неверно

Да, очень не верно. Но мне пришлось так заплатить за прошлый год. Но сейчас новый Налоговый кодекс и есть какие-то изменения. Хочу написать в МНС за пояснениями некоторых пунктов. Кому интересно, то это ст. 202 НК РБ. Читайте и пишите мысли, как Вы поняли закон. Как по мне, есть подвижки.