Ответить
  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 16 октября 2017 17:42 Редактировалось Scorpion_RM, 5 раз(а).

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • vallida2003 Member
    офлайн
    vallida2003 Member

    353

    12 лет на сайте
    пользователь #563634

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 16 октября 2017 18:02 Редактировалось vallida2003, 2 раз(а).

    И с комиссиями тоже ок) Не совсем пойму, что они хотят по документам. И выписок на русском не будет в отличие от Saxo

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 16 октября 2017 18:25 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • vallida2003 Member
    офлайн
    vallida2003 Member

    353

    12 лет на сайте
    пользователь #563634

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 16 октября 2017 19:07

    Видно они не знают, что у нас нет такой административной процедуры как "рекомендательное письмо" :)

  • Draft_kd Member
    офлайн
    Draft_kd Member

    199

    17 лет на сайте
    пользователь #76509

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 19 октября 2017 21:33

    Получается, что Just2tarde, - единственный амер. брокер, готовый открыть счет белорусам. Это уже что-то. Если получится у кого-то пройти квест по открытию счета, прошу поделиться для всех полезной информацией.

  • vallida2003 Member
    офлайн
    vallida2003 Member

    353

    12 лет на сайте
    пользователь #563634

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 19 октября 2017 22:27 Редактировалось vallida2003, 1 раз.
    Draft_kd:

    Получается, что Just2tarde, - единственный амер. брокер, готовый открыть счет белорусам. Это уже что-то. Если получится у кого-то пройти квест по открытию счета, прошу поделиться для всех полезной информацией.

    Получается так. Не думаю, что это сложно будет. Я сейчас веду переписку с Interactive Brokers. Хочу добиться правды, за что они нас так не любят :)

  • Draft_kd Member
    офлайн
    Draft_kd Member

    199

    17 лет на сайте
    пользователь #76509

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 19 октября 2017 22:54

    vallida2003, IB открывают белорусам, но только нерезидентам Беларуси.
    Вот тут парень говорит, что lightspeed открывает нам, но мол есть нюансы по работе. Смотреть с 4:10.

  • vallida2003 Member
    офлайн
    vallida2003 Member

    353

    12 лет на сайте
    пользователь #563634

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 19 октября 2017 23:01

    Draft_kd, разрешение НБ РБ и никто ничего не нарушает

  • crem Neophyte Poster
    офлайн
    crem Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #292550

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 ноября 2017 18:18
    vallida2003:

    Draft_kd, разрешение НБ РБ и никто ничего не нарушает

    Проблема в том, что у них в форме регистрации вообще нельзя выбрать Беларусь в качестве страны гражданства.
    Я у них спрашивал, и они ответили что нельзя, хоть я и нерезидент. Потом я им ещё позвонил, и они сказали что-то вроде "ну попробуйте выбрать в форме какую-нибудь другую страну в качестве гражданства", но меня такое не особо вдохновило.

  • motorkpp Junior Member
    офлайн
    motorkpp Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1371121

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 11 ноября 2017 19:22
    Draft_kd:

    Получается, что Just2tarde, - единственный амер. брокер, готовый открыть счет белорусам. Это уже что-то. Если получится у кого-то пройти квест по открытию счета, прошу поделиться для всех полезной информацией.

    пользуйтесь https://www.interactivebrokers.com/ru/home.php

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 11 ноября 2017 20:28 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • VH43VW78RC Junior Member
    офлайн
    VH43VW78RC Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #299843

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 ноября 2017 13:39 Редактировалось VH43VW78RC, 3 раз(а).

    Ваши эти «откапывания» очень рискованы / пишите хотя бы об этом. На мой взгляд, на фондовом рынке зарабатывают на торговле, а не разнице комиссий и издержек. Все эти попытки получить условия страны к которой вы отношения не имеете в долгосрочной перспективе приведут к фатальным последствиям. Неужели лучше рисковать всем балансом, нежели платить с прибыли. Все это больше становится похоже на поиск халявы, а не лучших условий.

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 12 ноября 2017 14:13 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • VH43VW78RC Junior Member
    офлайн
    VH43VW78RC Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #299843

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 ноября 2017 15:59 Редактировалось VH43VW78RC, 2 раз(а).

    Как резидент Беларуси Вы не имеете отношение к FINRA/SIPC/SEC и любой другой форме регулирования торговли и инвестирования в США (выводы об этом можно сделать прочитав, раздел рисков любого договора доверительного управления, что наверное будет самым оф. способ доступа на рынок). Непосредственно с расследованием со стороны SEC в отношении своих сделок сталкивался лично, как и оплатил издержки этого расследования о чем во всей ветке нет ни слова. Простая заморозка ряда счетов вместе с вашим в связи расследованием не имеющего в вам отношения, может поставитъ вас в такую позу и на такое время... вопрос лишь в везении и времени.... в прочем ваше дело и не стоит быть таким высокомерным в своих сообщениях (советую почитать про эффект Даннинга — Крюгера, как бы зарабатывать постоянно и быть правым и всезнающим несколько разные вещи. что знает любой спекулянт)
    В прочем название темы и контекст сообщений давно разошлись, в связи с чем, нет никакого желания обсуждать вещи имеющие мало общего с получением дохода...

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 12 ноября 2017 16:59 Редактировалось Scorpion_RM, 4 раз(а).

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • VH43VW78RC Junior Member
    офлайн
    VH43VW78RC Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #299843

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 ноября 2017 19:39 Редактировалось VH43VW78RC, 1 раз.

    Знаете, мне все больше кажется, что Вам просто надо быть правым, так как Вы просто перепрыгиваете с одного к другому, приводите общие понятия, которые в реальной практике имеют много но... не говоря уже о том, что постоянно язвите. Вы не правильно понимаете, что я отрицательно отношусь с работе с иностранными брокерами, мой поинт лишь в рисках про которые забываете или специально не принимаете во внимание. Вы мне рассказываете о регулировании рынка и защите клиентов от мошенничества и с чем тут мне спорить, оно есть есть страховка и прочее, но вот есть нюанс в виде практического применения вами как резидента Беларуси. Попробуйте к примеру построить дорожную карту как вы вам будут возвращать деньги в случае чего т.е вам например придётся открыть счёт в бел. банке, или поехать в страну другую, подтвердить личность и средства наверняка, потом объясниться с фин. Отделом КГК по деньгам, потом налоговой, потом наверняка станет вопрос налога с этой суммы либо какой-то части и как доказать что из всей суммы стало прибылью и так далее и тому подобное... банальная причина в отсутствии практики применения может заставить нести убытки. Речь не идёт об обмане, даже простая практика правоприменения может добавить издержи в виде перелетов, бумажек и прочего. Простая блокировка вас и жителя Нидерландов или Испании попросту могут иметь разную степень решения вопросов по времени.
    Просто, как понимаю, при торговле у вас краеугольный камень это условия и комиссии, у меня же доход на торговле и минимизирование рисков. Риски именно в рамках - ни при каких условиях не терять деньги и контроль над ними.
    Касательно расследования со стороны SEC, это довольно частая практика, и она не имеет отношения в судебным тяжбам, которые Вы добавили, чтобы сделать свой вывод и посмеяться (перечитайте мое сообщение) При достаточно долгой торговле все с этим сталкиваются, и издержки эти небольшие, в моей практике от 30 до 50 долларов, от чего зависит их размер мне выяснить не удалось. А вот касательно замораживания счета, был свидетелем разговора когда счёт просто блокируется (приходит письмо мол fbi ведёт расследование и от них пришёл запрос о блокировке ряда счетов до выяснения) и вас просят просто подождать. И последний раз когда интересовался судьбой того счета, он также был заблокирован с формулировкой «ждём, новой информации не поступало». И вот что тут делать мне не понятно.... Везде есть плюсы и минусы, те же счета по ДУ являясь одним счётом могут иметь и плюсы так как банк по сути ставит на кон всю свою деятельность и разбираться с этим счётом у него есть целый отдел и доступ к юристам и другие возможности, чего у вас и меня как частного лица просто нету плюс банк на этом зарабатывает и видимо неплохо. Такие простые вопросы подписи в другой стране будут для нас иметь издержки гораздо ощутимее нежели мы сможем это кому-то делегировать в лице банка.
    Касательно иностранных брокеров о которых Вы пишете, и которые вам говорят, что работают с резидентами Беларуси, заметил нюанс если посмотреть не только на их слова,, но и картину в целом. Смотрите, IB точно говорит что не работает с нами при этом мы все знаем, что он один из крупнейший и лучших и обращались к ним как и вырабатывалось решение, наверняка, не по первому клиенту. В общем я том что нишевые брокеры, а точнее люди в саппорте просто в отсутствии какого выработанного решения могут говорить имея ввиду, что они не отказывают в регистрации и работе с нами, просто потому что не проработали вопросы почему им не стоит работать с нами и какие последствия могут быть. Это просто наблюдение, и вполне вероятно что есть иные причины, но все это позволяет мне рассуждать в рамках дополнительных рисков... коих и на рынке хватает.
    Как считаете, важнее избегание потерь или увеличение прибыли? Полагаю в этом, наши мнения будут расходится, как и отношение к брокерам и банкам / и завязывайте спорить и поднимать тон сообщений формулировками, и меня подсаживать. Цель то этих обсуждений одна....

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 12 ноября 2017 22:02 Редактировалось Scorpion_RM, 6 раз(а).

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • VH43VW78RC Junior Member
    офлайн
    VH43VW78RC Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #299843

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 ноября 2017 22:33 Редактировалось VH43VW78RC, 1 раз.

    Scorpion_RM, Аминь, перечитывайте перед отправкой, что Вы пишете....

  • vallida2003 Member
    офлайн
    vallida2003 Member

    353

    12 лет на сайте
    пользователь #563634

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 13 ноября 2017 19:57 Редактировалось vallida2003, 2 раз(а).

    M6route, я Вам скажу по поводу IB. Мне кажется, что они просто не хотят заморачиваться по поводу такого "жирного куска" как Беларусь. Во всяком случае, у меня такое впечатление от переписки. И по поводу ДУ наших банков, торговлей назвать это у меня язык не повернется. Купить что-то и не трогать год, как минимум, можно. Но ни о какой оперативности, речи нет. Комиссии кажутся небольшими, но если не угадаешь с активом, будут только потери. Американский брокер на мой взгляд серьёзнее. Риски того, что он за океаном пугает. Но весь мир так работает. Основные биржи в США и брокеры там же
    И нам всем нужно быть менее категоричными. Мне кажется здесь нет опытных инвесторов с миллионами долларов, поэтому предоставляют информацию- надо радоваться)

  • Bugaga2012 Member
    офлайн
    Bugaga2012 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #603673

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 14 ноября 2017 12:57
    Scorpion_RM:

    M6route, Тошнит от аббревиатур FINRA/SIPC/SEC - проходим мимо. Вашу писанину комментировать более не буду, надоело...

    PS. Касаемо брокера DriveWealth:
    - В поддержке уверяют, что открывают счета для граждан нашей страны
    - при этом в списке стран нас нет
    - Завтра разберемся). Отпишу по результату

    Я у DriveWealth в списке стран РБ тоже не нашёл. Как будет результат - отпишитесь. DriveWealth, как минимум, интересный брокер.