Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

HiFiMan RE-400

Ответить

наушники, внутриканальные, портативные, 15-22000 Гц

 87,75 — 452,27 р. сравнить предложения от 5 продавцов
  • romario92 Куратор team
    офлайн
    romario92 Куратор team

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 22 февраля 2016 23:28 Редактировалось romario92, 1 раз.

    Витя, я не искал признаков арматурности. Прими как должное, что определённые сходства у них есть (в хорошем смысле). Это аргументированный факт. И определённо это не говорит об их полной идентичности.

  • yakub Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yakub Senior Member Автор темы

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 22 февраля 2016 23:40 Редактировалось yakub, 2 раз(а).

    принимать как должное я не умею)), про сходства если ты их видишь, не вопрос, лично я не вижу, а то что тысячи нашли сходства , так мне это вдвойне смешно. сарафанное радио создает все мифы на этой земле.
    ре400 встоке гундосят на вокале так, как это не умеет делать самая убогая арматура, чтобы выровнять тоналку, нужно выкидывать паралон, лично яв своих так и сделал. ну и дальше расписывать вообще лень.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор team
    офлайн
    romario92 Куратор team

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 22 февраля 2016 23:58 Редактировалось romario92, 2 раз(а).

    Сарафанное радио всегда было и будет, только какое отношение это имеет ко мне? Если тебе мало верха с родными насадками, это не значит, что низ плох. А я именно про это писал и про общий баланс в целом. Насадки там странные. Нацепи их на любые другие наушники, они тоже станут гундосить. Паралон выкидывать сам не стал бы, теряется универсальность. Про твою любовь к яркости (нужное слово) наслышан.

  • yakub Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yakub Senior Member Автор темы

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 февраля 2016 00:02 Редактировалось yakub, 1 раз.

    нет, там поролона в пропорциях на размер динамика и внутренний обьем очень много.Демпфера слишком много. В итоге убита середина, и "баба мужиком поет". Нормальные наушники,но для меня они весьма посредстенные в детальности даже когда убрал поролон, а так годны. Насадки не знаю почему, меня устраивали.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор team
    офлайн
    romario92 Куратор team

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 февраля 2016 00:08 Редактировалось romario92, 5 раз(а).
    yakub:

    нет, там поролона в пропорциях на размер динамика и внутренний обьем очень много.

    На глаз вычислил или на слух?) В них немного не хватает верхушки, как следствие, воздуха в звуке. Но по сравнению с куда более весомыми косяками у других - простительно. Самую важную информацию они передают более чем достоверно. И по совокупности положительных качеств и отсутствию - отрицательных конкурента найти им довольно сложно.
    Допускаю, что многим подойдут более эффектные остри или другие. Но истинным маньякам показаны только "решки" и какая-никакая арматура.

  • yakub Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yakub Senior Member Автор темы

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 февраля 2016 00:29

    на слух гундосят, на глаз - ну если сравнить с мониторными, то это примерно должно быть около 1см демпфера перед динамиком,это очень много. Китайцы особо не парились, влепили так влепили.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор team
    офлайн
    romario92 Куратор team

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 февраля 2016 09:13 Редактировалось romario92, 3 раз(а).
    yakub:

    на слух гундосят

    Гундосят, в моем понимании, какие-нибудь типичные сенхи. Слишком грубое слово.

    yakub:

    Китайцы особо не парились, влепили так влепили.

    У меня мнение другое. Такая не напрягающая подача сделана специально, после ярковатых re-0 и re-zero, подходящих только под их собственные (накачанные басом, утрируя) плеера.

  • romario92 Куратор team
    офлайн
    romario92 Куратор team

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 17 августа 2016 16:42 Редактировалось romario92, 4 раз(а).

    По совокупности положительных качеств никак не могу найти им альтернатив за разумные деньги. Очень линейны, не гудят на нижней середине. Прекрасная изоляция при глубокой посадке, а иначе - не звучат. И все это в маленьком эргономичном корпусе, без излишеств. Пройдемся по основным конкурентам, если их так можно назвать.

    Etymotic, Phonak (и вся однодрайверная арматура в целом): слишком специфичны по манере звучания из-за особого рода искажений на верхней середине. По этой причине страдает универсальность к источникам, за исключением редких мультибитных плееров. Добавляем сюда урезанный диапазон сверху и ничего приятного на рядовых толковых плеерах (Fiio X3-II, Hidizs AP100, iBasso dx80) вы не услышите.

    RE-600 на фоне их стоимости обладают практически тем же звуком, что и младшие. Глянуть графики - они почти идентичны.

    Абсолютно все VSonic имеют акцентированные края диапазона, уделяя меньшее внимание середине, хотя их технический уровень (VSD5 и GR07) не хуже, чем у RE-400. Посадка у GR07 из-за вечно болтающихся шарниров осложняется.

    Ostry имеют похожие на таковые у VSonic акценты, меньше сбалансированы. К тому же есть некоторые проблемы с фазой, сделанные 100% нарочно, для придания звуку эффекта "вне головы". Но на деле изначальный замысел звукорежиссера из-за этого теряется. Звуки не сходятся в центре, а звучат где-то сбоку, теряется натуральность.

    Dunu Titan 1, подобно VSonic и Ostry, выпячивают ненужные участки. Сложная быстрая музыка в них превращается в пытку, все буквально звенит. Технический уровень сопоставим. Изоляция слабенькая, корпус громоздкий и с коротким звуководом.

    Затычки от Sennheiser излишне накачаны басом. Для любителей - самое то, но не для тех, кто ищет уровень и натуральность. Цена хорошая, изоляция средняя, посадка удобная. У cx3.00 и cx5.00, вдобавок, есть аккуратные акценты на верхушке (у cx1.00 и cx2.00 их нет). Звучат менее утомительно, чем VSonic и Ostry.

    Остались недешевые многодрайверы... Apple In-Ear (ME186) были бы хороши, если бы не пару болячек. Их тоже придется отмести. По итогу ближайший конкурент стоит в 3 раза дороже. А там уже и наушники в "кастомных" корпусах найти - труда не составит.

    Хочу повторно пройти эпопею с заменой кабеля на литцендрат, найти нужные насадки и окончательно подогнать их под себя кольцами от беруш: так было очень и очень хорошо.

  • yakub Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yakub Senior Member Автор темы

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 17 августа 2016 17:49
    romario92:

    К тому же есть некоторые проблемы с фазой, сделанные 100% нарочно, для придания звуку эффекта "вне головы". Но на деле изначальный замысел звукорежиссера из-за этого теряется.

    да вы что)), ни один режиссер не сводил в затычках, так что его замысел в ре400 ты никогда не услышишь.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    romario92:

    Очень линейны, не гудят на нижней середине.

    а вот мне гудят, нижняя середина ииза прикрытого паралоном динамика доминирует.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор team
    офлайн
    romario92 Куратор team

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 17 августа 2016 22:21 Редактировалось romario92, 12 раз(а).
    yakub:

    да вы что)), ни один режиссер не сводил в затычках, так что его замысел в ре400 ты никогда не услышишь.

    Мы говорим о совсем разных вещах, не находишь? Я говорю о конкретной измеряемой характеристике, а ты о разнице между затычками и студийными мониторами.

    yakub:

    а вот мне гудят, нижняя середина ииза прикрытого паралоном динамика доминирует.

    Нижняя середина в них доминировать не может, ее и так "цуцек". Почему-то тебе Vsonic и Ostry нравятся, хотя там баса c нижней серединой - мама, не горюй; но верха там на порядок больше, чем в RE-400. Не вижу смысла убирать поролон, наушники становятся излишне яркими и не универсальными, лучше - их глубже посадить, вылезут те самые недостающие 10 кГц. Еще может быть непривычным отсутствие завала ниже 100 Гц, отсюда - чуть меньше хлесткости, а хлесткость любят все "бывалые". Только "бывалые" часто забывают о комфортности звучания.

    Я даже не говорю о источниках и записях. Это тоже может служить причиной недопонимания.

    RE-400

    GR07

    KC06

  • yakub Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yakub Senior Member Автор темы

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 19 августа 2016 17:39 Редактировалось yakub, 1 раз.

    ой, Ром, старый, я уже в этом копошиться)). Зачем, если все слушается и слышится. Мне счас вот это больше интересно))

    шарю во всем
  • makz Senior Member
    офлайн
    makz Senior Member

    2095

    18 лет на сайте
    пользователь #53284

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 30 октября 2016 15:55
    romario92:

    Не вижу смысла убирать поролон, наушники становятся излишне яркими

    согласен

    yakub:

    на слух гундосят

    не замечено.

    Вообще, поюзав наушники больше года, пришел к выводу, что следующие будут такие же :) По мне так идеально сбалансированы. Никакого бубнежа, гудения нет. Кабель хлипковат, заменить бы...

    koler.by - цветовое профилирование и калибровка устройств / Professional Profiling and Calibration Service
  • yakub Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yakub Senior Member Автор темы

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 30 октября 2016 22:27 Редактировалось yakub, 1 раз.

    поюзав год, отложил и забыл навсегда). благо есть, есть что воткнуть).

    шарю во всем
  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4324

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4324
    # 10 марта 2017 19:42

    Интересует 1 рабочий динамик.
    В ЛС. Спасибо

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • sancheller Junior Member
    офлайн
    sancheller Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #441264

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 мая 2017 14:42

    пользуюсь ре600 . хочу отметить что потенциал ре400 раскрывается уже уровнем ибассо дх50. чем лучше источник тем дальше отрываются ре 600 . поэтому если приобретается источник уравня фиио х5(3) или каин н5 и выше то смотреть в сторону ре 400 смысла нет . ре 600 гораздо натуральнее , более быстрые и детальные , ширина сцены немного больше, а вот глубина и динамический диапазон на 2 головы выше . с другой стороны для начинающего меломана с фиио х1 ре 400 отличный вариант .
    пысы:даже на мужике603 ре600 на голову выше.

    Sancheller
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4006

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 23 сентября 2021 09:30

    Хм, неплохо так цена упала, в 2 раза. Неужели опять нашли забытый склад, как года 3-4 назад JD с ценой в 25$?

  • yakub Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yakub Senior Member Автор темы

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 сентября 2021 10:34 Редактировалось yakub, 1 раз.

    Пацаны «нарыли» )), а сто за JD? Дай бог памяти...

    шарю во всем
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4006

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 23 сентября 2021 11:57
    yakub:

    Пацаны «нарыли» )), а сто за JD? Дай бог памяти...

    Пару лет назад на китайском JD.ru (конкурент алика, ныне почивший) был аттракцион невиданной щедрости - сабж по 25$ (т.е. в три раза дешевле али, не говоря про нас). Я тогда и прикупил себе. В принципе и ныне живы, только громкость снизилась из-за засорения поролона.
    Надо будет раскопать их и сравнить с бюджетным китаем, благо недавно закупился. В свое время звук очень нравился, может и прикуплю еще по текущей цене.

  • yakub Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yakub Senior Member Автор темы

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 сентября 2021 20:26

    Ну, из достоинств - размер, удобство. А так даже за эти деньги я бы их не стал брать.

    шарю во всем