Ответить
  • katahara MemberАвтор темы
    офлайн
    katahara Member Автор темы

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 29 апреля 2013 21:22 Редактировалось katahara, 16 раз(а).

    Уважаемые жители Малой Слепянки (Столетова, Багратиона и еже с ними) предлагаю обсудить предварительное решение главного архитектора Партизанского района о выделении площадки для строительства Армянской церкви на зеленой зоне в месте размещения лыжероллернной трассы и иных спортивных сооружений возле Столетова,1.
    Общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции строительства храма
    Армянская община планирует построить церковь в зеленой зоне на улице Столетова. Местные жители против
    Образцы заявлений тут

  • tizzy Neophyte Poster
    офлайн
    tizzy Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #317346

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 мая 2013 19:06

    Нашла в Интернете, действительно, парк 40-летия Победы по ул.Красноармейской. Когда это стало непонятно :o . Зато у нас, оказывается, располагается Скейтпарк и его открытие вызвало немалый резонанс в столичных скейтборд-кругах. Информация с сайта МОО” Минский Скейтборд Клуб “Дестройер”.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69266

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69266
    # 3 мая 2013 19:32

    Сборщиков подписей не заставал уже :( с работы около 6 вечера иду

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • tizzy Neophyte Poster
    офлайн
    tizzy Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #317346

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 мая 2013 19:35

    Подскажите, регистрируются ли электронные обращения? Сегодня отправила электронное обращение на сайте Администрации Партизанского района, если хоть как-то регистрируются, то в понедельник хочу перезвонить и узнать регистрационный номер.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69266

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69266
    # 3 мая 2013 19:38
    tizzy:

    Подскажите, регистрируются ли электронные обращения? Сегодня отправила электронное обращение на сайте Администрации Партизанского района, если хоть как-то регистрируются, то в понедельник хочу перезвонить и узнать регистрационный номер.

    мне ничего не пришло, хотя мэйл для связи указал

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • tizzy Neophyte Poster
    офлайн
    tizzy Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #317346

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 мая 2013 19:41
    A.Z.:

    мне ничего не пришло, хотя мэйл для связи указал

    Еще рано, в течение 10 или 14 дней.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 3 мая 2013 20:39

    Повторяю для тех, кто в танке: после отправки эл. обращения звоните в канцелярии (отделы по работе с обращениями) и интересуйтесь, получено ли ваше обращение.
    tizzy,

    Еще рано, в течение 10 или 14 дней.

    Ну да, ждите с моря погоды :D

    Не тормози – включай мозги
  • katahara MemberАвтор темы
    офлайн
    katahara Member Автор темы

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 4 мая 2013 19:59

    Электронные сообщение, согласно закону об обращениях граждан, также подлежат регистрации. Мои зарегистрированы, проверила.
    Также я зарегистрировала и бумажное обращение, записала номер входящего, буду контролировать.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Нашла в Интернете, действительно, парк 40-летия Победы по ул.Красноармейской

    Там 40 лет Октября, а наш парк так и не стал, судя по всему, парком 40 лет Победы.

  • lebedeEVA Member
    офлайн
    lebedeEVA Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #680886

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 7 мая 2013 20:10

    это просто беспредел какой-то! Я не против веры, но почему не построить церковь в другом месте? Писала на сайт Мингорисполкома в гостевую книгу, но до сих пор " ожидает модерации". :o Ходить по Администрациям просто нет времени. Если будет кто-нибудь собирать подписи подпишусь обязательно!

    +375296363319
  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 8 мая 2013 11:53
    lebedeEVA:

    Ходить по Администрациям просто нет времени.

    Что особенно характерно, у меня при сдаче проекта режим работы -- пять часов поработать час поспать и так круглые сутки примерно неделю, но я ж отчего-то нашел время и текст подредактировать, и в исполком лично занести и остальные письма послать. Вероятно, у меня какое-то другое время, не такое ценное.

  • tit72 Senior Member
    офлайн
    tit72 Senior Member

    979

    10 лет на сайте
    пользователь #814865

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 9 мая 2013 13:40

    Соседи!
    На каком мы свете сейчас находимся? Когда узнал о стройке - был в Москве, сейчас дома и готов активно подключиться к борьбе за парк. Может подготовить какой-нибудь митинг и пригласить СМИ. Как относится к стройке наша церковь на Передовой? Это плевок в нашу сторону, мы строимся у железки, они насрав на всех в зеленой зоне. В СМИ укажем, что назревает этническо-религиозный конфликт, людям негде заниматься спортом, они - что против главного спортсмена страны.

  • Elena68 Neophyte Poster
    офлайн
    Elena68 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #822237

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 мая 2013 21:13

    На днях должно быть вынесено решение специальной комиссии, которая обобщает итоги общественного обсуждения.
    Надо будет дождаться этого решения и действовать по обстоятельствам. В церкви на Передовой прихожане собирали подписи против строительства, но куда они их потом отправили, я не знаю. Второго мая был снят сюжет по этому поводу программой "Белорусское времечко", в эфир пойдет где-то 14-16 мая. Более точно сообщу 13 мая, после того, как созвонимся с корреспондентом. Пригласить СМИ, если получится, было бы хорошо, но они ждут более "захватывающих событий", наверное, может, их наша проблема не сильно заинтересует.

  • tit72 Senior Member
    офлайн
    tit72 Senior Member

    979

    10 лет на сайте
    пользователь #814865

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 12 мая 2013 23:36

    Предлагаю выставить пикет около армянского посольства, если нас даже заберут на три часа в ближайший опорняк ничего страшного. Вот вам и "захватывающие события".

    Добавлено спустя 34 минуты 27 секунд

    Да не вовремя поехал Рыгорыч в Армению. Купит нищая Армения два-три "МАЗа", подарит еще бочку армянского коньяку, построит для наших алкашей линию розлива бырла под названием "армянский коньяк" и все поминай как звали наш парк.
    Тогда точно наш пикет разгонят быстренько, чтобы не портить официоз, тут уже нужны неофицальные СМИ.

  • Н.Градюшко Neophyte Poster
    офлайн
    Н.Градюшко Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #445038

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 мая 2013 13:04 Редактировалось Н.Градюшко, 1 раз.

    del

  • Elena68 Neophyte Poster
    офлайн
    Elena68 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #822237

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 мая 2013 15:36

    Эфир в "Белорусском времечке" будет только после 17 мая, т.к. было много праздничных дней, когда они не выходили. Точнее сообщу позже.
    Подведение итогов общественного обсуждения в Партизанском исполкоме будет на следующей неделе, после чего эти результаты будут направлены в Горисполком, где будет приниматься окончательное решение. По словам чиновницы Партизанского исполкома, после всех подсчетов подписей в обращениях, заявлениях и в книге, которая лежала на вахте 69 школы, "за" строительство церкви проголосовало 500 человек, "против" - 900. При этом были прослежены все фамилии, чтобы они дважды и трижды не повторялись в различных документах.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69266

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69266
    # 13 мая 2013 16:13

    Elena68, спасибо за информацию :beer:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • madmaxi Junior Member
    офлайн
    madmaxi Junior Member

    92

    21 год на сайте
    пользователь #8498

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 13 мая 2013 18:09
    Elena68:

    На днях должно быть вынесено решение специальной комиссии, которая обобщает итоги общественного обсуждения.
    Надо будет дождаться этого решения и действовать по обстоятельствам. В церкви на Передовой прихожане собирали подписи против строительства, но куда они их потом отправили, я не знаю. Второго мая был снят сюжет по этому поводу программой "Белорусское времечко", в эфир пойдет где-то 14-16 мая. Более точно сообщу 13 мая, после того, как созвонимся с корреспондентом. Пригласить СМИ, если получится, было бы хорошо, но они ждут более "захватывающих событий", наверное, может, их наша проблема не сильно заинтересует.

    ждем новой информации.

  • alex567 Neophyte Poster
    офлайн
    alex567 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #439756

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 мая 2013 15:35

    ВНИМАНИЕ!!! СОВЕТ!!!! Необходимо составить обращение, где мин. 100 чел. лично подписавшихся и направить конкретно:

    1) Главе Администрации президента Республики Беларусь — Кобякову Андрею Владимировичу
    2) Председателю Минского городского исполнительного комитета - Николаю Александровичу Ладу́тько
    3) в Министерство труда и социальной защиты, Министру – Щеткина Марианна Акиндиновна

    тогда возможно будет толк, всё остальное не прокатит
    в обращении важно отразить значимость данной территории для населения (особенно для детей), нужно также делать упор на экологическую обстановку в районе и т.д.

  • katahara MemberАвтор темы
    офлайн
    katahara Member Автор темы

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 17 мая 2013 12:13 Редактировалось katahara, 1 раз.

    А что, где-то уже так прокатило?

    Добавлено спустя 1 час 8 минут 56 секунд

    мне пришел ответ из госэкспертизы. Такое ощущение, что меня нафиг послали.
    Если так будет со всеми письмами, то надо действовать как-то по-другому.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 17 мая 2013 13:46

    katahara, а ничего иного вам РУП "Главгосстройэкспертиза" и не могла ответить. Вот поэтому и важно, чтобы в протоколе ОО упоминались не

    в обращении важно отразить значимость данной территории для населения (особенно для детей), нужно также делать упор на экологическую обстановку в районе и т.д.

    а - конкретные нарушения норм

    Не тормози – включай мозги
  • Elena68 Neophyte Poster
    офлайн
    Elena68 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #822237

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 мая 2013 15:28 Редактировалось Elena68, 1 раз.

    Cегодня узнавала насчет протокола общественного обсуждения в Партизанском исполкоме. Он еще не подписан стороной заказчика проекта, и т.к. результат ОО не в пользу строительства, в исполкоме не знают, будет ли он ими подписан вообще. Пока они тянут время и не едут на подпись. На мой вопрос о предполагаемом развитии событий был ответ: "Мы сами пока в неведении".