Ответить
  • iittala Member
    офлайн
    iittala Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #537543

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 25 мая 2013 01:39 Редактировалось iittala, 1 раз.

    del

  • monhor Junior Member
    офлайн
    monhor Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #633808

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 мая 2013 11:20 Редактировалось monhor, 1 раз.

    БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!
    Хочу предостеречь от заказчика Вишневского Диниса Сергееевича, [censored, п.п. 3.5.8]
    У человека полное нежелание оплачивать услуги в 100% размере, без отсутствия на это причичы.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 31 мая 2013 20:09

    как поступить в ситуации?есть ниша в которую будет ставиться холодильник и неглубокий шкаф,что-бы закрыть колонну внутри ниши и балку сверху.мой строитель отделал эти балки и колонну -идеально -хоть веницианку ложи.его изначально предупреждала-отделывать не надо-все будет закрыто.но работа сделана.счетчик понятно, на бумажке напишет.кто прав в этой ситуации? мне как-бы это не нужно было,но работа сделана.

  • legenda_fan WoT Club
    офлайн
    legenda_fan WoT Club

    7857

    11 лет на сайте
    пользователь #715173

    Профиль
    Написать сообщение

    7857
    # 1 июня 2013 00:30
    Filishita:

    как поступить в ситуации?есть ниша в которую будет ставиться холодильник и неглубокий шкаф,что-бы закрыть колонну внутри ниши и балку сверху.мой строитель отделал эти балки и колонну -идеально -хоть веницианку ложи.его изначально предупреждала-отделывать не надо-все будет закрыто.но работа сделана.счетчик понятно, на бумажке напишет.кто прав в этой ситуации? мне как-бы это не нужно было,но работа сделана.

    Раз был предупрежден - можно и неоплачивать (а то в след. раз и венецианку сразу сделает), но по человечески можно и доплатить.

    "...Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"
  • barada196 Junior Member
    офлайн
    barada196 Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #860997

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 31 июля 2013 11:22

    работаем в москве перед окончательным расчетом в разные ниши прячем сырые проколотые яйца если хозяин не расчитывается спокойно уезжаем потом звоним и предупреждаем о закладках я думаю все знают как пахнут тухлые яйца запах ведается в стены ини чем не выводится деньги отдавали на следующий день

    barada196
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4554

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4554
    # 31 июля 2013 11:43
    barada196:

    работаем в москве перед окончательным расчетом в разные ниши прячем сырые проколотые яйца если хозяин не расчитывается спокойно уезжаем потом звоним и предупреждаем о закладках я думаю все знают как пахнут тухлые яйца запах ведается в стены ини чем не выводится деньги отдавали на следующий день

    ой, бородаааааааа))))))

  • vitamin-c Senior Member
    офлайн
    vitamin-c Senior Member

    2615

    14 лет на сайте
    пользователь #199928

    Профиль
    Написать сообщение

    2615
    # 31 июля 2013 19:17

    бородаааааа))) А я еще про селедку слышал)))

    Быстро, недорого, качественно - выберите любые два пункта.
  • vitamin-c Senior Member
    офлайн
    vitamin-c Senior Member

    2615

    14 лет на сайте
    пользователь #199928

    Профиль
    Написать сообщение

    2615
    # 23 августа 2013 19:37 Редактировалось vitamin-c, 2 раз(а).

    :znaika:

    Быстро, недорого, качественно - выберите любые два пункта.
  • Nikunay MemberАвтор темы
    офлайн
    Nikunay Member Автор темы

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #204137

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 24 февраля 2014 16:23

    Вчера напился(пью 2-3 р в году к слову) и прокатился по своим кидалам ночью....что сделал писать не буду,но оторвался по полной.... Заказчик!!!!! подумай сто раз перед тем как кинуть мужика строителя....им могу оказаться я

  • lisssil Member
    офлайн
    lisssil Member

    391

    11 лет на сайте
    пользователь #697865

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 24 февраля 2014 16:42 Редактировалось lisssil, 1 раз.
    Nikunay:

    Вчера напился(пью 2-3 р в году к слову) и прокатился по своим кидалам ночью....что сделал писать не буду,но оторвался по полной.... Заказчик!!!!! подумай сто раз перед тем как кинуть мужика строителя....им могу оказаться я

    Это про поджог машин во Фрунзенском районе что ли? :evil:

  • Nikunay MemberАвтор темы
    офлайн
    Nikunay Member Автор темы

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #204137

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 24 февраля 2014 18:48 Редактировалось Nikunay, 1 раз.
    lisssil:

    Nikunay:

    Вчера напился(пью 2-3 р в году к слову) и прокатился по своим кидалам ночью....что сделал писать не буду,но оторвался по полной.... Заказчик!!!!! подумай сто раз перед тем как кинуть мужика строителя....им могу оказаться я

    Это про поджог машин во Фрунзенском районе что ли? :evil:

    Не ,ну вы что....только имущество хитросделанного заказчика

  • ura-w Senior Member
    офлайн
    ura-w Senior Member

    736

    12 лет на сайте
    пользователь #551910

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 25 февраля 2014 21:56

    интересно а какие есть аврианты :moderator:

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 27 февраля 2014 18:19

    если на чичурина снесены перегородки - просто сообщи в жэс. будут искать строителей для восстановления. причем официалов

  • Nikunay MemberАвтор темы
    офлайн
    Nikunay Member Автор темы

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #204137

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 2 марта 2014 11:32

    Allaki, поверьте, мы их так же ненавидим, потому что все это Г портит общую репутацию отделочника....я лично всегда помогаю придать известности "таким" в сети....с другой стороны и они нужны, что бы учить "экономного" заказчика....сколько раз писал об ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩАХ!!!!-залез в Барахолку, выбрал человека не первый год работающего на рынке стр. услуг, почитал отзывы....хватает же....так нет, вы тендер млять устраиваете месяц на барахолке, "па дяшэуле" выбираете с улицы, а потом сопли жуете на форумах, как вас кинулим и плохо сделали....ИЛИ Я НЕ ПРАВ?

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    ura-w:

    интересно а какие есть аврианты :moderator:

    сотня...лишь бы фантазия позволяла :) ....я всегда запоминаю авто, на котором заказчик к дому подьезжает (в случае квартиры)...все, больше ничего не надо.....с частным домом, так вообще все просто

  • dekondor Member
    офлайн
    dekondor Member

    442

    11 лет на сайте
    пользователь #818026

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 17 марта 2014 23:39
    Nikunay:

    Странно, почему до сих пор не существует такой темы ведь "мода" построиться и сделать отделку за полцены или бесплатно набирает обороты. Думаю каждый столкнулся с тем,когда некогда милый и адекватный заказчик с начала работ. к дню расчета(или в день) меняется до неузноваемости.
    Тип №1.Берет измором,тянет время, цепляется до любой мелочи, иногда начинает плакаться о маленькой з.п.(при котедже выше 100 т.к).Использует любые приемы-лишь бы скинуть хоть 50 у.е.Как правило в данной ситуации побеждает тот у кого сильнее нервы
    Тип №2. Из -за отсутствия всяческих моральных ценностей в конце работы может прямым текстом сказать что платить он не будет ссылаясь на бредовые отговорки(деньги у жены, мне надо еще все перемерить, доделать и т.п. Как правило такие нелюди строятся кусочками разными бригадами и платить за работу в его смету просто не входит. Даже действия рабочих по обливанию фасада отработкой и т..п. не приводят к положительному результату, отдать свои деньги грязному строителю в их понимании - верх недоразумения.

    такой ты видно спец раз с тобой нерасчитваються

  • 19haha70 Neophyte Poster
    офлайн
    19haha70 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1005508

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 марта 2014 19:43

    совет заказчикам.бойтесь бригадиров (сутенёров).геморрой обеспечен на 99% ищите строителей по рекомендации у друзей ,знакомых. я например, всегда показываю смету от предыдущей работы.все отделочные работы в принципе одинаковы.желаю всем удачи.

  • Nikunay MemberАвтор темы
    офлайн
    Nikunay Member Автор темы

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #204137

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 19 марта 2014 19:33 Редактировалось Nikunay, 1 раз.
    dekondor:

    Nikunay:

    Странно, почему до сих пор не существует такой темы ведь "мода" построиться и сделать отделку за полцены или бесплатно набирает обороты. Думаю каждый столкнулся с тем,когда некогда милый и адекватный заказчик с начала работ. к дню расчета(или в день) меняется до неузноваемости.
    Тип №1.Берет измором,тянет время, цепляется до любой мелочи, иногда начинает плакаться о маленькой з.п.(при котедже выше 100 т.к).Использует любые приемы-лишь бы скинуть хоть 50 у.е.Как правило в данной ситуации побеждает тот у кого сильнее нервы
    Тип №2. Из -за отсутствия всяческих моральных ценностей в конце работы может прямым текстом сказать что платить он не будет ссылаясь на бредовые отговорки(деньги у жены, мне надо еще все перемерить, доделать и т.п. Как правило такие нелюди строятся кусочками разными бригадами и платить за работу в его смету просто не входит. Даже действия рабочих по обливанию фасада отработкой и т..п. не приводят к положительному результату, отдать свои деньги грязному строителю в их понимании - верх недоразумения.
    Поэтому что бы не наступать на одни и те же грабли предлогаю писать здесь координаты
    1.Сосновский Александр д.Слобода(очень поздно узнали от соседей что мы там четвертая бригада за последнее время)
    2.Вишневский Денис Сергееевич, ул. ротмострова
    3.Ярмолкевич Сергей.котедж в Батуринке

    такой ты видно спец раз с тобой нерасчитваються

    Если бы у тебя хватило ума почитать внимательно форум, ты бы понял, что это не только мой список....
    и всем понятно, что не случается такое только с тем кто дома сидит без работы (ну как ты к примеру :) ) и не важно спец ты или нет....
    Ну и напоследок скажу что за свой заработанный рубль у кидалы я так спрошу, что охоту кинуть простого работягу в следующий раз у него напрочь отобьет....а ты 100% поедешь домой сопли жуя и не скажешь никому "бо стыдна"....

  • Alenka3004 Junior Member
    офлайн
    Alenka3004 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #626425

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 2 апреля 2014 20:16
    Nikunay:

    dekondor:

    Nikunay:

    Странно, почему до сих пор не существует такой темы ведь "мода" построиться и сделать отделку за полцены или бесплатно набирает обороты. Думаю каждый столкнулся с тем,когда некогда милый и адекватный заказчик с начала работ. к дню расчета(или в день) меняется до неузноваемости.
    Тип №1.Берет измором,тянет время, цепляется до любой мелочи, иногда начинает плакаться о маленькой з.п.(при котедже выше 100 т.к).Использует любые приемы-лишь бы скинуть хоть 50 у.е.Как правило в данной ситуации побеждает тот у кого сильнее нервы
    Тип №2. Из -за отсутствия всяческих моральных ценностей в конце работы может прямым текстом сказать что платить он не будет ссылаясь на бредовые отговорки(деньги у жены, мне надо еще все перемерить, доделать и т.п. Как правило такие нелюди строятся кусочками разными бригадами и платить за работу в его смету просто не входит. Даже действия рабочих по обливанию фасада отработкой и т..п. не приводят к положительному результату, отдать свои деньги грязному строителю в их понимании - верх недоразумения.
    Поэтому что бы не наступать на одни и те же грабли предлогаю писать здесь координаты
    1.Сосновский Александр д.Слобода(очень поздно узнали от соседей что мы там четвертая бригада за последнее время)
    2.Вишневский Денис Сергееевич, ул. ротмострова
    3.Ярмолкевич Сергей.котедж в Батуринке

    такой ты видно спец раз с тобой нерасчитваються

    Если бы у тебя хватило ума почитать внимательно форум, ты бы понял, что это не только мой список....
    и всем понятно, что не случается такое только с тем кто дома сидит без работы (ну как ты к примеру :) ) и не важно спец ты или нет....
    Ну и напоследок скажу что за свой заработанный рубль у кидалы я так спрошу, что охоту кинуть простого работягу в следующий раз у него напрочь отобьет....а ты 100% поедешь домой сопли жуя и не скажешь никому "бо стыдна"....

    :super:

    не зли других и сам не злись - мы только гости в этом Мире...
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4992

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4992
    # 2 апреля 2014 21:53 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    Для подобных тем больше подходят народные мудрости:
    Да сапога - пара
    Дурак дурака видит издалека
    Нечего пенять на зеркало
    -----
    На воре и шапка горит
    Ату, держи вора

    Не умеешь петь - не пей!
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7924

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7924
    # 4 апреля 2014 12:21
    Allaki:

    martyn сbr1000:

    садить на кол тех кто кидает!

    а отделочники как заказчиков кидают, с-чи! :evil: их на какой кол садить! :bazar: + к тому, у меня даже посуду кухонную украли!
    пусть подавятся и деньгами и посудой! :evil: :puke:

    Строители тоже кидают еще как.
    Недавно один заебенил стенку из газосиликата, поштукатурил, пошпаклевал....

    он свои работы закончил, я с ним расчитался, а через 2 недели когда начал устанавливать потолок армстронг.... оказался в Ах..уе

    на 5 метрах прогиб стенки 3 см.
    дверные проемы имеют отклонение 1.5 - 2 см на 2 метра....
    стена волной.
    Он приехал посмотрел, говорит давай я тебе лучше приеду дом поштукатурю..... а это переделывать не буду...
    Давай я тебе прямо по шпаклевке с краской поштукатурю.......
    Подожди, когда я на объекте на котором сейчас работаю, штукатурки напиз....

    в итоге на завтра телефон недоступен....
    начал выходить на связь, когда получил смс, что спор будет решатся через суд, и все равно уй забил...
    Пиз..ец... строители, как всегда. И не удевительно, что Вас кидают после всего.

    [censored, п.п. 3.3.4]